Перейти к содержимому

Фотография

Origa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 serkl

serkl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 637
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2005 - 21:40

Опеннинг из GITS - SAC
Другие ее творения тоже не плохи
  • 0

#2 rm 

rm 
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2005 - 22:13

Угу, рулез.

ftp://archive.animeplanet.ru/mp3/J-pop%26...201999%20%5bVBR]%20[%23VGA-OST]/

Сообщение отредактировал rm : 31 Январь 2005 - 22:15

  • 0

#3 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 02:29

Cтранно, что это и всего отзывов...
вот раздобыл три альбома
"лучшее из" - дурацкий
"eien" - приятное звучание, хотя местами вокал мне кажется провинциальным (хотя, конечно, это дурацкое определение, но такие ассоциации). В плане лирики есть обычно, есть плоховато, есть даже ничего так. Приятные есть переходы вокала между тональностями, формируют что-то, вроде припева вроде "розовой лазури облака ААААааААА" нет, ну правда, с голосом это звучит менее смешно, чем тут написано...
era of queens - глючный (в контексте остального - гораздо больше эффектов и синтезатора), надо ещё послушать, я не определился.
В общем положительное отношение, хотя понимаю, что написал тут издевательство в адрес =)

Сообщение отредактировал Lost Angel: 04 Октябрь 2005 - 02:30

  • 0

#4 AlexelA

AlexelA
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 02:36

Ольга Яковлева обладает хорошими вокальными данными. ИМХО. Ну и японцы наяривают на контрабасах - мама не горюй!
Кроме опенинга оченя нрацца "Полюшко- поле" ..душевно. Ня!
  • 0

#5 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 06:37

AlexelA
хе хе, порюшко поре... муахаха... оригинал, правда, звучит по-круче, тк там хор.
Вокальные данные, имхо, обыкновенные для тех, кто поёт профессионально и не в кабаке. Японцы вообще технику исполнения имеют высокую (кроме как частенько в жроке, где креатифф, если это он, а не просто шум, перевешивает всё остальное)...
  • 0

#6 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 16:03

Вокальные данные, имхо, обыкновенные для тех, кто поёт профессионально и не в кабаке.

Просмотр сообщения

Просто Вы, уважаемый, в России давно не были и Катю Лель не слушали... Но это даже благо для чувствительной психики. Для меня Ольга Витальевна стала эталоном русскоязычного поп-вокала. Да и сама лирика на фоне современных поп-звёзд охх как выделяется!
  • 0

#7 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 16:13

росто Вы, уважаемый, в России давно не были и Катю Лель не слушали...

Просмотр сообщения

Конечно, уважаемый, а и когда навещаю, - тоже не слушаю Катю Лель (даже не знаю, кто это, хотя догадываюсь) - жалею свой слух и ранимую психику.

Но это даже благо для чувствительной психики.

Просмотр сообщения

Безусловно - на то и есть интернет, чтобы слушать то, что этого заслуживает, а если совсем заслуживает - покупать.
Послушал вчера Era of Queens - не понравилось всё же, - слишком фольковые напевы - не моё это, хотя наиболее профессионально сделан (в плане звучания, монтажа итп).

Для меня Ольга Витальевна стала эталоном русскоязычного поп-вокала.

Просмотр сообщения

Нууу... из женского поп-вокала я затрудняюсь назвать какой-то русский эталоном, отчасти потому, что мало знаком с российским попом вообще. Сама по себе Origa в контексте японского поп-light vocal звучит очень хорошо (смущают только провинциальные нотки, просто не знаю ещё как назвать, - такой голос у русских южанок из знакомых мне сходных по звучанию и это слышно местами только).

Да и сама лирика на фоне современных поп-звёзд охх как выделяется!

Просмотр сообщения

Нормальная лирика, опять же с фоном я не знаком, на фоне японского попа - приличная, в плане самостаятельной поэзии - слабенько.
Почему сравниваю с японским попом - потому что она исполняет в его контексте песни, а не в контексте российской эстрады, где, как полагаю, она бы не пробилась (тк в России поп делается именно через попу и проч интимные отношения со спонсором, впрочем, это только мои предположения, может, так везде, может, нигде так не происходит).
  • 0

#8 AlexelA

AlexelA
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 20:43

Origa в контексте японского поп-light vocal звучит очень хорошо

Ну и славненько!
Необычно ее присутсвие в аниме индустрии, где русскоязычных практически нет. Это и подкупает. Хех..
  • 0

#9 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 00:02

Необычно ее присутсвие в аниме индустрии, где русскоязычных практически нет. Это и подкупает. Хех..

Просмотр сообщения

думаю, будет ещё, будет и популярность на русскую культуру, как сейчас - на японскую, мы же тоже экзотика, просто уж больно много славян-эмигрантов (и зачастую они жуткие), потому очарование и загадка культуры исчезает. А вот в Японии, как я понимаю, не так много нашего брата + вообще они русскую культуру (классическую музыку, писателей) любят и воспринимают (хотя забавно, что воспринимают её не так, как мы - обсуждал собачее сердце с приятелем-японцем...)
впрочем, это уже слегка оффтоп, но я привожу это к тому, что хотелось бы, конечно, моды на русскую культуру (заметно её проявление в аниме на уровне того же last exile, и разных малых намёках по надписям итп в анимашках) - origa - это одно из проявлений этой моды, но недостаточное для функции катализатора большей популярности.
  • 0

#10 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 08:27

Конечно, уважаемый, а и когда навещаю, - тоже не слушаю Катю Лель (даже не знаю, кто это, хотя догадываюсь) - жалею свой слух и ранимую психику.

Просмотр сообщения

У меня самого психика очень ранимая, но к засилию сисипопных групп уже некоторый иммунитет выработался. Я Вам очень завидую, принимая во внимание тот факт, что Вы не слышали мега-хитов Кати Лель;)

Безусловно - на то и есть интернет, чтобы слушать то, что этого заслуживает, а если совсем заслуживает - покупать.

Просмотр сообщения

Правильно, но полностью изолироваться от постоянно навязываемых и вдалбливаемых средствами массовой информации и звучащих на каждом углу перлов изящного песнесочинительства абсолютно не возможно. И по-этому когда узнаёшь, что есть певица у которой понятия о качественной поп-музыке совсем отличные от массовых... более того она ещё и русскую культуру в не совсем извращённой форме продвигает, испытываешь некоторое подобие гордости за неё.

Нууу... из женского поп-вокала я затрудняюсь назвать какой-то русский эталоном, отчасти потому, что мало знаком с российским попом вообще. Сама по себе Origa в контексте японского поп-light vocal звучит очень хорошо (смущают только провинциальные нотки, просто не знаю ещё как назвать, - такой голос у русских южанок из знакомых мне сходных по звучанию и это слышно местами только).

Просмотр сообщения

Я бы эти нотки назвал традиционными. И их вплетения в поп с хорошей подачей как у Ориги мной воспринимаются более как плюс, а не как минус. Я вообще ценитель настоящей этно-музыки. Опять повторюсь, но отмечу, что даже с этим в настоящее время на Российской сцене дела обстоят отвратительно плохо. Есть подделки под русские фольк-песни, но традиционного стиля никто не придерживается.

в России поп делается именно через попу и проч интимные отношения со спонсором, впрочем, это только мои предположения...

Просмотр сообщения

Это вполне очевидно. По-этому и современные женские коллективы профессионалами иминуются как "сисипопные" :D

Нормальная лирика, опять же с фоном я не знаком, на фоне японского попа - приличная, в плане самостаятельной поэзии - слабенько.

Просмотр сообщения

Про самостоятельную поэзию речь не ведём. Ясное дело - не Ахматова. Но если сравнивать с такими эпосами как "Муси-Пуси" Кати Лель, "Шоколядьний Заиць - Лясковий Мерзавиць" (написание как произношение) какого-то обожаемого девушками афроруса и другими шедеврами, то в рамках нормативной лексики степень "низкосортности" поэзии последних авторов не выразить, а это запрещено правилами форума.
  • 0

#11 Tolga

Tolga
  • Старожилы
  • PipPip
  • Колючий ежик

  • Cообщений: 192
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 01:15

А мне очень нравится Орига.

Песни непохожие по словам и звучанию на другие и дают стремление мечтать и радоваться.
  • 0

#12 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 00:02

Я Вам очень завидую, принимая во внимание тот факт, что Вы не слышали мега-хитов Кати Лельsmile.gif

Просмотр сообщения

ну, если бы я так же безвылазно сидел у себя дома или в аудиториях семинаров в России - тоже не услышал бы, - счастливо избегаю знакомства с местными аналогами уже давно.

Правильно, но полностью изолироваться от постоянно навязываемых и вдалбливаемых средствами массовой информации и звучащих на каждом углу перлов изящного песнесочинительства абсолютно не возможно. И по-этому когда узнаёшь, что есть певица у которой понятия о качественной поп-музыке совсем отличные от массовых...

Просмотр сообщения

возможно, но это ущербная жизнь, тк поп (музыка, кино, программы, новости) во многом формирует менталитет и создаёт общие темы для разговоров и мышления, что ли, массового слушателя, и исключение этой информации создаёт ещё большее отдаление. Хотя это уже другая тема.

Я бы эти нотки назвал традиционными.

Просмотр сообщения

допускаю, что я их просто иначе воспринимаю.

Песни непохожие по словам и звучанию на другие и дают стремление мечтать и радоваться.

Просмотр сообщения

на лирику аниме-саундтреков и некоторого японского попа (тут всё же не поручусь) тексты всё же похожи.
  • 0

#13 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 01:48

Опенинг из Гитса мне очень понравился в плане исолнения и музыкм,а вот смысл я совершенно не понял и вообще кто такая эта Эрия Глорис??? Радует уже то,что мы услышали родные слова в анимэ.
  • 0

#14 Regina

Regina
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Учёная стерьва" (с) А.С. Пушкин

  • Cообщений: 422
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2005 - 13:29

Мне очень нравится эндинг к Fantastic Children (Mizu no Madoromi).
  • 0

#15 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 23:05

Вот сейчас слушаю опенинг из Гитса... Ничего так, гламурненько. Был приятно удивлён качеством музыки и голоса.
  • 0

#16 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 23:07

Ничего так, гламурненько. Был приятно удивлён качеством музыки и голоса.

Просмотр сообщения

ну нихоцы фильтруют, конечно, качетсвенно -)
  • 0

#17 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 23:35

Слушал.. Это же ужасная исполнительница того опенинга к ГИТС... Не, сам опенинг конечно хорош, если не вслушиваться в слова, и вообще не прислушиваться к вокалу. Музыка, мелодия... Но це Йоко Канно, не удивительно. Сама Орига.. Брр... Не знаю, как сказать, обычная какая-то. Есть пара-тройка ничегошных песен, но в целом, для меня не слушабельно абсолютно. "Как все"
  • 0

#18 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 01:03

Nabbe Ну яж сказал, что был приятно удивлен качеством. Японский у певицы с ужасным акцентом, это раздражает. Но всё равно закатал в плеер, завтра буду вдумчиво слушать в метро, пихаясь в вагоне со всякими бабками и прочими.... :D

Добавление: Второй день слушаю в плеере сабж. И оно мне нравится всё больше и больше. Её песни воспринимаются как единое целое и это здорово. Не хочется что-то добавлять или убирать. Конечно, это заслуга аранжировщика и звукорежиссёра. Стихи... Да, есть полный ацтой, а есть, на мой взгляд, достойные, вроде "Города Лир". Приятно, приятно... Остается пожелать певице научиться на японском петь так же хорошо, как и на русском.... :)

Сообщение отредактировал AstralTech: 15 Ноябрь 2005 - 10:41

  • 0

#19 Mathematics

Mathematics
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 11:20

Мне нравятся её песни...
  • 0

#20 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 20:33

У меня есть несколько её CD из Японии. Так вот, в буклетах написано, что все фортепианные партии в её песнях исполняет Yoko Kanno. Это кое о чём говорит. Например, об уважении и признании её таланта таким авторитетом как госпожа Канно. Не думаю, чтобы Йоко Канно за деньги согласилась поиграть на фортепиано при записи альбомов какой-то там бездарной певички...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных