Перейти к содержимому

Фотография

Nintendo DS vs PSP vs. GameBoy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Безумный рыбник

Безумный рыбник
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ex Pluck

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 22:11

И сколько они стоят???

Просмотр сообщения

не узнавал.
  • 0

#22 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 22:15

не узнавал.

Просмотр сообщения

Все равно спасибо! :)
А если по теме, то PSP лучше, по крайней мере пока DS не докажет, что ее новации чего-то стоят!
  • 0

#23 Рыцарь Черного Креста

Рыцарь Черного Креста
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 213
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2005 - 13:44

Да ну... ПСПа зло... Хотя, у кого есть лишние деньги почему бы и нет... Единственное что, насколько я помню у нее аккум садиться чрезвычайно быстро! Хотя мб я и ошибаюсь... А борьбы не будет... У кого есть лишние деньги-gcg? у кого нет дс..
  • 0

#24 RahxephoN

RahxephoN
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2006 - 18:30

На псп порты с 2 соники
Дс круче на ней разнообразней игры :)
  • 0

#25 sosiska

sosiska
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2006 - 19:26

psp - графика(да и то так средняя)
дс - игры
  • 0

#26 zvukgame

zvukgame
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2006 - 00:48

Ну вот , пришло дятё и всё обгадило...

дите прошло мимо, попутно получив ускоряющий импульс

Сообщение отредактировал Kuota: 07 Февраль 2006 - 00:52

  • 0

#27 Nosferatu_Alex

Nosferatu_Alex
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Пусть умоются кровью те, кто усомниться в моем миролюбии...

  • Cообщений: 432
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2006 - 00:12

ДС лучше,чем ПСП,тк у ПСП тока графика супер,но игр классных от силы 4-5,а у ДС их дофига.И это потверждает рейтинги продаж.
Общие продажи
NDS - 5,857,130(отрыв на 2,945,454)
PSP - 2,911,676
  • 0

#28 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 03:28

Мдааа, ну просто акуеннейшие доводы...
Интересно, тут хоть у кого-нить есть ДС с ПСП или хотя-бы что-то из этого...
Я склонился в пользу ЗЫЗ, в пень этот уродливый раскладной кирпич с графикой времен 90х, да и библиотекой игр не фиг-то как и часто использующих возможности 2х экранов и стилуса...
  • 0

#29 The LxR

The LxR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sinbound Haibane

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2006 - 16:50

Size (closed): 5.85" wide / 3.33" long / 1.13" tall
Upper Screen: Backlit, 3-inch, semitransparent reflective TFT color LCD with 256x192 pixel resolution and .24 mm dot pitch
Touch Screen: Same as upper screen, but with transparent analog touch screen
Color: Capable of displaying 260,000 colors
Wireless Communication: IEEE 802.11 and Nintendo's proprietary format; wireless range is 30 to 100 feet, depending on circumstances; multiple users can play multiplayer games using just one DS game card
Controls: Touch screen, embedded microphone for voice recognition, A/B/X/Y face buttons, plus control pad, L/R shoulder buttons, Start and Select buttons
Input/Output: Ports for both Nintendo DS game cards and Game Boy Advance Game Paks, terminals for stereo headphones and microphone
Other Features: Embedded PictoChat software that allows up to 16 users to chat at once; embedded real-time clock; date, time and alarm; touch-screen calibration
CPUs: One ARM9 and one ARM7
Sound: Stereo speakers providing virtual surround sound, depending on the software
Battery: Lithium ion battery delivering six to 10 hours of play on a four-hour charge, depending on use; power-saving sleep mode; AC adapter
Languages: English, Japanese, Spanish, French, German, Italian
Color: "Titanium" (silver and black)
New Color: "Electric Blue" coming June 6, 2005!

Кирпич, значит? Если лень читать было, вот ключевые моменты: 32 битный цвет (24 бита цвета и 8 альфа, что дает 256 тысяч видимых цветов), МУЛЬТИПРОЦЕССОРНАЯ СИСТЕМА, TouchScreen, безграничные возможности в управлении - используется не только клавиши и экран, но и микрофон и даже складная структура. PSP в попе.

Добавлено:
Так что я за Nintendo DS
  • 0

#30 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2006 - 04:16

Кирпич, значит? Если лень читать было, вот ключевые моменты: 32 битный цвет (24 бита цвета и 8 альфа, что дает 256 тысяч видимых цветов), МУЛЬТИПРОЦЕССОРНАЯ СИСТЕМА, TouchScreen, безграничные возможности в управлении - используется не только клавиши и экран, но и микрофон и даже складная структура. PSP в попе.

Ооооо! Ну просто блеснул знаниями, ржунимагу =))))))
А ниче что ПСП раз в 6-7 все равно мощнее чем ДС?

UMD(Universal Media Disc)
60mm
Laser Diode:660nm
Dual Layer :1.8GB
Transfer Rate:11Mbps
Shock Proof
Secure ROM by AES
Unique Disc ID

PSP CPU CORE
MIPS R4000 32bit Core
128bit Bus
1 - 333MHz @ 1.2V
Main Memory :8MB(eDRAM)
Bus Bandwidth :2.6GB/sec
I-Cache, D-Cache
FPU, VFPU (Vector Unit) @ 2.6GFlops
3D-CG Extended Instructions

PSP Media Engine
MIPS R4000 32bit Core
128bit Bus
1 - 333MHz @ 1.2V
Sub Memory:2MB(eDRAM) @ 2.6GB/sec
I-Cache, D-Cache
90nm CMOS

PSP Graphics Core 1
3D Curved Surface + 3D Polygon
Compressed Texture
Hardware Clipping, Morphing, Bone(8)
Hardware Tessellator
Bezier, B-Spline(NURBS)
ex 4x4, 16x16, 64x64 sub-division

PSP Graphics Core 2
'Rendering Engine' + 'Surface Engine'
256bit Bus, 1-166 MHz @ 1.2V
VRAM :2MB(eDRAM)
Bus Bandwidth :5.3GB/sec
Pixel Fill Rate :664 M pixels/sec
max 33 M polygon /sec(T&L)
24bit Full Color:RGBA

PSP Sound Core: VME
Reconfigurable DSPs
128bit Bus
166MHz @1.2V
5 Giga Operations /sec
CODEC
3D Sound, Multi-Channel
Synthesizer, Effecter, etc

AVC Decoder
AVC(H.264) Decoder
Main Profile
Baseline Profile
@Level1,Level2,Level3
2Hours(High Quality) - DVD movie
4Hours(Standard Quality) - CS Digital

I/O
USB 2.0
Memory Stick
Extension Port(reserved)
Stereo Head phone Out

Коммуникации
Wireless LAN (i802.11)
IrDA
USB 2.0

На ДС даж банального текстурного фильтра нету - позорище,а 3Д выдаваеме ею без рвотного рефлекса воспринимать нельзя - и это-то в 2006м году.
А теперь глянь на что способна ДС в реальности и сравни это с ПСП:
Бернаут
Изображение

Изображение

KingKong
Изображение

Изображение

PrinceOfPersia
Изображение

Изображение

Ridge Racer
Изображение

Изображение

Хех, ну как? Впечатляют возможности ДС?
Я уже не говорю что для ПСП есть эмуляторы практически всего, включая Нео-Гео и в скором времени ПС1, море портов игр с компа 90х годов а так-же самопального софта на любой вкус, так что ДС ижет лесом, и в попе именно она.

Сообщение отредактировал Strange: 12 Февраль 2006 - 04:37

  • 0

#31 The LxR

The LxR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sinbound Haibane

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2006 - 11:05

Это на MIPS процессорах-то она круче? ROFL. Прошли те времена, когда мощность процессора определялась частотой - теперь почти все определяется архитекртурой, так вот архитектура MIPS по сравнению с ARM - просто рядом не стоит, не говоря уж о том, что в MIPS пропущена процессорная инструкция DIV. Единственное, за счет чего твой PSP вытягивает, но никак не в 6-7 раз, так это за счет грамотного разделения графических процессоров.

И не будет там эмулятора для PSone - человек, который им занимался не смог добыть опытный образец и сейчас продолжает работать над FPSEce для КПК.

Не знаешь вопроса - не лезь спорить.
  • 0

#32 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2006 - 20:37

The LxR
Ну просто мегалол =))) После такого даж ниче комментировать неохота =)))))
Разуй глаза уже наконец, графика на ЗЫЗ раз в 10 наверное местами сильнее - скрины я для кого вообще предоставил? - они наглядным образом показывают что архитектура у ДС полное Г*ВНО! Такая убогая графика ну просто ни в какие ворота не лезит. По поводу эмулятора - он уже есть, и находится в дальнейшей разработке, думаю втечение года будет готов, и будет куда более совершенным чем на убогих КПК, котрые даж и графику то не умеют аппаратно обрабатывать и фильтровать.

Не знаешь вопроса - не лезь спорить.

Во,во, походу именно те и следует зарубить это себе на носу, ибо у тя походу нет ни ДС ни ПСП.
  • 0

#33 The LxR

The LxR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sinbound Haibane

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2006 - 18:23

По поводу эмулятора - он уже есть, и находится в дальнейшей разработке, думаю втечение года будет готов,

ССЫлку в студию.

и будет куда более совершенным чем на убогих КПК, котрые даж и графику то не умеют аппаратно обрабатывать и фильтровать.

Ды ну? А про Intel 2700G ты, видать, не слышал?

Во,во, походу именно те и следует зарубить это себе на носу, ибо у тя походу нет ни ДС ни ПСП.


У меня, по ходу, есть в ближайшем доступе и то, и другое.
  • 0

#34 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2006 - 02:49

ССЫлку в студию.

Да ради бога, я в отличии от некоторых звиздежью не занимаюсь.
[url='http://dl.qj.net/PSPSOne-Alpha-Build-Gaming-Consoles-PSP-Emulators/pg/12/fid/791/catid/263' rel='nofollow']http://dl.qj.net/PSPSOne-Alpha-Build-Gamin...d/791/catid/263[/url]
Эмуль пока в альфа стадии, пускает пока ток тяжелую спец демку,показывающую пик возможностей ПС, динамический рекомпилятор пока не работает, ток интерпретер, следовательно фпс не поднимется выше 8ми фпс.

Ды ну? А про Intel 2700G ты, видать, не слышал?

Ага, а терь скажи СКОЛЬКО этот интел стоит? - я говорю про массовые КПК, а не про единицы стоимостью с пол-машины.

У меня, по ходу, есть в ближайшем доступе и то, и другое.

Да,да,да, по тебе и твоим знаниям заметно что есть =) - слыхали мы эти байки, у тети там, у дяди, у брата есть....
  • 0

#35 The LxR

The LxR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sinbound Haibane

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2006 - 23:29

Да ради бога, я в отличии от некоторых звиздежью не занимаюсь.
[url='http://dl.qj.net/PSPSOne-Alpha-Build-Gamin...d/791/catid/263' rel='nofollow']http://dl.qj.net/PSPSOne-Alpha-Build-Gamin...d/791/catid/263[/url]

Я в отличии от некоторых на личности не перехожу. ФПС действительно выше 8 не поднимается. Если сравнить с тем что есть на, как ты их назвал, "убогих КПК", а именно FPSEce - (http://www.fpsece.net/) - КПК выигрывает по всем параметрам даже без 3д ускорения. Причем версия эмулятора - 5-ая альфа. Работает где-то ФПС в среднем на 40, а в лучшем случае на полную скорость - 60 ФПС.

Ага, а терь скажи СКОЛЬКО этот интел стоит? - я говорю про массовые КПК, а не про единицы стоимостью с пол-машины.

Не утрируй - на вполне массовом КПК Dell Axim x51 именно этот графический ускоритель. [url='http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=597' rel='nofollow']http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=597[/url]
Стоит он отнюдь не полмашины, если его, конечно, не сравнивать с запорожцем. :)

Половину машины не стоит даже этот монстр: [url='http://www.dualcor.com/' rel='nofollow']http://www.dualcor.com/[/url]

Да,да,да, по тебе и твоим знаниям заметно что есть =) - слыхали мы эти байки, у тети там, у дяди, у брата есть....

Не-а. На работе есть. Вчера специально сходил и посмотрел и то и другое.

А про знания мне не надо - скопировать хар-ки с офф.сайта может каждый, а вот правильно понять - нет. Как я уже говорил, MIPS процессор убыточен, т.к. на нем нет инструкции DIV - деления. Надеюсь, ты понимаешь, что каждая такая инструкция будет эмулироваться, что ЗНАЧИТЕЛЬНО замедлит скорость выполнения. Частота основного процессора - 333 MHz. На Nintendo DS - динамическая от 107 до 724 MHz на основном и до 520 MHz на графическом, причем ARM'ы эту инструкцию DIV поддерживают. Вот и посчитай.

Затем, PSP поддерживает свой кривой формат дисков, на которые ты ничего не запишешь - не продается под них рекордеров в бюджетной ценовой категории. Затем, Memory Stick - самый кривой и дорогой флеш формат за всю историю. Я бы ради ПСП покупать не стал.

Еше плюсы в пользу Nintendo DS:

1) Под него выпущен полноценный браузер для интернета - Opera:
[url='http://opera.com/pressreleases/en/2006/02/15/' rel='nofollow']http://opera.com/pressreleases/en/2006/02/15/[/url]
Изображение
2) Один из методов управления - распознание голоса.
3) Продажи за 13 месяцев составили 13 миллионов - это рекорд по продажам.

И еще - ты утверждаешь, что на PSP хорошая графика? Да, я соглашусь с этим, но на одной графике не выезжала ни одна игра - с таким корявым управлением и стандартным геймплеем играть неинтересно. Другое дело DS, где есть простор - кроме кнопочек можно использовать перо-стилус, можно распознавать голос и давать голосовые команды, а можно и саму складывающуюся структуру приставки.

Сообщение отредактировал The LxR: 16 Февраль 2006 - 00:10

  • 0

#36 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2006 - 04:55

Лана, на КПК забили, не о них речь.

На Nintendo DS - динамическая от 107 до 724 MHz на основном и до 520 MHz на графическом, причем ARM'ы эту инструкцию DIV поддерживают. Вот и посчитай.

Признайся, какую траву ты куришь 0_0
Если хошь померяться письками в знании железок - без проблем, во первых МИПС хоть и стар, но как нельзя лучше подходит под роль проца в качестве мощной вычислителной оснонвы для игр, АРМ дерьмово работает с памятью и у него узкая шина, в общем для игр эта хламина годится как петуху холодильник, в то время как МИПС самое-то для консольных решений.
А терь про процы в ДС - это просто смех а не процы. Основной проц АРМ9 с частотой в 67Мгц, и дополнительная шляпа ARM7, тактовая частота которого - 33 МГц(походу для отображения хлама на нижнем экранчике), каие нах еще 720 и 520? - кого ты вообще лечишь? А отдельной графической подсистемы у ДС видать вообще неут в принципе. И че ты мне продолжаешь доказывать, кады и так видно что графа на ДС полное г*вно?

Затем, PSP поддерживает свой кривой формат дисков, на которые ты ничего не запишешь - не продается под них рекордеров в бюджетной ценовой категории. Затем, Memory Stick - самый кривой и дорогой флеш формат за всю историю. Я бы ради ПСП покупать не стал.

Ах*еть - дайте две. А чем ЮМД хуже НЕперезаписываемых картриджей на ДС, причем эдак в 100 раз меньшего объема? - так что слив засчитан в пользу ДС. МС флеш ничем не хуже остального, минус ток в цене. Про ДС я ваще молчу - нужно заказывать хитрожопвй спец картридж чтоб хоть чет мона было залить, так что слив снова в сторону ДС.

) Под него выпущен полноценный браузер для интернета - Opera:

Акуеть... Дальше то че? На ЗЫЗ уже с 2.0 версии стоит нормальный браузер, к тому же с экраном ДС ток в инете и лазать, лупу надо в комплекте с оперой давать...

И еще - ты утверждаешь, что на PSP хорошая графика? Да, я соглашусь с этим,

Лол, ещеб ты с этим не согласился, кады я тя дважды носом в скрины ткнул =)

но на одной графике не выезжала ни одна игра - с таким корявым управлением и стандартным геймплеем играть неинтересно. Другое дело DS, где есть простор - кроме кнопочек можно использовать перо-стилус, можно распознавать голос и давать голосовые команды, а можно и саму складывающуюся структуру приставки.

Ага, канешна, старые байки. Стилус вообще еще на КПК лет 10 назад предумали - тож мне нововведение, этот стилус вообще эффективен наверное в процентах 7 от силы всех ДС игр, в остальных он для галочки. А так на ПСП уже есть с десяток отличных хитов + база эмуляторов + хомбрю сцена, все это перевешивает ДС как пить дать, ибо лажи и на нем хватает, и хитов не так уж и густо.

а можно и саму складывающуюся структуру приставки.

Че? 0_о Ну да,да - раскладной кирпич эт типа модно наверное... ток не у нас, а в Японии,там это фетиш, иль тип того, как АйПод.
Гы - на ЗЫЗ готовятся к выходу портатиные Теккен и Наруто - насколько же нелепо ДС выглядит на их фоне...
  • 0

#37 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2006 - 23:56

вообще, я тут подумал и решил, что войны консолей должны умереть как класс.
и по теме. уже СЕЙЧАС я думаю, что ничего брать бы не стал. на PSP толком играть не во что (а если есть во что - то нате вам заморочки с прошивками). на DS игр мож и поболе, но нинтендовские децсадовские игры меня никак не прут.
  • 0

#38 Kuota

Kuota
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак модератора

  • Cообщений: 3 783
1
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 00:31

Strange, The LxR - членомеры выдать? чтобы сразу решили, кто круче?
1) За последующие переходы на личности буду выдавать билеты в библиотеку на недельку.
2) Указывайте источники информации - иначе это может затянуться навечно. Особенно порадовало частота 724 МГц :lol: Может быть, если использовать азотное охлаждение и разогнать проц в 12 раз.
PS: Strange - мат на форуме запрещен. И в завуалированной форме тоже.

Сообщение отредактировал Kuota: 17 Февраль 2006 - 00:38

  • 0

#39 Strange

Strange
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ониман

  • Cообщений: 1 286
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 02:49

Ну лана, вот и разобрались, я отстоял свою точку зрения, а некий доброжелатель(я даж догадываюсь кто :lol:) в кавайности позаботился мне сообщить что я пидор, бывает ^_^"
оскорбления в кавайности запрещены. понижение с оскорблением убирают, а аффатара лишают на определенный срок возможности менять кавайность. обращайся к администрации.
За мат извиняюсь, уж оч меня тов. LxR порадовал своими знаниями о процах ДС в 720Мгц и прочим бредом...
Вообще конечно каждому свое, но я лично против дурацкой политика нинов выпускать каждые пол-года новый карманник с минимальными отличиями в аппаратной сфере, а народ дружно хавает - жуть....

Сообщение отредактировал Kuota: 17 Февраль 2006 - 21:56

  • 0

#40 The LxR

The LxR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sinbound Haibane

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2006 - 09:32

Карму тебе понизил не я. Я против перехода на личности.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных