Перейти к содержимому

Фотография

Billy vs SNAKEMAN


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:40

Наткнулся на днях на вот такую прелестную вещицу:
Изображение
Be the Ultimate Ninja! Play Billy Vs. SNAKEMAN today!

Это пародийная brpg, основанная на Наруто, но с большим количеством кроссоверов. Скажем, ещё на первых уровнях, на Д-миссиях, можно найти Аццкую Бабочку, которая является пропуском к миссиям Жнецов. ИчигоКлубника сотоварищи, Соул Сосаети и всё такое прилагается. Конечные миссии, судя по инфосайтам, расскажут, что мир с деревней -- это только одно из Полей в .hack//The_World.

По мере игры будут втречаться союзники. Скажем, практически все персонажи Наруто имеют свои инкарнации, да и каждое кроссовируемое аниме привносит своих персонажей. Например, можно будет собрать команду из Лулу, СиСи и Су-чана... И, в их сегменте можно будет собрать себе Кнайтмар, который можно будет использовать в Робо-Файто -- лиге боевых искусств OЧБРов.

"Многопользовательский" аспект покрывается войной деревень, в которой, конечно же, серьёзное оружие -- бингование (PK). А помогает в этом ... Десунотка, и пользователи её: Райт Ягами, L Аноним и Миса-МисаЛизаЛиза.

Можно будет сразиться с нападающими на деревни Кайджу и их миежизмеренческими вариантами - Фазами, выпустить (какбэ совершенно случайно) на свою деревню Т-вирусZ-вирус и в результате чего защищать её от набега орды зомби (ниндзя-зомби!) и много чего ещё. Вообще, в игре КУЧА граней, отсылок и тому подобного добра... И она продолжает развиваться!


Краткое введение в механику игры (основной части, по крайней мере)
Спойлер:
На миссиях/квестах/шпионаже/вторжениях происходят проверки на атрибуты против определённой сложности, которые надо пройти определённое число раз. У персонажа есть три базовых атрибута: Гендзюцу, Ниндзюцу и Тайдзюцу. Каждый определяется набором из трёх параметров: интарвалом (Range) - определяет в каких приделах будет генерироваться число в одной проверке (по умолчанию 1-10); Сила (Strength) - добавляет к сгенерированному числу указанное значение. Не может превысить верхний предел интервала. (т.о начальные варианты сгенерированного числа 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10 при 2 силы станут 3-4-5-6-7-8-9-10-10-10); Успехи - просто добавляют значение к счётчику успешно пройденных проверок; а также Уровнем, определяющим количество раз, которое генерируется числа.

Проще всего представить себе, что при проверке кидаются кости. Скажем, у гендзюцу-миссии сложность 6, требуется 7 успешных бросков. Моё гендзюцу = уровень 10, +1 силы, интервал 1-11, есть 2 свободных успеха (бонусы со шмота+команды+джюцу). Я кидаю 10 одинадцатигранных костей, прибавляю к каждому полученному значению 2 и сравниваю со сложностью. Если моё значение выше, то этот бросок успешен.

Скажем, у меня выпало 2, 4, 9, 7, 3, 11, 2, 7, 4, 10. После добавления Силы будет 3, 5, 10, 8, 4, 11, 3, 8, 5, 11 (что и покажут на экране миссии). Сложность миссии 6, значит у меня получилось 5 успехов. Миссии требуется 7. Я бы завалил её, но к счастью у меня есть ещё 2 чистых успеха, что в сумме с моими набросанными даёт как раз 7. Урра, миссия пройдена!


Памятка начинающему ниндзя:
Спойлер:
Первым делом зарегистрируйте свой почтовый ящик (Change Options > E-mail confirmation). Вам придёт письмо со ссылкой. Перейдите по нему, и получите бесплатную пермавещь с +1 уровнем (+1 бросок во всех проверках).
Вторым делом присоединитесь к деревне. Без этого вы не сможете сделать много чего (и в частности пройти первый квест).
В деревне КАЖДЫЙ ДЕНЬ выполняйте деревенское действие. Как генины, вы сможете только Собирать (Collect Resources), но в будущем откроются и другие. В принципе, лучше всегда Собирать, если Каге не просит о другом.
Также, каждый день сражайтесь на Арене. У вас будет 2 бесплатые схватки в день. Даже если вы проигрывате, на ваш счёт всё равно капает репа, за которую можно купить класные шмотки.
Также, каждый день отвечайте на видеовопрос и вводите код. Бесплатная выносливость лишенй не бывает.
Кроме того, каждый день играйте в Игроном Доме (Party House). Ежедневно вам будут давать 2500 фишек (PartyHouse Ryo). Лучше всего просаживать их все на Колесе (Wheel). Так вы не только получите вещички, но и сможете найти парочку Союзников. Ну и, шанс выиграть Ресурсы для родной Деревни. Кроме того, за ответ на видеовопрос будет выдаваться Пачка Билетов (Roll of Tickets) - обменивайте её в Лотерее на 10 лотерейных билетов. Может, вам повезёт выиграть!

Запишите знакомых в спарринг-пратнёры. неплохие +экспы за 5 выносливости - недорого. Кроме того, за длинную серию спаррингов сеть свои бонусы.
Ходите в команде с ИруФлиппером, и когда найдёте на миссиях НаруБилли, добавьте его. Потом можно будет переключиться на более мощные команды, вроде Восьмёрок (+1 ко всем результатам бросков), КакаК-дога+МайтоБрюса-старшего (+2 бесплатных успешных броска) или Жнецов, но для генинов Билли+Флиппер работают лучше всех.

На 9 уровне персонажа выполните квест на геном и берите БелоГлаз. Удвоенные шансы на нахождение предметов/вещей/событий на миссиях (и всего-то за 60 чакры)-- это невероятно круто. Впрочем, ШаринКрасныйГлаз позволяет найти ряд интересных техник, а Наследие попросту даёт больше чакры и выносливости (можно сделать больше за день), ну и пару техник (включая Хирайшин!). Выбор ваш (хотя я всё равно советую БелоГлаз).

Кроме того, обязательно пройдите Трёхдневный Квест. В конце будет хорошая шмотка.
Да, следите за страничкой квестов -- иногда новые приключения появляются после обретения вами какой-нибудь вещи (Скажем, если есть Целебная Травка, появится квест на получение в Друзья ХинаСталкершу, Шоги-фигурка -- на ШикаМалыша Шамми, и 5 кунаев -- на ТенФрикадельки) или нового союзника (так квест на шикай требует не только чобы у вас был свой Занпакто, но и наличие в друзьях УрахарыMC Трусывполосочку).

За дополнительной инфой обращайтесь на BvSWiki


Парочка скриншотов:
Спойлер:
Изображение
Изображение
Изображение


Кстати, мой перс
Изображение
Я только начинаю. И мне здесь нравится.
Присоединитесь - можете записать меня в спарринг-партнёры (Zero Z в Add a Friend на страничке Spar)
  • 0

#2 Gerard

Gerard
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 21:40

чем то напоминает http://www.theninja-rpg.com/ )) а вроде игра ничего такая ) на любителя

Сообщение отредактировал Gerard: 16 Ноябрь 2009 - 21:40

  • 0

#3 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:35

Изображение
Да, в мире Билли наконец-то произошло давно и с нетерпением ожидаемое событие -- Открылась Служба Доставки Вкуснейшей Пиццы PizzaWitch!
Это расширение -- продолжение BurgerNinja, и соответственно продолжает линию Code G®eass, позволяя прокачать Лулу, Су-чана и Сиси до своих вторых форм, найти новых друзей, как Карен, ЮфемиюЭфтаназию и Нана(лли), вводит новый класс приносимых друзьями вещей и конечно же, новую механику -- собственно доставку пиццы. Сюжету здесь уделено гораздо больше внимания, он не приметнёт проехаться по самым известным сценам исходника, оставаясь при этом таким же оригинальным... А ещё, данная арка обещает быть наиболее прибльной в плане сбора рю!

Ценой подобной крутости является, конечно же, сложность. Пройти стартовый квест сможет любой, кто завершил BurgerNinja (при некоторм старании и хорошем аппетите :) ), однако в самой PW задания на 30 сложности и 30 успехов в нескольких статах являются обыденностью...
Кроме того, необходимое для открытия арки здание требует продвинутых ресурсов на своё строительство, так что доступно он далеко не всем Деревням. С другой стороны, если вы завершили BN, то вы и так принадлежите продвинутой деревне... Для остальных же игроков отныне появилась новая цель!

Естественно, расширение принесло с собой много новых картинок. Вы только полюбуйтесь на примеры:
Спойлер:
Изображение
Изображение
Изображение


В общем, если вы ещё не знакомы с прекрасным миром Билли -- саме время присоединиться! Поможем Сиси с её любимой пиццей!!!

Сообщение отредактировал 0: 11 Декабрь 2009 - 22:38

  • 0

#4 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:48

Скоро...
Изображение

Сообщение отредактировал 0: 25 Декабрь 2009 - 12:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных