Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4261 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 02 Апрель 2007 - 00:01

Скорее, это св-во трэша какого-нибудь.

Что-ж, пусть будет так, тогда подобный мистический треш (да ещё и замешаный на достаточно сильной эмоциональности) для моего мозга самое то что надо.

Сообщение отредактировал smash: 02 Апрель 2007 - 00:03

  • 0

#4262 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 02 Апрель 2007 - 00:03

smash

это первая мистика после Now_and _Then_Here_and_There

NaT, HaT - мистика?
Только из-за Лалару чтоли?
Там, если память не изменяет, нигде толком не объяснено кто(или что) она такая, так что она вполне вписывалась в мир безо всякой мтистики.
  • 0

#4263 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 02 Апрель 2007 - 00:05

NaT, HaT - мистика?

Не совсем, хотя отчасти пожалуй(да: ЛалаРу, вольшебный кулон, "другой мир"). А где вообще существуют чистейшие жанры? Всё это так или иначе достаточно относительно. Я скорее имел ввиду что-то сказачное(типа не совем жизненное, но не фантастика). Пусть NaTHaT не "мистика", а аниме с "примесью мистики", не суть в общем. Kanon2, кстати, тоже в первую очередь не мистика, а всё же драма.

Сообщение отредактировал smash: 02 Апрель 2007 - 00:17

  • 0

#4264 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2007 - 18:58

Засмотрел "Midori". Впрочем, затрудняюсь о нём что-то сказать. Классифицированию по принципу хороший\плохой не поддаётся в принципе. Жуткий - вот это да. Эмоции, которые пробуждались по ходу просмотра, я не испытывал с детства, что-то вродее отчаяния, хотя не совсем то. Ну да не буду из себя ничего выдавливать, всё равно складно не выходит. (:
Скажу лишь, что смотреть этот фильм по второму разу я не стану, советовать посмотреть кому-либо - тоже.
  • 0

#4265 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 02 Апрель 2007 - 21:28

Итак, мувик AIR. Да душевно, но от режиссёра смотреных мною ранее Black Jack и Space Adventure Cobra Movie я ожидал чего-то "глубокосмыслового", но в то же время жутко нудного. В принципе, это я и получил. Признаюсь, что я вряд ли чего бы понял если бы совсем недавно не посмотрел сериал. Правда, стоит отдать должное что в мувике всё же показали именно то самое главное что в сериале было приправлено второстепенными сюжетными ответвленями, которые так или иначе не получили нормального развития и концовок(это я про сериал). Кстати, на счёт концовки в целом: в мувике, как мне показалось, она лучше(менее размытая и более понятная).

Сравнивать итоговое впечатление c AIR-сериалом не буду. Скорее скажу так: По большому счёту мне не особо понравилось ни одно ни другое. Всё же единственным аниме "в таком духе", которое действительно произвело на меня глубокое впечатление остаётся Kanon2.
  • 0

#4266 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 15:31

Первое, о чем хочется сейчас сказать - это Ebichu. Ну да, то самое, про хомяка. В кои-то веки посмотрела. Что сказать? Интересно. Пошло. Но смешно. Рисовка в чем-то прекрасна, сюжет забавный... Хотя предсказуемый до ужаса. Но на то это и ненапряжная комедия, чтобы быть такой. Не понравилось, что Эбичу постоянно разбивают башку - этот юмор выглядит напряжно и глупо, да. Чем-то по духу напомнило... Почему-то "Ералаш" >< Не знаю, может - по краткости сюжета... Еще скажу буквально пару слов о Buttobi CPU. Прорисовка не сказать, чтобы потрясающая, тянет на 8 из 10. Головы прорисованы не очень, но в целом неплохо. Сюжет потрясный - люблю такие хентаи и не только хентаи, где на голову скромного и стеснительного гг буквально сваливается девушка. Саундтрек... Ну это вообще тема для эссе, ёлы-палы! С самых первых минут влюбилась в эту музыку. Три получасовые овашки посмотрела буквально залпом и хотелось бы еще. Но нету. Кроме того, все такое радостное и лучистое... Понравилось отождествеление компов с девушками. А уж борьба американского и японского компьютерных рынков показана как нельзя лучше. Да и всяческие там вводы данных, добавление памяти... Все супер и очень смешно. Аналогии - супер. Вердикт - 9,5 из 10. Замечательный добрый хентай... А скорее даже эротика для всех возрастов.
  • 0

#4267 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 03 Апрель 2007 - 18:05

Ranma 1/2(5-й сезон).
Отличная вещь, всем кому понравился Ранма 5-й сезон понравится вполне. Из особенностей - немного большая концетрация на отношениях Ранмы и Акане, намеков и прочих вещей "на грани" стало побольше. И давно пора. :rolleyes:
А так, все тоже самое. Куча шуток, прикольных боевых школ, пародий. И смотрится все это очень легко и приятно, вещь сделано хорошо и правильно.
  • 0

#4268 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 18:51

Inukami! - Ecchi, Comedy, Action/Super Power, ну и гарем в придачу. Так как вышла последняя серия фансабов, я решил сразу же досмотреть последние серии. В общем, на данный момент это лучшее сочетание Ecchi+Comedy, которое я видел в аниме. Так как Ecchi мне нравится именно с комедией (иначе скучно), то заодно для меня это еще и лучшее Ecchi.

В сериале куча юмора и стеба практически в каждой серии, за исключением конца сериала. Практически весь юмор так или иначе связан с Ecchi, заодно в плюс можно вписать, что есть и много оригинального юмора, а также присутствуют весьма забавные диалоги. Скажем, в той же Love Hina в этом плане весь юмор настолько стандартный был (подсмотрел-вломили-полетел-превратился в звездчку в небе), что от жалости над ограниченностью создателей аниме поплакать хотелось.

Как я уже говорил, в аниме много кавайных ушастых/хвостатых девочек - можно сказать, основной плюс сериала. Мальчик, как полагается для гарема, один, и его, как полагается, нещадно пинают и называют извращенцем (хотя некоторые девочки тоже далеко не ангелы, чья бы корова мычала). Мальчик, естественно, жуткий бабник, но, в отличие от большинства гаремов, далеко не слабак и не размазня, и мозгами тоже явно не обделен (ну, по крайней мере когда он не думает другими частями тела). Что, в принципе, радует, безвольные идиоты в качестве главных персонажей в каждом первом гареме (и каждом втором не гареме) конкретно достали. Да, еще стоит отметить прикольные костюмы главного героя - от косплея под неку до собачьего ошейника (при этом ошейником все и ограничивается).

За компанию в сериале есть еще и куча настоящих извращенцев, Ecchi-монстры тоже весьма забавные (нет, никаких банальных хентайных щупалец не дождетесь).

Концовка вышла в стиле X TV (примерно такая же по пафосности и бредовости происходящего, но в X TV все-таки весь сериал пафосность накручивали, а тут всего несколько серий, так что в целом до X TV в этом плане не дотягивает) и заметно отличается по стилю от остального сериала. Ну ладно, если не относиться к происходящему серьезно, то даже забавно.

Сообщение отредактировал Ellestar: 03 Апрель 2007 - 18:53

  • 0

#4269 Atzik

Atzik
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 94
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 18:55

Посмотрел аниме Kiba, жалко, ведь можно было сделать гораздо лутше,но... Во время просмотра ощущается какая-то недорассказанность. Вот решил герой что-то сделать, следующий кадр уже о том как он это делает, нет ничего говорящего о том, как он туда дошел, как готовился, за то вполне много совершенно лишних эпизодов.. Я бы не стал советовать данное аниме, но и не говорил его не смотреть..
  • 0

#4270 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:20

Посмотрела третий диск Trinity Blood. Супер! Жду четвёртый диск ^_^
Посмотрела Спригган.
Очень красивая графика, качество прорисовки прекрасное, захватывающий сюжет и бесподобная компьютерная графика. Очень понравился главный герой Ю Оминаэ) Симпотично нарисовали ^^ Всё выдержано в лучших традициях. Не слишком долго и не растянуто. Нет лишних эпизодов и ненужных сцен. Мувик просто потрясный. Всем советую посмотреть :unsure:
  • 0

#4271 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 23:54

Blood - The Last Vampire(OVA)
Я просто в шоке от качества и атмосферности этой сорокапятиминутной картины. Очень удачный триллер. Действительно, что называется, "кровь стынет в жилах". Вот это истинная Сая, вот это я понимаю! В свое время я смотрел Blood+, неплохой сам по себе сериал, но пожалуй, ова стоит всего сериала, если не больше.
  • 0

#4272 Oro666

Oro666
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Йа хлебушег

  • Cообщений: 488
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2007 - 00:01

Посматрел "Беспокойные сердца". Мне понравилось. Первое аниме которое я сматрел где показывалась простая жизнь без фантастики, магии и т.д. Круто. Но единственный минус в том что мульт вогнал меня в конкретный депресняк. А это не есть гут. Ну думаю с этим то я справлюсь. Классное аниме. Сматреть всем советую.
  • 0

#4273 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 04 Апрель 2007 - 00:29

Первое аниме которое я сматрел где показывалась простая жизнь без фантастики, магии и т.д.

Перед Вами ещё непаханное поле (или как там принято выражаться в таких ситуациях ^_^ ). Такого аниме(в смысле совсем без фантастики и магии) на самом деле гораздо больше чем может показаться на первый взгляд.
  • 0

#4274 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2007 - 00:57

Такого аниме(в смысле совсем без фантастики и магии) на самом деле гораздо больше чем может показаться на первый взгляд.

да ну? ^_^ сериалов, в которых простые люди (не роботы, киборги, девочки-волшебницы, наследники Ягю Дзюбея, пришельцы из Урюпинска или качи, ударом ноги с разворота рушащие дом) живут обычной жизнью и решают возникающие перед ними проблемы (не в виде тентакльных монстров, вселенского зла, сумасшедшего доктора с ядерной бомбой, армии повстанцев из марсианских колоний или восставшего из мёртвых Оды Нобунаги) много? я бы так не сказал.

Сообщение отредактировал redbull: 04 Апрель 2007 - 00:58

  • 0

#4275 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 04 Апрель 2007 - 01:10

много? я бы так не сказал.

Но и немало. Вполне хватает.
  • 0

#4276 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 04 Апрель 2007 - 01:37

Но и немало. Вполне хватает.

В таких жанрах как мелодрама или комедия очень даже хватает. Чтобы и без киборгов и без волшебниц и без зелёных человечков.

Навскидку по свежей памяти(только из мелодрам): Suzuka, Koi Kaze, REC, Ajimu Kaigan Monogatari, 5 Centimeters per Second, Futari Ecchi, Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora, Aizu Pure...

Есть ещё всякие ParaKiss, I can hear the sea и прочее...

сумасшедшего доктора с ядерной бомбой

Кстати это не фантастика и не мистика, это боевик(если класифицировать по киношным жанрам), ибо и ядерные бомбы и сумасшедшие доктора в нашем мире существуют :rolleyes: А фантастика и мистика - это то чего нет в принципе.

Сообщение отредактировал smash: 04 Апрель 2007 - 01:55

  • 0

#4277 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2007 - 01:48

В таких жанрах как мелодрама или комедия очень даже хватает. Чтобы и без киборгов и без волшебниц и без зелёных человечков.

"очень даже хватает" - это больше половины от общего числа. или хотя бы половина. даже если взять те же мелодрамы и комедии. ты уверен, что если выписать ВСЕ комедии или мелодрамы, скажем, с AniDB, то больше половины из них будут вообще без примесей фантастики?

Кстати это не фантастика и не мистика, это боевик

пусть будет "сумасшедший мутант с ядерной бомбой", так лучше? )
  • 0

#4278 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 04 Апрель 2007 - 01:57

"очень даже хватает" - это больше половины от общего числа. или хотя бы половина. даже если взять те же мелодрамы и комедии. ты уверен, что если выписать ВСЕ комедии или мелодрамы, скажем, с AniDB, то больше половины из них будут вообще без примесей фантастики?

Про "больше половины" я и не говорил, я лишь сказал что "такого аниме(в смысле совсем без фантастики и магии) на самом деле гораздо больше чем может показаться на первый взгляд", подразумевая что "на первый взгляд" многим кажется что такого аниме практически не существует.

Оно существует, и в количестве значительно превышающем один, два или три. Т.е. как сказал Ardeur, его "вполне хватает".

Сообщение отредактировал smash: 04 Апрель 2007 - 02:11

  • 0

#4279 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 04 Апрель 2007 - 08:44

One Piece, 206 серий. Никогда, ни в каком сериале я ещё не добирался до эпизодов с такими номерами :D
Хотя это и не конец, но после 206 серии идёт, судя по всему, большая порция филлеров, плюс какая-то неразбериха с сабами, так что лучше временно остановиться и подвести итоги.
Прежде всего хочется поблагодарить людей из конфы по One Piece, которые убедили меня смотреть дальше после брошеной 40-какой-то серии. Кто ж знал, что арки будут набирать качество по возрастающей? Лично мне стало действительно интересно смотреть где-то в районе 100 серии (хотя обычно я то, что не нравится, бросаю после 4-5).
Самой лучше аркой оказалась не Арлонг, и не Арабаста - а простенькая история про форт G8. Это единственная арка, которая заставила меня смеяться. И ещё там нет шаблонных злодеев. В этом месте One Piece наконец-то вышел по качеству юмора на уровень Slayers, и это замечательно.
Итог: Драм - 5 (плюсы за Докторину и "сакуру"), Арабаста - 4 (минус за шаблонного злодея Крокодила и неправдоподобно живучих мугиваров), Скайпия - 4- (за то же самое, да ещё и всех оживили), G8 - 5+ (плюс за Луффи, крадущегося за охранником и ещё ряд моментов :D )
  • 0

#4280 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:04

Pumpkin Scissors.
Если кратко - плохо.
Проще сказать что понравилось, так вот, понравились:
1) Некоторые второстепенные и эпизодические персонажи.
2) Первые серии, местами.
3) Некоторые чисто филлерные серии.
4) Арка про огнеметчика Ганса, с оговорками.

Все остальное было так себе, но до последней арки эти недочеты можно было терпеть.
То что творилось в последней арке - чистый фейл.
Пять или шесть серий что-то вяло и статично происходило, при этом смотреть было жутко скучно и даж перемотка не спасала.
А уж какая там была анимация...
В итоге, кстати, так ничем и не кончилось.
Ждем продолждения?
Только если его будет делать не Gonzo.
5\10
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных