Перейти к содержимому

Фотография

C-Pop


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 chico cubano

chico cubano
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 743
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2005 - 19:56

из азиатского у нас ещё и китайса есьтя на :D
я знаю и, соответственно, слушаю Faye Wong, Co-co Lee... эээ.. всё. больше не знаю и, соответственно, не слушаю :D
тупой однако :)
  • 0

#2 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 21 Июль 2005 - 20:11

Faye Wong это что-то на Мандаринском диалекте? Было что-то такое. Не могу сказать что понравилось. Попса как попса. Язык забавный. F.I.R. еще слышал пару тем, но не могу сказатьчто сильно понравилось. Нida Рuang еще.. такой.. Романтик поп-рок.

Из околорокового слышал мало. К сожалению транскрипций не знаю с китайского... Понравилось 朴树, 木马(MuMa) - расколбас какой-то =) Ну и еще чего по мелочи. К сожалению, в виду не знания языка тяжело что-то искать. В Англо/Немецко/Корейско/Японо язычном интернете информации тоже не очень много. Особенно если учесть что если первые два языка это есть хорошо, то Япоснкий и Корейский идут уже намного тяжелее. Но как я понимаю, Рок в Китае пребывает в странном состоянии трансформаций. С расцветами и закатами. Насколько я понимаю, наряду с официальной Рок-Сценой, встречаются интересные вещи социального характера, в связи с интересной политической ситуацией в Китае :)

  • 0

#3 nekki_chibi

nekki_chibi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто-нибудь, выключите свет!

  • Cообщений: 515
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2005 - 20:13

Знаю и слушал мадам Elva Shiu [Siu? o.O]
Отстой .)
Да и owner of Trashbasked aka Gomibakohead я так понимаю от китайцев не в восторге ^^
Насколько я понимаю, наряду с официальной Рок-Сценой, встречаются интересные вещи социального характера, в связи с интересной политической ситуацией в Китае
Госспади, какие вы ужасы рассказываете -___-' Давайте вы нам ссылок на и.в.с.х., а мы вас за это будет называть "О Боже, он открыл нам глаза на китайский рок-андеграунд", хоккей? ^________^

Сообщение отредактировал nekki_chibi: 21 Июль 2005 - 20:16

  • 0

#4 chico cubano

chico cubano
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 743
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2005 - 20:14

безусловно :)
на оупэн-эр акции собираются десятки тысяч и отрываются так, как всяких слэммерам и не снилось
  • 0

#5 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 21 Июль 2005 - 22:38

Госспади, какие вы ужасы рассказываете -___-' Давайте вы нам ссылок на и.в.с.х., а мы вас за это будет называть "О Боже, он открыл нам глаза на китайский рок-андеграунд", хоккей? ^________^

Да я ничего не утверждаю, это просто слухи из сети, не более того. Я вообще про сиё явление кроме творчества упомянутых выше личностей не слышал. Не могу сказать что мне особо нравится. Там. Среднячек. Но судить по тому что находишь относительно случайно не буду.

  • 0

#6 chico cubano

chico cubano
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 743
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2005 - 22:55

nekki_chibi
а мне не помнится, чтобы Johnny M говорил что-то плохое в отношении обсуждаемых субъектов
  • 0

#7 nekki_chibi

nekki_chibi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто-нибудь, выключите свет!

  • Cообщений: 515
0
Обычный

Отправлено 22 Июль 2005 - 06:22

2 butsu - вот там где-то в комментах верещали. Он, скажем так, не оч хорошо отзывался об их ливах, и о качестве музыки в целом.
  • 0

#8 Преобразование

Преобразование
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 15:11

Я слышал даже NK-pop и NK-electronic
Увы, отставание от мировой культуры где-то на 30 лет сказывается не очень удачно... Для русского уха чуждовато. Слащаво-народно, хотя и зачастую небезынтересно.
  • 0

#9 Сергей В(СПБ)

Сергей В(СПБ)
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Двукрылый Анимепод. Вид:Отаку. Класс:Кавайщик.

  • Cообщений: 761
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2005 - 15:17

Позабавила такая вещь как ChinaDolls. Ну и Фей Вонг еще. А более интересного ничего не слышал.
  • 0

#10 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 22:59

гм... качаю тут рандомным образом... собственно, что нашел... так, для ознакомления. Гомен за отвратное качество... В хорошем практически в осле не попадалось.

Если кому конечно интересно. За правильность транскрипции отвественности не несу =)
  • 0

#11 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 23:30

ЭЭЭ... чё-то грузил роко-попо-панкное, названия не помню (увы) - не проникся... Там была папка на гиг и сколько я ни пытался проникнуться - не получилось. Корейские радости всё же лучше, если о неяпонской азиатской музыке говорить... (сожалею искренне, что не помню имён исполнителей)...

Фэй Вонг, вроде бы, поёт песю в Yami no Matsuei - там за актрису-гуля-вампика... мне эта песня нра.
  • 0

#12 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 23:42

Lost Angel Ну, могу уверить, что намного лучше в массе своей, чем, например, рок вьетнамский (дададад... я и такое слышал *_*) А в целом, бывает и неплохие вещи попадаются. Проблема лично у меня в том, что в отличие от немецко-английско-японско-корейского, китайский я не понимаю вообще. очень сложно что-то определённое искать. На западе, в общем, тоже как-то про это мало пишут. Но я не сдаюсь, и продолжаю качать всё что ни попадается =) Чуть позже выложу сюда неплохую на мой взгляд попсу (если так вообще можно сказать про попсу ^_^) ну и в тему про К-Рок тоже.. новое... =_=
  • 0

#13 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2007 - 21:08

Немного прошелся по китайской музыке. Откровенная попса меня не впечатляет в принципе, но в "околороковом" пространстве имеются весьма любопытственные группы.
Silver Ash - китайский вижуал, достаточно неплохое звучание, приятный мужской вокал. Слышал только первый альбом (Silver Ash) и мини-альбом (NEVER END). Особенно понравилась инструментальная версия песни Never End с последнего.

冷酷仙境 - На оф. сайте написано что-то про прогрессив рок, но это вряд ли. А так, рок с примесью (впрочем, сложно сказать даже, что доминирует) этнических мотивов. Достаточно богатый набор инструментов. Вокалистка играет на клавишах и пипе (национальный инструмент струнный такой, на грушу похож ^^). Особенно понравился концертник 2005го года.

二手玫瑰 (Second Hand Rose Band) - Тоже очень много этники, очень интересная музыка и необычная манера исполнения (по крайней мере мне так показалось, но кто этих китайцев знает).

Ak-47 - это не раммштайн, конечно, но местами напомнило чем-то =) Среднеё тяжести гитарная музыка (не слишком, впрочем, интересная) и очень приятные элктронные вставки (хардкор-металл, что ли). Ничего особенного, наверное, но слушать в целм, приятно.

超载 (Overload) - на мой вкус достаточно неплохой трэш-металл, хотя что-то определённое сказать сложно. Не слишком люблю такую музыку да и слышал пока лишь один альбом (超载 - 1996г). Впрочем, металл с характерным звучанием китайского языка это само по себе забавно =)

Cold Blooded Animal - в целом не проникся, но отдельные песни очень порадовали и уже достаточно продолжительное время находятся в плейлисте. Стиль назвать затрудняюсь. Ближе к классическому роковому звучанию, местами что-то от гранжа, что ли.

Про 木马 уже писал, выкачал все альбомы - аццкий психодел =)

Как разбиру очередную порцию выкаченного - напишу. Если кому что интересно, могу в небольших вол-вах выложить.
  • 0

#14 DjMarus

DjMarus
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 04 Февраль 2007 - 12:39

Мне попался альбом that's the truth, with all one's heart в исполнении Джеки Чана, так я его даже оставил (где то половина песен понравилась), хотя это чистая попса.
  • 0

#15 mocvd

mocvd
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
-1
Спотыкушка

Отправлено 09 Июль 2007 - 19:53

Chthonic (Taiwan)
Genre: Melodic Black Metal

Ссылки на три альбома
ChthoniC - 9th Empyrean

ChthoniC - Relentless Recurrence

ChthoniC - Seediq Bale
  • 0

#16 jigoku

jigoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • busy..fighting with italian verbs

  • Cообщений: 1 278
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2010 - 23:29

Из китайского слушаю в основном попсу:

Tank (OST к Bull Fighting)
NESE (меня зацепила Superman)
Show Luo (слушаю практически все!!)
S.H.E. (иногда и в небольших дозах)
  • 0

#17 kayuki

kayuki
  • Активные участники
  • PipPip
  • When life leaves us blind, Love keeps us kind...

  • Cообщений: 151
0
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2013 - 23:09

Валяются в плеере несколько неплохих песен Ваннесса У - порой приятно послушать))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных