Перейти к содержимому

Фотография

Perfect World mmorpg


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#61 De la Rosa

De la Rosa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Бродячий Музыкант

  • Cообщений: 519
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 17:11

чет ваще забросил
даж до данжа не дошел
не цепляет игра слишком однообразная
хотя возможно просто я не люблю игры....
  • 0

#62 ©Gin©

©Gin©
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ニック

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2008 - 10:47

ТОж бросил! ТАк покачался немного, в данж сходил, а потом надоело! Эти квесты, этот нудный кач.
  • 0

#63 Sei-sama

Sei-sama
  • Старожилы
  • PipPip
  • yuri is <3

  • Cообщений: 190
1
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 18:31

Я только на днях начала играть ^^ Кач действительно простой, за воина до пятого уровня прошла часа за два (наверняка можно и быстрее, тут кто-то говорил о 15 уровне за 3 часа, но это моя первая mmorpg, поэтому я так долго и проходила). Щас за сида (или эльфа O_o ) на 5м уровне пока. Много вопросов, например, как ориентироваться по системе координат в верхнем правом углу рядом с картой? И всегда ли человек, который нужен для выполнения квеста отображается как фиолетовая точка? И что за желтая стрелка, которая постоянно куда-то указывает?
Гомен за столько вопросов, просто на PW-форуме трудно что-то найти, много слишком страниц -_-'
  • 0

#64 zoid256

zoid256
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 02:21

Всем привет!
Если кто хочет узнать, что это за игра, кратко опишу. Сначала официоз.
Игра в стадии Открытого бета-теста. Открыты уже три сервера (в порядке старшинства: Орион, Вега, Сириус). Разницы между серверами нет, за исключением того, что Орион - самый первый, на нем собрались самые старые игроки и он обычно переполнен. Вайпа к релизу НЕ БУДЕТ!
Особенности игры.
Три расы - Люди, сиды, зооморфы. У каждой расы два класса - воин и маг. У людей воины и маги, сиды - лучники и жрецы, зооморфы - оборотни и друиды. Пол выбирается свободно, за исключением зооморфов, оборотни - мужской, друли - женский.
Летать с первого уровня могут только сиды, все остальные - с 30-го уровня. Сиды на 30 уровне получают особые крылья.
Крафт. Есть четыре профессии, и все четыре можно учить одновременно. Даже рекомендуется. Можно не до упора, но хоть базовые навыки взять стоит. Крафтить можно оружие (кузнец), броню (портной), кольца/амулеты (ремесленник) и зелья (аптекарь).
Градация крутости вещей: нет звезд(белая); 1 звезда (белая/синяя); 2 звезды (белая/синяя); 3 звезды (фиолет); зеленые; золотые; оранжевые. Оранжевые - для сотого уровня, то есть станут доступны очень не скоро.
Максимальный уровень (на данный момент) - 105.
За уровень дают хит поинты, мана поинты и 5 очков аттрибутов, которые можно вложить в силу, ловкость, интеллект, выносливость. Вкладывать можно без ограничений, если хотите качать мага в силу и выносливость... пожалуйста, только потом не жалуйтесь ^_^ . В результате у каждого класса есть несколько востребованных "билдов".
Игра официально бесплатная. Имеется "Итем шоп", куда можно перевести реальные деньги и купить стильные вещи (чисто визуальный эффект), более быстрые средства передвижения (летающие мечи и ездовые пантеры), ресурсы для крафта (если самому лень выкапывать), камни расширения инвентаря и хранилища и, наконец, хирки.
Хирки - от слова хиерограмма - амулет, на ману или на здоровье. Когда он надет, то при падении маны или здоровья до определенного процента, он восстанавливает их до макимума, расходуя свой заряд. То есть хирки - расходный материал и, кстати, у них есть время отката - 10 сек. Снять их нельзя.
Если поначалу легко можно играть без хирок, то к 50-60 уровням, потребность в них станет настоятельной. В Холи Холл без них делать просто нечего. Впрочем, можно не ходить в ХХ :D .
Все вещи из Итем Шопа можно купить и у игроков, которые регулярно вкладывают реальные деньги в игру, по курсу 10 руб. = 1 зол. = 50-60 тыс. юаней (местных монет)
Кач. До 30 уровня можно качаться, только выполняя квесты. Потом выданных квестов будет хватать на всё меньший % уровня, и к 50 уровню фарм станет жестокой реальностью :) .
Хотя на офиц. форуме кто-то заявлял о 30 уровне за сутки, я думаю, что человек, уже знающий игру не напрягаясь за сутки может сделать 20 уровень. Новичок его сделает дня за три.
Насчет ПвП. До 30 уровня - на игроке иммунитет. Он не может нападать, на него не могут нападать. Только дуэли. С 30 уровня иммунитет пропадает. Опыт при смерти от ПК, кажется, не пропадает. Если вы не отвечали на удары, шанс, что что-то выпадет из инвенторя - 1%. Если отвечали - вы "флагнулись" - шанс вырастает. Если вы убили в бою - вы становитесь розовым. Если вы убили того, кто вам не отвечал - вы становитесь красным. Персонажи с розовыми и красными никами при смерти уже могут потерять не только вещи из инвентаря, но и из экипировки (то, что надето). Чем больше смертей - тем более темно-красным становится ваш ник.
Отмываются ПК или 2 часа за каждое ПК, или фармом мобов выше вас уровнем.
По субботам бывает Арена - зона фриПвП с призами.
В субботу-воскресенье проходят территориальные войны между гильдиями. Гильдия, захватившая кусок территории, получает еженедельный доход в 10 млн. с самой дешевой территории; бесплатный телепорт для всех её членов на эту территорию; и возможность улучшать предметы у правителя этой территории.

Для I'Ren
...как ориентироваться по системе координат в верхнем правом углу рядом с картой?
Ну координаты, как по ним ориентируются? Если вам надо прийти в какую-то точку, открываете карту "М", щелкаете на значке "«", вводите какое-нибуть название - и у вас появляется на экране синяя стрелка в том направлении. Если нужно прийти в точку с определёнными координатами- в верхнем правом углу, под миникартой, самая правая кнопка. Щелкаете на ней, вводите нужные координаты, даёте им какое-нибуть имя - и у вас появляется стрелка в том направлении.
И всегда ли человек, который нужен для выполнения квеста отображается как фиолетовая точка?
Фиолетовой точкой показывается персонаж, которому можно сдать квест. Оранжевый - взять квест. Жёлтой - просто НПС.
И что за желтая стрелка, которая постоянно куда-то указывает?
Желтая стрелка указывает, кому нужно сдать квест в данный момент подсвеченный в списке квестов. То есть если нужно бить монстров, по этой стрелке бежать не надо, а вот после этого...

Сообщение отредактировал zoid256: 25 Октябрь 2008 - 02:31

  • 0

#65 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 16:06

о, кое-что рошное есть.
А мне вот интересно, есть ли у магов навыки на физическое усиление? Есть ли оружие вроде кастетов? А экзотическое вроде... зонтика?
  • 0

#66 Sei-sama

Sei-sama
  • Старожилы
  • PipPip
  • yuri is <3

  • Cообщений: 190
1
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 21:41

zoid256, ого, аригато годзаимасу!!! очень полезная информация! :3
  • 0

#67 zoid256

zoid256
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 00:48

о, кое-что рошное есть.
А мне вот интересно, есть ли у магов навыки на физическое усиление? Есть ли оружие вроде кастетов? А экзотическое вроде... зонтика?


насчет физического усиления как-то не понял.
навыки мага - кроме боевых (их процентов 90) есть три стихийных щита, телепорт, отбросить врага. Есть сутра - её прочтение резко сокращает на 5 сек время произнесения заклинаний. То есть читаете сутру и со скоростью пулемёта выпуливаете несколько нюков :-). Есть баф на дополнительный урон в атаке ближнего боя, самому магу с этого пользы нет, но сопартийцам-воинам очень нравится :-). Поглощения урона за счет маны - НЕТ :-((. Все навыки имеют (или со временем обзаводятся) побочные эффекты.

Кастеты есть. Имеется подвид воинов, заточенный на кастеты. Хорош против магов за счёт высокой скорости ударов, сбивающих каст.

Оружие: мечи; копья/алебарды; топоры; кастеты; луки/арбалеты/рогатки; посохи.
Экзотические... ну вон разве что рогатки :) и у магов есть чакрамы - заточенные диски.
В принципе там, где крафтят высокоуровневое оружие (котлы в Городе Драконов) есть неоткрытые рецепты и, в принципе, там могут быть какие-то экзотические предметы... Но что-то сомнительно. Народ ходит с более-менее традиционным оружием. Кстати, высокоуровневое оружие часто имеет довольно экзотическую форму.

для I'Ren
рад помочь :)
  • 0

#68 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:57

мм, тогда постараюсь объяснить чего я хочу, а вы перечислите что возможно.
Вообщем-то я довольно своебразно получаю фан от ммо, есть ряд персонажей из книг\фильмов\аниме\игр которые мне нравятся. Не просто взять такое-же имя такого-то персонажа, а именно отыграть роль. Внешность, абилки\магия, оружие - то из чего я делаю игрового персонажа на того - которого я желаю увидеть и хочу чтобы видели другие. На данный момент мои условия (и то только на половину) может выполнить только рагнарок.
В данный момент мой "фаворит", персонаж неотличающийся высокой скоростью атаки, оружие - голые руки, зонтик и редко используемые магические атаки. Этот персонаж в бою больше полагается на физическую силу, но она владеет одной из мощнейших магических атак в своей вселенной. Ну и имеется больше дополнительная способность, манипулировать цветами. Отсюда я кошусь в сторону друидов (Но одно но, у этого персонажа нету никаких акссексуаров или нечеловеческих атрибутов на голове)... Могу ли я что-то подобное сделать в данной ММО?

Сообщение отредактировал ronnin: 28 Октябрь 2008 - 12:04

  • 0

#69 zoid256

zoid256
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 03:09

Не просто взять такое-же имя такого-то персонажа, а именно отыграть роль.

Тру ролевик -_- .
С отыгрышем подобного персонажа проблема. Во-первых, зонтик отпадает сразу. Его не имеют не только игроки, но и НПС, и монстры. Бить голыми руками... возможно, но это КРАЙНЕ низкий урон. Разьве что поискать боевые перчатки (но я плохо знаю оружие воинов). В общем, помотрю, что там у воинов есть на такой случай. Магические атаки у воинов есть, но они далеко не "...одной из мощнейших магических атак в своей вселенной". А маги, хотя и имеют максимальный магический урон, в ближнем бою умирают очень быстро.
Насчет друидов. Ну, при большом желании, замаскировать звериные ушки и хвост возможно, но мне кажется, друид - это совсем не такой персонаж, как ваш фаворит. Основное оружие друидки - её питомец (их обычно несколько). Приручать питомца можно с 9 уровня (при правильном выполнении квестов), и приручить можно любого монстра в игре кроме, конечно, боссов. Прирученный питомец имеет первый уровень опыта и его нужно прокачивать. А так же кормить и, по возможности, беречь.
Кроме того, друидки умеют вытаскивать монстров из толпы по одному, а так же друидки - класс, наименее нуждающийся в обществе других игроков. Это наиболее "автономный" класс, при фарме она практически ничего не тратит и расходы на ремонт минимальны.
  • 0

#70 Sei-sama

Sei-sama
  • Старожилы
  • PipPip
  • yuri is <3

  • Cообщений: 190
1
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 21:59

А у меня еще один вопросик: столкнулась с проблемой, чтобы изучить умения(я выбрала кузнечное) нужно две металлические болванки. А где их искать? Я случайно натолкнулась на одну, потом все вокруг обшарила, не нашла больше. Есть ли какой-нибудь принцип или наудачу искать надо? O_o
  • 0

#71 zoid256

zoid256
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 22:35

А у меня еще один вопросик: столкнулась с проблемой, чтобы изучить умения(я выбрала кузнечное) нужно две металлические болванки. А где их искать? Я случайно натолкнулась на одну, потом все вокруг обшарила, не нашла больше. Есть ли какой-нибудь принцип или наудачу искать надо? O_o


Респаун сырья - 10 мин. А вообще их много, не в этом - так в другом месте попадётся. Расположение ресурсов случайное, только трава растет все виды рядом.

Ресурсы первого уровня добывабтся на 5 уровне игрока, второго уровня - на 20 уровне, 3-го на 40. Есть еще четвёртый и даже, кажется, пятый уровень ресурсов.

И ремёсла стоит учить все и сразу. Можно не развивать, но базовые взять стоит. Тем более, что бесплатно.

Сообщение отредактировал zoid256: 31 Октябрь 2008 - 22:38

  • 0

#72 Sei-sama

Sei-sama
  • Старожилы
  • PipPip
  • yuri is <3

  • Cообщений: 190
1
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 01:31

zoid256, спасибо, теперь буд знать ^^
  • 0

#73 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 10:21

Ресурсов очень много, особенно выгодно пройтись по обрывам над городом оборотней, туда не так часто заходят.
  • 0

#74 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 14:09

Таки начал играть. Попробовал разные профы, остановился на жрице. Вообщем-то, пока ненадодает, главное хороший клан найти.
А да, где брать истинные камни?


P.S.: млиа, зря я на русском начал... быдла и школьников много, как всегда -__-
  • 0

#75 Sei-sama

Sei-sama
  • Старожилы
  • PipPip
  • yuri is <3

  • Cообщений: 190
1
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 14:50

где брать истинные камни?

мне за выполнение квестов давали.
  • 0

#76 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 15:44

Ога, разобрался.
Так, переклалифицировался с жреца на война. Пока всё нравится, единственно что угнетает - русский перевод.
Ладно что в квесте название одной и тойже вещи или монстра, вначале в середине и в конце разные....Но вот когда имя монстра в описании не совпадает с реальным названием...
Ну вообщем, снежный волк кого-то там похитил, мне надо похищеного спасти. В квесте написано что надо перется к подножию горы такой-то и убить снежного волка-вожака. Вроде-бы всё нормально? Акей, пошёл я к этой горе, 5-10 минут бегал вокруг, причём на самом подножии горы, где якобы должны располагатся эти мобы - пусто. Чуть ниже нашёл вожаков снежных волков. Ага, щас я его убью и выпадет квест итем, подумал я. После пол-сотни убитых этих волков. Я подумал: На***ли, и вдруг, внезапно! я вспомнил классную вещь, я же играю в ммо! Тут-же бегает туева хуча игроков со своей головой на плечах...ну или без неё. Итак, увидев поблизости пробегающих игроков с головой или без, я побежал спрашивать, не знаете ли вы где выбить?, в ответ я был тактично проигнорирован, за что очень-очень захотелось их чемнибудь назвать и послать на три буквы, но сдержался, я же воин, сила воли и так далее, и потом... как я смогу ролеплеить Юку!? После ещё 5 минут бегания по округе, я нашёл игроков которые били этих волков и от которых получил жизнеутверждающий ответ "САМИ ИЩЕМ". Класс, ну а тем временем в клан-чате началось шевеление, судороги, предсмертные вопли, клан кстати, уже 4ый посчёту, наверное, один из тех в которых вербуют побольше народу и потом распускается... ну и они, ответили на мой ответ! Оказалось что надо убивать простых снежных волков, убив чтук 10 - упало. Ну а дальше надо было найти девушку, которая превратилась в цветок, её в русском переводе обозвали лошадью.
Вот бежишь-бежишь себе, видишь - цветок, а называется - лошадь. Как мило. У меня всё.

Сообщение отредактировал ronnin: 07 Ноябрь 2008 - 15:55

  • 0

#77 Sei-sama

Sei-sama
  • Старожилы
  • PipPip
  • yuri is <3

  • Cообщений: 190
1
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 15:55

ronnin, а я перепробовала все рассы, но больше всего сдиы (или эльфы как их там, ну да пусть сиды будут) понравились, ибо когда воином играешь уж больно долго бегать там надо... вот сидам хорошо - летишь и быстренько пападаешь куда надо.
PS что-то наскучила мне эта игра, квесты какие-то однообразные. Да еще и с переводом лаги: ищешь одно, а оказывается, что нужно другое... >_< .
  • 0

#78 zoid256

zoid256
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 05:33

О да, эти печально известные снежные волки.... Я с напарником сначала минут 40 бил вожаков, потом пролетающий мимо хайлевел просветил, кого надо бить, и после этого еще полтора часа били обычных. У них шанс выпадения - с 1 с десяти, но нам как-то круто не повезло...
Несовпадение названий - это еще бета тест игры. Официально её ещё не зарелизили. И коробки, что продаются в магазине - это бета клиента игры :-)). Тот, кто купит такой диск, большую часть денег обнаружит на своём счёту в интернет-магазине.
Квесты... ну, в других мморпг с квестами дело обстоит не многим лучше, а нередко и хуже. И, как я уже говорил, к 60 уровню будут давать всего один-два квеста, которые дадут процентов 15-20 от уровня. Всё остальное надо зарабатывать фармом. Вот тогда заскучаете по квестам :-))
О новостях. На праздники (1-4 ноября) Нивал устроил "сюрприз", а заодно и обновление клиента. Сюрприз заключался в удвоенных рейтах, а обновление, среди прочего, включало сундуки с сокровищами. Этот сундук, при стоимости в 3 золотых, позволял выиграть (с небольшим шансом) ультимативного пета, или 15 совершенных камней, или камень улучшения 8 ур. - то есть призы, во много раз превышающие его стоимость.
В результате сложившаяся к тому времени экономика встала на уши, и до сих пор не войдёт в колею. Курс золота остаётся не 50тыс. за золотой, а 100тыс. и более. Игроки. играющие за танков (воины и оборотни) и не вкладывающие в игру реальных денег взвыли: стоимость жизненно необходимых хирок выросла (вместе с курсом золота) в два раза.
  • 0

#79 aliska

aliska
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Chibi Totoro

  • Cообщений: 360
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 20:59

Поиграла немного на русском сервере. От самой игрушки была в полном восторге. Настолько понравились именно полеты, что даже в реальности порой очень часто замечала за собой, желание расправить крылья и пролететь нужное растояние :) Да посмотреть на все сверху, такая красота... Захватывают эти близкие к реальности ощущения полета в игре. Ну и само создание персонажа достойно похвалы и отнимает не один час не зря проведенного времени. И по настащему роднит персонажа с создателем. Есть возможность воплотить все мечты и творческие возможности почти не ограничены. Так что игре + , всем советую глянуть хотя-бы ради теста, и сравнения ;)
  • 0

#80 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 21:12

Мне надоело - не хватает атмосферности, попробовал ЛотРо - небо и земля.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных