Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Fate/kaleid liner Prisma☆Illya


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#2873106 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 11 Июль 2013 - 22:35

Изображение

Fate/kaleid liner Prisma☆Illya
Fate/kaleid liner/プリズマ☆イリヤ


Жанр: приключения, фентези, романтика, драма
два сезона по 10 серий, выпуск с 07.09.2013
Изображение

Режиссёр: Ито Томохико
Сейю: Кадоваки Май, Надзука Каори и др.

В альтернативном Насуверсе, в небесах над альтернативным Фуюки однажды сошлись в бою не на жизнь, а на смерть две юные волшебницы, наследницы прославленных семей магов - Тосака Рин и ее заклятая подруга Лувиягелита Эдельфельт. А впрочем, они каждый день цапаются, поэтому еще одна очередная свара прошла бы по устоявшемуся сценарию, если бы не своенравные магические жезлы, наделенные искусственным интеллектом, которым именно в этот день приспичило сказать "хватит!" и сбежать от своих обладательниц. Один из этих жезлов, Рубин, по случайности достается девочке по имени Илиясфиль фон Айнцберн, или просто Илии, которая в это время принимала ванну со своим братцем Широ Эмией и знать не знала ни о какой магии... Но сделанного не воротишь, и отныне Илия - связанная контрактом девочка-волшебница, призвание которой - собирать карты Слуг...

Отзыв:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Quaken: 26 Август 2014 - 14:36

  • 2

#21 Davinel

Davinel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 176
108
Няшка

Отправлено 13 Август 2013 - 19:06

Скрытый текст


ясно, когда я играл в фейтик третью часть еще не перевели на инглиш
  • 0

#22 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 13 Август 2013 - 20:27

Там она поглощена силой Сакуры и получила бесконечную манну и потеряла контроль над собой.

Скрытый текст

  • 0

#23 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 14 Август 2013 - 22:07

Илия в виде Арчера...Тайпмун такой Тайпмун.
  • 0

#24 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 19 Август 2013 - 21:04

За бой из 6-ой серии накину 2 дополнительных балла этому тайтлу. Господи, 10 из 10! Давно такого экшна не было, со времен полнометражки УБВ. Розовая моэ-комедия для девочек? Ага. Ага.

Только сейчас добрался до нее. Впечатление - "Эге! А СильверЛинки-то могут! О да, они могут".

Изображение

Сообщение отредактировал Quaken: 19 Август 2013 - 21:41

  • 1

#25 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 19 Август 2013 - 23:02

Только сейчас добрался до нее. Впечатление - "Эге! А СильверЛинки-то могут! О да, они могут".

+1
У студии с Оонумой Сином большое будущее. Серьёзно.
  • 1

#26 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 20 Август 2013 - 17:33

Я вот посмотрел 4 серии и как-то оно никак Изображение. Сферическое махо-сёдзе, ничего особенного. Или нужно наверстать и я увижу что-то круче?
Вон, Gen'ei o Kakeru Taiyou тоже махо-сёдзе, а там няшкам приходится -> убивать своими руками друзей и родственников, превратившихся в монстров. Причём без шансов на воскрешение, жесть в общем.
  • 0

#27 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 20 Август 2013 - 17:51

я увижу что-то круче

В первом сезоне бой Илии в качестве Арчера. Во втором сезоне драму. В третьем очень интересное развитие тайп мун вселенной.

В первом сезоне бой Илии в качестве Арчера. Во втором сезоне

Скрытый текст

  • 0

#28 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 30 Август 2013 - 01:38

Шесть серий отбацал, дальше что-то не выкладывают. Это такой укороченный сезон, на половину стандартного? :a_20:

Все-таки, все Фейты что видел, страдают хронической эпизодичностью эшена, т.е. два-три взмаха железкой то и дело без всякой мотивации сменяются великим стояним на пять-шесть минут эфирного времени. Там где экшен есть, он впечатляет. Но его прерывистость не позволила мне досмотреть даже тот сериал, где был маньяк-демонолог на роли кастера, тот что Артурию называл Жанной. Вроде все было "Вах", но немотивированные остановки и болтология когда надо жечь напалмом, увы, ломают интерес к просмотру. Что толку казать автоматчега, если этот автоматчиг никогда не нажмет на курок? Обламывали с битвами на каждом шагу, в итоге даже отложил просмотр и забыл что надо бы досмотреть. Тихий такой дроп произошел.

Вот и здесь та же песня. Несчастная черная Артурия прикончила шесть пачек "Примы", уходя курить с поля боя после каждого взмаха мечом. Погибла, нещасная, стопудов от никотина, а не от какой-то там световой пиу-пиу.

К остальному придираться не буду. Ну штампы, ну предсказуемость, ну шутки странноватые, ну откровенно детские допущения (вроде появления особняка и подселения новой ученицы). Я так и знал, что это будет и морально подготовился, ведь сериал суть шутка афторов. Но бои можно было бы сделать стократ грандиознее. :a_17:

П.С. Да и вообще, смотрел я все это только ради Луви-чан. А ее в стандартном платье всего полтора раза показали, сволочи. Все в какое-то рванье обрядят, видимо рисовать рюшки лень. :a_08: Да еще и палками девушке в глаз тыкают. Нигадую, нинавижу. :a_07:

Сообщение отредактировал ПалХан: 30 Август 2013 - 01:51

  • 0

#29 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 30 Август 2013 - 07:29

Что-то я не пойму. Зачем нужна тайпмуновская манга без Шики? Ну или Сейбы хотя бы?
  • 0

#30 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 30 Август 2013 - 09:27

Что-то я не пойму. Зачем нужна тайпмуновская манга без Шики? Ну или Сейбы хотя бы?

Для фанатов лолей и цундере вестимо.
  • 0

#31 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 30 Август 2013 - 10:45

Но бои можно было бы сделать стократ грандиознее. :a_17:

Да будет вам - здесь бои как раз самое вкусное, я махач сейбы с гарчеркой пересматривал раза три, да ещё и с кастершей дважды.

Что-то я не пойму. Зачем нужна тайпмуновская манга без Шики?

Он есть, но отодвинут на задний план.

Ну или Сейбы хотя бы?

Читавшие мангу утверждают что дальше ещё будет. Но не в этом сезоне.
  • 0

#32 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 30 Август 2013 - 10:49

Он есть, но отодвинут на задний план.

Что-то я не пойму. Зачем нужен Шики который "он"?

Для фанатов лолей и цундере вестимо.

Чу! Я слышу от тебя слово, которое нельзя говорить
  • 0

#33 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 30 Август 2013 - 11:38

я махач сейбы с гарчеркой пересматривал раза три,

Не, это они нормально завернули. вот если бы и все предшествующее в таком же ключе... а то Сейба махнет мечом, откинет всех, и стоит, ждет пока они обсудят ее удар. Потом примет на грудь ответный залп и снова стоит, ждет пока противницы обсудят свою магию, поцапаются, подерутся, помирятся... Не есть гут, я засыпать начал. Сейба еле-еле, на пределе сил, вытащила все сие действие своим неизмеримым пафосом.

Сообщение отредактировал ПалХан: 30 Август 2013 - 11:40

  • 0

#34 оОо

оОо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • zoinks

  • Cообщений: 562
106
Няшка

Отправлено 30 Август 2013 - 11:43

FSN существует для того, чтобы дать начало этому сериалу. А то что спин-офф именно про Илию, всё правильно делают.

Да будет вам - здесь бои как раз самое вкусное, я махач сейбы с гарчеркой пересматривал раза три, да ещё и с кастершей дважды.

Бой прекрасный, однако эпизод до него можно было сократить. Вообще сюжет заметно тянут, и это обидно, так как материала в манге вагон. При этом не факт, что продолжение будет.
  • 0

#35 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 31 Август 2013 - 18:44

Хех, хороший экшен сейчас можно увидеть только в сериалах для того не предназначенных. *Бурчит*, *Бурчит*, *Бурчит*.
  • 0

#36 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 31 Август 2013 - 19:20

в сериалах для того не предназначенных.

Что, простите?
  • 0

#37 оОо

оОо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • zoinks

  • Cообщений: 562
106
Няшка

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 20:56

Продолжение анонсировали: http://www.animenews...anime-green-lit

Rejoice!
  • 1

#38 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 21:02

Я знал, я верил. :)
  • 0

#39 ПалХан

ПалХан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Проходивший мимо.

  • Cообщений: 2 733
39
Хороший

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 13:08

Интересно, а на ютубе появятся ролики "Illya vs Assasin"? Эта сцена - лучшая во всем Фейте. Такого отвязного экшона, с людьми, бегающими быстрее брошенных ножей, такой феерии чувств и эмоций... я не видел даже в том сне, что приключился у меня во время просмотра сий незабываемой битвы! Немного подпортило впечатление 100500% шаблона слов и действий, которые уже перестают восприниматься как шутка и вгоняют в глубокое уныние.

Шо-то меня даже заломало смотреть следующую серию, которая будет целиком состоять из шаблонного нытья.

А что самое плохое, Луви-чан в стандартном прикиде опять нипаказали. Дали какую-то совсем не милую ночнушку и бегай в ней по лесам. Прокакали, сволочи весь бюджет на великое стояние Сейбры, пришлось уволить того китайца, что рюшки девочке рисовал.

Увы, ни посмеяться, ни запафоситься от красочного экшона здесь не получится. Придется дропнуть нафиг эту странную штуку, сваянную афтарами от нечего делать, и поискать какой-нибудь кавайный фанартик, вроде этого...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ПалХан: 27 Сентябрь 2013 - 13:46

  • 0

#40 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:52

Дропайте наздоровье, нам больше останется. ;)
И да - анонс второго сезона радует.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных