Перейти к содержимому

Фотография

Флуд.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

Опрос: Вы за флуд? (32 пользователей проголосовало)

Вы за флуд?

  1. Да. (10 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Нет. (15 голосов [46.88%])

    Процент голосов: 46.88%

  3. Мне наплевать. (7 голосов [21.88%])

    Процент голосов: 21.88%

Голосовать

#1 Tamahome

Tamahome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Тию ( Нии ).

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 04:22

Rezak предложил сделать опрос по этому поводу... Вот и давайте выскажемся и проголосуем....

Сообщение отредактировал Tamahome: 24 Декабрь 2003 - 18:28

  • 0

#2 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 04:27

Я не проголосовал ни за один пункт. Потому что я за свободное общение в рамках темы. А не как на forum.uteha.ru - шаг влево, шаг вправо - побег. Прыжок на месте - попытка улететь.

Кстати, на своем форуме я давно перешел к такой системе. А если в теме развелось много оффтопа - я отправляю её в Брехнотреп (www.agata.ru/forum)

Вот по поводу нецензура надо построже. Здесь обычно все ограничивается простым редактированием (или удалением) сообщения БЕЗ указки модератора. Не люблю, когда люди показывают, что у них больше прав.

Сообщение отредактировал JaveLiner: 24 Декабрь 2003 - 04:29

  • 0

#3 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 04:47

JaveLiner Насчёт

БЕЗ указки модератора

.
Тут вопрос не в показухе власти....
Просто модератор редактируя или удаляя пост должен отчитатся за свои действия, енто тоже рамки приличий так сказать.
  • 0

#4 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 04:59

Я не думаю. Мне кажется, действия модераторов должны быть максимально незаметными.

Пример из личной практики: у нас один скандальчик однажды вышел с модератором, который всегда подписывался. Пришлось с него права снимать, т.к. очень много жалоб было на то, что он оставляет свои следы в сообщениях. На самом деле, смотрится это ОЧЕНЬ неприятно.

Про чат я вообще молчу. Все предупреждения должны выдаваться в ПРИВАТ. Что я иногда наблюдаю: на весь экран выделено цветом "Пользователь такой-то, прекрати флудить, иначе вылетишь из чата". Лично мне как грязному эстету на такое смотреть не очень приятно. То же самое и на форумах.

Хотя, на разных форумах разные правила.

В конечном итоге я последую принципу "В чужой монастырь со своим уставом не лезь".
  • 0

#5 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 05:08

2 JaveLiner
Ну енто смотря в какой ситуации... Вот на ворлде модеры потёрли кучу топиков и разразился жуткий скандал.народ приходит на форум, а постов нету, начинаются вопли "за что", "почему".
А ведь еслиб написали мол удалено за то-то и за то-то и придраться было бы некчему... А так не поймёшь толи за флейм топик убили, толи он модеру не приглянулся, а самое главное что доказательств нет.....
  • 0

#6 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 05:16

Вот почему я топики никогда не удаляю, а переношу в Брехнотреп. В форуме, где находилась тема, остается ссылка на перемещенную тему. Проблема решена.

Это в случае, если вся тема зафлужена.

Если флуда всего пара сообщений - можно пропустить. Если тема большая и горячая, а флуда развелось сообщений на 5-10 - я просто их удаляю (кстати, для этого даже мод установил для массового удаления сообщений).

Короче, это уже тонкости. Те, кого я назначаю модераторами у себя, через некоторое время полностью вникают в ситуацию и понимают, чего именно я от них хочу.

Да и люди у нас уже привыкли особо не флудить. К тому же, я им специально флудочный форум сделал помимо Брехнотрепа (я на нем заодно моды проверяю - может иногда и не работать)))) - www.gshome.ru/forum/

В итоге получаем, что проблема решается массой способов.
  • 0

#7 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 05:24

JaveLiner Насчёт "Брехнотрепа" енто конечно самый грамотный подход, но вот насчёт исправления/удаления постов я остаюсь при своём мнении.... Эт с одной стороны всё просто когда тема про капусту а я туда о картошке написал или цензура допустим, но ведь бывают и спорные момнты.... А так потрут пост без следа и следствия обыдно блин и концов не найдёшь...
  • 0

#8 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 05:42

Berrimor, ты скорее всего модератором никогда не был. Потому что люди с опытом прекрасно отличают офтоп/флуд от нормального хода темы. И как правило, жалоб обычно не бывает, если что-то было удалено. Хотя, я думаю, тут играет еще и тот фактор, что сами общающиеся понимают, когда в офтоп уходят. Правда, это обычно случается посту эдак на шестом-седьмом, когда пользователи не в состоянии сами остановиться. Поэтому они не обижаются особо, когда кто-то их останавливает банально удалив оффтоп. Есть вариант получше. Если весь офтоп приобретает новый смысл - его можно оформить в новую тему, благо функции форума это позволяют.

Вобщем, не знаю. У нас с этим проблем не возникает. В разделе для жалоб, например, у нас висят всего две темы, да и те сомнительного содержания.

А это значит, что люди общением довольны.
  • 0

#9 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 11:04

Сколько ж здесь сразу модераторов собралось! И у каждого свое представление о флуде и что с ним делать. Не рано спорить начали, нэ?
Этот форум был сделан (как я понимаю) как уход от диктатуры. Если начинать таковую вводить - весь смысл его исчезнет напрочь.
dixi.
  • 0

#10 Рез

Рез
  • Старожилы
  • PipPip
  • Коренная Онибака

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 11:50

Хех, распри модераторов. :P

Тема была "Флуд", так что может вернёмся к нашему очень узкому вопросу - флуду? Могу сказать, что я против флуда как такового. Конечно, опять же согласно трактовке Неттикета, а не как кому в голову взбредёт. Иными словами, флуд и оффтоп, сильно разные вещи, флуд и чат - тоже, флуд и... Словом, надеюсь, понятно. А то немного достаёт, когда "флудом" считают всё, начиная от обычной активности, заканчивая истинным флудом. Сие не есть верно для меня... Потому я против флуда в его истинном понимании.

А такие распри... их лучше вообще не устраивать, или устраивать... в Служебном разделе. Чтобы г-н Администратор мог сам посмотреть, что и как. А не в разделе "Аниме и Манга"... :P
  • 0

#11 Асель

Асель
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Blue Aes Sedai.

  • Cообщений: 1 977
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 11:59

Флудить или не флудить? флудить. но в спциально отведенном месте (у нас это Общение). Надо же где-то народу расслабиться и отвести душу.
Я удаляю мессаги без объяснений, но если удалено много или флудят одни и теж же люди, то отпправляю личную мессагу, где вежливо прошу не флудить и объясняю, если возникают вопросы, почему потерла то-то и то-то. Ну по асе еще говорю.
Наша работа не должна быть заметной.
  • 0

#12 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 18:06

ERASER

- флуд - "наводнение" - пост нескольких (как правило, больше 3)одинаковых сообщений.
- флейм - наезды на собеседников (за тобой замечено)
- оффтоп - уход от основной линии темы.
- оверквотинг - цитирование цитат. В данном форуме можно отключить.
- оверпостинг - создание очень длинного сообщения.
- холи варс - пошло от программерских обсуждений, когда нормальная техническая дискуссия превращалась в навязывание каждым своего мнения. На данный момент - отстаивание своей точки зрения и выяснение отношений всеми возможными способами (см. на forum.uteha.ru войны про консоли и PC)
... что еще тебе нужно узнать для ликбеза?

Я в ближайшем будущем не планирую ни с кем выяснения отношений. Поэтому попрошу без наездов.

Сообщение отредактировал JaveLiner: 24 Декабрь 2003 - 18:16

  • 0

#13 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 20:13

Асель - в самую точку.
2Стил - да...много модеров - жутко. Имхо вас с Асель за глаза и за уши хватает...
А флуд...он так и так будет..главное знать меру.
Вывод - нужен чат, где мона как раз флудить(гомен за оффтоп)

Сообщение отредактировал tomoshibi: 24 Декабрь 2003 - 20:16

  • 0

#14 Tamahome

Tamahome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Тию ( Нии ).

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 21:37

Сколько ж здесь сразу модераторов собралось!

Эт почему?
Помощь модерам нужна...
А во вторых эт намёк на то, что посты должны быть рссмотрены модерами....

Имхо вас с Асель за глаза и за уши хватает...

Вот когда до носа доберёмся! :P
  • 0

#15 Stil

Stil
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Отродье Хаоса

  • Cообщений: 1 308
1
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 22:03

Я??? Я вроде как не модер пока... если ничего опять без меня не решили, как на АВ...
  • 0

#16 Tamahome

Tamahome
  • Старожилы
  • PipPip
  • Тию ( Нии ).

  • Cообщений: 188
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 22:10

Я??? Я вроде как не модер пока...

Я имел ввиду Асель....)))
  • 0

#17 Рез

Рез
  • Старожилы
  • PipPip
  • Коренная Онибака

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2003 - 00:49

JaveLiner, молодец, респект. :P Хорошо объяснил. :P
Ввиду этого предлагаю перестать говорить про "флуд", ибо одинаковых постов я не заметил ещё нигде и никогда тут. :D
  • 0

#18 isinke

isinke
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2004 - 06:52

Когда я была модератором чата по фантастике, у нас главным камнем предткновения явился как раз вопрос о флуде (ну как мы спорили насчет того, а стоит ли вообще писать правила - это отдельная песня) .
Но чат это все-таки чат. Другое дело, что чат был ролевым, и так, как бы помягче сказать, оффтопом и флудом считаться могло все , что было в данный момент не по событиям (ну представьте себе следующий лог чата
А - противник вошел в зону, допустимую для выстрела.
Б- приготовить орудия!
В- есть!
А - по команде выстрелы будут происведены!
С- 2 Е - тебя как зовут?
Б - огонь!
В - они ушли без повреждений.
А - вероятно, сбой в системе определения координат.
Е - 2 С - Маша, а тебя?
)))
(сорри, за лог, но может, кто-то хоть улыбнется) Это , скорее, к теме оффтопа)
Так вот, на том, что считать флудом , мы так тогда и не сошлись. Хотя, на мой взгляд, в чате флуд определить более реально, чем на форуме.
Флуд - он был , есть и будет теми граблями, на которые все будут наступать ровно столько раз, сколько этот вопрос будет пониматься.
  • 0

#19 Romeo

Romeo
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2004 - 19:34

Я двумя руками за! Потому что у меня малые познания в аниме и чтобы тутт продвинуться мне без флуда никак...Да и удобно иногда отойти от темы ;D
  • 0

#20 AKela

AKela
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 淋狼

  • Cообщений: 1 950
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2004 - 20:34

Я двумя руками за! Потому что у меня малые познания в аниме и чтобы тутт продвинуться мне без флуда никак...Да и удобно иногда отойти от темы ;D

флуд - это другое,
если ты плохо разбираешься в аниме, то просто задай интересующий тебя вопрос...
но если ты начнешь повторять свои реплики, отвечать одними смайлами
л просто писать... да согласен, нет не согласен....
это и будет флуд
кажись так ^__^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных