Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#6361 Pikanya-chan

Pikanya-chan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2009 - 16:59

Clannad.
Оба сезона. Сильно... Лучшее, что я видела!! Хотя я до сих пор в себя не могу придти..
  • 0

#6362 _AKIRA_

_AKIRA_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2009 - 11:43

вчера досмотрела SCHOOL DAY----мне не оч понравилось это аниме ......
а последняя серия просто убила...>_<
  • 0

#6363 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 20 Август 2009 - 20:22

Higashi no Eden
Несмотря на то что некоторые аспекты сюжета показались мне несколько притянутыми за уши, сериал всё-равно оставил крайне положительное впечатление.
Как по содержанию, так и по исполнению, к которому нет совершенно никаких претензий. Рисовка, анимация, музыка - всё на высшем уровне. Теперь жду выхода запланированных продолжений.
  • 0

#6364 Look_like...

Look_like...
  • Активные участники
  • PipPip
  • пусть всегда будет солнце

  • Cообщений: 141
1
Обычный

Отправлено 22 Август 2009 - 22:32

Hellsing 6
А эта часть оказалась намного продуктивнее остальных. Признаюсь, после 5 овы мне даже перехотелось смотреть дальше.
Но эта часть досталась на халяву, и грех было этим не воспользоваться.
Чем мне она понравилась.
Были сформированы вразумительные планы на будущее, после такого разгрома в 5 части и после неопределённого конца. Появились орды рыцарей в вертолётах, что подстегнуло мой интерес к последующим сериям. Задушевные речи длились меньше и как бы были к месту. Нормальное такое разбавление экшна. Ах да, самая главная достопримечательность этой серии - мегапушка Виктории. (помните пулемёт из самого первого трейлера!) Пальба с такой штуковины - ну просто прелесть.
Странно, что никто не умер, никто не повержен, а бойни было достаточно. В след. серии уже по-любому должны кого-то прихлопнуть.
Если, вдруг, вам не понравилась 5 часть, посмотрите эту. Она интереснее.
  • 0

#6365 bukazoid

bukazoid
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2009 - 23:57

Higurashi no Nako ni

Сферическая кавайная расчлененка в вакууме) обажаю такие аниме - кавайные девочки тесаки биты ,разможенные головы кишки по потолку, зверские глаза во всю рожу)) хотя супердеформеды постоянные надоедают. могли бы и посерьезнее рисовочку забабахать. но - масса позитива, особенно когда мион сатоко расчленяла) теперь вот хочу второй сезон заценить. кстат что еще есть такого жанра, чтоб кровищи и кавая побольше? подскажите бедному начинающему отаку плз люди добрые
  • 0

#6366 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 23 Август 2009 - 02:26

Модераториал
Я бы вас очень попросила не разводить оффтоп в теме с _отзывами_ по аниме

  • 0

#6367 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 23 Август 2009 - 07:51

мион сатоко расчленяла

:huh:

Ghost in the Shell
Аниме без души. Вот вроде бы всё грамотно и правильно, сюжет ясен как божий день, фильм даже интересно смотреть, но... он оставляет после себя только пустоту. Ничего в нём нет. Ни идеи, ни морали. Имхо.

History's Strongest Disciple Kenichi
Великолепный сериал. Даже не заметил как просмотрел все 50 серий. Очень интресно! Главное достоинство - колоритные, запоминающиеся персонажи. Каждый из мастеров - это нечто!
Сюжет ни на секунду не заставляет скучать. Присутсвует море юмора и в тоже время имеются поучительные моменты.
В идейном плане больше всего порадовало то, что врагов старались превратить в друзей (как в GTO), а не тупо устранить, как это делается во множестве других, зачастую не самых хороших историях.
Ну и наконец, не могу не отметить великолепный состав сейю. Каваками Томоко, Секи Томокадзу, Ното Мамико - эти профессионалы как всегда доказали свой звёздный статус. Их персонажи были таким живыми, в основном благодаря их стараниям. Из новых для себя имён хочу отметить Ямазаки Такуми (Нииджима) и Ишимару Хироя (Апачай).

Сообщение отредактировал Yoshino-san: 23 Август 2009 - 07:53

  • 0

#6368 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 24 Август 2009 - 21:14

Haruka Naru Toki no Naka de ~Hachiyoushou~
Сама удивлена, как мне понравилось.
А еще удивила концовка.
Вот это я понимаю, забота о зрительницах.
Нужно что-то еще из седзе посмотреть.
Вдруг так же понравится.
  • 0

#6369 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2009 - 15:16

Wolfs Rain наконец то посмотрел (все 30 серий вместе с Овой). По поводу концовки - она мне понравилась. Грустно, жестко. Весь сериал не покидало ощущение, что есть что-то русское в этом аниме. И не только надписи. Сериал ассоциируется с творчеством Цоя. Прям сказка с несчастливым концом.
Сериал очень хороший, в середине может быть несколько скучноватый, но заставляет над многим задуматься. Концовка кому-то может не понравиться, но счатливый конец смотрелся бы не в тему.

Сообщение отредактировал VAcelisK: 25 Август 2009 - 15:16

  • 0

#6370 rinkashi

rinkashi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • random music relations

  • Cообщений: 661
1
Обычный

Отправлено 26 Август 2009 - 06:28

NHK ni Youkoso!
по-моему, замечательное аниме. Интересная мысль про то,что мы ищем людей, которые хуже, чем мы, чтобы самоутвердиться...
вообще, много чего любопытного рассмотрела...и немножко узнала про философию хикикомори)
думаю, что пересмотрю через месяца 3-4
  • 0

#6371 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 26 Август 2009 - 21:54

Haruka Naru Toki no Naka de ~Maihitoyo~
Все познается в сравнении.
Фильм лучше сериала.
Но переснимать уже поздно.
А жаль.
Haruka Naru Toki no Naka de ~Kurenai no Tsuki~
Верните все обратно.
Герои и сюжет стали настолько другими, что совсем ничего не осталось от духа тв.
Сериал был добрее.
  • 0

#6372 Lavina

Lavina
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
11
Обычный

Отправлено 26 Август 2009 - 23:16

Cat Returns. Полнометражка от Ghibli. Забавная и глупенькая). Может быть, я бы даже и не начинала смотреть детский мультик, но я так люблю котов... А они там такие милые :)
  • 0

#6373 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 27 Август 2009 - 09:56

Почти завершила 2-ой сезон Saiunkoku Monogatari без 3-ех последних серий ( которых нет в наборе). Откровенно говоря, все эти хитросплетения ,уже с детективно-политическим уклоном, вкупе с вечноцелеустремленной Шурей ближе к концу порядком надоели.
  • 0

#6374 Ангел в кедах

Ангел в кедах
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2009 - 17:12

Wolfs Rain наконец то посмотрел (все 30 серий вместе с Овой). По поводу концовки - она мне понравилась. Грустно, жестко. Весь сериал не покидало ощущение, что есть что-то русское в этом аниме. И не только надписи. Сериал ассоциируется с творчеством Цоя. Прям сказка с несчастливым концом.
Сериал очень хороший, в середине может быть несколько скучноватый, но заставляет над многим задуматься. Концовка кому-то может не понравиться, но счатливый конец смотрелся бы не в тему.


Тоже не так давно досмотрела... Мне тоже понравилась концовка, но слёз было немеренно..... рыдала пять часов к ряду...

Ещё сегодня досмотрела Тетрадь смерти , и тут меня конец порадовал! многие герои вызывают резкое отвращение (Лайт например...), а к некоторым так и тянешься (это я про Эль).
Правда его слишком затянули, всё это можно было и в меньшее число серий уложить.... ИМХо конечно же...
  • 0

#6375 Aztek-kun

Aztek-kun
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2009 - 16:24

Queen's Blade
Первая серия неплоха. Тут, например, есть сисястый оборотень из желе в озвучке моей любимой Ри Кугумии, которая стреляет из сисек Убер-Молоком, разъедающим всё и вся (в основном одежду атакуемой), аки кислота какая-то. Чуть позже этот оборотень умирает (ненадолго, конечно) от взрыва собственных сисек, которые раздулись до размеров огромного замка. Бабах получился нехилый.
И если бы всё аниме состояло из подобных моментов - я бы поставил 8 баллов, не меньше. Но, увы и ах, на этом список шикарных трэш-моментов можно почти закончить.
А дальше - авторы пытаются на полном серьёзе сделать Сюжет. И это в аниме, где кроме сисек и нет больше ничего. Ну, разве что задницы. Слишком много смысла авторы вкладывают в происходящее. Точнее, пытаются.
Второй сезон буду смотреть только если авторы поймут, что ждёт народ и сделают-таки аниме только про сиськи.
4/10
  • 0

#6376 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 30 Август 2009 - 16:20

Majin Tantei Nougami Neuro
Очень любопытное аниме.
Интересно, что же будет в каждой следующей серии.
  • 0

#6377 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 31 Август 2009 - 06:47

Princess Princess
На ворлдарте куча гневных коментов(по большей части от разочарованных яойщиц), а вот мне понравилось. Первый сёнен-ай, который не вызвал в процессе просмотра отвращения, гм... может потому что это вовсе и не сёнен-ай? Хотя намеков на эту тему просто тонна. Пожалуй, одно из лучших аниме на тему трапов (может, уступит только Земляничным Яйцам). В общем, смотреть стоит как вполне приличную школьную повседневность с элементами комедии и даже драмы. Вполне можно рекомендовать для просмотра и лицам мужского пола(а может даже именно им в первую очередь).

Сообщение отредактировал Jamis: 31 Август 2009 - 06:54

  • 0

#6378 Харукима

Харукима
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2009 - 09:43

Посмотрела милый дом чии и осталась довольна! :huh:
  • 0

#6379 Kanaye

Kanaye
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • くそ ロマンチック

  • Cообщений: 554
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2009 - 22:59

Hime... нет слов . чтоб описать ето... комедия. мехо. романтика и драма... все так искусно соединено в етом аниме....
  • 0

#6380 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 08:50

Hikari to Mizu no Daphne
Мне понравилось. Особенно интересно стало с началом основной сюжетной линии. Типажи героев хоть и несколько шаблонны, но вполне симпатичны. Тема девушек в бикини тоже хорошо раскрыта - куда же без этого. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)