Перейти к содержимому

Фотография

Таинственная игра / Fushigi Yuugi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 12 Апрель 2009 - 12:49

но требовать читать книгу такой, какая она была задумана, на мой взгляд, имею полное право.

Это 100% ваше право. Просто вам про "Сакуру-пресс" и изданные ей на бумаге книжки, придётся забыть.
Интернет большой. Да и экономия на лицо.
Я также раньше зарекался брать их книги впредь из-за качества печати и бумаги, но почему то продолжаю. И в последних томах и бумага толще и краски побольше :lol:

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 12 Апрель 2009 - 12:50

  • 0

#62 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 12 Апрель 2009 - 12:57

Просто вам про "Сакуру-пресс" и изданные ей на бумаге книжки, придётся забыть.


Главное, чтобы не добрались до манг, дорогих моему сердцу!) :lol:
  • 0

#63 1gorexa

1gorexa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 13:55

И в последних томах и бумага толще и краски побольше



ну, многие орали про плохую бумагу, вот и результат. (эх им бы ещё скорость эксмо, был бы лучший издатель)
  • 0

#64 _y_t_

_y_t_
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
3
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2009 - 18:54

Хмм, вроде и хотелось "Таинственную игру" (аниме понравилось, мангу не читала) купить, еще в конце прошлого года, тогда том кажись сорок гривен стоил (не знаю, сколько это было в рублях, тогда курс сильно прыгал). Немного жаба подушила за деньги, но просто влом стало отзеркаленную покупать... По поводу "КПХ", если и когда его выпустят, буду мучаться дольше ))
  • 0

#65 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 13 Апрель 2009 - 00:39

Я не требую наличия японского языка с подстрочным переводом, но требовать читать книгу такой, какая она была задумана, на мой взгляд, имею полное право.

Может право и имеете, но не можете - японского не знаете. =)

Другие издательства не бояться печатать мангу как мангу, а здесь будто бы делают скидку на народ, который не в состоянии почитать книгу, переворачивая странички, не так как привык.

Другие издательства появились позже. Когда С-п начала мангу издавать, не на кого было равняться, кроме как на неё. "Другие издательства" тоже можно упрекнуть в том, что они, например, звуки не перерисовывают и вообще фигово над препринтом работают. Это заметно хуже сказывается на результате, чем отзеркаленные картинки. (Кстати, рассуждения о замысле автора, который их так рисовал, некорректны. Он их по другому, собственно, и не мог рисовать. Так что то, что они идут справа налево - это не его замысел, это национальный стандарт.)
  • 0

#66 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:22

Может право и имеете, но не можете - японского не знаете. =)

Учу при посольстве. Так что это вопрос времени.

На счет "наличия подстрочного перевода", жаль, приняли это всерьез. Не думаю, что имеет смысл разжевывать, что имелись в виду заядлые поклонники манги, яро выступающие против полной замены иероглифов нашими шрифтами.

"Другие издательства" тоже можно упрекнуть в том, что они, например, звуки не перерисовывают и вообще фигово над препринтом работают.

Но не все.

(Кстати, рассуждения о замысле автора, который их так рисовал, некорректны. Он их по другому, собственно, и не мог рисовать. Так что то, что они идут справа налево - это не его замысел, это национальный стандарт.)

Корректны, на мой взгляд.
И дело не в стандарте. Если мангака видела сцену, как человек (допустим) дерется правой рукой, сцену, где Миака стоит справа, а Юки слева.
Картинки и персонажи нарисованы и размещены на картинке "по такому принципу", чтобы внимание читателя в первую очередь обращались на нужные вещи.

Меня не волнует обязательное чтение справа налево.
Но мангака видела сцену так, героев так... а здесь все шиворот-навыворот.

Соответствия с оригинальным замыслом автора, отсутствие "шиворота-навыворота" - требовать могу, ибо это элементарные вещи.

Сообщение отредактировал Maestro Katrine: 13 Апрель 2009 - 13:24

  • 0

#67 Say-kun

Say-kun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:30

Купил первые два томика, походу всё так-же как в аниме. Думаю остальные не буду покупать. А на счёт с право-налево или с лева-направо. То мне без разницы, если хорошая вещь, можно хоть как читать. :)

Сообщение отредактировал Say-kun: 13 Апрель 2009 - 13:30

  • 0

#68 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:20

Но не все.

Не все и не всегда, но упрекнуть, при желании, можно.

Картинки и персонажи нарисованы и размещены на картинке "по такому принципу", чтобы внимание читателя в первую очередь обращались на нужные вещи.

Зеркалирование как раз и обеспечивает то, что внимание [европейского читателя] обращается на нужные вещи без предварительного переучивания. Просто порядок восприятия меняется на более привычный. На самом деле, нет никакой композиционной разницы, не привязанной к направлению чтения. Да и этот вопрос даже не стоит обсуждения. Я много раз просил привести примеры того, как зеркалирование нарушает авторский замысел. Никто ничего существенного не привёл. Да, дерутся левыми руками. Да, сердце не там. Это не очень существенно в контексте. Существенно, что много чего переделывать приходится, что так бы можно было не трогать, но это уже проблемы издателя, а не читателя.
(В Ранме, например, шутка Акане с "одной левой" стала только лучше от переворачивания.)
  • 0

#69 Maestro Katrine

Maestro Katrine
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Deadly Queen of Winds

  • Cообщений: 2 699
54
Няшка

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:26

Существенно, что много чего переделывать приходится, что так бы можно было не трогать, но это уже проблемы издателя, а не читателя.


Что есть, то есть.
*Ну, во всяком случае, с качеством печати, бумаги и переводом издательство справляется очень хорошо.
  • 0

#70 Say-kun

Say-kun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:57

Странно, на сайте написано что третий выйдет в мае. А он уже готовенький на фасте http://www.fast-anim...=...;g=4&Id=187
  • 0

#71 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2009 - 12:59

Странно, на сайте написано что третий выйдет в мае. А он уже готовенький на фасте

Ф-А частенько опережает события) Нередко новинка, отраженная на сайте, это всего лишь анонс, а также возможность заранее просчитать покупательский спрос. Ну, и просто предупреждение: алерт! скоро у нас!
  • 0

#72 hitokiry86

hitokiry86
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2009 - 17:34

Ф-А частенько опережает события) Нередко новинка, отраженная на сайте, это всего лишь анонс, а также возможность заранее просчитать покупательский спрос. Ну, и просто предупреждение: алерт! скоро у нас!

На Крупе уже есть (сегодня там был) и Тетрадка и Таинственая игра 3 том

Сообщение отредактировал hitokiry86: 23 Апрель 2009 - 20:23

  • 0

#73 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 23 Апрель 2009 - 20:21

Странно, на сайте написано что третий выйдет в мае. А он уже готовенький на фасте http://www.fast-anim...=...;g=4&Id=187

А мне опять повезло как утопленнику. Ждал - ждал, понадеялся на май, сделал заказ и его уже вчера отправили и тут на тебе Таинственная игра, Тетрадка..., завтра полюбому что - нибудь ещё выложат.
Надеюсь месяц эти томики там пролежат пока Сакура Пресс выпустит ещё что-нибудь.

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 23 Апрель 2009 - 20:24

  • 0

#74 Ведьма-сама

Ведьма-сама
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2009 - 07:04

Мдя.. было написано в мае, а в итоге уже в апреле вышел. O_o Что случилось с Сакурой пресс??? Оно наверно и к лучшему. :)
  • 0

#75 Say-kun

Say-kun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2009 - 09:16

Они таинственную игру быстрей всех штампуют, а бедный Хроно, всё так и не выйдет(
  • 0

#76 Emo_A1ucard

Emo_A1ucard
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:33

Ну хотя бы что-то быстро(относительно) штампуют.
Жалко что Ранму пока забросили,и никаких анонсов пока нет о 15 томе((
  • 0

#77 Smarter-San

Smarter-San
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shinjitsu wa itsumo hitotsu

  • Cообщений: 106
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2009 - 19:41

Мдя.. было написано в мае, а в итоге уже в апреле вышел. O_o Что случилось с Сакурой пресс??? Оно наверно и к лучшему.

они там на сайте наверное сами не знают о положении дел в цеху... )
  • 0

#78 mangoa-a

mangoa-a
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2010 - 01:03

а ведь не замечаешь зеркальности по началу ^__^
  • 0

#79 Leika-sempai

Leika-sempai
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:02

кто-нибудь знает, почему Таинственную игру столько переносили-переносили, а теперь вообще убрали из релизов? Я, конечно, рада объявленному 2-му тому КБ, но не вместо Игры же Х______Х
  • 0

#80 akaPassion

akaPassion
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:33

Она на сентябрь перешла, не поместилась на главной.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных