Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Cardfight! Vanguard


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Ice_Phoenix

Ice_Phoenix
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Saya nai no ken da...

  • Cообщений: 1 443
38
Хороший

Отправлено 06 Февраль 2011 - 00:59

Прикрепленный файл  shot0005.png   1,17МБ   19 скачиваний

В будущем небо будет зеленее, трава - выше, а кефир... Черт, кажется, я что-то перепутал... В общем, в будущем вместо войн будут TCG!

ГГ Сендо Айчи-кун открывает для себя мир сабжа и за 13 серий собирается нам рассказать о том, почему же эта TCG торт, а остальные - не торт...


После многочисленных дропов этого сезона внезапно для себя подобрал Вангарда... И удивился - даже понравилось. Как старый МоТыЖник, мне тема TCG довольно близка, а если она и преподносится приятно, тем более.

* Сисек нет
* Панцу нет
* Кровищи нет
* Глубины нет

Есть приятный еженедельный филлер на 20 минут, позволяющий отключить мозг и расслабиться. К тому же, после 5 серии и сценки с Эми/Айчи/Камю... Убрался под стол...

PS Мисаки няша... Хочу быть ее котом! =)
  • 0

#2 viperskillz

viperskillz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 247
6
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2011 - 03:42

Кхм, а что есть-то тогда?

Романтика, комедия?


  • 0

#3 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 06 Февраль 2011 - 06:10

Да ничего там нету.... по крайней мере в 1-х сериях... Ох и любят японцы эти карточные игры. А не карточные, так еще какие-нить игры и обязательно аниме снять про них. Честно говоря из всех анимешек на подобную тематику (хотя не так уж и много я их смотрел) только Ю-ги-о понравился (оригинал, 1-й сериал). Уж слишком много в них бреда.

Вот недавно (ну около полугода назад =)))) смотрел схожую вещицу, ну т.е. как смотрел, глянул 2-3 серии. Названия не помню совсем. Эксперты, напомните, там главный герой общался с друзьями через комп (2 парня 2 девчушки вроде) и карточная игра перекликалась с событиями какого-то параллельного мира....

Ну да ладно, а то пошлют ща в тему "помогите вспомнить аниме". Суть в том, что в сабже все те же беды. Я не понимаю, почему нельзя "снять" что-то наподобии Хикару но Го? Неужели го настолько динамичнее и интереснее, чем то, что может родить фантазия японских игро/аниме -делов? Отвечу сам себе: беда таких анимешек именно в том, что там слишком заморачиваются на самой игре. долго объясняют идиотские правилая. постоянно комментируют происходящее. В Хикару такого не было. Ну или было, но не в таком колличестве. Да блин. чего там говорить, я НИХРЕНА не понимаю в го и на протяжении всего сериала я понятия не имел, что творилось на доске, но это аниме - одно из моих любимых. Не из-за го, а из-за всего остального. Из-за персонажей и их жизненного пути, Событий, проблем, их решений. Вобщем всего.

В сабже же нету ничего. Ну я сужу правда по 4 сериям только. Только карточная игра. И нытик-тряпка-размазня ГГ. Даже тряпочная форма Юги не настолько бесила. А карточные бои.... Мне было дико скучно. особенно как пытались обоснвоать визуальные эффекты.

"О ты чуть со стула не свалился, вижу ты представил себе мою атаку, молоток".. Ну что за клиника....

По поводу романтики кстати.... По эндингу вполне можно понять, что будет на протяжении вообще всего аниме. Появица пацан, который скорей всего будет другом-соперником ГГ, причем в отличии от текущего, ровесником) Так вот судя по всему этот пацан западет на сестру ГГ. Но дальше детсада врядли все зайдет, ибо герои соответствующие. Кодомоча рядом не валялась)))

З.Ы. Да что там Хикару но Го. Я на выпечку хлеба в известном аниме смотрел с большим упоением чем на здешние карточные игры.

З.З.Ы. А больше всего меня бесит в аниме по карточным играм, как правила изменяюца и дополняюца прям нам глазах, в основном из-за свойств карт. В этом плане мне это все напоминает левел апы в бличе.

- О, ты не знал, что эта карта может нанести +100500 урона, если пьяный чурка призывает молот трезвости на 2-м ходу? А еще есть карты с эффектом полного выноса мозга... Не ну в самом деле. Так сколько угодно можно балягу разводить, придумывая какие угодно эффекты. Не знаю как остальным но мне за этим ну совершенно неинтересно смотреть. Былоб это аниме по MTG c участием реальных карт - былоб другое дело, а так непойми что....


Сообщение отредактировал Kaizer: 06 Февраль 2011 - 16:19

  • 0

#4 Sukhanov

Sukhanov
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:05

Лично мне это аниме понравилось, после просмотра всех имеющихся на данный момент 20ти серий я даже стал искать другие аниме про карточные игры, но начав смотреть Yu-Gi-Oh(2 сезон) довольно быстро его бросил...там меня довольно таки нервировали монологи героев между ходами, типа: "-Ты придурок и поэтому я победю... -Нет это ты придурок поэтому я победю... -Ладно мы оба придурки но победю я ибо у меня есть супер-мега-ультрамощный монстр... -Зато у меня есть супер-мега-ультрасильная карта заклинания которая сделает из твоего супер-мега-ультрамощный монстра супер-мега-ультрамощный пшик..."; ну и все в таком стиле, в Vanguard'е я этого не заметил, там игроки говорят где то 99% только по поводу происходящего на столе...
P.S.Мисаки няша +1
  • 0

#5 Sukhanov

Sukhanov
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:02

кстати я заметил что при рисовании этого аниме художники наделали ляпов к примеру в первой серии примерно в 18:06 когда Нехалем атаковал Маррона там написано что у обоих:"pow 18000", помню еще один ляп с классом карты был только не помню в какой он серии...наверняка есть и другие
  • 0

#6 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 535
4 331
It's Over 9000!

Отправлено 04 Июнь 2011 - 00:02

Да ничего там нету.... по крайней мере в 1-х сериях... Ох и любят японцы эти карточные игры. А не карточные, так еще какие-нить игры и обязательно аниме снять про них.

Вы не поняли сути: этот сериал является чистой воды насквозь проплаченной рекламой коллекционной карточной игры, призывающей покупать карты и играть в эту самую игру. Просто в этот раз реклама получилась недостаточно увлекательно сделана.

Я не понимаю, почему нельзя "снять" что-то наподобии Хикару но Го?

Потому что никто на это не даст денег. А аниме по Хикару в первую очередь рекламировало мангу-оригинал да ещё и пять (!) игр по франшизе. А не будь необходимости в этой рекламе никто бы и не дал денег на семь десятков эпизодов.

Неужели го настолько динамичнее и интереснее, чем то, что может родить фантазия японских игро/аниме -делов? Отвечу сам себе: беда таких анимешек именно в том, что там слишком заморачиваются на самой игре. долго объясняют идиотские правилая. постоянно комментируют происходящее.

Есть замечательная и насквозь пронизанная комедийным фансервисом карточная анимеха Weiss Survive. Вещь короткая, но ядрёная. Так что все два сезона (на 28 эпизодов по ~2 минуты каждый) смотрятся легко, весело и всего за час. Рекомендую.

Из-за персонажей и их жизненного пути, Событий, проблем, их решений. Вобщем всего.

А ещё есть Акаги, Кайдзи и Саки, где тоже есть много разных жизненных ситуаций и харизматичных личностей...

В сабже же нету ничего. Ну я сужу правда по 4 сериям только. Только карточная игра. И нытик-тряпка-размазня ГГ. Даже тряпочная форма Юги не настолько бесила. А карточные бои.... Мне было дико скучно. особенно как пытались обоснвоать визуальные эффекты.

Будете смеяться, но подавляющее большинство соревновательно-боевых сёненов на меня производит примерно такое же впечатление.

"О ты чуть со стула не свалился, вижу ты представил себе мою атаку, молоток".. Ну что за клиника....

Она самая. Но вот только поставьте себя на место режиссёра: ему сказали рекламировать карты, вот он их и рекламирует.

По поводу романтики кстати.... По эндингу вполне можно понять, что будет на протяжении вообще всего аниме. Появица пацан, который скорей всего будет другом-соперником ГГ, причем в отличии от текущего, ровесником) Так вот судя по всему этот пацан западет на сестру ГГ. Но дальше детсада врядли все зайдет, ибо герои соответствующие. Кодомоча рядом не валялась)))

Ну и что в этом дурного? Влазить в конфликт с властями по поводу каких-то фривольностей авторы явно не станут - нет перед ними задачи давить на запретные темы.

З.Ы. Да что там Хикару но Го. Я на выпечку хлеба в известном аниме смотрел с большим упоением чем на здешние карточные игры.

Хикару но Го крепко уступает хлебопёкам и в плане интерсности, и в плане позновательности, а уж про юмор я и вовсе молчу.

З.З.Ы. А больше всего меня бесит в аниме по карточным играм, как правила изменяюца и дополняюца прям нам глазах, в основном из-за свойств карт. В этом плане мне это все напоминает левел апы в бличе.
- О, ты не знал, что эта карта может нанести +100500 урона, если пьяный чурка призывает молот трезвости на 2-м ходу? А еще есть карты с эффектом полного выноса мозга... Не ну в самом деле.

Это просто довольно примитивный маркетинговый ход: Чем больше засветится этих самых редких карт меняющих проигрышную ситуацию на выигрышную, тем больше у юных игроков будут чесаться ладошки такую себе заполучить в коллекцию чтобы затем ею же бить своих корешей, приговаривая "А помнишь как в такой то серии было? Вот и я тебя так же натянул!".

Так сколько угодно можно балягу разводить, придумывая какие угодно эффекты. Не знаю как остальным но мне за этим ну совершенно неинтересно смотреть. Былоб это аниме по MTG c участием реальных карт - былоб другое дело, а так непойми что....

А это и есть ещё один аналог "матыги", просто нуждающийся в наискорейшей раскрутке, чтобы срубить бабла поскорее. Такие игры - суть бабочки однодневки живут от силы год-другой.
Это как онлайновые игры, в которых WoW считай что MTG, а все остальные - корейско-китайский ширпотреб, быстро нисходящий на нет.
  • 0

#7 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 05 Январь 2019 - 20:18

Первый сезон смотрел сначала с интересом, потом интерес спал.
Есть те, кто смогут продать даже спичечный коробок с искрой, с пафосом.. а есть те, кто его будет крутить перед вами и так, и сяк, вы даже подумаете что раз его вам тулят, может там есть потайное дно, а там... Нет. В итоге, это просто обычный спичечный коробок.
Не скажу что первый сезон плох, за потраченные часы на просмотр нет сожаления. Однако осталось чувство, что где-то должно было быть потайное дно... Второй сезон? (крайне сомнительно, но вдруг..)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных