Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Higurashi No Naku Koro Ni


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#3052508 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 01 Август 2016 - 21:56

Изображение

Higurashi no Naku Koro ni
Когда плачут цикады / When the Cicadas Cry / When They Cry - Higurashi / ひぐらしのなく頃に

Жанр: триллер, ужасы, мистика, детектив

Серия состоит из:
1. Higurashi no Naku Koro ni - ТВ-1 (26 эп. + спэшл, выпуск c 05.04.2006 по 27.09.2006)
2. Higurashi no Naku Koro ni Kai - ТВ-2 (24 эп. + спэшл, выпуск c 06.07.2007 по 18.12.2007)
3. Higurashi no Naku Koro ni Rei - OVA-1 (5 эп., выпуск c 25.02.2009 по 21.08.2009)
4. Higurashi no Naku Koro ni Kira - OVA-2 (4 эп., выпуск c 21.07.2011 по 25.01.2012)
5. Higurashi no Naku Koro ni Kaku: Outbreak - OVA-3 (1 эп., выпуск 15.08.2013)

Изображение

Режиссёр: ТВ-1 и ТВ-2 - Кон Тиаки; OVA-1 и OVA-3 - Кавасэ Тосифуми; OVA-2 - Татибана Хидэки
Сэйю: Накахара Май, Канай Мика, Юкино Сацуки, Тамура Юкари и другие
Автор оригинала: Рюкиси07

В том, что в тихом омуте водятся черти, юному Кэйити пришлось убедиться на своём собственном опыте. Переехав с родителями из города в живописную деревушку Хинамидзаву и подружившись в маленькой местной школе с очаровательными одноклассницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях. Но, как позднее выяснил Кэйити, за фасадом деревенской идиллии скрывается тёмная история зверских убийств и бесследных исчезновений, а под покровом благостной тиши действуют какие-то ужасные силы. Постепенно страшная тайна, скрытая в сельской глуши, стала приоткрываться перед его изумлёнными глазами...
© Алексей Фадеев, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


ТВ-1 - AniDB | MAL | WA; ТВ-2 - AniDB | MAL | WA; OVA-1 - AniDB | MAL | WA; OVA-2 - AniDB | MAL | WA; OVA-3 - AniDB | MAL | WA
  • 0

#1 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2006 - 21:58

Простой паренёк переезжает жить в деревню, набитую кучей кавайных девочек и наслаждается своей гаремной жизнью, но тут выясняется, что несколько лет назад в деревне произошло страшное убийство и девочки от него что-то скрывают... :angry:
Третье самое ожидаемой мной аниме в этом году. Понравилось от одной единственной картинки: главгероиня с тесаком а-ля Докуро-тян.
В первую серию умудрились вместить немало всего. Кровавое начало, психоделический опенинг, гаремный кавай и завязка мистического детектива...
Интересно, что будет дальше... ^_^
  • 0

#2 Divinity

Divinity
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPip
  • Anonymous

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2006 - 20:35

Первое аниме за последние пол года. Которое я не бросил на второй серии.
  • 0

#3 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2006 - 22:35

конец первой серии очень интригует, но там такая УЖАСНАЯ прорисовка. смотрю и плачу.
  • 0

#4 Divinity

Divinity
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPip
  • Anonymous

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 09:09

Да окей прорисовка. Смотреть можно.
А во второй серии конец ещё болше занитригует (Весёлые девочки :) Я теперь жду не дождусь третей.

Сообщение отредактировал Divinity: 21 Апрель 2006 - 09:09

  • 0

#5 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 20:34

Divinity, это окей? да с такими страшными мордами им sd делать не надо.


Изображение

Изображение

почти нет разницы

Сообщение отредактировал Ульса: 23 Апрель 2006 - 20:45

  • 0

#6 Divinity

Divinity
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPip
  • Anonymous

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2006 - 21:36

Я посмотрел третью серию. Класс. Начинается хаос. Начинается параноя. Вот теперь мне действительно нравится. К тому же я только сейчас замнтил насколько крут опенинг (он действительно здоровский).
Единственное что меня беспокоит, так это то что похоже все эти перемены в настроения персонажей - это что-то типа работы демонов (или ещё что-то стороннее). Такое впечатление складывается после третьей серии. А жалко. Было бы очень интересно, если бы девочки сами по себе такими были.

Ульса
Тогда критерии хорошей прорисовки пожалуйста. Линии не размыты, цвета чёткие. Что там конкретно плохо? Не соблюдены пропорции реальных людей? Добро пожаловать в аниме. Разные пропорции подходят, главное их выдерживать. И их выдерживают в Higurashi no.

А ещё мне грустно и обидно, что в заголовке написано гаремный


__Edit__
Прикрепленный файл  1146212575852.jpg   177,14К   51 скачиваний
Говорить про такие аниме, как на картинке, что прорисовка у них плоха - грубо.

Сообщение отредактировал Divinity: 28 Апрель 2006 - 22:35

  • 0

#7 Divinity

Divinity
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPip
  • Anonymous

  • Cообщений: 437
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2006 - 23:54

Эпизод 4

Все умерли
Страшно заинтересовало. Сцена в самом начале первой серии - это почти конец четвёртой. Что будет дальше? Воспоминания или новые герои?

  • 0

#8 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2006 - 02:48

Охохо. Неужели авторы решили прокручивать одни и те же дни по разным сценариям? Это интересно. =)
Fate/hollow ataraxia отдыхает. %)
  • 0

#9 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2006 - 09:35

обещают 26.. даже и не знаю, стоит ли те 5 имеющихся серий смотреть или дальше ждать...
  • 0

#10 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2006 - 09:43

Можешь посмотреть 4. Это вроде как завершённая история.
  • 0

#11 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 16 Май 2006 - 15:31

Меня просто калбасит от такого аниме. Вещь простомтра стоящая. Класс-качаю как сумасшедший....
  • 0

#12 Incy

Incy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 02:34

Я недоволен тем , что узнал об аниме только недавно.
Я недоволен тем , что сейчас у меня мало времени на мое хобби (экзамены)
Я недоволен тем , что в самом начале написано гарем.

Фуф. Не видите , как мне этот сериал нравится? =)

Ок, чего тут никто не упомянул ...
К Higurashi no Naku Koro ni есть ПОДСКАЗКИ (полезные и абсолютно бесполезные) К КАЖДОЙ СЕРИИ для тех , кто хочет немного поразмыслить над тем , ЧТО ИМЕННО происходит за сценой\ЧТО ИМЕННО движет героями. Хотя на их базисе можно максимум теории выдвинуть...
http://forums.animes...ead.php?t=31732

Сообщение отредактировал Incy: 04 Июнь 2006 - 02:37

  • 0

#13 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 02:43

Хотя на их базисе можно максимум теории выдвинуть...

Зато сколько их можно выдвинуть... :blink:
  • 0

#14 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 17:34

Я недоволен тем , что в самом начале написано гарем.

Уже не написано. =)

К Higurashi no Naku Koro ni есть ПОДСКАЗКИ (полезные и абсолютно бесполезные) К КАЖДОЙ СЕРИИ для тех , кто хочет немного поразмыслить над тем , ЧТО ИМЕННО происходит за сценой\ЧТО ИМЕННО движет героями.

Мне так кажется это просто переведённый скрипт игры...
А поразмыслить на самом деле можно и так. В 8 сериях уже дали достаточно информации, чтобы разгадать тайну. =)
  • 0

#15 Incy

Incy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 18:27

Нет, в игре есть "оригинальный рассказ" - то , что нам показывают в сериале, а еще - подсказки , отдельная информация , которые судя по всему есть только в игре ( в виде как статьей из газет , так и , скажем, разговоров полицейского с доктором насчет природы "раздвоения личности" , возможности или невозможности использования наркотиков для стимулирования самоубийства, традиции семьи Мйон\Шион о том , как они поступали с близнецами...) . Этого в аниме не покажут , а с помощью них можно куда четче свои догадки составить.

То бишь игра нам дает задачу и подсказки, мы гадаем , потом выходит чаптер-ответ и вуаля --- чувствуем себя либо Шерлоком Холмсом либо... рыдаем? =) Псевдо-интерактивность эдакая (из-за подсказок). А сериал - нет. Сама концепция интригует , если честно. Было бы только время на это...

Сообщение отредактировал Incy: 04 Июнь 2006 - 18:35

  • 0

#16 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 19:21

А что, точно не покажут? Впереди еще немало серий, может найдут место и время их впихнуть, не обязательно же точно игре следовать - чем позже будут показаны все подсказки, тем интерестнее смотреть ;).

Сообщение отредактировал Glazier: 04 Июнь 2006 - 19:22

  • 0

#17 Incy

Incy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 19:33

По ссылке в начале написано
This is the thread to post translated TIPS from the Higurashi no Naku Koroni game, which is one aspect that the anime, the manga, and the dramaCDs lack.
Не покажут .
  • 0

#18 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 20:03

Не покажут .

Но судят то только по 8 сериям пока...
  • 0

#19 Incy

Incy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 20:30

Начали переводить 1ого Мая , то есть прошлым месяцем, а это ... 5 серий назад , то есть где-то в конце первой главы (4 серия. На данный момент вроде 9 серий . Последняя не фансабнута) . И переводят по мере появления новой серии. То есть сейчас есть подсказки максимум к 9ой.
Так что это далеко не на основе 8ми сериях - писали это еще к концу 4ой серии.

Также уже предсказано , по какому пути пойдет сериал :
4 главы - загадок (уже 2 показали. 1-4 , которая в основном про Рену, и 5-8 , где Шион+Мион) , а к концу
2 главы - ответов .

К чему я... Может быть засунут ту информацию , что есть в подсказках , но будет это (если будет вообще) только в последних 2ух главах ( и я понять и не имею , в каком формате выглядят эти "ответы" ... да и нужны ли эти подсказки, когда нам прямо ответы дадут? Тем более эти подсказки были еще тем интересны, что игроку предстояло выбирать, какие из них кажутся полезными... Анимировать бесполезные подсказки точно будет незачем). Раз по мере 8ми первых серий не засунули подсказки , то наверное в последующих 2 главах тоже их не будет. Тем более каждая следующая глава - эээ... как сказать... постановка там полностью отличается от других глав (короче вспомните , как после 4ой серии пошел полный "рестарт") , а подсказки подходят только к постановке той главы , к которой они принадлежат. Другими словами , подсказок к 1ой и 2ой главе нам уже точно не видать в последующих 2ух главах.

Как-то запутанно вышло...

Сообщение отредактировал Incy: 04 Июнь 2006 - 20:48

  • 0

#20 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2006 - 21:03

а подсказки подходят только к постановке той главы , к которой они принадлежат.

Ну почему, например только во второй части мы смогли понять откуда Мион могла узнала про разговор ГГ с детективом в кафе (сестра рассказала), а до этого оставалось только гадать ^_^. Кроме различий в сценариях скорее всего есть то что не меняется, но просто не упоминается вовремя. Так что почти любые пропущенные диалоги/отчеты/статьи можно вставить в любой подходящий момент...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных