Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Брэм Стокер - Дракула


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

Опрос: Как впечатления? По пятибаллке: (62 пользователей проголосовало)

Как впечатления? По пятибаллке:

  1. 5 - Прекрасно! Советую прочитать. (30 голосов [49.18%])

    Процент голосов: 49.18%

  2. 4 - Ничего, нормально. (21 голосов [34.43%])

    Процент голосов: 34.43%

  3. 3 - Скучно! На сон грядущий. (9 голосов [14.75%])

    Процент голосов: 14.75%

  4. 2 - Не, грузит сильно. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. 1 - Вообще отстой! (1 голосов [1.64%])

    Процент голосов: 1.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 dr.bob.deleted

dr.bob.deleted
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 311
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2006 - 23:44

Роман Брэма Стокера - общеизвестная классика вампирского жанра, а его граф Дракула - поистине бессмертное существо, пережившее множество экранизаций и ставшее воплощением всего самого коварного и таинственного, на что только способна человеческая фантазия.
1990г -
1994г -
2004г -
Это я где-то в нете нашел описание (согласно правилам)

Народ, рассказывайте о впечатлениях. Только поподробнее, если можно, а то администрация злится за короткие посты...

Сообщение отредактировал Dr.Bob: 04 Июль 2006 - 23:56

  • 0

#2 Рэм

Рэм
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Моё сердце отдано Вашу-паникеру из Trigun.

  • Cообщений: 873
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2006 - 23:51

Эту книгу я прочитала,когда мне было 11 лет,то есть 7 лет назад...Я вообще-то обожаю вампиров,но не могу сказать,что мя эта книга очень вдохновила...Интервью с вампиром больше понравилась...Хотя,Брэм Стокер-это классика и,несомненно,я эту классику уважаю...

Сообщение отредактировал Рэм: 04 Июль 2006 - 23:52

  • 0

#3 dr.bob.deleted

dr.bob.deleted
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 311
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2006 - 01:18

А вообще, все знакомые (кто читал, разумеется) говорят, что отпад! и я им верю! тока с наим Аликом князь не имеет практически ниче общего(в характере всмысле)....

Просмотр сообщения

Елы-палы, Носферату! :)
Здесь пожалста тока не флуди и не оффтопь, я тя оч прошу. :)
Серьезная тема все-таки.

Сообщение отредактировал Dr.Bob: 07 Июль 2006 - 19:16

  • 0

#4 Zigmund

Zigmund
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • aka Lord Oberon

  • Cообщений: 726
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2006 - 06:19

К сожалению, не читал... :) Как-то не было времени, хотя вот уже месяц лежит на полочке конфискованная у знакомой книга... а всё никак... правда, я читал "Вампиров" Олшеври, но это малость не то... вообще, я не очень люблю книги, написанные в форме дневника, но "Дракула" - это что-то... А уж какя радовался,к огда надыбал двд с фильмом Копполы))
  • 0

#5 Ksenia

Ksenia
  • Старожилы
  • PipPip
  • Злая Акацка

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2006 - 07:16

Я читала эту книгу. Мне довольно-таки пришёлся по душе тот образ вампира, который создал в своём произведении старина Брэм Стокер. Правда, очень долго чесались руки отвинтить ему шею, когда я начала читать про самого Дракулу. Теперь мы имеем трёх! Трёх различных Дракул: кинематографа, Брэма Стокера и реально существовавшего. А вообще весьма неплохая книга. Очень серьёзно затронута тема вампиризма.
  • 0

#6 Zigmund

Zigmund
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • aka Lord Oberon

  • Cообщений: 726
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2006 - 07:26

Я читала эту книгу. Мне довольно-таки пришёлся по душе тот образ вампира, который создал в своём произведении старина Брэм Стокер. Правда, очень долго чесались руки отвинтить ему шею, когда я начала читать про самого Дракулу. Теперь мы имеем трёх! Трёх различных Дракул: кинематографа, Брэма Стокера и реально существовавшего. А вообще весьма неплохая книга. Очень серьёзно затронута тема вампиризма.

Просмотр сообщения


+ Дракулы других авторов, которые вообще мало связаны со Стокеровским, а уж с историческим - и подавно)
  • 0

#7 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 05 Июль 2006 - 10:37

Офигенная книжка, практически с нее все началось)

НО

все начал Алеклей Толстой, у него есть два рассказа, вроде один упырь или ведьмак называется.
там как раз провампиров, жжжжжжжжжуть)
  • 0

#8 raraAvis

raraAvis
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • rara avis

  • Cообщений: 759
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2006 - 12:59

Читала, читала - на английском и на русском. Понравилось, единственный минус - занудство мистера Джонатана Харкера, но это только поначалу. Вообще, в оригинале намного интересней читать - перевод не всегда удачный...

все начал Алеклей Толстой, у него есть два рассказа, вроде один упырь или ведьмак называется.
там как раз провампиров, жжжжжжжжжуть)

Да, знаем такое - Семья вурдалака, называется - жуткая вещь, на ночь как-то читала, потом везде Зденка мерещилась. :blink:
  • 0

#9 Moku

Moku
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • нет статуса

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2006 - 14:34

Понравилось. На мой взгляд, куда интереснее того ширпотреба, который сейчас выходит по данной теме.
  • 0

#10 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 05 Июль 2006 - 14:55

Понравилось. На мой взгляд, куда интереснее того ширпотреба, который сейчас выходит по данной теме.

Просмотр сообщения

например?
  • 0

#11 Даэна

Даэна
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Priestess of applicability

  • Cообщений: 3 977
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2006 - 20:50

Правильно сказали, это классика вампирского жанра. Жаль, что прочитала эту книгу я совсем недавно. Мне понравилось, т.к. действительно интересно написано.
  • 0

#12 Niennor

Niennor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • одинокая ветка

  • Cообщений: 460
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2006 - 23:29

Прочитала этот роман еще в детстве, и показался он мне жутким занудством. Герои какие-то скучные - и Джонатан, и Мина, и Люси; про Дракулу вообще молчу - зануда. Положительность персонажа строго определяется степенью его сексуальной заторможенности - а вот став отрицательным, персонаж резко разтормаживается :blink:. Маразм, короче говоря. Я и фильм Копполы сначала смотреть не хотела - не думала, что из этого пуританского манускрипта можно выжать что-то интересное. И ведь ошиблась! Редкий случай - экранизация оказалась куда интереснее оригинала.
  • 0

#13 Ksenia

Ksenia
  • Старожилы
  • PipPip
  • Злая Акацка

  • Cообщений: 158
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2006 - 09:31

А мне книга нравится больше экранизации. По крайней мере от меня 3 дня даже писка не слышалось - я сидела и читала. И меня никто не трогал.
  • 0

#14 Solid & Etc

Solid & Etc
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Keeper of Dreams

  • Cообщений: 495
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:42

прочитала до половины и бросила. Нудновато, лучше уж фильм смотреть
  • 0

#15 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 08 Июль 2006 - 18:38

Мне книга понравилась.
Классика.
Я специально покупала себе экземпляр.
Очень интересны и исторические статьи про Цепеша.
Показано противостояния света и тьмы. Сейчас вампиры стали более симпатичными, вызывающими сочувствие.
Здесь же это создания, которым нет места среди нас.
Они прокляты.
  • 0

#16 snowbear

snowbear
  • Старожилы
  • PipPip
  • слонотоп >_<

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2006 - 22:15

аудио книгу, дослушала до середины и бросила. дело не в книге - она потрясающая, все никак руки не доходят дочитать, просто голоса были какие-то убогие. особено мина - жутко раздражала. а вообще очень интерессно и грамотно написано, все как надо, классика - ничего не скажешь

а фильм, насколько я понимаю со своей прослушанной половиной, очень отличается от книги, но тоже понравился
  • 0

#17 Firaeveus Carron

Firaeveus Carron
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Rinos! Rinos everywhere!

  • Cообщений: 423
2
Обычный

Отправлено 08 Июль 2006 - 23:53

Прочел еще в глубокой юности в сапогах. Недавно перечитал...
...так что буду комментировать.)
Книга действительно стала классикой жанра. Сколько лет...
Да, можно раскритиковывать моменты переливания крови Люси, (группа крови 3х мужиков 100% схожа с Люськиной? увольте), можно плеваться на безумства Ренфилда и обзывать аффтора маньяком, можно (теперь особенно актуально) сравнивать образы графа Д. и Абрашки Ван Хелсинга (Хелзинка в моем переводе) с популярными ныне стереотипами (две тонны патронов и пулемет с осиновыми кольями), и находить ракурсы последних более... эффектными, чтоли, фыркаться от пафосных действ героев... но тогда ломается нахх вся романтика потустороннего готического ужаса... нет, мистицизма, созданного тов. Брэмом.
Не знаю, мне книга показалась довольно простой, в отличии от того же Клайва Баркера (читал после, Проклятая Игра так и не была до конца осилена морально, хотя прочитана физически), что на мой взгляд, только добавило плюсов.
В общем, книга тру. Потом еще покричу, если кто согласен\несогласен.)))

Только графа жалко... Ему бы жить да жить, да подлые людишки...)))
  • 0

#18 Muraki

Muraki
  • Старожилы
  • PipPip
  • некро-педо-зоофил

  • Cообщений: 177
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2006 - 00:49

Книга потрясающая, особенно начало. Только на мой взгляд, к концу сюжет как-то поскучнел и растянулся.
Согласен с высказыванием выше, что это лучше всего вампирского ширпотреба, что можно увидеть сейчас. Потому что чего только с современными вампирами не навыдумывали! Это ж ужас какой-то!
  • 0

#19 Takitori

Takitori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ну, типа ...... Труп . . . .

  • Cообщений: 800
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2006 - 13:24

Хорошая книа. Особенно стиль в котором писал сам Стокер. Я долвольно долго читал книгу, всмысле долше чем обычно. Так как старался понять определённые моменты и реакцию каждого персонажа. Мне это было нужно так как сам пишу по маленьку.
Лично мне понравилось.
  • 0

#20 Kaorin

Kaorin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Странно...

  • Cообщений: 507
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2006 - 21:30

прочла в 13.от книги прет на размышления о смысле жизни.клевая книга
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных