Перейти к содержимому

Фотография

Зачем вам нужен КПК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 TrKeast

TrKeast
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 885
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 15:04

Да он помоему вообще никому не нужен . Если вам нужен переносной компьютер , то покупайте ноутбук ,если послушать музыку - эмпэри плейер , а если музыку и фильмы - портативний проигрыватель , а книжки можно и без кпк почитать (КПК для извращенцеы)))

Просмотр сообщения

свободна вакансия носильщика ноутбука - интересуетесь? ;)
  • 0

#22 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:12

И не надо писать от имени ВСЕХ. КПК и коммуникаторы (аль смартфоны, черт ногу сломит ху из ху) очень даже не плохо покупаются, значит тем, кто их покупает, они нужны.

от имени всех никто не писал - прочитайте пост внимательнее.

далее: Вы думаете, что если человек купил вещь, то она ему нужна? какая детская наивность. поговорите с маркетологами - очень много узнаете про искусственно создаваемые потребности.

Игрался с пальмом месяц. Единственными полезными функциями мне показались чтение книг и Lingvo. Все остальное, либо делается per rectum и потому неприменимо, либо вообще не нужно. Разве что, кроме органайзера.

Теперь подумаем, а стоит ли покупать прибор для чтения книжек за 10-15к? Сколько книжек можно купить за эти деньги даже на amazon'e? Да и читать их будет гораздо приятнее.
  • 0

#23 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:24

Игрался с пальмом месяц. Единственными полезными функциями мне показались чтение книг и Lingvo. Все остальное, либо делается per rectum и потому неприменимо, либо вообще не нужно. Разве что, кроме органайзера.

Просмотр сообщения

У Пальмы много версий ОС, посему не всё работает стабильно, согласен. ИМХО с Покетами попроще.

Теперь подумаем, а стоит ли покупать прибор для чтения книжек за 10-15к? Сколько книжек можно купить за эти деньги даже на amazon'e?

Просмотр сообщения

А тут уже всё зависит от пальцатости. По мне, так поюзанных Palm Zire 72/E/E2 тысячи за 4 или HP 2220 за 5500-6000 хватит за глаза.
Просто цены на книги растут достаточно регулярно, а беллетристика прочитывается дня за три мимоходом. В месяц получается (у мя) около 10 книг, т.е. около 1500 рубликов. А ещё в инете можно накачать кучу любопытных книг, которые в продаже не найдешь.
А вот чего мя не понимаю, так это коммуникаторов. Дорогие и батарея может кончится в любой момент, поскольку MP3/книги/видео/инет... вот и сидит владелец понтового устройства без связи.
  • 0

#24 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:30

2 Kuota

от имени всех никто не писал - прочитайте пост внимательнее.

Просмотр сообщения

Читаю

Да он помоему вообще никому не нужен .

Просмотр сообщения

"никому не нужен" - это "всем не нужен", просто так не говорят. И пусть "по-моему" Вас не смущает.

Игрался с пальмом месяц. Единственными полезными функциями мне показались чтение книг и Lingvo.

Просмотр сообщения

Про пульт я уже писал, про лекции - тоже писали, видео - упоминалось (в TCPMP это делается очень даже просто, в отличии от Kinoma и MMPlayer'а), музыка - зачот, но не у палмов, согласен, и т.д. Вообще штука настолько полезная, что даже не знаю, как я раньше без нее жил.

Теперь подумаем, а стоит ли покупать прибор для чтения книжек за 10-15к? Сколько книжек можно купить за эти деньги даже на amazon'e? Да и читать их будет гораздо приятнее.

Просмотр сообщения

Кх..кх..Даже не знаю, что сказать... У Вас дома личная огромная библиотека и негр-носильщик есть? Тогда я Вам завидую, а мне - человеку с запудренными маркетологами мозгами - читать книжки удобнее на КПК и хранить на десктопе (сейчас около 3000 + постоянно обновляемый онлайн). И на 15К не так уж много можно книжек купить, особенно на Amazone (30-50 запрещенной для публичного произнесения васлюты :) за книжку). Я то и мангу в общественном транспорте с трудом читаю (в смысле Ранму разок пробовал), не говоря уж про полноформатные книги и носить их негоде, опять же.

далее: Вы думаете, что если человек купил вещь, то она ему нужна? какая детская наивность. поговорите с маркетологами - очень много узнаете про искусственно создаваемые потребности.

Просмотр сообщения

По большому счету, можно и в лес уйти жить отшельником и удовлетворять там только свои естественные потребности, а не навязанные нам социумом.Но у меня все ж несколько другой подход к жизни. Я стараюсь максимально оценивать адекватность своих действий (и 8 мегапиксельную мыльницу никогда в жисть не куплю), хоть это и не всегда получается. И если какую то потребность изобрели добрые люди и от удовлетворения этой потребности резко повысился уровень моей жизни (криво как-то сказал), то пусть так оно и будет. А если Вам окончательно хочется разувероваться в капитализме, советую почитать книгу Дмитрия Неведимова Религия Денег, или Лекарство от Рыночной Экономики. Жить расхочется совершенно в этом насквозь прогнившем мире. Гарантирую.
P.S. Книга Религия Денег, серьезно, интересная - почитайте. :D

Оффтопить отдельным постом не буду, но советую также почитать книжку "Потреблятство" ("Affluenza. The All-Consuming Epidemic").

2 Ryo-oh-ki

А вот чего мя не понимаю, так это коммуникаторов. Дорогие и батарея может кончится в любой момент, поскольку MP3/книги/видео/инет... вот и сидит владелец понтового устройства без связи.

Просмотр сообщения

Чисто теоретические рассуждения. Трео 650 даст фору почти всем КПК по долгожительству, плюс батарея сменная.

Сообщение отредактировал Kuota: 22 Апрель 2006 - 11:33

  • 0

#25 Bess

Bess
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • злюка

  • Cообщений: 891
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 10:14

остается только добавить, что главным аргументом сегодня является мобильность (соответственно и универсальность).
А если вы сможете-таки купить ноут, мптришник и проигрыватель за 10-15К (плюс еще гора бумажных книжек), то приглашайте, я посмотрю, как с такой кучей вещей можно кататься в общественном транспорте=)))
  • 0

#26 Sechs

Sechs
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 12:34

в основном использую как читалку (раньше читал книги с телефона у которого экран 128 на 128, так что палм это здорово ;) ) и игровую приставку
К тому же оказалось, что палм намного функциональнее любого инженерного калькулятора, впрочем не могу сказать чтобы мне это было слишком полезно
ну и конспектирование лекций, конечно
  • 0

#27 Sao T.

Sao T.
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 13:15

Зачем мне КПК? Ну, начнем с того, что я сейчас просматриваю этот форум именно с КПК. Вообще же хочу сказать, что КПК - это настоящий компьютер, и его функциональность ограничена лишь фантазией владельца. Лично я использую в основном мультимедийные функции, смотрю кино и аниме, слушаю музыку. Играю не много, по настроению. Вообще же я думаю, что практически любой человек может приобрести КПК и он обязательно найдет ему применение
  • 0

#28 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 02:36

Мммм :( Ну просто архи полезная штука. Из самого основного и часто юзаемого:
1. Лекции. Берём отдельно зубную клаву и на лекциях по болтологическим предметам (где много писать и мало формул) уже приятнее :(.
2. Рисование. Не всегда есть возможность использовать классическую схему бумага+карандаш. При наличии же грамотного софта КПКшник превращается просто в идеальный планшет. А при наличии ещё более грамотного софта на нём можно задёшево шлёпать маленькие анимашки без всяких просветочных столов :unsure:

Ну и, естественно, всякие обычные полезные применения типа универсального плеера всего-всего (аудио, видео, картинки), доступа в инет откуда только можно, чтение книг, самые разные словари (иностранных языков, толковые словари, БЭС :huh: )
Не говоря уже о всякой мелочи типа календаря, записной книжки, контактов, карманного MathCad-а (да, SMath рулит B)).

А если к этому прибавить ещё 2005-ю вижулу, мммм... :wacko: Тогда вопрос применений кпкшника действительно ограничивается только фантазией и наличием времени :(.

Добавлено:
ах да: и кубик-рубика на кпкшнике - рулит B)

Добавлено:
чуть не забыл: распознавание кандзи B) хоть и не JME, но это лучшая альтернатива бумажному словарю >_<

Сообщение отредактировал Makoto: 26 Октябрь 2006 - 02:40

  • 0

#29 _kaa_

_kaa_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • #human

  • Cообщений: 648
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 08:32

1) Будильник, который жалко разбить о стену =)
2) На диктофон записываю лекции, в которых слишком много формул и пояснений к ним. потом легко во всем разобраться.
3) На работе и в пути: книги, видео, музыка.
4) Получил прибавку на работе благодаря КПК, т.к. могу проводить дополнительные тесты интерфейса с его помощью.
5) С моим склерозом ежедневник спасает постоянно.
6) WiFi в теплом кафе, когда за окном морозей - прелесть =)
7) Наимощнейший калькулятор, MatCad, переводчик и справочник тех. терминов, Skype и прочие радости жизни всегда под рукой. в телефоне)

а вот теперь скажите. сколько мне понадобилось бы карманов, что бы все это уместить?
А теперь даже мой ноут с места сдвигается раз в месяц, а так работает как настолка.
  • 0

#30 Inokentiy

Inokentiy
  • Участники
  • PipPip
  • Инженер ГАГ

  • Cообщений: 132
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 02:50

Кто-то говорил, что ноутбук лучше КПК и лучше уж втарить его.
Не согласен с этим мнением, так как у меня есть, и то и другое.
Для меня КПК - это, прежде всего, рабочая лошадка. Ноут есть ноут и с ним не всегда удобно работать.
На своей машинке произвожу, в основном, учет выхода сроков эксплуатации блоков аппаратуры и учет наличия ЗИП. Обычный блокнот отлетает сразу, так как где я работаю не всегда достаточно светло, с КПК проще перекинуть уже готовые файлы на ноутбук, чем заново их набирать, да и если мотаться со всеми документами в печатно-бумажном виде, то можно просто устать или что-то потерять, потому что это порядка двухсот листов формата А4. Куда проще будет это дело создавать на КПК, а корректировать уже на ноутбуке.
Также использую его как:
-расширенный калькулятор
-персональный справочник по специальной литературе
В дороге:
-читалку книг, плейера (аудио/видео), интернет
  • 0

#31 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
216
Маленький пони

Отправлено 01 Март 2007 - 21:05

В основном слушаю мьюзик, мангу\книги читаю,иногда гоняю в FF7, лазею в нете,анимэ смотрю редко( батарейки часа на 1.5 хватит смотренья( ). Хороший вобщем гаджет.
ЗЫ У мну Dell Axim x51v
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных