Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Срочно требуются художники и аниматоры (2d) анимэ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 KORR

KORR
  • Старожилы
  • PipPip
  • 二重人格

  • Cообщений: 186
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 12:38

https://www.animefor...showtopic=18804
если что-то приглянется.
  • 0

#42 Преобразование

Преобразование
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 11:29

Очередные материалы к делу

Во-первых: очередной (и наиболее удачный на данный момент) набросок героини пилотного ролика

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  vd2.gif   24,63К   38 скачиваний

  • 0

#43 Преобразование

Преобразование
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 11:33

Во-вторых: заставочная инструментальная композиция произведения (в пилотный ролик не войдёт)


  • 0

#44 ЖеНя

ЖеНя
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ×»»Сущность««×

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 17:43

Во-вторых: заставочная инструментальная композиция произведения (в пилотный ролик не войдёт)

ИМХО: попса! :rolleyes:

ЗЫ: послушайте саунд Тригуна или Фурей-Курей и сравните.
  • 0

#45 Преобразование

Преобразование
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 23:42

ЗЫ: послушайте саунд Тригуна или Фурей-Курей и сравните.

Просмотр сообщения


Я ни под что косить не собираюсь, пишу то что нам нравится (мне и людям похожих вкусов). Попса же - это то, что делается ради популярности и/или денег в ущерб своему вкусу.
  • 0

#46 ЖеНя

ЖеНя
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ×»»Сущность««×

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 13:37

Я ни под что косить не собираюсь

я и не предлагаю. Но как-то уж больно шаблонно и знакомо всё звучит. Ещё раз повторяю, что енто моё ИМХО, мне нравится более живая музыка (т.е. даже электроника может звучать гораздо более живо, например Rob Dougan или The Chemical Brothers). У вас же стандартные музыкальные ходы и шаблонные "унц-унц" на фоне. Правда атмосфера есть, как мне показалось, такая наивная космическая романтика, немножко в духе "Hallo Spaceboy" Девида Боуи (у него, кстати, эта композиция - самая попсовая из всех его песен).
  • 0

#47 Аль

Аль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ошибка природы *

  • Cообщений: 1 532
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 23:11

Картинка кавай!!!
Молодец( молодцы)!!!
  • 0

#48 Преобразование

Преобразование
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 01:13

Но как-то уж больно шаблонно и знакомо всё звучит.

Просмотр сообщения


Как и для любого человека любая музыка в стиле, который ему не нравится. Тому, кто не любит джаз, весь джаз кажется сплошной ресторанщиной, для того, кто не любит металл, весь металл кажется сплошным одинаковым гитарным рёвом.
  • 0

#49 Преобразование

Преобразование
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 01:14

(т.е. даже электроника может звучать гораздо более живо, например Rob Dougan или The Chemical Brothers).

Просмотр сообщения


Я знаю людей, для которых Кемиклы это вообще не музыка.
  • 0

#50 Преобразование

Преобразование
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 01:15

У вас же стандартные музыкальные ходы

Просмотр сообщения


Прежде чем так говорить, надо хотя бы подобрать аккорды (не говоря уже о мелодии)
  • 0

#51 Demon - Angel

Demon - Angel
  • Участники
  • PipPip
  • Ангел с дьявольскими глазами.

  • Cообщений: 119
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 19:14

Вот пара быстрых набросков, у ангела будет во второй руке СВД в полном варианте, так сказать один из моих персонажей.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  123.jpg   162,33К   11 скачиваний
  • Прикрепленный файл  AngelRobe.jpg   306,81К   12 скачиваний

  • 0

#52 Kureize

Kureize
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2006 - 14:00

есть подвижки?
  • 0

#53 Рэншо

Рэншо
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2006 - 08:57

Вот такая вот петрушка, но это дня три безвылазной работы.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __2.jpg   102,17К   21 скачиваний

  • 0

#54 HYPNOTOAD

HYPNOTOAD
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2006 - 12:27

Ох, я тут вначале накатал текст, а потом увидел, что производством занимается студия, а не группа энтузиастов, как я думал (это все мои глаза, представляете, как такими читать сложно). Но даже если и студия, то я все же решил напечатать текст (что ниже) без изменений, потому как все же странно, как студия взялась (в расчете после окупить расходы), за фильм в 1.5 часа. Должно быть студия действительно серьезная или другие варианты. Но как же тогда работать над первыми 3.5 мин, а эскизы героев отсутствуют (хотя, я понимаю, что их в этом клипе может и не быть). Получается, preproduction, был и каков же тогда его объем? Стиль выбран аниме, а художника нет. Надо срочно ему (тому, кто есть) учится, как - другой вопрос, но это лучший выход, я так думаю (хотя, если найти энтузиаста, то и вопрос об оплате отпадает, но т.к. это полнометражный фильм, то это как-то не серьезно). И последнее, не рассчитал я с размером, но его можно и не читать, т.к., по большому счету, он все же неуместен.

Любой человек кто, что-то делает сам - это уже не тот человек, который может только понять и оценить сделанное другими. Короче, молодцы. Нет предела респекту. Но я только вот, что хотел сказать, и я не хочу, что б это расценивалось как какая то критика. Это может скепсис немного (+ предостережение, что ли), но и то потому, что все сказанное выше victor_0 о проекте не включало информации о реальном ходе процесса (и это правильно, может, что так – нечего секреты раскрывать). Но все же складывается впечатление, что вы слишком легкомысленно подходите к процессу. Со всем уважением к вашей работе, но 1.5 часа – это…. Это похоже на ситуацию в которую в игродизайне: многие начинающие студии, делая первый проект, хотят воплотить в нем все то, что самим нравится и что в других, играх которые им нравятся они получить не могут. Вот они и начинают с гигантской идеи, куда хотят вложить все features да такие, что и дизайнеры Velve в Half Life 2 боятся воплощать – знают, что не потянут, потому, что не первый год работают. Правильно ЖеНя сказал, в посте, что «Не лучше ли делать небольшие самодостаточные короткометражки? Ведь в несколько минут МОЖНО вложить смысла, стиля и новаторских идей оочень много» и т.д. Дело даже не в объеме чисто технической работы (и проги, что вставляют промежуточные кадры здесь не причем) просто любой мульт или фильм начинаются (после СЦЕНАРИЯ, конечно, который должен быть детальнейшим образом проработан) с раскадровки всего написанного сценария. И чем меньше студия, чем более начинающие люди работают над проектом (тем более над первым), тем точнее должна быть раскадровка (плюс тайминг всех сцен, в вашем случае, я так понимаю, только к музыке). Так вот одно только это гигантская работа (про час с половиной я вообще молчу), если все делать правильно, читай желать получить в результате качественный продукт. Другого пути нет. И если у все таким путем – у меня просто нет слов как я рад за вас (хотя, как я сказал в начале, я и так рад). Вот из-за всего этого и получается, что 15 минут для начала – это потолок, в том случае если цель: получить Качественный продукт. Сценарий основа основ (и это близко не стоит к понятию сюжет). Если в фильме есть диалоги – то это всегда проще донести то, что ты хочешь сказать своим фильмом. Если ваш музыкальный (и без диалогов), то задача усложняется во много раз – это само по себе уже вызов.
Короче, я искренне желаю вам успеха в вашем деле, и прошу, по возможности, держать в курсе процесса, и, может, поделится информацией как с процессом дело обстоит, что б заткнуть мой скепсис. И, как к человеку кто отвечает за звук и музыку: интересно как вы концептуально подошли к вопросу синхронизации музыки и картинки, так сказать уровень их взаимоотношений.
Очень интересно узнать, что получится: потому как много (хорошо, здесь не много) таких тем, и большинство из них прерываются, и чем все кончается неизвестно. И если я не по теме или что, прошу простить, но я, так сказать, превентивно высказался, может что б предостеречь от неудач. Потому как бывает такое: берутся за неподъемный проект, не получается – приходит осознание трудности его реализации (что является крайне полезным творческим опытом), на лету проект перекраивается, а результат от этого лучше вряд ли становится и многие хорошие начинания вянут. Это печально.
  • 0

#55 ЖеНя

ЖеНя
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ×»»Сущность««×

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2006 - 17:44

HYPNOTOAD, чувствуется Вы - человек неглупый, трезвомыслящий и при этом оптимист! (что редко бывает). Вы сами чем-нибудь занимаетесь? (может быть рисуете, сочиняете, пишите музыку, моделите в 3D, дизайните или ещё чего...).

Сообщение отредактировал ЖеНя: 03 Февраль 2006 - 17:46

  • 0

#56 wandarer

wandarer
  • Участники
  • PipPip
  • небопоклонница

  • Cообщений: 120
0
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2006 - 18:40

ваши наброски героинь абсолютно безликие
с художником у вас полный швах
уж извините

мне кажется вы немного не там ищите-для анимации нужен художник-режиссер---аниматоры режиссеры водятся в колледжах и институтах по мультипликации
рисовать в стиле аниме не так уж сложно и специфично-все вписывается в своеобразные законы стиля; стиль-это всего лишь инструмент, а не искусство само по себе
а вот владение экранной динамикой и специфичной композицией+умение прилично рисовать-то что вам нужно, мне кажется
мне видися так---надо пойти и расклеить обьявления по учебным заведениям мультиплекаторов...уверена среди них найдутся анимашники!!! :D

P.S.автор данного текста вовсе не хотел никого обидеть
он решился на высказывание своего мнения лишь потому что желает проекту удачи
  • 0

#57 TJfonMOZGdeDRAGON

TJfonMOZGdeDRAGON
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2006 - 20:02

victor_0 >>> ты примерное описание героев выложить на форум могёшь? Ну чтобы знать кого рисовать и еще лучше первые наброски героев посмотреть.
  • 0

#58 HYPNOTOAD

HYPNOTOAD
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2006 - 16:36

2 ЖеНя

Спасибо, может я и не глупый, но и не умный, т.к. занимаюсь всем перечисленным сразу. А это явно не способствует результативности. Хотя, это еще вопрос, что лучше: уметь делать хорошо много вещей или просто отлично, но одну (ну, может, две). Это выбор каждого, индивидуальный.

PS За что люблю английский язык, это за "YOU", реально хорошая вещь ^_^
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных