Перейти к содержимому

Фотография

Magic: The Gathering


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

Опрос: Как она Вам (73 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 08:58

К слову фраза о том что в магии меньше ситуаций об обломе противника - неправильна. Может в матыге и нет ловушек, но всякие заклинания и вызовы это почти тоже самое)

Ну я просто расписывать не стал все подробно). Вообще, самое первое, что мне нравится в ягиохе и что не нравится в магии - это то, что в ягиохе карты ложатся рубашкой вверх, в магии рубашкой вниз. А так как в ягиохе нет мана коста и определить че же там за ловушка такая поставлена, или че же там за монстр такой в дефензе стоит (вот кстати тоже более нравится модель, когда сначала монстров уделать, а потом уже напрямую игрока атаковать). Из за этого бывает сидишь, куришь, попиваешь кофеек, нюхаешь валерьяночку и думаешь - атаковать или не атаковать, дышать или не дышать, быть или не быть? Я не спорю, в магии тоже куча подобных ситуаций, но они, в основном, по другому проходят. И зачастую в магии ситуация на поле боя более ясна, чем в ягиохе. Карты расставлены, единственным неизвестным фактором остается рука. Но по мане, зачастую, и руку можно считать и грядущие действия). В магии надо сразу определить колоду, и тогда уже будет ясно, как будет протекать игра, и в ягиохе с этим делом как то по-страшней. Там мало того что рука неизвестна, так еще и большинство карт на поле боя.

Ну это я не говорю о превоскодстве одной игры над другой, как уже сказали выше, они разные просто).
  • 0

#162 Shikushi

Shikushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pokemon Masuta ^^

  • Cообщений: 470
-20
Спотыкушка

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 12:47

Спасибо, я знаю что такое флип. А так же я сказал, что это просто привычка - говорить флип, поэтому бывало так называл поворот карты в магии (т.к. там почти нету фишек с перевернутыми картами). И не надо мне указывать, сначала сам разберись о чем я говорил.

Ты назвал поворот карты на 90゜флипом, что тут разбираться. Похоже это ты запутался в своих разговорах.

А то что постом выше про сравнения, это все правильно говоришь >_<
Ссори за оффтоп.
  • 0

#163 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 13:29

НО разнообразие куда то делось если честно

Простота, простота делась куда-то. Я начинал играть, когда только вышли Mercadian Masques и вовсю в Type 2 был Urza's set, то, что я увидел через несколько лет, опять попытавшись поиграть, разочаровало чрезмерной усложнённостью, т.к. видимо в рамках того, что было, нового уже не придумать.
  • 0

#164 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 11 Январь 2011 - 01:20

http://www.magictheg...ingtactics.com/ Уже совсем скоро.
  • 0

#165 Iгнат

Iгнат
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:10

http://www.magictheg...ingtactics.com/ Уже совсем скоро.

уже и не новость :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных