Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Isekai de slow life wo (ganbou)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#3115874 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 10:14

*
Популярное сообщение!

1WFIhSm.png

Isekai de slow life wo (ganbou) \ Размеренной жизни бы в ином мире (Мечта).


Жанры: Другой мир, фэнтази, драма, комедия, романтика, гарем, приключения.

Описание: «Япония – странная штука… вот пока вы читаете данный текст, в каком-то уголке той страны очередной грузовик-кун отправляет очередного попаданца в другой мир. Чтобы тот в который раз спас человечество, собрал гарем и победил короля демонов. Однако… ведь не каждый отправляющийся обязан этим заниматься, верно?» - с такими мыслями в голове Шиномия Ицуки начал выбор «чита» перед отбытием в иной мир на собеседовании у богини. Собственно, и выбрал себе весь набор далёких от сражений навыков.
Вот сейчас меня телепортируют к ближайшему городу и там я, не напрягаясь, начну размеренную жизнь, не связанную с монстрами, насилием и другими прелестями попаданцев… Поехали!

Э? А где город… Что ещё за луг… ЧТО ЕЩЁ ЗА МОНСТР?!



Делаю лично я со своей командой Anime Together. Перевод делается непосредственно с японского языка и занимаемся мы скорей литературной адаптацией, чем дословным переводом. Занимаемся WEB-версией. НЕ ПЕЧАТНОЙ.


Почитать можно на этой страничке.
Расписание релизов новых глав будет в этом паблике.
ПАТРЕОН КОМАНДЫ.
НАШ СЕРВЕР DISCORD!


Личное отношение: Ну, на деле типичный исекай, с достаточной долей элементов... выделяющих его из общей массы. Читается легко и приятно. ГГ - не ИМБА или Мерри Сью. Так же не ЧСВшник. По сути Приятный персонаж, на котором держится вся история. Со своими взглядами на жизнь, которые расходятся с типичными исекай новелками. Поначалу история всячески пытается доказать, что она не такая как остальные... но уже к 4-5 тому скатывается в гаремник (не без лолей). Главные конфликты происходят не на поле боя с монстрами или во дворцах с князьями в политоте... а в простой жизни. Иногда поднимаются остросоциальные вопросы... и не всегда для ГГ они чудесным образом разрешатся в плюс. Идея простая: ГГ ленивая жопа, который хочет лёгкой "размеренной" жизни. Но вот сама жизнь ему расслабиться не даёт. Вселенная может порадовать рядом уникальных "механик". Такое вот попкорновое чтиво, совокупность элементов которых позволяет им насладиться и остаться после прочтения с хорошим настроением.

Цветная иллюстрация:

Скрытый текст


Трейлер новеллы:


Сообщение отредактировал Monix-sama: 07 Июль 2019 - 21:46

  • 6

#141 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 02 Март 2019 - 15:30

А тем временем...

- Добавил 13 главу второго тома.
- Разместил в Паблик расписание релизов на МАРТ.

Первая глава весны и новый уровень алхимии. В этом месяце закроем сюжетную часть 2 тома!


Не знаю где эта пикча была изначально, но прямо сейчас она находится на второй странице первого тома.


А я и забыл про этот арт уже=)

Сообщение отредактировал Monix-sama: 02 Март 2019 - 15:31

  • 1

#142 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 02 Март 2019 - 16:33

С учётом всё новых затрат маны ему бы не помешало подумать о манарегенящей биже для себя, тем более что ограничений по количеству нет, а так как ходить в ней никуда не надо то и ограничений по весу нет вплоть до кольчужного пончо из магических колец. Ну или кольчужной безрукавки-сел в кресло, экипировал из инвентаря-а перед тем как встать убрал обратно.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 02 Март 2019 - 16:34

  • 0

#143 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 08 Март 2019 - 11:42

А тем временем...

- Добавил 14 главу второго тома.
- Добавил дополнительную иллюстрацию к 10 главе второго тома.

Посвящается всех читателям прекрасного пола. Так же добавили дополнительную иллюстрацию к 10 главе. Обязательно зацените! За что, кстати, спасибо нашим патреонам.

Изображение

Сообщение отредактировал Monix-sama: 08 Март 2019 - 11:54

  • 1

#144 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 08 Март 2019 - 12:50

Мне почему то кажется что одобрение короля получено не на вибраторы но на продажу дворянки ВендиИзображение.
  • 1

#145 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 08 Март 2019 - 14:03

Мне почему то кажется что одобрение короля получено не на вибраторы но на продажу дворянки Венди.



Любопытная версия) Большинство заподозрило, что король просёк "истинный" способ применения.

А вообще огромное вам спасибо, что каждый раз пишите отзыв по новым главам... Вы последний тут и единственный бальзам на душу)
  • 0

#146 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 08 Март 2019 - 14:24

Полагаю это как раз тот случай когда королю про "истинный смысл" рассказывают сразу и без утайки, ибо если утаить то после того как "секрет" будет раскрыт можно получить пусть и не разгневанного но обиженного и затаившего злобу короля-что очень вредно для бизнеса.

Чуть дополню про манареген. Если я правильно понял систему из первого тома то выспавшийся алхимик имеет полную ману и полную выносливость, истратив половину маны автоматически теряет половину выносливости-но выпив зелье маны восстанавливает только ману, а вот выносливость на половине так и остаётся. Осмелюсь предположить, что пока процент маны больше чем выносливость стамина расходуется не сильнее чем при выполнении той же работы по гравировке, лепке и т д, но как только уровень маны падает ниже стамины то та так же начинает проседать.
Соответственно при массовом производстве алхимик будет полностью выспавшийся только при самом первом крафте, а потом в лучшем случае немного уставшим вне зависимости от количества выпитых зелий. С другой стороны если добиться постоянного высокого регена маны то алхимик не только сэкономит на зельях (которые тоже стоят денег) но и получит несколько дополнительных часов почти свежей головы что для "художника" весьма важно.

А вообще огромное вам спасибо, что каждый раз пишите отзыв по новым главам... Вы последний тут и единственный бальзам на душу)

Я вообще планировал читать по томам, а то и дождаться пока онгоинг нагоните. Но не получилосьИзображение
  • 0

#147 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 08 Март 2019 - 14:37

Полагаю это как раз тот случай когда королю про "истинный смысл" рассказывают сразу и без утайки, ибо если утаить то после того как "секрет" будет раскрыт можно получить пусть и не разгневанного но обиженного и затаившего злобу короля-что очень вредно для бизнеса.



мини-спойлер На самом деле это было так: публично Йасис представил исключительно как массажёр... а потом уже на неофициальной аудиенции раскрыл королю истинную суть. После чего сразу образовалось тайное общество "любителей истинного применения" устройства среди самых высших слоёв общества. Причём закупать они пытаются оптом и Йасис умело использует дефицит, чтобы до небес поднять стоимость одной штуки. Об этом он в дальнейших тома ГГ расскажет.


Чуть дополню про манареген. Если я правильно понял систему из первого тома то выспавшийся алхимик имеет полную ману и полную выносливость, истратив половину маны автоматически теряет половину выносливости-но выпив зелье маны восстанавливает только ману, а вот выносливость на половине так и остаётся. Осмелюсь предположить, что пока процент маны больше чем выносливость стамина расходуется не сильнее чем при выполнении той же работы по гравировке, лепке и т д, но как только уровень маны падает ниже стамины то та так же начинает проседать. Соответственно при массовом производстве алхимик будет полностью выспавшийся только при самом первом крафте, а потом в лучшем случае немного уставшим вне зависимости от количества выпитых зелий. С другой стороны если добиться постоянного высокого регена маны то алхимик не только сэкономит на зельях (которые тоже стоят денег) но и получит несколько дополнительных часов почти свежей головы что для "художника" весьма важно.



Не хочу раскрывать интригу, поэтому оставлю вашу теорию без комментариев. Автор и дальше будет раскрывать эту тему.

Перечитал главу, Иасис обращается к кошкололе как "Широ-сама". он реально так уважительно отзывается или это ошибка перевода?



Первое. Таки она - уже собственность ГГ.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 09 Март 2019 - 16:26

  • 0

#148 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 09 Март 2019 - 14:11

Перечитал главу, Иасис обращается к кошкололе как "Широ-сама". он реально так уважительно отзывается или это ошибка перевода?
  • 0

#149 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 12 Март 2019 - 12:11

А тем временем...

- Добавил 15 главу второго тома.
- Добавил иллюстрацию к 15 главе второго тома.

Начинается финальная кульминация второго тома!
  • 2

#150 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 12 Март 2019 - 13:42

Глава явно промежуточная и вряд ли стоит обсуждения. ну кроме того что Широ опять назвали Широ-сама и это явно не спроста.
  • 0

#151 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 16 Март 2019 - 22:26

А тем временем...

- Добавил 16 главу второго тома.

Сегодня сел за перевод последней главы второго тома! Так что можно сказать, для меня он закончился) До конца месяца закончу короткую историю и... Патреонам закинул пока 18 главу (предпоследнюю).

Сообщение отредактировал Monix-sama: 17 Март 2019 - 16:17

  • 1

#152 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 16 Март 2019 - 23:54

Что то мне кажется что для особняка лорда домик маловат.
  • 0

#153 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 17 Март 2019 - 00:41

Что то мне кажется что для особняка лорда домик маловат.



Из 18 главы??? Дак сказано же, что пришлось бросить особняк и переехать в более респектабельный... или я вас не понимаю)
  • 0

#154 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 17 Март 2019 - 08:28

Из 18 главы??? Дак сказано же, что пришлось бросить особняк и переехать в более респектабельный... или я вас не понимаю)


Да, из последней альфы. Для человека имеющего происхождение и власть достаточную для становления новым лордом перечисленное в доме мне кажется слишком скромным-так как даже по самым минимальным подсчётам помимо спальни у подобного благородного дона должны иметься кабинет для бумажной работы и деловых приёмов, гостиная для частных приёмов, столовая (не на кухне же випу есть) и гардероб с оружейной. Даже если хранить ценности в личном подпространстве и поселить слуг в подвале маловато будет.

Поскольку версия "вип внезапно приехал в этот город первый раз в жизни и менее чем через неделю оказался лордом" видится мне натянутым, а при наличии хоть какого то предварительного планирования мажордом/дворецкий/кастелян настолько неподходящее для жизни и работы (не говоря уже о понтах) место выбирать не станет то данный момент кажется мне банальным косяком со стороны автора. который привык к японским клетушкам и даже близко не представляет размеры дворянских особняков и в том числе размеры особняков в самой Японии.
  • 1

#155 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 17 Март 2019 - 15:51

Да, из последней альфы.


Не знал, что вы присоединились к лиге наших святых спонсоров. Спасибо!

Поскольку версия "вип внезапно приехал в этот город первый раз в жизни и менее чем через неделю оказался лордом" видится мне натянутым, а при наличии хоть какого то предварительного планирования мажордом/дворецкий/кастелян настолько неподходящее для жизни и работы (не говоря уже о понтах) место выбирать не станет то данный момент кажется мне банальным косяком со стороны автора. который привык к японским клетушкам и даже близко не представляет размеры дворянских особняков и в том числе размеры особняков в самой Японии.


Тема с Лордом и тёрками на этот счёт, включая особняк, будет раскрыта в 3 томе. + у нас есть эксклюзивный материал по нему... для святых патронусов.

Меня больше парят Дарвин с Мейрой... и построение их речи. Попытался развёрнуто разобрать эту проблему в статье на Патреоне и завтра опубликую. А уже там жду мысли умных людей на этот счёт)

Сообщение отредактировал Monix-sama: 17 Март 2019 - 17:00

  • 0

#156 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 627
592
Розовая муняха

Отправлено 17 Март 2019 - 20:28

Про Дарвина и Мейру соглашусь, они как бы интриганы и теневые манипуляторы но разговоры как у гопоты. По моим предположениям они наоборот должны разговаривать предельно вежливо, но так что от их вежливости в дрожь бросает. Ну не думаю я что бы тот самый "канонический" The Godfather не следил за базаром.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 17 Март 2019 - 20:30

  • 0

#157 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 17 Март 2019 - 20:47

Про Дарвина и Мейру соглашусь, они как бы интриганы и теневые манипуляторы но разговоры как у гопоты. По моим предположениям они наоборот должны разговаривать предельно вежливо, но так что от их вежливости в дрожь бросает. Ну не думаю я что бы тот самый "канонический" The Godfather не следил за базаром.


Ну, Мейра как раз вежливая. А вот Давид наоборот... гопонутый. Это всё потому что вырос и поднялся с улиц. И не чурается этого. А не использует вежливую манеру речи... ибо что это ОН должен подбирать слова. С ним подбирать нужно. И терпеть его манеру) (Цитирую его слова)
Крёстный отец в этой новелле ещё появится, как и безумный учёный (и станет лучшим другом ГГ - вибраторы творят чудеса).

По моим ощущениям у Дарвина не элитная организация по понятиям в смокингах и манерами... а скорей как у Сашки Белого - банда агрессоров, которые насильно берут что им нужно. Но это ИМХО.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 17 Март 2019 - 20:55

  • 0

#158 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 22 Март 2019 - 20:43

А тем временем...

- Добавил 17 главу.


Глава, с который мы больше всего настрадались. Не поверите, но мы её переделывали почти полностью 3 раза. А всё спасибо невероятно сложной речи Дарвина. Спасибо патронусам... после которых решили третий раз переделать. Это выглядело так: сначала я сделал свой вариант... но остальным он не понравился и пришлось всё переделывать. Затем коллективным разумом мы пришли к новому варианту... но патронусам он не зашёл. И вот он 3 заход.

Но мы смогли! Надеюсь вам понравится.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 22 Март 2019 - 21:40

  • 1

#159 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 26 Март 2019 - 21:34

А тем временем...

- Добавил 18 главу.

Вот мы и подобрались вплотную к финишу. Осталась последняя глава. А эта... тоже отняла много сил. Пришлось изрядно её перерабатывать, так как после "альфы" были жалобы на то, что сложно распознать кто что говорит. К тому же у нашего редактора уже началось "весёлое" время и я получил из редакта главу примерно в 4 утра и до 6 часов допиливал финальные штрихи.
Надеюсь мы страдали не зря и вам понравится результат.

Так же хочу сказать тем читателям, которые ждут окончания тома - можете потихоньку уже садиться за чтение)

НУ И ОТЗЫВЫ! Я ЖАЖДУ БОЛЬШЕ ОТЗЫВОВ!!!
  • 2

#160 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 28 Март 2019 - 16:07

Во время рысканий по своим манга-закладкам понял, какую именно мангу мне напоминает "Размеренная жизнь". Собственно, Я получил читерскую способность и был перенесен в иной мир, так что теперь я буду жить, как сам того захочу. Там герой получил чуть проапгрейженные, но примерно такие же способности, как и тут. Только пользуется этим богатством в разы рациональнее. Собственно, вот так и выглядит жизнь человека, который получил чит и хочет спокойно прожить жизнь. Без всяких гаремов из цундер и нелогичного воздержания. Эх.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных