Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Алексей Пехов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Narina

Narina
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2009 - 15:14

Аххх... Алексей Пехов... Замечательный автор. Читала и Хроники Сиалы, и Ветер Полыни, сейчас читаю Киндрэд.
  • 0

#22 VedarSE

VedarSE
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2009 - 14:57

Прочитал Пересмешника - в полном восторге. Честно, после Особого Почтового - очень ждал что ни будь этакое.
  • 0

#23 Az.

Az.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 782
1
Обычный

Отправлено 04 Август 2009 - 12:29

читал Хроники Сиалы и Ветер Полыни, очень неплохое фентези.

Сообщение отредактировал Az.: 04 Август 2009 - 12:33

  • 0

#24 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 08:50

Прочитала "Пересмешник". Книга сама по себе интересная, а именно мне понравилось описание города, его жизнь и рассы. По поводу сюжета, почему-то сложилось впечатление, что автор молчал большую часть повествования, а потом - раз! и вытащил Туза из-за пазухи чем и кончил произведение и объяснил все происходящее ( я так и не поняла кто такой Ночной Мясник) Ну может мне только так показалось...
В конце испугалась честно сказать, что Стэфан вернулся в Изначальное пламмя, но нет, обошлось... Смерть Талера немного ошеломила чтоли, не ожидала почему-то его смерти ну ни как.
Очень понравились Бэсс и Данте, как личности. Неординарно как-то.
Еще по поводу конца. Как-то пафосно прошел диалог у Тиля и Алисии...
Я бы поставила 8/10
  • 0

#25 VedarSE

VedarSE
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 16:42

Алексей Пехов Елена Бычкова Наталья Турчанинова - вышел сборник рассказов Шанс. Собственно из самого Пехова нашел там Два новых рассказа - Ведьмин яр и Синее пламя. Маяк. + в соавторстве Немного покоя во время чумы - по Киндрэт. Нарнья и Лённарт из Гренграса - уже у меня были (Выходили в сборниках Убить Чужого. Спасти Чужого), как и шепот Моря . Зато с творчеством соавторш Пехова познакомился.
  • 0

#26 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 04 Январь 2010 - 11:52

Что связывает "Хроники Сиалы" Пехова и Евангелион? Неожиданно, вот это.
Хинт: если долго смотреть на выделенный текст, появятся слова zankoku na tenshi.
  • 0

#27 Ковалёв Стас

Ковалёв Стас
  • Активные участники
  • PipPip
  • I have a cookies. And you?

  • Cообщений: 194
18
Обычный

Отправлено 30 Март 2010 - 11:44

Читал из Пехова только "Хроники Сиалы" (в однотомнике). Понравилось, стиль и язык у него бесподобные, сочно пишет, в голове образы при чтении et cetera :) Сюжет вроде не очень мудрый, но чем дальше тем больше изощрятся начинает, что романам в плюс идёт. Герои выписаны, на сколько я помню, отлично, довольно индивидуально. В общем качественное приключенческое (квестовое) фэнтези.

"Пересмешника" стоит читать, нет, что посоветуете?

Сообщение отредактировал Ковалёв Стас: 30 Март 2010 - 11:44

  • 0

#28 iNea

iNea
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2010 - 16:34

процитал недавно Цикл "Ветер и Искры" понравился очень, впечатлений осталось больше, чем от "Хроник Сиалы".

2Ковалёв Стас: С "Пересмешником" ознакомиться стОит, хотя мне лично он не понравился.
  • 0

#29 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 30 Март 2010 - 16:51

"Пересмешника" стоит читать, нет, что посоветуете?

Стоит, однозначно.
  • 0

#30 VedarSE

VedarSE
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 21 Май 2010 - 23:04

Страж - Алексея Пехова. Новый Мир. Новые герои . (Вельмин Яр - рассказ из сборника Шанс оказался не единственной из историй в результате имеем новую книгу) - читать всем почитателям и ценителям.

Сообщение отредактировал VedarSE: 21 Май 2010 - 23:05

  • 0

#31 Angelslayer

Angelslayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
2
Обычный

Отправлено 22 Май 2010 - 04:26

Хммм, удивительно, думал что Пехова тут сейчас здорово обгадят, как и многих русских авторов. Хроники Сиалы купил еще лет в 14, будучи поклонником всякого фентезийного павера, проперло просто жутко. Очень понравился простой, понятный и ироничный стиль повествования, при этом не скатывавшийся в элитный английский йумор. Да и атмосферные части здорово удались, поход в Закрытый город и хождения по лабиринтам Храд-Спайна вообще просто изумительно написаны, обожаю когда пишут про такие блуждания.

Алсо, жутко смеялся во время чтения про потасовку в баре.

В общем, двойной респект Пехову, особенно если учесть что его профессия не писательство, а зубоцелительство.
  • 0

#32 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 22 Май 2010 - 07:53

думал что Пехова тут сейчас здорово обгадят, как и многих русских авторов

Если писатель хорошо пишет, то никто и гадить не будет. =^^=
  • 0

#33 VedarSE

VedarSE
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 09:37

Вышли "Новые боги" - последний роман из цикла Киндрэт - почитателям и ценителям - рекомендую.
  • 0

#34 Narina

Narina
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 20:27

люблю. трепетно и нежно.
люблю Гаррета, Серого, Миклоша.
всегда рада новым книгам Алексея Пехова.
правда, книга "Новые Боги" не очень понравилась. В некоторых местах показалась даже абсурдной... ну да ладно.)
"Пересмешник" интересный.
"Под знаком мантикоры" - довольно таки скучноватая книга. Прочитала, подарила библиотеке.
Сборник рассказов "Шанс"... пару рассказов очень понравились... особенно про девушку-цветок.)

Сообщение отредактировал Phoinix: 24 Декабрь 2010 - 20:28

  • 0

#35 Flegmatichka

Flegmatichka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
1
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2011 - 23:12

Один из пистателей, которых стабильно читаю, нравится язык, сюжеты и неизбитые миры. Хроники Сиалы читала давно, в детстве. Тогда показались довольно примитивными, напоминающими компьютерную игру. Дальше была Под знаком мантикоры, которая по сей день остается самой любимой книгой этого автора, уж очень я неравнодушна к фентези-детективам и заговорам). Цикл искр - неплохо, правда из сюжета сейчас ничего не вспомню. Пересмешник хорош - небанальный сюжет, очень оригинальный мир, столь редко попадающийся мне в литературе стимпанк. Шанс как-то не очень, некоторые рассказы соавторш не впечатлили. Страж - очень неплохо, опять-таки оригинальный мир и концепция работы героя, только как-то незакончено. Вроде бы в марте выходит продолжение стража - Аутодафе
  • 0

#36 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 04 Май 2011 - 11:44

Наконец-то "Страж" прочитан. Долго я читала эту книгу... с перерывами на другие книги. Ибо скучно было иногда от повествований...
Впечатления... Неплохо. Пугало лапочка.)
Хорошо, что ожидается подожение.)
  • 0

#37 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 05 Май 2011 - 14:44

Наконец-то "Страж" прочитан. Долго я читала эту книгу... с перерывами на другие книги. Ибо скучно было иногда от повествований...

"Аутодафе" веселее. А то от "Стража" меня, например, несколько поворотило.

P.S. И откуда же у вас такой ник... ;)
  • 0

#38 Миралисса

Миралисса
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • feriartos

  • Cообщений: 482
2
Обычный

Отправлено 05 Май 2011 - 14:52

"Аутодафе" веселее. А то от "Стража" меня, например, несколько поворотило.

P.S. И откуда же у вас такой ник... ;)

ну, я как всегда с опозданием узнаю о книжных новинках...) так что "Аутодафе" ещё не прочитан.)

да, да... всё именно так.)
  • 0

#39 Vishes

Vishes
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
6
Обычный

Отправлено 07 Июнь 2011 - 07:48

Аутодафе - вполне приличное продолжение стража. Осталось дождаться 3 часть. Кроме пересмешника очень понравилась "под знаком мантикоры".
  • 0

#40 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 10 Июнь 2011 - 17:41

Писатель нравиться. Считаю его одним из лучших российских писателей фентези. Читала почти все, кроме сборника рассказов и последней серии "Страж" и "Аутодофе". И даже незнаю какое произведение выбрать как лучшее. Ведь Теже хроники, это был его дебют, где он, можно сказать, еще оттачивал свое мастерство а дальше лучше. Но при этом нельзя не сказать, они были знаковыми в его писательской биографии.
Кстати, кто-нибудь читал серию "Кробные братья"(Киндрэт), где Пехов писал в соавторстве с В.А.Турчаниновой и Е.А.Бычковой? А то думаю, стоит читать или нет?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных