Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Алексей Пехов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Raven665

Raven665
  • Старожилы
  • PipPip
  • виртуоз игры на нервах

  • Cообщений: 208
0
Обычный

Отправлено 23 Август 2006 - 23:11

Кто читал, поделитесь мнениями!
Мне жутко понравилось, жду когда "Ветер Полыни" в интернет кто-нить выложит
  • 0

#2 Страшненькая

Страшненькая
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мисс Самокритичность

  • Cообщений: 173
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2006 - 23:03

Я читала только Хроники Сиалы. Вообщем, мне понравилось...даже очень. Простой, слегка ироничный язык повествования, интересный сюжет (хотя вообщем довольно стандарная "походовая" фентези), ну и главное, обаятельнейший главный герой. Хотя на мой взгляд, романтики там явно не хватает :)
  • 0

#3 Raven665

Raven665
  • Старожилы
  • PipPip
  • виртуоз игры на нервах

  • Cообщений: 208
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2006 - 01:52

в "Искателях" (кстати, вторая книга недавно вышла), Гаррет тоже присутствует, правда, как второстепенный персонаж.


Мне Сиала нравится именно своей (прости_господи!) попсовостью, потому как чтиво на самом деле захватывает. Сеттинг вышел довольно оригинальный, хотя собран был "с миру по нитке". Плюс, конечно, стиль повествования. Стиль, хотя и заслуживает некоторых порицаний, полностью соответствует миру Сиалы, миру, в котором существует THEIF, да и для самого Гаррета подходит просто отлично
  • 0

#4 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 25 Август 2006 - 21:01

Читал про Гаррета, понравилось. Что конкретно читал не помню, давно это было. Если чего ещё найду, то опять почитаю ))
  • 0

#5 ABATAP

ABATAP
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • シャア・アズナブ

  • Cообщений: 695
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2006 - 22:14

ИМХО, лучший современный русский писатель фэнтези(о да, сейчас в меня полетят помидоры от фанатофф Перумова) :lol:
Цепляет неплохим стилем, интересным, хоть и линейным сюжетом. И главное хорошим описанием битв.
И отсутствием суперменов и супердятлофф...
  • 0

#6 Почти Джирайя

Почти Джирайя
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 13:30

Мне жутко понравилось, жду когда "Ветер Полыни" в интернет кто-нить выложит

Просмотр сообщения

А купить слабо? Обжаешь...
  • 0

#7 Почти Джирайя

Почти Джирайя
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 179
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2006 - 13:39

ИМХО, лучший современный русский писатель фэнтези(о да, сейчас в меня полетят помидоры от фанатофф Перумова) :D
Цепляет неплохим стилем, интересным, хоть и линейным сюжетом. И главное хорошим описанием битв.
И отсутствием суперменов и супердятлофф...

Просмотр сообщения

По моему разумению Пехов однозначно лучше Перумова, и по языку, и по содержанию. Но лучшим романом Алексея (опять-таки на мой вкус) является "Под знаком мантикоры".
Что до "лучший современный русский писатель фэнтези" - то тут на вкус и цвет... Я бы вообще затруднился бы кого-то поставить впереди других. Тем более, что читал далеко не всех. По суммарным тиражам и числу поклонников Пехову пока далеко даже до Перумова, не говоря уже о Фрае или Никитине.

Сообщение отредактировал Почти Джирайя: 28 Август 2006 - 13:42

  • 0

#8 Raven665

Raven665
  • Старожилы
  • PipPip
  • виртуоз игры на нервах

  • Cообщений: 208
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 01:15

А купить слабо? Обжаешь...


Слабо! денег нема... вот хожу и облизываюсь. Я вообще книги со склада покупаю, через год после выхода распродают по 30 руб
  • 0

#9 gerasy

gerasy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • некоторые говорят, что я - мракобес. А вы?

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 01:41

лучшим романом Алексея (опять-таки на мой вкус) является "Под знаком мантикоры".

Просмотр сообщения

ППКС, хоть идея и весьма антихристианская (параллели как на ладони), но исполнение просто супер^^ Читать у Пехова стоит хотя бы эту книгу!
  • 0

#10 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 20:22

Почти дочитал "Крадущегося в тени". Весьма интересно, "Хроники Сиалы" прочитаю точно.

Сообщение отредактировал @@@: 03 Сентябрь 2006 - 20:24

  • 0

#11 Raven665

Raven665
  • Старожилы
  • PipPip
  • виртуоз игры на нервах

  • Cообщений: 208
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2006 - 23:09

@@@

"Искатели Ветра" тоже стоит, хоть и не то немного
  • 0

#12 Рэм

Рэм
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Моё сердце отдано Вашу-паникеру из Trigun.

  • Cообщений: 873
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 00:20

Обажаю Пехова!
Как раз завтра возьму на учёбу "хроники...".Буду в перерывах читать.
  • 0

#13 VardaElbereth

VardaElbereth
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2009 - 19:43

А я-то как Пехова люблю. :)
Готова его книги перечитывать снова и снова.
Причем не только "сольные" его работы, но и в соавторстве - тех же "Киндрэт". От последней вышедшей книги этого цикла я просто была в щенячьем восторге.
  • 0

#14 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 16 Май 2009 - 20:12

Ждём-с "Пересмешника". Обещан на июнь.
  • 0

#15 VardaElbereth

VardaElbereth
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2009 - 20:37

Ryo-oh-ki,
Да, "Пересмешника" очень бы хотелось прочесть.
Причем когда я увидела на оф.сайте Армады анонс книг, которые скоро выйдут, меня очень порадовал тот факт, что планируется тираж в 50 тыс. экземпляров (по сравнению с другими книгами, чей тираж едва до 10к дотянет). Но тут, конечно, и от автора многое зависит.
  • 0

#16 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 16 Май 2009 - 21:15

что планируется тираж в 50 тыс. экземпляров

Неплохо, неплохо. Говорит само за себя.
Хотя перед покупкой "Основателя" я был в основательных раздумьях. Пехов, объективно, остаётся самым интересным и оригинальным из российских писателей в жанре фэнтези. А хорошего писателя поддерживают денюжкой. Однако этот писатель, в отличие от меня, может себе позволить по нескольку поездок за границу в год... Вот я и раздумывал, стоит ли поддерживать.
Но всё равно купил. =^^=

Вообще, самым лучшим вариантом для себя считаю покупку сборника после выхода очередной серии. Т.е. пока серия выходит, можно и в электронке почитать, а уж после выхода последней книги наверняка появится и сборник "всё в одном томе". Так было с "Сиалой", так выпустили "Искру и ветер" и "Киндрэт", наверняка, выпустят также.
  • 0

#17 VardaElbereth

VardaElbereth
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2009 - 21:58

По поводу Пехова - единомышленник... ^^
(Блин, я помню, как два года назад читала "Хроники Сиалы"... причем "Вьюгу теней" я дочитывала в ночь перед экзаменом по физике. Ну просто не могла оторваться, легла в третьем часу уже где-то, вставать надо было в семь))
А я "Основателя" купила просто не раздумывая. Во-первых, все-таки поддержать любимого писателя хотелось. Во-вторых - поскорее хотелось прочесть книгу, ибо помешана я на "Киндрэт" неимоверно. :lol:
Ну и самая банальная причина - я просто не воспринимаю текст с монитора. Не могу. А специальной "читалки" у меня тоже нет, увы.

Ну да, "Киндрэт" обязательно выпустят. Но вот очень и очень нескоро. Четвертая книга только через год выйдет примерно. В общем, годика с два подождать придется, я думаю.
  • 0

#18 Remor

Remor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The OotBK

  • Cообщений: 1 640
28
Хороший

Отправлено 16 Май 2009 - 23:39

Хороший писатель.
"Хроники Сиалы," не смотря на свой достаточно стандартный сюжет, одна из любимых фентези серий. Есть в них что-то обаятельное, да и персонажи вышли очень удачными.
Больше всех, разумеется, понравился Гаррет, пофигистичный и циничный вор, но с принципами, и Кли-Кли со своим дедушкой. Так же стоит отметить главу отряда, имя к сожалению забыл. Его
Спойлер:

последний бой вышел очень запоминающимся. По мне так самый сильный момент за всю трилогию. Настоящий рыцарь. Что тут ещё можно сказать?

Сюжет же, не смотря опять таки на свою стандартность, очень увлекает, а ляпы и провисания отсутствуют. К тому же в наличие пара неожиданных поворотов.
А вот от "Мантикоры" подобных восторгов не испытал. Нет, сюжет там очень хорош, и интрига сохраняется до самого конца. Но вот персонажи... За всю книгу не встретил ни одного симпатичного для меня человека. А читать про тех, кто тебе абсолютно неприятень, удовольствия мало. Спасает разве что талант писателя, благодаря которому книга и была дочитана.
"Ветровую" серию не читал и врят ли буду. Судя по отзывам, она мне врят ли понравится, а настроение себе портить неохота.
  • 0

#19 VardaElbereth

VardaElbereth
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2009 - 01:14

Глава отряда - Алистан Маркауз. Милорд Крыса.
Ох, Гаррет, Гаррет... *_*

А мне "Ветровая серия" очень понравилась. Красивые герои, интеересный сюжет. И Гаррет тоже в наличии имеется. В количестве одной штуки)
  • 0

#20 VedarSE

VedarSE
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2009 - 18:08

Один тз любимых авторов для меня, читал и собираюсь прочесть все, что можно достать. В ближайшем прицеле - последний завет - счаз переиздание идет и Пересмешник.
Мир Хары понравился в целом больще, чем Сиала, чем то напомнил "Черный отряд" Кука - скорее всего тем, что для начала рассказывают и показывают могущественных колдунов прошлого, а потом, по ходу книги убивают практически всех из них.

Сообщение отредактировал VedarSE: 03 Июнь 2009 - 18:10

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных