Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Рассуждения о всем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 kotadanya

kotadanya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  •  

  • Cообщений: 425
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 21:15

еще одна перепалка :)
  • 0

#22 Uzuki

Uzuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • То бабочка, то кошка...

  • Cообщений: 830
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 02:05

"возможно ты прочёл пару (или больше) книг которые пробудили в тебе все эти мысли."

А смысл-то положительный :rolleyes:.


Закройте эту тему.


Правильно, ты лучше дневник заведи и научись сначала ДОЧИТЫВАТЬ предложения, а потом отвечать.
  • 0

#23 Vashido

Vashido
  • Старожилы
  • PipPip
  • Believe me and die

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 13:57

мда.... закройте и не морочте мне голову. А то тут лезут "атцы" новые))
  • 0

#24 bato

bato
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 15:56

Просто нашла коса на камень, есть почва для прений так как затронуты основы человеческого бытия, и столкнулись разнообразные люди с разным уровнем скилов житейского опыта, кто то начал свой путь из знойной пустыни, там свои обычаи, кто то наблюдает происходящее из окна мгимо, кто вобще получает баснословные дивиденды ему пофиг на все. Сколько людей столько и мнений, классический мотив для интеллектуальных посиделок и состязаний. А дневники скука читать, форум более привлекателен как среда с обратной связью. Я считаю не стоит закрывать тему. Vashido еще молод но попрошу принять его как равного.
  • 0

#25 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 13:06

мда.... закройте и не морочте мне голову. А то тут лезут "атцы" новые))

Молодой человек, а что значит лезут? Вы для чего тему открыли, чтобы все вам поддакивали и говорили, что вы гений и первый на земле, кто обо всём этом додумался и принёс нам, как величайшее откровение?
На любую критику вы отвечаете либо агрессией, либо что вы непризнанный гений, обречённый на вечное непонимание.
  • 0

#26 bato

bato
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 13:21

Мне кажется после колкостей высказанных читателями, и соответственно писателями ветки, у создателя темы депрессия.
  • 0

#27 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 13:33

bato,
Да? Теперь его нужно пожалеть и позволить дальше вести себя некорректно?
Я за беседы и дискуссии, но пусть это будут беседы с взаимным уважением. И за то, чтобы люди учились понимать не только себя, но и окружающих. Если не понимать, то хотя бы читать внимательно и вникать в суть написанного. А я пока кроме подтекста – «вы все меня не понимаете и катитесь поэтому», я не услышала и не увидела.
Хотите поговорить о смысле жизни? О том, что такое любовь? Давайте поговорим и пофилософствуем. Но мне непонятно, почему автор считает ПРАВИЛЬНОЙ только одну точку зрения – свою. На все же комментарии ответ один – вы все дураки и пошли вон из темы.
  • 0

#28 bato

bato
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 15:32

А меня задела позиция автора темы в самом пространном первом посте о человеческой жизни, так просто рассуждает хочу живу, хочу умру, я и переспросил его или он в теме, там "дорогой гроб", вампиры там и все такое, Стокерское, тогда все более менее вяжется, то есть мертвое, вне человеческой жизни существо судит о чуждой ему материи, которая погоды ему не делает, полюбэ. Т.е. фривольность допустима.
Если же у него серьезно счеты с жизнью, тады это хреново, и парня надо вытаскивать из силков костлявой.
В трактовке вечных книг ошибки.
  • 0

#29 Vashido

Vashido
  • Старожилы
  • PipPip
  • Believe me and die

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 20:51

Ну фразы вы все дураки и вон из темы не было. Если вы все мои слова считаете намёком на это, то это уже не мои проблемы. А вообще судите сами, я кретин а вы умна)
Bato спасибо конечно за всё, но оно того честное слово не стоит. Тут никто никого не послушает и сделает так как ему нужно.
  • 0

#30 kotadanya

kotadanya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  •  

  • Cообщений: 425
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 22:25

забавно
Vagrant, ты разбила его в пух. но зачем?
Vashido красиво описал боль,
порассуждал о жизни, эмоционально, честно.
но Vagrant решила все это безобразие прекратить. Или нет? Зачем?
разумеется, ваше объяснение

Но мне непонятно, почему автор считает ПРАВИЛЬНОЙ только одну точку зрения – свою.

выглядит логично,
но оправдания и словесные перепалки превратили мокрую тему в...
юристы, наф ))))

может быть всем страждущим просто высказаться о смысле жизни? плацдарм есть.
а спорить - это дело десятое. и сложное, имхо.
бог - это газообразное позвоночное / Альберт Э. / =)

Сообщение отредактировал selan: 16 Октябрь 2007 - 22:26

  • 0

#31 Vashido

Vashido
  • Старожилы
  • PipPip
  • Believe me and die

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 22:29

Selan спасибо
  • 0

#32 mvn

mvn
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 22:36

А я люблю пить хорошее вино в окружении красивых молчаливых девушек....
  • 0

#33 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 22:47

selan,

Один вывод - ненравиться не заходи.

а легко нести такую чушь? Научите?

я обосралсо от страха. не гневся боженько))

То есть вы считаете, что вот такие ответы автора данной темы - это приемлемо? И вообще, его манера отвечать на критику, всё это верно и правильно?
Я его разбила в пух и прах? Вы слишком много мне приписываете. Я высказала своё мнение, не более. Ведь обычно для этого и создают темы, чтобы в первую очередь услышать мнение других. Или у вас иначе?
Прекратить? Да Боже упаси. Ведь у автора столько защитников. Я думаю, он в любом случае найдёт единомышленников. Но, вряд ли чему-нибудь научится, если все будут просто поддакивать и одобрительно кивать.
Ещё раз повторяю, я высказала всего лишь своё мнение о происходящем, не более.
Закрывать тему – не думаю, что это правильное решение. Как-то уж очень…эээ…слабохарактерно получится. Нужно учится отстаивать свою точку зрения. Но отставать её ни в коем случае банальными фразами и подтекстом «не нравится – свали».
Пожелание автору – не останавливайтесь. Мыслите и дальше. Это ваша философия. Но…будьте чуть корректней.
  • 0

#34 Kuroneko-младшая

Kuroneko-младшая
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чёрная Кошечка

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 22:50

mvn
ой-еее, я тут новенькая на форуме, но то что ты (если можно на "ты") сказал, из области фантастика - это я про красивых и молчаливых девушек.
  • 0

#35 Vashido

Vashido
  • Старожилы
  • PipPip
  • Believe me and die

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 22:54

У меня совершенно нету желание с кем либо спорить, ибо оно мне не нужно, тема было созданна совершенно не для этого. Да может это и слабохарактерно, зато может и вы чего то поймёте. А вообще в ваших словах есть побольше оскроблений, просто всё это написанно немного по другому (и вы можете спокойно сказать, что нет. якобы нет там оскроблений) и сверху щепоточка, "якобы" похвалы. Совершенно не люблю людей которые не честны со всеми, но прежде всего с самим собой. А отвечаю я подтсраивая под уровень техз кто мне пишет подобные изречения, ведь я пишу ответ не для того чтобы человека опустить, или показать свой "великий ум" а лишь чтобы он меня услышал и прислушался. А вообще мне реально в лом выслушивать что то не по теме, или с кем то спорить (а тем более ругаться). Это и меня и вас выставило не в лучшем свете.
  • 0

#36 kotadanya

kotadanya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  •  

  • Cообщений: 425
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 23:19

Я его разбила в пух и прах?

это всего лишь взаимонепонимание )))
боже мой, мне попросту понравилось как вы его критично откритиковали )))
и, конечно же, ваша точка зрения много более убедительна, чем наноругательства и послания к черту by Vashido.

но что вы хотели бы сказать по темам, которые поднял автор топика? о вечном вопросе в частности? каламбур

несомненно, жизнь - не сложная штука, и вообще не "штука", а непонятно что под неизвестным соусом.
но у человека есть свое собственное мировоззрение...
например, я уверен, что не в силах влиять на 99,9..% происходящих вокруг событий,
зато за оставшиеся десятитысячные готов побороться, срывая когти. вдруг повезет? ....
  • 0

#37 mvn

mvn
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 00:13

Maha, уважаю :) .... хотя никогда не видел, чтобы цветы болтали...

Сообщение отредактировал mvn: 17 Октябрь 2007 - 02:18

  • 0

#38 bato

bato
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 07:55

"Дорогой гроб" - клево, мне больше всего понравилось! Сейчас Vashido рассматривают со всех сторон, возможно он более продвинут в духовном плане, душа его парит, ищет ответы на извечные вопросы... Приземленным его не понять... Оставим все как есть. Прости если сможешь...
  • 0

#39 Kuroneko-младшая

Kuroneko-младшая
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чёрная Кошечка

  • Cообщений: 338
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 08:02

Vashido
один мудрый человек свазал: "если сон, кажется реальностью - это реальность, если реальность сном - вы уже мертвы".
не находишь что-либо общего?
конечно, мечты - это хорошо, люди мечтали и полетели в космос, а если бы они этого не делали, то мы бы так и остались сидеть на ветках и грызть бабнаны, и ни какая бы эволюция нам не помогла.
бог - это я, хм... обычное утверждение обычного человека (интересно, кто-нибудь в нашем правительстве считает иначе?)
и вообще, контроливовать все - НЕ ВОЗМОЖНО...а где, же тогда азарт к жизни? где тогда те случайности, из которых жизнь и состоит?
НЕ-еее, жизнь - штука сложная и как-то ее предсказать, по моему не возможно. да даже если все уже предрешено

например, я уверен, что не в силах влиять на 99,9..% происходящих вокруг событий,
зато за оставшиеся десятитысячные готов побороться, срывая когти. вдруг повезет? ....

так же как и selan, я готова бороться, за эти крохи, на которые могу хоть как-то повлиясть.
и рассуждение про любовь, нагоняют аппатию - неужели все так сложно!!!!

но мне понятно, почему автор считает ПРАВИЛЬНОЙ только одну точку зрения - свою

Vagrant и вот мы триумфально возвращаемся к теме: "бог-это я"
к сожалению, нас всех может понять только Он. поэтому, я, иногда, не понимаю людей, утверждающих, что они способны понять меня, только прочитав мои аппатичные мысли на форумах...есть много обстоятельств, которые они не поймут и не примут.
а вообще я соглана с bato сколько людей, столько и мнений...

mvn за то я видила людей болтыющих с ними...ммм...странное зрелище.

и вообще к теме философии:
философия учит, как давать неразборчивые ответы на неразрешимые вопросы. вот и думайте, господа...
  • 0

#40 Amedei

Amedei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 394
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 11:05

Вы для чего тему открыли, чтобы все вам поддакивали и говорили, что вы гений и первый на земле, кто обо всём этом додумался и принёс нам, как величайшее откровение?
На любую критику вы отвечаете либо агрессией, либо что вы непризнанный гений, обречённый на вечное непонимание.

На мой взгляд - тема, лишь способ донести до кого то свои мысли, поделиться своим и узнать от других. Автор обладает Ars Conjecturalis, т.е. лат. "искусство толкования". Он ведь не приписывает это к своим личным мыслям!

Но мне непонятно, почему автор считает ПРАВИЛЬНОЙ только одну точку зрения – свою. На все же комментарии ответ один – вы все дураки и пошли вон из темы.

Думаю дало не в правильности, а в том, что Vashido настаивает на ПРИНЯТИИ своей точки зрения, что это ИМЕННО ЕГО ВЗГЛЯД. и только его. А другие пытаются убедить автора, что это не верно. Каждый в итоге остался при своем, хотя мог ды поделиться и своими мыслями(по теме). Ну а если хотите дискуссии, то пусть она будет в теме).
(ни коем образом не хотела кого-либо обидеть или задеть :) )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных