Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ролик по аниме,есть идея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Demnus

Demnus
  • Старожилы
  • PipPip
  • Демоны ищут тепла и участия, Придаюсь огню, разрываюсь на части

  • Cообщений: 238
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 01:40

Хе, я его уже смотрел 2 раза, тока чтоб сцены отобрать надо ПЕРЕсматривать спецально!!! По идее там ведь будущее, любые сцены с техно(кратией/филией) выпадают, любые особозапоминающиеся или сложные архитектурные вещи выпадают, Темные сцены, тоже будет оооочень сложно сделать, поэтому желательно их по минимуму. Тсумэ - тоже проблемма... Акшены выпадают, а что остается?! А вот что останется, надо высмотреть, и свалить в одну кучу, а из него уже делать сценарий... Эх, хоть бы на 10 мин набралось такого... мдэ...
  • 0

#62 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 01:50

Нюанс идеи клипа в том, что так как нет мегабюджета и даже просто бюджета снимать надо самое легкое-тоесть ПРОСТО людей, а то с оборотнями ИМХО как то больно сложно, а снимать людей и типа дофантазируйте остальное как то не очень :D
Посему снимать лучше обычный скулкид, что технически не сложно :D
  • 0

#63 Demnus

Demnus
  • Старожилы
  • PipPip
  • Демоны ищут тепла и участия, Придаюсь огню, разрываюсь на части

  • Cообщений: 238
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 02:03

Эт я предлагал... , кажется ^_^ Вот тока режисер хочет Вулфс Рэйн... В принцыпе, я не припоминаю в аниме наглядных превращений, там типа как в старых фильмах, превращения за кадром, тоесть камера менят уголо обзора и мы видим уже изменившегося, точнее где-то с середины уже может и показывают, но в начале именно так было! А так можно снять историю глазами Тобоэ! Имхо самый кавайный персонаж, и снять не сложно!
  • 0

#64 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 02:26

Эт я предлагал... , кажется ^_^ Вот тока режисер хочет Вулфс Рэйн... В принцыпе, я не припоминаю в аниме наглядных превращений, там типа как в старых фильмах, превращения за кадром, тоесть камера менят уголо обзора и мы видим уже изменившегося, точнее где-то с середины уже может и показывают, но в начале именно так было! А так можно снять историю глазами Тобоэ! Имхо самый кавайный персонаж, и снять не сложно!

Просмотр сообщения

Можно собсно лайв с анимой чередовать, тока сростить это не так просто
  • 0

#65 Demnus

Demnus
  • Старожилы
  • PipPip
  • Демоны ищут тепла и участия, Придаюсь огню, разрываюсь на части

  • Cообщений: 238
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 03:12

Лайв с анимой, не интересно! собственно самые интересные моменты окажутся в пролете... И в итоге пойдя по пути наименьшего сопротивления, окажется что мы сделали АМВ с парой минут видео... Интересней сделать так, чтоб оригинальный звук из аниме, лег на отснятое видео! Вот это будет сила! Но это все мэчты...
  • 0

#66 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 07:23

Лайв с анимой, не интересно! собственно самые интересные моменты окажутся в пролете... И в итоге пойдя по пути наименьшего сопротивления, окажется что мы сделали АМВ с парой минут видео... Интересней сделать так, чтоб оригинальный звук из аниме, лег на отснятое видео! Вот это будет сила! Но это все мэчты...

Просмотр сообщения

Именно это то сделать и несложно, просто надо хронометраж соблюдать или вырезать звук кусками))))
  • 0

#67 BastarD

BastarD
  • Старожилы
  • PipPip
  • В чем сила, брат?

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 14:29

Во, правильно вы рассуждаете, как раз такие мысли были у меня.

По идее там ведь будущее, любые сцены с техно(кратией/филией) выпадают, любые особозапоминающиеся или сложные архитектурные вещи выпадают

Просмотр сообщения

ну из будущего там не особо уж так много, кроме того что связано с аристократами, а остальное - самое то. Нашел самый захолустный район города - вот и фон. Правда придется делать еще некоторые пейзажные сцены (когда они бегут между городами), сложнее, но найти можно.
В принципе некоторые сложные вещи можно будет и на компе нарисовать, если уж очень понадобятся такие сцены.
А темные это какие например?

Тсумэ - тоже проблемма... Акшены выпадают

Просмотр сообщения

Ну с Тсуме проблема только в костюме, и если он будет, сразу будет понятно, что это Тсуме )))
вот Зак у нас спец. в этом вопросе :lol:
Экшены, мне кажется, надо как раз оставить, это придает динамичности ролику.
Я смотрел как раз недавно, еще прикину поподробнее, какие именно сцены можно забадяжить...

А так можно снять историю глазами Тобоэ

Просмотр сообщения

Кста, а чем будет у нас отличаться история глазами Тобое от просто истории глазами...зрителя? ))

Можно собсно лайв с анимой чередовать,

Просмотр сообщения

у мне была сначала такая мысль. Только брать из анимехи как раз всякие конструкции сложные, и животных... Но не знаю, насколько это получится эффектно -оч.большой разрыв с реалом. Единстенное, что можно было бы, это встаивать одно в другое,то есть проще говоря, не рисовать все эти специфические вещи заново, а взять за основу анимешные и их уже встроить. Но это чиста идея, технически я тут не продумывал.

сделать так, чтоб оригинальный звук из аниме, лег на отснятое видео!

Просмотр сообщения

а какой именно звук, например? У меня, честно говоря, по поводу музыки идей еще нет, все что я знаю не очень подходит. А если брать оригинальные треки, то...тоже не представляю, что под них можно показывать....ммм
  • 0

#68 Demnus

Demnus
  • Старожилы
  • PipPip
  • Демоны ищут тепла и участия, Придаюсь огню, разрываюсь на части

  • Cообщений: 238
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 15:17

Ну у меня просто возникла мысль, про Тобоэ, потому, что с ним обычно связаны довольно несложные но прочувствовванные моменты, по сути именно этот персонаж создает чуть ли не половину атмосферы вещи!

Кста, а чем будет у нас отличаться история глазами Тобое от просто истории глазами...зрителя? ))

Подходом, глазами это образно выражаясь, просто акцент на него, основные сцены отснять с ним, сцены от его появления до его смерти, исключая некоторые сложные, ну и как-то увязав это дело по сюжету...
А на счет темных сцен, тут чисто техническая проблемма! У нас ведь нет крутой камеры с профессиональным объективом, так? А значит на темных сценах(каковых в Рэйне 85%, имеются в виду не только ночные, а даже просто в помещении при электрическом освещении, или вечерние сцены в сумерках) мы будем получать очень высокую зашумленность картинки(красно-синяя рябь и полоски)! Снимая обычной бытовой цифровухой, а значит для таких сцен необходимо хотябы пару софитов и рассеиватель иметь, и возможность установки их на месте, а значит нужен еще генератор... Но мы чувствую такого иметь не сможем... так что делай выводы...
На счет антуражей, несколько заброшенных заводов придется облазить, это раз, во вторых футуристические дизайны там не только в моментах с аристократами, там ведь имеет место контраст: футуризм аристократический аля дюна, но есть и малоприметный, по сравнению с первым, это постапокалиптичный. Вот второй-то тип там также занимает процентов 60, от всего времени сериала...
Создать 3д сцену удовлетворяющую по детализации отснятому видео можно, но вспомним матрицу, 2 года целая крупная компания, трудилась над воссозданием участка шоссе, по которому во 2ой части гоняются Морфеус и "близнецы"... Что могут сделать за меньший срок, значительно меньшее число людей?! Я представляю что такое делать серьезно детализированную 3д сцену... Это жопа... я 2 месяца угрохал на корридорчик в одном из своих роликов, скрины у меня в топике, в разделе рисунков, и то он далек от видеореалистичности...

Но это чиста идея, технически я тут не продумывал.

Скажем так, в сцену отснятого персонажа воткнуть еще как-то можно, отсняв на однородном фоне, типа знаменитый зеленый/синий экран. А вот наоборот... почти не возможно, так как вырезать героя будет крайне сложно. Практически почти что надрать скринов нужных фрагментов и вырезать этого героя из каждого кадра, так как обычно фон бывает сильно разнообразным и автоматизировать процесс практически не возможно...
А со звуком... Имелось в виду, чтонить типа мы берем оригинальный звук из аниме, даже не музыку, а речь там и все такое, и актер произносит эту фразу, приблизительно близко по временному коду, к звуку в аниме, а потом при монтаже скорость видео дополнительно синхронизируется со звуком... но таких сцен желательно не много, а так типа пару раз для понта... А в остальном понадобятся пара 3ойка оригинальных трэков, ну и конечно же никуда без "Стрэя"!!!

Сообщение отредактировал Demnus: 09 Октябрь 2005 - 15:20

  • 0

#69 BastarD

BastarD
  • Старожилы
  • PipPip
  • В чем сила, брат?

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 22:27

блин писал писал ответ и инет вырубился...черт.... стерлось все.
В принципе я согласен с тобой. насчет Тобое эта идея мне нравится, возражений не имею.
Ну а с эффектами это главная сложность, полюбому надо делать их. А поскольку я в этих вещах не секу особенно, предлагаю сделать так: мы сейчас попробуем более менее утрясти сюжет, уже детально подобрать сцены, без которых не обойтись, а дальше будем продумывать, как их снять и как все с тех.точки зрения сделать дальше.
А еще народ надо привлекать
  • 0

#70 BastarD

BastarD
  • Старожилы
  • PipPip
  • В чем сила, брат?

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2005 - 21:45

Народ давайте кто точно собирается заняться этим соберемся как-нить оффлайн на этой неделе или на следующей и обсудим . как вам? напиши ответ или я еще темку создам пожалуй..
  • 0

#71 Demnus

Demnus
  • Старожилы
  • PipPip
  • Демоны ищут тепла и участия, Придаюсь огню, разрываюсь на части

  • Cообщений: 238
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 02:06

А еще-то тему зачем? Щас вот например пытаюсь накидать в примьере так сказать видео-сценарий... такую АМВшку под формат! Кста на сколько ролик по длинне планируется? Лично я считаю, что норм будет под формат серии 25-30 мин включая титры и заставку! Даже если никто этим делом больше не заморочится, я таки сваяю 31ую серию из нарезки сериала =^o^=

ПСы А ты кого-нить не с форума нашел уже?
ППСы Думаю финальную версию выложу на форумном фтп.! потом чтоб заценили и облажили по полной, типа чего где поправить! ^-^

Сообщение отредактировал Demnus: 18 Октябрь 2005 - 02:10

  • 0

#72 BastarD

BastarD
  • Старожилы
  • PipPip
  • В чем сила, брат?

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 11:53

Отлично спасиб. да народ есть еще. скоро соберем сходку я думаю, как всех оповещу.. ну тему так просто чтоб было ))
насчет продолжительности - я вообще думал минут 10 бы набрать (но это чисто с музыкой без всяких слов и вставок) а так если будет больше то это хорошо.
кстати можно было бы еще по эскафлону снять =))))))))))))ГЫ
шучу.
  • 0

#73 Demnus

Demnus
  • Старожилы
  • PipPip
  • Демоны ищут тепла и участия, Придаюсь огню, разрываюсь на части

  • Cообщений: 238
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 16:34

эскафлону снять

угу, основную ставку на бои роботов сделать... угу...
Я и так задолбался выкавыривать собак из кадра... не нанимать же кинологов-дрессировщиков... =^o^=
Блин, как бы было легко задумай мы снять че-нить типа ужастика по Witch Hunter Robin...

Главное найти кого-нить, очень похожего на Тобое, он там почти все время в кадре, так что это основной упор... судя по росту в анимехе ему не больше 12ти(макс 14) должно быть... И желательно чтоб пол у всех соответствовал... а то без слез нельзя смотреть на косплэй девченок под парней... как не гримируй, а все равно непохоже получается, видно что не тот пол и все, хоть тресни...

Кста тут видел одного чела на форуме, который себя сталкером называет и выкладывает офигительные фотки всяких заброшенных руин, думаю неплохо бы распросить его, может он в курсе, где есть красивые подходящие нам места...

Сообщение отредактировал Demnus: 18 Октябрь 2005 - 18:23

  • 0

#74 NoCom

NoCom
  • Старожилы
  • PipPip
  • пьяный ребёнок

  • Cообщений: 163
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 19:00

5-10 минут заглаза
зачем растягивать?
  • 0

#75 Demnus

Demnus
  • Старожилы
  • PipPip
  • Демоны ищут тепла и участия, Придаюсь огню, разрываюсь на части

  • Cообщений: 238
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 22:02

Если клип делать, да, если делать осмысленную вещь, с раскрытием персонажа... первые експерименты - Test2.avi Содержит вступительный клип, и первые монтажные сценки... все удовольствие 33 метра. длинна 4:33
пока это все не финальный вариант потому поправить все легко, так что жду разбора полета!!!

Сообщение отредактировал Demnus: 19 Октябрь 2005 - 01:09

  • 0

#76 BastarD

BastarD
  • Старожилы
  • PipPip
  • В чем сила, брат?

  • Cообщений: 296
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 08:14

Я и так задолбался выкавыривать собак из кадра... не нанимать же кинологов-дрессировщиков... =^o^=

Просмотр сообщения

а зачем их из кадра то выковыривать? ну ладно в принципе тебе виднее, когда выложишь - дойдет наверно) если что можно же оставить мультовых животных, почему нет. Можно конечно и собак на помойке подобрать =)
это конечно, вряд ли прокатит в данном случае, но я не раз при съемах использовал собак (правда своих) не так уж трудно с ними работать, весело было. Ну это так отступление лирическое ))

Блин, как бы было легко задумай мы снять че-нить типа ужастика по Witch Hunter Robin...

Просмотр сообщения

я тут ничего не могу сказать потому что я его лично не смотрел, просто если тут еще кто-то будет "за" такое снимать но я не откажусь поучаствовать, но сам тут ниче не могу предложить. Зато я смотрю Эскафлон )) ааа! класс! я даже по нему уже сюжет придумал прикольный.

Главное найти кого-нить, очень похожего на Тобое

Просмотр сообщения

ну мне кажется это не так уж трудно (помоему самый простой перс из всех в фильме, вообще надо найти еще всех остальных. Гриммера кстати одного знаю.

неплохо бы распросить его, может он в курсе, где есть красивые подходящие нам места...

Просмотр сообщения

согласен. если увижу то сразу. дело в том что у меня например инет по траффику я тут не так уж часто. но в аське я обычно бываю. если что пиши поговорим.
  • 0

#77 Darius GQ

Darius GQ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 10:40

Забавная идея =) Думаю... что-нить придумать мона...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных