Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#1761 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 09:30

А с другой стороны - что в этом плохого?
Человек сам выбирает как ему жить. У каждого своя правда. И каждый гнёт эту правду под себя. Совсем другое, что хотела сказать вся команда создателей Фурей-Дурей, а именно Gainax и Hajime Ueda, ибо их манга таки была основополагающей.
И по моему они хотели сказать, что это конечно злодейка, но она таки под конец - исправилась и таки полюбила мелкого.
  • 0

#1762 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 10:11

_Sakurа_
Очень циничная. И эгоистка. От этого ве проблемы. Готова по трупам пройти. Даже невинных людей

Просмотр сообщения

Не совсем так, тут пример безграничной и оттого страшной силы любви Харуко к Атомску, которая почти стерла с лица земли Мабасе.
  • 0

#1763 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 16:06

Она его не любила. Ей нужна его мощь
  • 0

#1764 Эласия

Эласия
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • снег в мае

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 18:48

хороший мульт....таких помоему мало...интересный и оригинальный..мне очень нра...
  • 0

#1765 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 19:32

Но по манге она ведь плюнула на Атомска и пришла к мелкому!
Значит изначально заложены какие-то добрые черты...
  • 0

#1766 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 00:34

Iti Toro
Как говаривал местный бог FLCL Red Priest Rezo - манга это совсем другое произведение другого аниме. Тем более, что о "любви" в конце сообщила её начальница, а не она сама. Так что далеко не факт. И в той же манге она открыто говорит, что ей на всех с выской колокольни, лишь бы ей досталось до, чего она жаждет
  • 0

#1767 Рэм

Рэм
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Моё сердце отдано Вашу-паникеру из Trigun.

  • Cообщений: 873
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 01:09

Посмотрела наконец и я FLCL.
Спасибо Red priest Rezo за сабы!
Мну очень-очень понравилось!!!Я в восторге!
Я не знаю,хорошая Харука или нет,не мне её судить (да думаю,что ей,собственно,наплевать на моё мнение),но она мну очень понравилась!Она такая прикольная!Мне вообще редко нравятся женские персонажи из аниме,я больше по парням,но Харука-это что-то с чем-то!!!!
Да и вообще хорошая галлюциногенная анимешка,которую я пересмотрю ещё не один раз!

Сообщение отредактировал Рэм: 09 Сентябрь 2006 - 01:10

  • 0

#1768 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 08:10

Аа, хорошая-плохая...
Она выше этого, ибо воплощенный Хаос и в этом качестве неподражаема -_-
Кстати, Командующий, я с тобой не согласен :(
  • 0

#1769 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 16:47

Командующий, уговорил. Она Эгоистка.
Но ведь это ещё не значит, что она плохая. Кто сказал что эгоизм - это плохо?!:blink:
  • 0

#1770 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 01:04

Зарекался же я сюда не лезть. Мне наверное свой собственный FAQ составить надо :) Сколько же можно, везде одно и тоже, на всех сайтах где я пропагандирую, вопросы аргументы и возражения одни и те же.

Эгоизм в умеренной дозе - хорошо. У Харухары дозо НЕМЕРЯННАЯ. Ей наср... Плевать на целую планету. Конечно, сила, которую она хочет заполучить, очень велика, но рисковать целой планетой, причем самой же этот риск и создавать - это нехорошо. Плохо. Это гипертрофированный эгоизм

Mougrim
Ну ничего, я тебе брови прлеплю пока ты спишь. А вот когда ты проснёшься с Бровями, ты уже сам их сдирать не станешь)) Тут главное их нацепить, а дальше все само пойдет))
  • 0

#1771 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 14:34

Зарекался же я сюда не лезть. Мне наверное свой собственный FAQ составить надо :unsure: Сколько же можно, везде одно и тоже, на всех сайтах где я пропагандирую, вопросы аргументы и возражения одни и те же.

Эгоизм в умеренной дозе - хорошо. У Харухары дозо НЕМЕРЯННАЯ. Ей наср... Плевать на целую планету. Конечно, сила, которую она хочет заполучить, очень велика, но рисковать целой планетой, причем самой же этот риск и создавать - это нехорошо. Плохо. Это гипертрофированный эгоизм

Mougrim
Ну ничего, я тебе брови прлеплю пока ты спишь. А вот когда ты проснёшься с Бровями, ты уже сам их сдирать не станешь)) Тут главное их нацепить, а дальше все само пойдет))

Просмотр сообщения


Да да, а ещё она называла Амарао земляным червяком, тьфу... недоразвитой обезьяной :lol:
Про "гиперэгоизм" всем итак очевидно тут спору нет, М.М. тоже было на планету плевать, Мамимия так вообще хотела мир разрушить, Наота поуши влюбился в Харуку а Амарао оказался бессилен что-либо сделать в данной ситуации и только Атомск спас планету от разрушения.
Если Харуко нужна была сила Атомска,то как она смогла бы эту силу контролировать?
  • 0

#1772 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 18:40

FLCL Ultimate Edition Details (2006-09-05 10:46:30)
Synch-Point will release FLCL: The Ultimate Edition on November 21. The $69.95 set will include the full series, director's commentary, a sticker sheet, postcards, a book, and a coupon for a free t-shirt.

Русский:
Ограниченным изданием 21 ноября будет выбущен (видимо бокс) Фурей-Дурей. Стоит это 69.95 доллАров. Бокс включает в себя все серии, комментарии режиссёра, стикеры, подкасты, книгу (видимо мангу), и купон на бесплатную футболку (видимо с картинкой Фурей.)

Эх...Нам бы такое...Обидно!
  • 0

#1773 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 00:34

DanteTGW
Я не понял до конца, что ты имеешь в виду. Все не без греха, один только Атомск святой? Вообще то не смотря на свои чувства, Амарао пытался спасти планету, а не за Харухарой всё время бегал, умоляя о любви.
М.М. действительно плевать на планету. Атомск - пират. Харухару я уже упоминал. Наота и Мамими прежде всего дети, и Мамими в её возрасте положено плевать на всех 8)
  • 0

#1774 андрей 666

андрей 666
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ПОВЕЛИТЕЛЬ ХАОСА

  • Cообщений: 384
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 00:52

Фури Кури классное безбашеное аниме каких мало жутко понравилось особенно встречи гитарой с головой.
  • 0

#1775 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 13:37

Командующий, но в итоге-то получилось так, что Харука спасла планету, хоть и посредством Наоты...
Амарао, кстати, ИМХО, не бегал за Харукой только из-за того, что раньше был таким же, но только не смог повзрослеть, и теперь так и остался ребёнком, и подговаривает на это Наоту. Это вфакт мной смоделирован из-за слов Харуки к Амарао. Он так и остался ребёнком. Опять же - ИМХО.
  • 0

#1776 Nava

Nava
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрак Старого Города

  • Cообщений: 168
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 15:39

Плохая относительно командующего! ))
  • 0

#1777 Дзюбей

Дзюбей
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 15:42

Мне понравилось,безбашенное,по началу не понятное амимэ.Советаю всем!
  • 0

#1778 Skiffer-san

Skiffer-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • NDS-Gamer

  • Cообщений: 307
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 17:36

Знаю кучу людей, которые не хотят смотреть FLCL только потому, что оно с субтитрами и им не объяснить, что на русском его не существует. Анима прелестная!!! Замечательная!!! Только не знаю, что мне нравится больше Evangelion, FLCL, Last exile или Berserk. Хотя енто совсем разные аниме.
  • 0

#1779 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 18:25

[OFFtop]
Дзюбей, а почему ты Дзюбей, а выглядишь как Клауд Валка?!0___о
[/OFFtop]

Skiffer-san, я, кстати первый раз смотрел с русским переводом...=)
Купил в каком-то магазе компьютерный МПЭГ4...
Перевод на 3+, но автор очень забавно и современно, "по молодёжному", перевёл многое, и это сглаживает.
  • 0

#1780 Рэм

Рэм
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Моё сердце отдано Вашу-паникеру из Trigun.

  • Cообщений: 873
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 19:06

А я когда смотрела всё время паузила,потому как читать не успевала.Они там говорят так быстро,особенно,во время "омангованных" дебатов за столом,когда один орёт:Фури-кури,фури-кура.Другой,что еда слишком острая,а третий ещё что-то...Ух!Но это было здорово!!!

Сообщение отредактировал Рэм: 11 Сентябрь 2006 - 19:07

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных