Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Mobile Suit Gundam 00


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#1860784 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 20:47

Изображение

Mobile Suit Gundam 00
Kidou Senshi Gundam 00


Жанр: фантастика, меха, драма
первый сезон - ТВ (25 серий, 2007 г.), второй сезон - ТВ (25 серий, 2008 г.), продолжение - полнометражный фильм A Wakening of the Trailblazer (2010 г.)
Изображение

Режиссёр: Мидзусима Сэйдзи

На дворе 2307й год нашей эры (!), натуральное топливо подходит к концу. Человечество, обеспокоенное энергетическим кризисом, создаёт себе новый источник энергии. Совместными усилиями построены три огромных трансорбитальных элеватора (ох, ох), соединённых с гигантскими солнечными батареями - по одному на каждую сверхдержаву. Как обычно, "ради процветания и стабильности" разгорается битва за обладание чужим добром. Три супердержавы - США, мутировавшие в "Союз", объединённые Россия, Китай и Индия, под знамёнами "Федерации Объединённого Человечества (?)" и Европа, объединённая под аббревиатурой "AEU" запускают всемирную ゼロサム (zero-sum) игру. И в этом мире непрекращающейся войны рождается новая организация наёмников c названием, дословно переводящимся как "Истребим войну насилием". Основная сила органицазии - Гандамы, в которых сконцентрирована вся мощь человеческой инженерной мысли своего времени.

Отзыв:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art ANN MAL AniDB

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 01 Сентябрь 2014 - 10:13

  • 0

#21 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 06:24

Кстати прошу обратить внимание на сейю(улыбнуло)

Ммм, а что забавного?

Кстати, сегодня по идее часов с трёх-четырёх по Москве, можно начинать ждать первые равки (если я ничего не напутал). Жаль, что я сей момент, судя по всему, пропущу... T_T
  • 0

#22 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 06:33

Ммм, а что забавного?

Разве что то, что главный герой будет говорить голосом Ягами Лайта, но мне в общем-то все равно (я не так много осилила Death Note, чтобы появилась хоть какая-то ассоциация).
Считаем часы до равок ^^
  • 0

#23 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 17:26

Глянул равку первой серии(не полностью, а так, кусками)... что могу сказать, в принципе не всё так плохо касательно "приверженности традициям". В невесомости в коридорах космических станций/кораблей всё те же ручки/поручни по стенам для того чтобы передвигаться...

Ждём эдакого Чара Азнавура в маске.

О сюжете ничего сказать нельзя, а вот стиль рисовки(дизайн) я не считаю столь важным. "Кучерявость" персонажей мужского пола меня мало волнует, важнее то что они из себя как личности представлять будут.

Мальчик с автоматом бегающий по окопам как-то не впечатляет. Уж больно глаза безумные. Очередной Шин? ^_^

Опенинг и Эндинг ... хм, не особо.

Сообщение отредактировал smash: 06 Октябрь 2007 - 17:34

  • 0

#24 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 17:28

что могу сказать, в принципе не всё так плохо касательно "приверженности традициям".

Тык значит кто у кого на этот раз украл сверхсекретный прототип Гандама ^_^ ?

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 06 Октябрь 2007 - 17:28

  • 0

#25 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 17:36

Тык значит кто у кого на этот раз украл сверхсекретный прототип Гандама ^_^ ?

Этого я не понял. В лом равку смотреть полностью(всё равно японского не знаю). Но вроде там какая-то демонстрация нового оружия(мобилсьютов) была и всё. Но пока ничего не ясно, может "красть" будут в последующих сериях.

Ещё по поводу традиций: разговаривающие цветные шарики-роботы прилогаются. А-ля Харо, который был у Амуро Рея из самого первого гандама(именно от туда надо высматривать "традиции", а не из СИДа, как некоторые возможно подумали).

Сообщение отредактировал smash: 06 Октябрь 2007 - 17:45

  • 0

#26 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 18:45

Качаю равку.
Отзывы на данный момент варьируются от "неплохо" до сплошного троллинга.
  • 0

#27 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 19:01

Да, пока вроде бы вполне неплохо. Анимация очень хороша (ну, первая серия, конечно), дизайны тоже ничего, по крайней мере не раздражают, а там привыкнем. С сюжетом пока не понятно, никто ни у кого пока ничего не украл, всё-таки тут Гандамы совсем третья сторона.

Ждём эдакого Чара Азнавура в маске.

Нееет, ждём Марину. © /a/

Ну и вообще... "Наша цель - прекратить все войны на земле. И мы ни перед чем не остановимся!" © :)
  • 0

#28 Kashim(Tr)

Kashim(Tr)
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2007 - 19:42

Посмотрел равку.
Понравилась рисовка в целом, не понравились дизайны гандамов(сидовские мне намного больше понравились).
С самого начала почему-то очень напоминало FMP - мальчик с автоматом где-то в песках...и пилот в мехе с винтовкой ассоциируется с Курцем.То же оружие и даже голос похож.
Впечатление от первой серии положительное, жду саба.
  • 0

#29 Lelouch Lamperouge

Lelouch Lamperouge
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Geass user

  • Cообщений: 1 547
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 15:24

можете выложить ссылку на саб когда она появиться, хочется посмотреть. Дизайн персонажей от Юн Конга (Лавлесс), а мехи от создателей роботов Код Гиасс
  • 0

#30 Kashim(Tr)

Kashim(Tr)
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 15:49

можете выложить ссылку на саб когда она появиться, хочется посмотреть. Дизайн персонажей от Юн Конга (Лавлесс), а мехи от создателей роботов Код Гиасс

http://www.gundams.n...720.avi.torrent

Русского саба нет пока и неизвестно возьмётся кто-нибудь переводить или нет.
  • 0

#31 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 16:09

Русского саба нет пока и неизвестно возьмётся кто-нибудь переводить или нет.

Куда уж там. Сейчас в подвешенном состоянии находятся около десятка гандамов(некоторые годами) возраст которых будет поболее чем у иных участников этого форума. Вот их бы для начала доперевели, а уже потом за энным зайцем пускаться в погоню...

Впрочем, лично я буду сабж смотреть только залпом, посему ждать всё равно придётся ещё немало. Сколько там серий то будет? Традационный полтиник?

Надеюсь на дворе будет ещё 2008 год, когда всё выйдет и будет переведено на русский.

Сообщение отредактировал smash: 07 Октябрь 2007 - 16:17

  • 0

#32 ABATAP

ABATAP
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • シャア・アズナブ

  • Cообщений: 695
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 23:11

Ну на первый взгляд неплохо, посмотрим, что будет дальше. Пока понравился дизайн меха в самом начале. О характерах персонажей сказать пока нечего. Рисовка впечатлила, но, чувствую, это ненадолго.
И ещё сильно удивило, что один Гандам не смог справится с самолётиками. Может просто желание показать ещё один мех у сценаристов, а может и правда мегаАтцов больше не будет.
Ах да, и это, Язана вернули)

Сообщение отредактировал ABATAP: 07 Октябрь 2007 - 23:17

  • 0

#33 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 10:05

Разве что то, что главный герой будет говорить голосом Ягами Лайта, но мне в общем-то все равно (я не так много осилила Death Note, чтобы появилась хоть какая-то ассоциация).
Считаем часы до равок ^^

Ну и не только еще 2 персонажа
1 - из Initial D,Project Arms,Scrapped Princess,Gokudo,Full metal PANIC
2 - Kanon 2006,Clover,Акварион


Тык значит кто у кого на этот раз украл сверхсекретный прототип Гандама :blush: ?

Смех смехом, а в большой части Гандамов превалирует именно этот штамп
Уже наверное набил аскомину многим
  • 0

#34 Milisante

Milisante
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~songstressed~

  • Cообщений: 2 901
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 10:53

По просмотру первой серии ( с сабами))

Если бы я не знала, что это Гандам, я бы решила, что хотят яой ^^ Молодые люди там уж очень вырисованные. Из девушек вижу только одну приличную, и та, кажется, мямля)

Не знаю, но если они туда вмешают фентази из области великого единого^^, будет вообще замечательно смешно) Ну, по крайней мере, мне)


Ах да, ангел Сетсуна - имеет приятный голос, что есть плюс.
Кстати, мехи не так плохи, сипатичные! Хикари как говорится :) Только кажется акцент на них уже давно никто не делает, это красивое дополнение к герою)

По поводу игрушки... нет, я все понимаю) Но это уж не просто традиции, это какой-то косплей :D

У меня вопрос: ну почему надо в первой серии с надрывом и по слогам произносить - "ган-дам!"? эхх...


В целом: красиво нарисовано, о сюжете по первой серии не судят, герои ... пока не употреблены в действие :) Посмотрим что будет дальше. Надеюсь, не сто серий **

Ощущения: зачем я в это ввязалась? :lol:


To Riff-Raff: мы так и знали, что ты это скажешь :) :P

Сообщение отредактировал Milisante: 08 Октябрь 2007 - 20:53

  • 0

#35 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 11:42

Если бы я не знала, что это Гандам, я бы решила, что хотят яой ^^

С таким составом можно ожидать и такое хотя этого ох как бы не хотелось
  • 0

#36 Flail

Flail
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 614
22
Хороший

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 12:52

И ещё сильно удивило, что один Гандам не смог справится с самолётиками.


Так это ж замечательно. Эскадрилья современных (!) СУ-27 без особых проблем вынесет любой Гуднам парой десятков ракет средней дальности с расстояния километров эдак в тридцать. А во всех виденных мной Гундамах самолетики перли прямо на орудия (самоубийцы :blink:) и разваливались от пары плевков. Если здесь по-другому - это есть гуд.
  • 0

#37 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 14:06

Прочитал пост... Много думал. Трава за последние годы как видно все лучше и лучше у них растёт... %)

Да, одна меха другой краше. Только вышел Code Geass, как тут еще и такое привалило :( Зато такая завязка сюжета сразу настроение поднимает :)

Правда у меня сразу вопрос - а в какой альянс входит Япония? Или они и есть эта команда наемников "всех убъем, чтобы не воевали, падлы" :D ?
  • 0

#38 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 15:23

Мне понравилось.
Люди которые уже видят яой должны провериться на принадлежность к яой-коммьюнити.
Можно как угодно извращаться разбирая из какого Гандама какой штамп, но я в этом смысла не вижу.
Переход в наш А.Д. считаю правильным шагом, лишь бы не выдали карикатурно плохих одних и не менее карикатурных хороших других.
Пока что авторы выдали хороший дизайн( первый раз нравится интерьер кораблей, особенно рубка Птолемея где все такое приятно-белое), симпатичных( по крайней мере на вид) персонажей и отличную на мой взгляд рисовку( даже не знаю у кого сейчас есть лучше).
Меха выглядят как меха, ничего не имею против, лишь бы без торчащих из ног лазерных мечей и круговой стрельбы изо всех стволов.
Толстый Гандам воистину толстый.
Сказать пока больше нечего.
===
Изображение
Разве что было бы интересно узнать кто это.
То есть ясно что это "пилот наших", но, может быть, у кого есть более конкретная инфа.
Просто интересно, они так представляют китайцев, индусов, а то и нас бедных-несчастных.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 08 Октябрь 2007 - 15:28

  • 0

#39 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 08:10

Мне пока нравится. Да. Хотя отсутствие на "самолетиках" (хотя это не самолетики, это, насколько я понял, Гелионы - стандартные мехи европейцев) ракетного оружия вызывает странные мысли о идиотизме конструкторов. Но опять же - у них там кризис с энергоносителями - вполне возможно, ракеты просто считаются бессмысленным расточительством ценного топлива.

О русских сабах - я за перевод взялся, а уж насколько удачным он получился - не мне решать. Саб к первой серии можно взять на кейдже: http://fansubs.ru/fo...opic.php?t=8898
  • 0

#40 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 09:31

Начало сериала понравилось. Особенно порадовало то, что нет убер банзаев, способных в одиночку кучу врагов завалить. Вона как Сецуну прижали, не приди подмога - завалили.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных