Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Shokugeki no Soma


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#2963278 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 11:20

Изображение

Food Wars: Shokugeki no Soma
В поисках божественного рецепта
食戟のソーマ


Тип: TV, 24 серии, с 4го апреля 2014.
Жанры: Сёнен, фудофетешисты, много пафоса, чутка этти, комедия.
Режиссер: Yonetani Yoshitomo (пара серий Милого общежития, сценарий 9й серии Денди 2). Но выглядит он зачётно.
Музыка: Kato Tatsuya (Mirai Nikki, Seikon no Qwaser, ).
Дизайн персонажей: Shitaya Tomoyuki (Бакуман, Киссикссис, BlazBlue: Alter Memory)
Сейю:
Скрытый текст

Изображение

Описание:
Юкихира Сома с самого детства был окружён едой: отец, владелец меленького ресторанчика мобилизовал туда своего отпрыска при первой же возможности. В результате паренёк обрёл мечту стать шеф-поваром и превзойти отца в готовке. Но всё внезапно меняется, когда папаня уезжает готовить в Америку. Перед этим он направляет сына в школу кулинарии, в которой до выпуска "доживают" только 10% учащихся. Сможет ли юное дарование продержаться в таком строгом учебном заведении и научиться готовить лучше, чем отец(что ой как непросто ;) )? Об этом мы и узнаем.

Видео:
Скрытый текст

Немного картинок из манги, раз чардиза пока нит:
Скрытый текст


Немного мыслей:
Скрытый текст

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 13 Июль 2016 - 19:25

  • 2

#81 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 28 Июнь 2015 - 10:22

Ни книжек ни мануалов ни личного примера я не углядел, как и времени в которое они могли бы уложиться-присутствует только и исключительно демонстрация уже имеющихся навыков пополам с взаимной фаллометрией. А ведь академия для мегаэлиты и наверняка очень недешевая(Сому положим взяли по блату). Традиции традициями но по нормальной логике они должны были или хоть чему то учить или дать время на самообучения-а не начинать вышибать на второй день и под надуманными поводами.

Cтрого говоря, ребята пришли в суперэлитную академию не за знаниями, а за престижным дипломом. Лучшие выживут.
Но не сказал бы, что они не извлекут совсем уж никакой пользы, кроме корочки - практических навыков сверх имеющихся академия, может, и не привьет, но характер закалит и внимательность обострит на все 100. Это уже сейчас по той же Мегуми видно.

Сообщение отредактировал Quaken: 28 Июнь 2015 - 10:22

  • 0

#82 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 28 Июнь 2015 - 13:14

Ну разве что так
  • 0

#83 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 02 Июль 2015 - 22:49

Когда они поют в эндинге "гуругуру", у меня появляется ощущение что скоро кто-то там додумается перейти на человечину.
Скрытый текст


А что. Тентакли уже были. Изображение

К слову крутой эндинг. Такой позитивный. Я бы поставил его на рингтон на мобильном, если бы у меня там не было очешуительного трека, который хочется быстро вырубить чтобы никто не услышал.

P.S. Я знаю что мерзость это гуро, а не гуру, но все равно...
  • 0

#84 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 04 Июль 2015 - 14:05

И вот, 14й серией закончилась арка лагеря.

И с 15й начинается урезание - возвращение в Юкихиру и поездку в детсад пустили под нож.

Но я и не против - эти эпизоды не нравятся. Хоть они и должны представить 9е место Элитной 10ки, но всё равно их наличие я не очень понимаю. Поэтому даже рад, что этого не увижу.

Скрытый текст

Однако, раз филеры мы перескочили, то... БАТЬКА ПРИЕЗЖАЕТ. И у нас остаётся ещё 10 серий. 15я будет на 41й главе. Турнир заканчивается на 103. И мне это не нравится - похоже часть представления второстепенных персонажей вырежут. Хотя так-то мне нужен только батл Варящей ведьмы с секретаршей Эрины. Ну и Маруя было бы неплохо раскрыть.
  • 0

#85 Джинто Асакура

Джинто Асакура
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2015 - 12:08

И вот, 14й серией закончилась арка лагеря.

И с 15й начинается урезание - возвращение в Юкихиру и поездку в детсад пустили под нож.

Но я и не против - эти эпизоды не нравятся. Хоть они и должны представить 9е место Элитной 10ки, но всё равно их наличие я не очень понимаю. Поэтому даже рад, что этого не увижу.

Скрытый текст

Однако, раз филеры мы перескочили, то... БАТЬКА ПРИЕЗЖАЕТ. И у нас остаётся ещё 10 серий. 15я будет на 41й главе. Турнир заканчивается на 103. И мне это не нравится - похоже часть представления второстепенных персонажей вырежут. Хотя так-то мне нужен только батл Варящей ведьмы с секретаршей Эрины. Ну и Маруя было бы неплохо раскрыть.

А более подробной инфы о количестве экранизируемых глав у Вас нет?
  • 0

#86 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 08 Июль 2015 - 12:30

А более подробной инфы о количестве экранизируемых глав у Вас нет?

Максимум что есть - трейлер, в котором мелькает "имитатор-коллекционер", да количество серий. Так что увы, всё зиждется сугубо токмо на домыслах.
  • 0

#87 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 11 Июль 2015 - 23:09

На этой неделе сидим без Сомы?
  • 0

#88 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 11 Июль 2015 - 23:35

На этой неделе сидим без Сомы?

На этой неделе серия-компиляция, в которой компиляции-то и нет, зато есть много болтовни сейю. Хорриблы такое постеснялись даже выкладывать.
  • 0

#89 Джинто Асакура

Джинто Асакура
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2015 - 10:38

На этой неделе серия-компиляция, в которой компиляции-то и нет, зато есть много болтовни сейю. Хорриблы такое постеснялись даже выкладывать.

:lol: Да уж... Только что глянул равку Леопардов - ну что тут скажешь, японцы же, мы к такому уже привыкли) Главное что бы манга переводилась оперативно, а аниме можно и подождать.
З.Ы.: "Прически" у ребят заставили поржать, я то думал что у меня проблемы со стилем и волосами, но оказывается люди нормально живут еще и не с такими ;)
  • 0

#90 venomrazor

venomrazor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
19
Обычный

Отправлено 18 Июль 2015 - 15:24

Можете заспойлерить?
Скрытый текст

  • 0

#91 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 716
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Июль 2015 - 18:50

Вангую, что только в самой последней главе-когда он наконец то станет её личным рабом поваром
  • 0

#92 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:12

Можете заспойлерить?

На момент 120й главы - нет.
  • 0

#93 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 19 Июль 2015 - 21:16

Теперь это моя любимая серия. Довольно насыщена сюжетно, хотя одну небольшую арку пришлось скипнуть. Ничего, всегда есть манга.
И кстати, классный новый эндинг.
  • 0

#94 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Июль 2015 - 23:00

Итак, 16я серия, явление яблочного принца прошло успешно.

А теперь, внимание, вопрос. Судя по превью, арку возвращения домой не вырезали, а переставили. Т.е. 17 и 18.5 серии будет посвящены именно этому. Итого на турнир... 5.5 серий. Серьёзно? Нас ждёт тотальное скукоживание? Или опыт Гуля ничему не научил?

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 24 Июль 2015 - 23:01

  • 0

#95 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 01 Август 2015 - 23:21

17я серия странная.

Не, всё идёт как всегда по манге. Вот только "дополнительного материала" в этот раз завезли намного больше. Не, я особо не против, но страшно за хронометраж. На турнир уже точно выделяют всего 6 серий.

Хотя продолжительность самого турнира(чуть ли не больше, чем уже отсняли) намекает на то, что ему самому нужен целый сезон. А раз так - в эти 6 серий вполне могут напихать филлеров и перенести главное действо где-нибудь на полгодика.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 01 Август 2015 - 23:21

  • 0

#96 venomrazor

venomrazor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 390
19
Обычный

Отправлено 02 Август 2015 - 17:57

Копался в поисках инфы по будущим сезонам. Наткнулся на http://myanimelist.n...ta_2015_Special
  • 0

#97 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 02 Август 2015 - 18:04

Копался в поисках инфы по будущим сезонам. Наткнулся на http://myanimelist.n...ta_2015_Special

Судя по названию, это вполне может быть экранизация кроссовера с другими героинями из Джампа, где Эрина им стол накрывает.

Зы. Заметил, что при такой точной покадровой экранизации этот момент сделали по-другому и послабее. И вообще растянули ><
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 02 Август 2015 - 18:23

  • 0

#98 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 02 Август 2015 - 18:06

послабее.

Ты чо.

Изображение
  • 0

#99 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 03 Август 2015 - 11:16

Да-да, но мы-то все знаем, что настоящий секс это

Скрытый текст

  • 1

#100 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 15 Август 2015 - 13:05

Кажется, я понял. Скорее всего в оставшиеся 4 серии нас ждёт 1й тур, а вот дуэли уже пойдут через сезонный перерыв.

Не сказать, что я этому рад, но с другой стороны - глядишь и захватят идущее сейчас сражение с китайцем из 10ки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных