Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#2221 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 09:01

Аия
Я кажеться не спрашивал никого, что хочу посмотреть.

А тема, к слову, не для рекламы чего-то в духе "Я посмотрел такое-то аниме, это круто, смотреть всем!", а для ответов на вопросы "что бы посмотреть?". Если не понятно, то советую перечитать название темы... Если хочешь хвастоться чем-то просмотренным, то лучше в теме "Только что посмотренное аниме" пиши..

Сообщение отредактировал Wormkeeper: 25 Март 2006 - 09:19

  • 0

#2222 Akiro

Akiro
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 10:34

Посоветуйте че посмотреть новичку.......Сморел АниМатрицу,Метрополис,Унесенные Прзраками........все очень понравилось че посоветуете таковаже плана
Ааааа еще вот по МТв какой-то мульт смотрю(всегда не успеваю начало просмотреть"так что не могу сказать названия" ^_^ )
Желательно ещеб было еслиб ктонить подсказал Нормальный магаз в Питере чтоб там закупиться более-менее нормальными фильмами с хорошим переводом
а то не ахота смотреть всякий галяк с галимым переводом :)
  • 0

#2223 ABATAP

ABATAP
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • シャア・アズナブ

  • Cообщений: 695
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 10:41

Унесенные Прзраками

Ну в таком случае продолжаем втыкать в Миядзаковские работы ;)
А так воопще трудно что-то сказать, вот если бы сказал к какому жанру(примерно) относицца должно.
Хотя так мона посоветовать ещё Wolf's Rain(эм, вот посмотрел на аву и вспомнилось) :) Ну и есессно классику: NGE, Akira и всё тому подобное :)

Сообщение отредактировал ABATAP: 25 Март 2006 - 10:42

  • 0

#2224 Greta

Greta
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 14:08

Посоветуйте че посмотреть новичку

Посмотрите Shingetsutan Ysukihime !!! Да, немного устрашающе звучит *точнее смотрится, потому как не каждый отважится прочитать :P *, но на самом деле замечательная вещь! Изумительная история про Высших и Низших вампиров с добавлением парочки щепоток любви и убийств! Всё это удивительно сочетается, как ни странно! На русский переводится как "Повесть о лунной принцессе"! Советую посмотреть эту аниму всем, а особенно любителям вампиров! Надеюсь, понравится!
  • 0

#2225 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 15:12

Greta
а не Tsukihime?
  • 0

#2226 klubNUCHKA

klubNUCHKA
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кафай...

  • Cообщений: 309
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 16:07

Хотелось бы посмотреть что нибудь без сабов, тоетсь с русской озвучкой на двд плеере, есть же лицензионое аниме, хотя жаркое лето оно вроде не такое, но там всё ранво хорошая озвучка.!???
  • 0

#2227 Аия

Аия
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • наблюдающий

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 16:25

Wormkeeper >>>
ДА я совсем этого не хотела...извини....
  • 0

#2228 Akiro

Akiro
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 20:18

Может кто записать на двд?тот же Shingetsutan Ysukihime а то чет смотрел нету такова в магазе ближайшем ^_^
(PS:я с питера аська 332677558)
ну или вообще если есть чтонить интересное с удовльствием куплю ну или если на халяву запишут на двд то буду рад(имеется в виду мое двд или обмен чистого на запись)
Да кстати тк я не так давно начал увлекаться аниме что такое NGE?
И еще есть ли у кавонить цельнометалический алхимик(вродь такое название)......что скажите об этом мульте стоит ли его брать>?

Добавлено:
Может кто записать на двд?тот же Shingetsutan Ysukihime а то чет смотрел нету такова в магазе ближайшем ^_^
(PS:я с питера аська 332677558)
ну или вообще если есть чтонить интересное с удовльствием куплю ну или если на халяву запишут на двд то буду рад(имеется в виду мое двд или обмен чистого на запись)
Да кстати тк я не так давно начал увлекаться аниме что такое NGE?
И еще есть ли у кавонить цельнометалический алхимик(вродь такое название)......что скажите об этом мульте стоит ли его брать>?

Прикрепленные файлы


  • 0

#2229 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 20:22

Посмотрите Samurai Champloo кто ещё не смотрел=)))
вещь!графика в стиле граффити,ОСТы вообще ня!
Мне жутко понравилось,я в восторге=)
  • 0

#2230 _feomatar_

_feomatar_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 425
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2006 - 20:37

NGE-Евангелион аниме очень хорошее,но для новичков стоит повременить спросмотром
  • 0

#2231 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2006 - 01:58

А тема, к слову, не для рекламы чего-то в духе "Я посмотрел такое-то аниме, это круто, смотреть всем!", а для ответов на вопросы "что бы посмотреть?". Если не понятно, то советую перечитать название темы... Если хочешь хвастоться чем-то просмотренным, то лучше в теме "Только что посмотренное аниме" пиши..

браво. воистину тру!
  • 0

#2232 Rina

Rina
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2006 - 03:08

А я вот ника не могу дождаться чего нибудь интересного! Сейчас смотрю чобитов, Шаман кинг, самурай икс! Посоветуйте чё можно интересного посмотреть!!! Пли-и-и-з!
  • 0

#2233 Hane

Hane
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mysterious stranger…yeah

  • Cообщений: 857
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2006 - 03:22

А я вот ника не могу дождаться чего нибудь интересного! Сейчас смотрю чобитов, Шаман кинг, самурай икс! Посоветуйте чё можно интересного посмотреть!!! Пли-и-и-з!

Советую перейти на оригинальную озвучку с субтитрами, как я понял вы смотрите то, что идет по ТВ.
Лично Вам, хочется посоветовать Honey and Clover, Tenjou Tenge (моя сестра была в восторге) , Paradise Kiss.
  • 0

#2234 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2006 - 14:06

Akiro
Смотри:
Full Metal Alchemist
Neon Genesis Evangelion
Cowboy Bebop
Great Teacher Onizuka
Для новичка это нужно смотреть в первую очередь, тк это не превзойденные супер-шедевры и вообще рул полнейший, - 100% не разочаруешься.
Также смотреть все аниме от Миядзаки.

оффтоп:
Аниме лучше доставать не в магазинах на улице (там выбора нет), а путем обмена или покупки у крупных коллекционеров своего города (см. раздел обмен/продажа)

Сообщение отредактировал electro: 26 Март 2006 - 14:13

  • 0

#2235 Hane

Hane
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mysterious stranger…yeah

  • Cообщений: 857
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2006 - 02:21

Подскажите оригинальные проекты в стиле Paranoia agent, Nekojiru-sou. Чтобы умно было и без навязчивого грузилова.
  • 0

#2236 Alex13

Alex13
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Галантный убийца

  • Cообщений: 1 097
1
Обычный

Отправлено 27 Март 2006 - 12:45

Рекомендую всем посмотреть Trinity Blood. Хотя на первый взгляд в нём очень много от Hellsing, но в отличии от него он несёт в себе очень серьёзную задумку. По сути дела, это аниме на самую злободневную тему - противоборстве различных культур и о том, что между ними почти нет точек соприкосновений. Но в нём присутствует надежда на мир.
Хотя сам посмотрел пока только 13 серий, а осталось столькоже, но скажу, что он нравится больше чем Hellsing или Full Metall Alchemist.

Сообщение отредактировал Alex13: 27 Март 2006 - 12:46

  • 0

#2237 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 27 Март 2006 - 12:54

Alex13

Рекомендую всем посмотреть Trinity Blood. Хотя на первый взгляд в нём очень много от Hellsing

Гмм...
Средненькое аниме.
И в нем не столько от Хелсинга столько отовсюду где не прибивали гвоздями.
Даже ГГ уперли просто вчистую.
А само аниме не радует - куча штампов и дико нелогичный местами сюжет.

ИМО

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 27 Март 2006 - 12:55

  • 0

#2238 Alex13

Alex13
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Галантный убийца

  • Cообщений: 1 097
1
Обычный

Отправлено 27 Март 2006 - 13:25

Гмм...
Средненькое аниме.
И в нем не столько от Хелсинга столько отовсюду где не прибивали гвоздями.
Даже ГГ уперли просто вчистую.
А само аниме не радует - куча штампов и дико нелогичный местами сюжет.


Посмотрев только половину могу сказать, что нелагичность сюжета я не увидел. А вот болезненый культурный вопрос виден, в отличае от того же Hellsing. Хотя в Hellsing тоже есть своя филосовия, но она проще.
Нет, я не говорю, что Hellsing плохой аниме, это настоящий шедевр. Но и у него есть недостатки.
А в обще - сколько людей, столько и мнений.
  • 0

#2239 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 27 Март 2006 - 18:46

Riff-Raff

А само аниме не радует - куча штампов и дико нелогичный местами сюжет.

То же самое можно сказать о любом аниме почти. В большинстве -_^.
А в Тринити Блад хорошая динамика, и это аниме НЕ СКУЧНОЕ. Хотя и не самое бесподобное, конечно.
Присоединяюсь к рекомендации Alex13.
  • 0

#2240 Ekie

Ekie
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 122
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2006 - 20:30

Все так хвалят GTO!!! Блин, а я его нигде найти не могу:) Говорят лицензировали..не успела скачать:D
А я тут недавно посмотрела аниме Aishiteru Ze Baybe!!!Супер!!! Мне очень понравилсь! Такое теплое, трогательное,душевное аниме!
кстати, кто может посоветовать что-нибудь в стиле Arc the Lad? Очень уж потянуло на такие аниме.

Сообщение отредактировал Ekie: 27 Март 2006 - 20:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных