Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Sakurada Reset


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 05 Май 2017 - 13:10

5я серия была ужасно скучной. В этот раз уложили всю историю в 1 эпизод и это очень хорошо - пару серий такого уныния я бы не выдержал.

Собственно, всю серию герои пытаются выяснить, зачем девчонка залезла в шар. Всё было бы не так плохо, если бы не 2 вопроса, которые мучали меня во время просмотра:
1) В самом начале сказали, что девчушка уже не раз запихивала себя в стеклянные поверхности. В связи с этим я в упор не могу понять, зачем героям поручили её оттуда вытаскивать - как-то же до этого она без них справлялась. Зачем мир лишний раз перезагружать?
2) Скорее всего во всём виноват хреновый перевод(а он хреновый, раз клуб главных героев назвали "военным"), но я вообще не въехал в слова учительницы, которые нам любезно за всю серию цитировали просто невообразимое число раз. Да и вообще всё было донельзя странным и непонятным. Правильная девочка нарушила правила, но потом передумала и не захотела их нарушать. Или не захотела. Или захотела, но не все. Вах-вах-вах.

Грустно всё это.
  • 0

#42 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 05 Май 2017 - 18:23

Не то, чтобы Я был не согласен со скучностью серии, но...
1) Судя по тому, как долго пришлось разбираться с тем, почему она себя запихнула, помощь ей не помешает. А если вопрос в том, зачем это преподу, то он раз десять сказал, что это всё проверка да и раз у него такие проверки, то и сам он не против сделать что-нибудь полезное.
2) Смысл слов - "будь правильной и у тебя всё будет хорошо". И соответственно, как и сказали, верить в это будет только младшеклассник. Так что да, правильная девочка нарушила правила, но потом передумала. И раз для исправления заресетили, то чтобы она поняла чего хочет, Кей её обманул с чупа-чупсом.
А вообще Ханазава затащила с копированием Кея.
  • 0

#43 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 05 Май 2017 - 19:08

Не то, чтобы Я был не согласен со скучностью серии, но...
1) Судя по тому, как долго пришлось разбираться с тем, почему она себя запихнула, помощь ей не помешает. А если вопрос в том, зачем это преподу, то он раз десять сказал, что это всё проверка да и раз у него такие проверки, то и сам он не против сделать что-нибудь полезное.

Самое интересное, что вопрос о том, как она себя разпихивала раньше даже не поднимался. Вот вообще. Со старыми одноклассниками - связались. С ней - потрещали. Но закономерный вопрос "ты же себя уже не раз так запирала, как выбиралась-то?" ни разу не задали.

Насчёт проверки препода тоже странно. Наравне с этим говорили, что у них уже был клуб в средней школе и с преподом они уже пересекались. Зачем проверять то, что и так уже работает?

2) Смысл слов - "будь правильной и у тебя всё будет хорошо". И соответственно, как и сказали, верить в это будет только младшеклассник. Так что да, правильная девочка нарушила правила, но потом передумала. И раз для исправления заресетили, то чтобы она поняла чего хочет, Кей её обманул с чупа-чупсом.
А вообще Ханазава затащила с копированием Кея.

Какая же дичь, ей-богу.

А копирования не прочувствовал, увы.
  • 0

#44 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 05 Май 2017 - 22:38

Так а смысл её вытаскивать, когда причина не ясна и всё равно ресетить? Она и сама предлагала вылезти без помощи. В клубе были, с преподом пересекались, но пересекались не как с руководителем клуба: школа средняя Нанасака, а препод он в Ашихарабаши, плюс все пересечения с преподом, кроме разве что возможно случаев, когда Кей доставлял проблемы бюро для воскрешения Сомы, были заресечены.
Кстати да: не помню, показывали ли это явно, но Я тут посмотрел календарь, и выходит, что у них 2021 год в первой серии.

Сообщение отредактировал Signer: 05 Май 2017 - 22:40

  • 0

#45 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 06 Май 2017 - 14:49

Добренькая училка сломала мозг младшекласснице... Люди, не повторяйте это дома! :lol:
  • 0

#46 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 08 Май 2017 - 23:33

Хм, а ведь прелюбопытный сериал пока получается. Если так и дальше пойдет, то и 10-ку могу поставить в итоге. Досмотрел пока до 4-ой серии и имею сказать следующее:

Во-первых, потому как и обратил на это внимание прежде всего, сериал хорошо звучит. Нежность и мягкость ощущается во всём, начиная от голосов персонажей (ХанаКана очень к месту пришлась) и заканчивая песнями Юи Макино (сразу «Ария» вспомнилась). Звукорежиссёр тоже постарался, сериал приятно не только смотреть, его приятно слушать.

Во-вторых, сериал представляет собой органичное слияние «мистики» с «НФ» и «повседневности» с «романтикой» и «детективом». И если последнее сочетание для аниме явление обычное, то первый случай встречается, имхо, реже. А в «Сакураде» эти два сочетания ещё и вместе + поданы, на мой вкус, интересно.

В-третьих, романтика тут такого типа, как в «Denpa-teki na Kanojo» (и сходство не только этим ограничивается), глубоко основывающаяся на доверии, взаимопонимании и искренности партнёров, что приводит размеренному темпу развития отношений с выбросом больших объемов нежности и тепла.

И всё это на фоне словно ставших обычными в таком-то необычном городе разговоров на весьма глубокие философские темы, направленных на то, чтобы распутать сложный клубок недетских происшествий, имеющих место в городе из-за высокой концентрации людей со сверхспособностями, которые тут довольно любопытны и которыми тут довольно любопытно оперируют. Ах да, это было «в-четвёртых».

Собственно, все эти и некоторые другие пункты, о которых мне лень писать с телефона, формируют неповторимую атмосферу и создают достаточно пространства для размышлений и додумывания, что и делает сериал для меня интересным, ровно таким, как я люблю. Персонажи мне точно нравятся, OP и ED хороши, в грамотно запутанные загадочные происшествия и пути их разрешения интересно вникать, особенно с таким-то общим звучанием сериала в целом. Картинка вроде приятная. Каких-то сильных противоречий в логике я не наблюдаю. Чего ещё для счастья надо? Отличный, неглупый, умеренно сложный сериал, пока 9 из 10.
  • 0

#47 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 09 Май 2017 - 21:08

Нежность и мягкость ощущается во всём

заканчивая песнями

«Ария» вспомнилась

Нежность и мягкость

Ну я даже не знаю.

  • 0

#48 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 09 Май 2017 - 22:36

Я про «Арию», которая об ундинах Новой Венеции, что на Марсе, и в которой тоже были песни Юи Макино, расслабься.
  • 0

#49 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 609
592
Розовая муняха

Отправлено 09 Май 2017 - 23:00

Ну я даже не знаю.


Знай
Скрытый текст

  • 0

#50 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 10 Май 2017 - 21:16

Я всё ждал, когда они будут говорить про теории личности, но вообще пока получилось как-то вяло: раз уж думающий камень есть, то где обсуждение относительности кодирования? Но да ладно, все эти разговоры с самого начала были больше средством, и Кей всё-так же лицемерит - кота, значит, ресетить после смерти можно, а как Мисору пересобирать, так сразу печаль - а Мисора всё так же находит новые противоречия между тем, что она думает и тем, что чувствует..
  • 0

#51 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Май 2017 - 10:28

6я серия была странная и заумная. Собсно, как и всё в этом сериале.

Начало дало больше вопросов, чем ответов. Откуда ехал ГГ? Зачем? Почему в Сакураду может приехать любой человек, если это такой супер-пупер город? Как он вообще тут жить один собирался и как таки начал? Дальше как я понял будут "раскручивать старика" и найдут парочку скелетов в его саду - ну и фиг с ним.

Главная интрига - это на фотографии та самоубившаяся девочка в кадр попала? Если да, то с болотным человеком хорошо рассказ подали. Как только они сели чай пить и вести заумные разговоры я уж взъерепенился, но этот диалог ещё был норм. Дальше я не понял вообще ничего, не считая того, что у сериала вполне может быть бэд энд и ГГ может стать камнем в прямом смысле этого слова. Бревно и камень - идеальная пара. Хотя может я не так понял диалог про любовь к камню? В этом сериале ни в чём нельзя быть уверенным.

Ну а насчёт красноглазой я тоже ничего не понял. Я вообще начинаю понимать в этом сериале всё меньше и меньше. Главный всплывающий вопрос: почему я всё ещё продолжаю его смотреть? Видно, недостаточно майндфака в организме.

А, ещё натурально орнул в голосину от финала. Кей таким тоном приказывает Харуки, что прямо и слышится: "Харуки... ВЗРЫВАЙ!". А она всего лишь резетит. Правда результат почти один и тот же.

Чуть не забыл - бедная очкастая, как же ей психику-то искарёжили. Хотя я её понимаю, когда засовываешь пальцы в чужой мозг(в прямом смысле этого слова) - это несколько буэээ.
  • 0

#52 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 12 Май 2017 - 13:11

Дальше я не понял вообще ничего, не считая того, что у сериала вполне может быть бэд энд и ГГ может стать камнем в прямом смысле этого слова.

Скорее камнем стала Сома, на это все намёки. Камушек как раз два года назад появился.
Вообще, любопытный кенцепт: легенда гласит, что макгаффин управляет всеми сверхспособностями и выглядит как маленький черный камушек. Стало быть макгаффином может быть любой черный камушек, подходящий под описание. И значит, первый попавшийся похожий камушек и будет магкаффином. Самоматериализующаяся легенда. :)

Кстати, Сакурада и загадочное Бюро напомнили мне люденов у Стругацких. Может, это не город порождает эсперов, а Бюро собирает со всей страны людей, способных эволюционировать на новый уровень. Все "обычные" жители города - это те, кто еще не достиг перехода и не обрёл новое измерение сознания. Для них (как и для нас) действия Бюро видятся туманными и лишенными определённого смысла.
  • 0

#53 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 19 Май 2017 - 13:01

7я серия была менее странная и более сюжетная.

Собственное, всё самое интересное перенесли на следующую серию. Рассказали о способности Оки Эри, отобрали отмотку у бревна и может быть расставят точки над ё в романтике. Но это не точно.

А, показывали флешбек с самоубивицей. Жалко девочку.
  • 0

#54 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 19 Май 2017 - 13:55

А, показывали флешбек с самоубивицей. Жалко девочку.

А с чего взяли, что она самоубийца? Формально речь шла про несчастный случай, а фактически, очевидно, очередная способность. Видимо, эту арку они собираются завершить в последней серии. :D
  • 0

#55 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 19 Май 2017 - 14:01

А с чего взяли, что она самоубийца? Формально речь шла про несчастный случай, а фактически, очевидно, очередная способность. Видимо, эту арку они собираются завершить в последней серии. :D

Кто я такой, чтобы не верить официальной версии? B) А так-то да, это главная загадка сериала.

Вспомнил что ещё меня в серии смутило. Не было псевдофилософии. Точнее она была, но не из тех уст и смотрелась чужеродно. И сериал сразу перестал быть собой. Верните занудного ГГ!

Забыл про забавный диалог:
Бревно: ГГ, как изменятся наши отношения, если я потеряю способность?
ГГ: Ваще хз.
Бревно: А, ну тогда я не буду её терять. *довольная лыба*

Немного с него проиграл.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 19 Май 2017 - 16:08

  • 0

#56 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 19 Май 2017 - 14:20

Бревно: А, ну тогда я не буду её терять. *довольная лыба*

И тут же потеряла. :lol:

Ленивое бревно. По уму, она должна была носить в сумочке большую отвёртку и при случае фигачить злодейку в глаз. Зачем сдерживаться, если есть ресет...
  • 0

#57 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 19 Май 2017 - 16:10

Ленивое бревно. По уму, она должна была носить в сумочке большую отвёртку и при случае фигачить злодейку в глаз. Зачем сдерживаться, если есть ресет...

А вдруг ГГ окажется далеко-далеко? Без его приказа она ведь не может резетить. Опоздает и всё!

Кстати забыл, в следующей серии обещают, что она там самостоятельно откажется резетить. Вот это реально интересно будет.
  • 0

#58 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 19 Май 2017 - 16:32

А вдруг ГГ окажется далеко-далеко? Без его приказа она ведь не может резетить. Опоздает и всё!

Так это уже не её проблема, ей главное способность сохранить.
  • 0

#59 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 19 Май 2017 - 17:27

Зачем сдерживаться, если есть ресет...

Затем же, зачем гг не бьёт красноглазую палкой, пока она не вернёт Мисоре способность - если заресеченные ощущения не важны, то ощущения забытые любым способом, включая смерть, не важны, а значить вообще ничего не важно.
  • 0

#60 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 19 Май 2017 - 17:52

Signer, если бы заресеченные ощущения были важны, не было бы ресетов. ГГ не слишком-то парится по этому поводу. То что он не желает марать руки и тренирует свои дипломатические навыки, конечно, похвально, но вручить Мисоре хотя бы баллончик с "перцем" для самозащиты всё равно бы не помешало. Или мебели себя защищать не положено?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных