Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Рассуждения о всем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Vashido

Vashido
  • Старожилы
  • PipPip
  • Believe me and die

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:31

Сюда я буду выклдаывать отрывки моих рассуждение о всех темах которые меня заинтересовали в определённые моменты жизни.

Рассуждение о жизни.

... жизнь. В чём же её смысл? Для кого то смысл жизни обыденное существование. Вставать по утрам, утренний туалет, работа, домой и спать. А по пятницам после работы, в бар или в ресторан. Для кого - то смысл жизни в любви. В счастье любимого человека. Для кого - то это выполнение определённых жизненных целей. Но зачем она нам? За что господь нас наградил и наказал этим? В чём мы провинились перед ним? Мог ли господь совершить ошибку, последствия которой и не знал? В библии говориться, что он создал нас по своему образу и подобию. Достойны ли мы этого? Или может, мы более чем достойны? А совершенен ли сам бог? Может из за этого он и не вмешивается в наши жизни, не указывает нам путь по которому мы должны идти, ибо сам был таким? А может его и вовсе нет? И кто знает, не жестокая ли эта шутка бога, вот так вот взять и создать человека? Как то это всё иронично. Если он создал нас по своему образу и подобию, то сам не совершенен, и с какого чёрта он безгрешен тогда? Потому что он создал нас? Тогда все женщины безгрешны. И почему есть понятие первородный грех? Ведь фактически чтобы стереть этот грех нас и крестят. А бог нас создал, то есть он фактически родил новую жизнь, а кто же крестил его? Почему? Почему я вас спрашиваю он безгрешен? Может бог это маленький ребёнок, для которого мы просто игрушки. Я незнаю этих особенностей, я знаю лишь одно – я живу так как считаю нужным, и ни одно живое существо не может мне сказать что я должен делать, а чего не должен. Да и такой ли уж это грех, повторять ошибки своих создателей? Я так не думаю. Всё идёт по кругу. К чёрту спирали. Ставлю все, что у меня есть, что уже было 5 или даже 10 поколений людей до нас. А где они сейчас спрашивается? Мертвы? Или может они улетели куда то в далёкие галактики? В Эндимион, Гипперион или в созвездие малой медведицы? А нужно ли оно мне, знать такие подробности прошлого? Здравый смысл говорит что нет, чувства указывают что наоборот. Пошлость да и только. А может меня и вовсе не существует? Может я просто и есть бог, которому сниться бесконечный сон? А может я и есть сам сон? А что такое сон вообще? Учёные объясняют что сон происходит при усталости, или какие – то вещества которые есть в нашем организме смешиваются, и мы засыпаем? А может сам по себе сон это и есть реальность? И на самом деле я сейчас сплю? Я всегда воспринимал сон как жизнь внутри жизни… Хех… Жизнь… нужна ли она нам?...

Любовь - краткость сестра таланта.
Будь моя воля я бы написал что любовь это боль. Но вот решил чуть чуть побольше изложить мысли. Это вего лишь маленький отрывок из того что я об этом думаю.

Любовь - это вселенская боль, и великая чума. Это божественное чудо, и адский фокус. Это вещь настолько возвышенная, что она даже взаимодействует в низменным. Определние понятное, и в то же время нет. Смысл жизни, и бессмыслица смерти. Она наужна и в то же время нет. А вы как думаете?
  • 0

#2 Vashido

Vashido
  • Старожилы
  • PipPip
  • Believe me and die

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 13:39

Рассуждения влюблённого.

Ты может и незнаешь
скорее всего незнаешь
в Англии жил один поэт, Джон Китс ег звали
так вот этот поэт сказал
что поэты и люди исскуства ничто без боли
которая должна сопровождать их на протяжении все жизни
и вот..
он перед смертью попросли чтобы на его могильном камне написали
здесь погребён человек, чьё имя написанно на воде
...
ты знаешь... он был прав
боль делает нас сильнее
ярче
и в то же время иногда беспомощнее
я его понимаю
потому что моя боль... она странная
она как волна
то притекает
как цунами
то утекает как легкий бриз
....
хех
а та знала что у боли есть структура?
не такая отчетливая и понятная нам людям
но есть
она как оркестр
она проясняет голову
выплёскивает твои чувтсва наружу
если этот оркестр играет шутку баха, то ты просто готов всех загрызть
в любом случае
когда до такого доходит
человек начинает ощущать граньгрань между реальностью
и бредом
она ощущаеться настолько отчётливо
что ты невольно заступаешь за эту грань
и приходишь к тому что сейчас делаю я
...
забавно
полтора года..
я думал что мне уже всё равно...
но мне всё равно больно читать, слышать видеть как тебе плохо
я незнаю что мне с собой делать...
я иду
и иду
по этой дороге идиотизма
я переодически сворачивал
чтобы забыть эту дорогу
чтобы та дорога завяла меня в другое место
но...
все дороги сходились с той самой по которой я шеёл до этого
а она возвращала меня назад
к исходу.
хех...
ощущение бессмертности души появляеться
и исчезает
каков смысл её бессмертия если ты идёшь по кругу
какова моя доля в этой жизни?
какова твоя.
всего мира
...
я незнаю, но я знаю одно
если что то с тобой случиться...
я буду там
я обещаю
спокойной ночи роза. сладких снов
  • 0

#3 Vashido

Vashido
  • Старожилы
  • PipPip
  • Believe me and die

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 17:40

Помни прошлое, живи настоящим, думай о будущем.
  • 0

#4 Vashido

Vashido
  • Старожилы
  • PipPip
  • Believe me and die

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2007 - 22:37

Все вот вы знаете этот прекрасный, прекрасный персонаж из рекламы Данона — маленькое такое страхуе... с ручками, которое зовут Легкий Голод. Вот он типа приходит к людям, а они его боятся, и достают йогурт «Даниссимо». И тут уже Легкий Голод как начинает бояться, попискивать, а потом и вовсе исчезает. Они еще такую промоигрушку сделали, мягкую.

Вот и я придумал сделать такую же. Игрушку. Мягкую такую, и назвать Легкий Недое*. Правда, не знаю еще, кому из друзей предложить (кандидатов много, а эдишн лимитед), и чем мы этот Легкий Недое* пугать будем. Но придумаю обязательно.
  • 0

#5 bato

bato
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 10:04

Во время сна человек раскрепощается от правил и ограничений земного мира, во снах можно жить настоящей жизнью, при нулевом вступительном взносе, можно исследовать как реальные места так и созданные тобой локации, по видимому существуют разновидности снов:восстановительный,исследовательский и т.д.
  • 0

#6 Vashido

Vashido
  • Старожилы
  • PipPip
  • Believe me and die

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 22:24

И к чему приводят данные мысли? ^_^
  • 0

#7 bato

bato
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2007 - 22:34

Хотел сказать что за бред тут запостился? Правильно я понял твой вопрос? Если ты про сны конечно:-"
  • 0

#8 Vashido

Vashido
  • Старожилы
  • PipPip
  • Believe me and die

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 07:34

Эм... ты хочешь сказать что здесь писан бред, верно? Поясни, отчего такие мысли?

Сообщение отредактировал Vashido: 12 Октябрь 2007 - 07:48

  • 0

#9 bato

bato
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 08:45

Необъяснимо-это артефакт, понимай как хочешь:O
  • 0

#10 Vashido

Vashido
  • Старожилы
  • PipPip
  • Believe me and die

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 11:32

Понятно, тогда логики не наблюдаеться.Один вывод - ненравиться не заходи.
  • 0

#11 bato

bato
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 13:57

Нет мне интересно тут, а твоя философия вампирическая или человеческая?
  • 0

#12 Vashido

Vashido
  • Старожилы
  • PipPip
  • Believe me and die

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 22:57

Bato: а легко нести такую чушь? Научите?
З.Ы. Старческий маразм это конечно круто, но амнезия меня почему то больше привлекает.

Сообщение отредактировал Vashido: 12 Октябрь 2007 - 22:58

  • 0

#13 Amedei

Amedei
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 394
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 14:51

Забавная "перепалка" наблюдается :angry:
  • 0

#14 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 15:12

Я незнаю этих особенностей, я знаю лишь одно – я живу так как считаю нужным, и ни одно живое существо не может мне сказать что я должен делать, а чего не должен.

А ты уверен, что это именно так? А вдруг ты марионетка, которую дергают за ниточки и нашёптывают мысли, а ты даже об этом не подозреваешь.

Любовь - это вселенская боль, и великая чума.

Почему-то пришла мысль, что всё то, что ты сейчас написал, идёт от неразделенной любви. На это многое указывает. Все эти размышления, вопросы на которые всё равно не найти ответы (а возможно и не нужно). Плюс к этому, возможно ты прочёл пару (или больше) книг, которые пробудили в тебе все эти мысли.
Искать ответы на свои вопросы - это хорошо. Но есть вопросы, на которые не существует ответов, сколько ни ищи.
Люди столетиями ищут ответы, но так и не нашли.

хех...

Это не очень вписывается в философские размышления. Это «хех» вносит своеобразную…несерьёзность всех размышлений. Какую-то детскую обречённость.

Очень похоже на мысли из сетевого дневника, коих очень и очень много. И в каждом хозяин данного дневника Царь и Бог со своей философией и свободой мысли.
Но твои записи выложены здесь – в разделе «Творчество». Если честно, не очень поняла зачем. Своеобразное привлечение внимание к себе и r своей философии? Но здесь все себя считают философами (но если и не все, то каждый второй).

Сообщение отредактировал Vagrant: 14 Октябрь 2007 - 18:18

  • 0

#15 Vashido

Vashido
  • Старожилы
  • PipPip
  • Believe me and die

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 17:35

Vagrant и к чему ты всё это написал?))) Да и просьба, в следущий раз думать что пишешь, всё таки опускать человека из пустоты нехорошо верно? Про книги к примеру.
  • 0

#16 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 18:19

Vashido,
НаписалА к тому, что тема открыта для всех (это не закрытый дневник) и каждый может прочесть её и оставить своё мнение о написанном.
Я всегда думаю, прежде чем что-то написать. Я понимаю твою реакцию - тебе почему-то показалось, что я своим комментарием тебя обидела или решила унизить, и ты сейчас делаешь это в ответ. Но, вижу ты невнимателен и ничего не понял из того, что я написала (на это указывает даже то, что ты не заметил, что я пишу в женском роде, что уж говорить об остальном?)

Сообщение отредактировал Vagrant: 14 Октябрь 2007 - 18:35

  • 0

#17 wrath_of_god

wrath_of_god
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 18:31

Обо всём, а не "о" всём, грамотей.
  • 0

#18 Vashido

Vashido
  • Старожилы
  • PipPip
  • Believe me and die

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 19:10

Vagrant меня просто совершенно не интересуют речи которые ни к чему путному не ведут. Да и как ты не прикажешь воспринимать как оскорбление, когда ты пишешь такие вещи как "возможно ты прочёл пару (или больше) книг" или в последнем посту (всё там потверждается) "ты невнимателен и ничего не понял". Делаем выводы?
Wrath_of_god я обосралсо от страха. не гневся боженько))

Сообщение отредактировал Vashido: 14 Октябрь 2007 - 19:14

  • 0

#19 Vagrant

Vagrant
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сердцебиение Дождя

  • Cообщений: 2 587
7
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 20:17

Vashido,
А ты считаешь, что твои размышления о великом куда-то ведут, если изначально ясно что ты не найдёшь ни одного ответа?
Ещё раз повторяю, если всё ещё не понятно – читай внимательно мой пост и НЕ вырывай кусок из предложения, ибо меняется смысл написанного мной.
Вообще, мне понятно, что ты тут Господь Бог, который всё знает, понимает, осознаёт, а все, кто не согласны или оставляют комментарии, жалкие смертные, не способные понять божественный замысел.
Вернись с небес на землю. Научись разговаривать, общаться с людьми, а потом философствуйте о вечном. Ты даже не можешь отреагировать на оставляемые тебе комментарии должным образом.

я обосралсо от страха. не гневся боженько))

Да, теперь ты показал всё свою философию.
Выводы сделала.
И ещё... не психуй, а то это чувствуется сразу. Иначе мыслить не сможешь адекватно.
  • 0

#20 Vashido

Vashido
  • Старожилы
  • PipPip
  • Believe me and die

  • Cообщений: 271
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 20:55

Обращение к модерам:
Закройте эту тему.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных