Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ef - A Tale of Memories - A Tale Of Melodies


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#41 midnighte

midnighte
  • Старожилы
  • PipPip
  • кошковод

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2008 - 02:30

Надеюсь студия шафт соизволит продолжение сделать ^_^
  • 0

#42 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2008 - 11:33

Тьфу, есть там Синкай, как-то я прозевал его в титрах, засмотрелся.:(

Надеюсь студия шафт соизволит продолжение сделать

Ну да, надеемся.
  • 0

#43 G_S_Nikitos

G_S_Nikitos
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:07

мдя посмотрел пока ток 4 серии \\больше 2-х в день пока не удается посмотреть\\ но создается такое впечатление что я никогда не смогу забыть какое в этом аниме небо. много интересных идей в построении композиции и визуальных эффектов.
по поводу характеров персонажей могу сказать пока только одно: ИМХО у японцев какой-то заскок на тему неумения главных героев парней понимать до последнего момента чувст окружающих их девушек. или просто идеи построения сюжета кончились. \\гомен за грубость высказываний. в более мягкую и обтекаемую форму мысль принимать пока что не хочет ;) \\
  • 0

#44 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:27

по поводу характеров персонажей могу сказать пока только одно: ИМХО у японцев какой-то заскок на тему неумения главных героев парней понимать до последнего момента чувст окружающих их девушек.


Это явление абсолютно интернационально, не верите - спросите у знакомых девушек. Парни в области чувств чрезвычайно эгоистичны и, к сожалению, туповаты.
  • 0

#45 KS@NDeR

KS@NDeR
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 205
0
Обычный

Отправлено 04 Июнь 2008 - 16:35

Недавно досмотрел до конца это аниме, очень интересная романтическая история получилась, точнее, можно сказать две истории., очень легко смотрится. Проктически до конца аниме надеялся что хеппи энда не будет, увы опять всё хорошо закончелось.
  • 0

#46 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 04 Июнь 2008 - 18:01

Это явление абсолютно интернационально, не верите - спросите у знакомых девушек. Парни в области чувств чрезвычайно эгоистичны и, к сожалению, туповаты.

Не будем обобщать. Парни - разные. Возможно какая то закономерность прослеживаеться, но до такого уровня кретинизма, как в аниме, ребята редко доходят. Как впрочем и живые девушки редко в течении многих лет берегут своё прекрасное чувство в своём прекрасном сердечке и просыпаються от своих грёз только тогда, когда парня увели. С другой стороны, было бы в аниме всё как в жизни - и смотреть было бы не интересно.
  • 0

#47 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2008 - 05:32

Недавно досмотрел до конца это аниме, очень интересная романтическая история получилась, точнее, можно сказать две истории., очень легко смотрится. Проктически до конца аниме надеялся что хеппи энда не будет, увы опять всё хорошо закончелось.

По-моему, хэппи-энд хорош. И еще насчет двух историй - первая интереснее мне показалась, хотя бы и-за момента про сообщения на автоответчик.

Не будем обобщать. Парни - разные.

по большому счету, я согласен с Triela. Частенько не замечаем...
  • 0

#48 Romulas

Romulas
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Копетан Одэкватность

  • Cообщений: 846
0
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2008 - 23:22



Ищу песню эту из опенинга игрового. УЖ очень хочу скачать, все обыскал...
  • 0

#49 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2008 - 23:28

Проктически до конца аниме надеялся что хеппи энда не будет, увы опять всё хорошо закончелось.

смею вас заверить , хеппи енд тут смотриться крайне логично , в отличии скажем от столь нелюбимых мною голливудский тем- "в последний момент вдруг аки феникс из пепла восстает ГГ"
и пореветь не побоюсь этого слова :) есть над чем даже при сосбно полученном хеппи енде ;) ибо моменты драматизма , а далее мелодраматизма выдержены достойно !

Сообщение отредактировал trium: 11 Июнь 2008 - 23:28

  • 0

#50 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2008 - 23:42

Ищу песню эту из опенинга игрового. УЖ очень хочу скачать, все обыскал...

Шас...
http://rapidshare.co...eather.mp3.html
Мне игровая версия нравится намного больше чем те что в сериале - она более.. хм... эпична :).
  • 0

#51 ミハイル

ミハイル
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Lucy fan

  • Cообщений: 1 406
4
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2008 - 23:50

Glazier,
мне тоже :)

з.ы ненавижу рапид шару ;)и прочии файлово-скачиваемые вещи B) не идет чтото у меня :(
нет ли возможности у вас прислать сию замечательную песенку другим способом ? заранее благодарен Триум !
  • 0

#52 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2008 - 23:57

trium, От меня только на рапиду можно нормально залить, остальные обменники мертвы :). Могу попробовать мылом прислать конечно...
А вобще, можно просто зарегится тут и скачать - http://www.animeost....-feather-28981/

Сообщение отредактировал Glazier: 12 Июнь 2008 - 00:03

  • 0

#53 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 12 Июнь 2008 - 06:08

Классная песня кстати. Хотя OP из ef - the latter talе по мне - куда эпичнее.)
  • 0

#54 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2008 - 23:18

Весьма достойная вещь, сам просмотрел залпом, на одном дыхании, хотя такое со мной редко бывает.
Давольно качественная приятная рисовка, черно - белые вставки и другие эффекты, подчеркивающие важные моменты в сюжете, тоже весьма оригинально, затягивающий сюжет, отличные осты, а главное про жизнь, вполне реалистично.
в свое время после просмотра Kimi Ga Nozomu Eien искал аниме похожего типа и вот нашел таки.
Единственное что не радует так это малое количество серий, а значит все предоставлено в сжатом виде, всеж надеюсь что произойдет чудо и сделают большой сериал, как это сделали с Каноном в свое время.
  • 0

#55 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:22

О да, осенью смело можно записывать +1 в список ожидаемых аниме. Они экранизируют ~The latter tale~, ТВ-версию назвали как Ef - a tale of melodies, точная дата премьеры - начало октября.

Сообщение отредактировал Littm: 03 Июль 2008 - 10:24

  • 0

#56 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 04 Июль 2008 - 06:24

Да, трейлер A Tale Of Melodies очень порадовал, хоть и короткий.
Больше всего жду эту вещь (наряду с Кланнадом и Луизой). Но если только в октябре начнут показывать, то закончат, наверное, только к концу декабря...
  • 0

#57 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 05 Июль 2008 - 00:35

Ждёмс.... ;)
  • 0

#58 Volta

Volta
  • Старожилы
  • PipPip
  • comeback

  • Cообщений: 139
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2008 - 20:30

Посмотрел сегодня.
Блин,у меня после предпоследней серии слезы потелки,я в жизни не думал что меня можно так растрогать.
Я думаю эту ночь я бы точно не спал если бы был не счастливый конец в духе Синкая.Но,слава богу хеппи энд.Уж очень я за Хироку переживал,и всетаки не понимаю почему он не ответил на чувства Кей,неужели та с кем он остался,за такой короткий срок,ухитрилась влюбить в себя так сильно его ^^

Сообщение отредактировал Volta: 07 Июль 2008 - 20:31

  • 0

#59 MasterManyak

MasterManyak
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2008 - 16:24

Посмотрел, понравилось. Хотя чего-то там все-таки не хватает...
Почти прослезился, но только почти...
Можно посмотреть как образец, почти все присутствует)
1) Физический дефект героини
2) Романтика
3) Подвиг глав героя
4)Хеппи энд
  • 0

#60 Sunspot

Sunspot
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 686
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2008 - 22:43

я никогда не смогу забыть какое в этом аниме небо.

две процедурные текстуры плывущие одна мимо одной, или Синкаевское небо из игры, замыленное до 288х216 ;) После просмотра OP из игрушки хочется рыдать при взгляде на небо у Шафта.

много интересных идей в построении композиции и визуальных эффектов.

увы уж очень их много и в большинстве случаев ни к месту
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных