Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Анимешники в Питерской Corbine.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 A.B.K.

A.B.K.
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 13:07

Дамы и господа!

Видимо, вопрос уже назрел. А то доходит до анекдота: качаешь с кого-нибудь на hub.animeforum.ru:4111, а потом выясняется, что человек сидит в 
Питерской Corbine. Ну, и зачем качать медленно и внешние каналы занимать?

В самой Питерской Corbine собщество пока что не сложилось. Или очень хорошо прячется. ^_^

Можно поробовать начать отсюда.

Вечерами (отчасти ночами) и по выходным бываю на центральном хабе Питерской Corbina'ы как [Nevs]testsoft2001 (там хаб странный, точек в нике не понимает :)). Отшариваю главным образом raw'ки (считаю, что размножать английский хардсаб можно только от полной безысходности, когда rwa'ок или софтсаба нет и не предвидится), так что отшарено далеко не всё, что есть.

Пишите сюда, в личку на animeforum или в личку на центральном Питерской хабе 
(зарегистироваться только не забудьте). На автоответчик внимания не обращайте, 
как прочту, отвечу.
  • 0

#2 hedeki

hedeki
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 195
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 06:54

эм не совсем понял ноя из питера и обитаю на этом хабе
  • 0

#3 A.B.K.

A.B.K.
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 11:03

эм не совсем понял ноя из питера и обитаю на этом хабе

Я тоже время от времени обитаю на этом хабе. :)

Но, внешний канал у меня 512 Кбит/сек, а по локальной сетке Корбины в удачные дни 10 Мбайт/сек.

А если я захожу на хаб AnimeForum, догадайтесь с трёх раз, с какой скоростью я буду качать и отдавать?

Так, что если кто сидит в Питерской Корбине, лучше это делать по локалке. :blink:

Что совершенно не исключает хаб AnimeForum. ;) Обычно я сижу и там, и там. :)
  • 0

#4 Kesuke

Kesuke
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 278
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 12:45

Лично меня раздражает когда я сижу и там и там и качаю один и тот же файл с одного человека с обоих хабов, только с одного хаба я уже скачал весь файл, а со второго ещё один кусок не могу скачать...

Было бы у меня лишнее железо, уже бы давно создал свой собственный хаб, о чём уже давно задумываюсь...
  • 0

#5 A.B.K.

A.B.K.
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 17:41

Э-э-э... hedeki , Kesuke, я так и не понял Корбина или нет? Если Корбина, ники на центральном DC хабе в студию! (Или где вас можно отыскать?) Зарегистрировались на центральном хабе или нет? (Иначе в личку не написать.)

Если не Корбина, то обсуждение немного не по теме.

А проблема

Лично меня раздражает когда я сижу и там и там и качаю один и тот же файл с одного человека с обоих хабов, только с одного хаба я уже скачал весь файл, а со второго ещё один кусок не могу скачать...

наколько я понимаю решается удалением пользователя из очереди и запросом в личку на выдачу дополнительного слота.

Меня вот больше раздражает, когда DC при наличии источника в локалке (ну, подождать нужно!) лезет в большой Internet, но это ведь вроде простыми средствами не решается?
  • 0

#6 Kesuke

Kesuke
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 278
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 14:25

Ну у мя нет большого инета... Только Хаб анимефорума...

Ник всегда везде один и тот же... Ну может только префиксы могут стоять...
  • 0

#7 koi-8®

koi-8®
  • Старожилы
  • PipPip
  • Да, я косплеил Харухи

  • Cообщений: 283
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 18:01

Не люблю центральный хаб корбины...
Зато держу FTP - 10.75.33.243
  • 0

#8 Siroja_Jam

Siroja_Jam
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 19:40

Ну в самом деле-то! почему именно Корбина)
Я например не оттудова. Но ведь я из Питера. Мы можем другу другу даже диски записывать, как ни крути. Вот мне например нужен Bleach - весь ибо у меня его нету ... 25 Гб ... качать с Хаба? я раньше сдохну чем закачается ... качать откуда бы то ни было дольше чем записать на диски DVD ... можно вплоть до прийти с жёстким (или ещё каким мемори-девайсом)...
  • 0

#9 A.B.K.

A.B.K.
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 09:55

Не люблю центральный хаб корбины...

То то я Вас там найти не могу ^_^, мелькнули разок и пропали.

Зато держу FTP - 10.75.33.243

Спасибо, загляну.
  • 0

#10 A.B.K.

A.B.K.
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 10:50

Ну в самом деле-то! почему именно Корбина)

По чисто техническим причинам — удобный способ обмена. :)

Я например не оттудова. Но ведь я из Питера. Мы можем другу другу даже диски записывать, как ни крути. Вот мне например нужен Bleach - весь ибо у меня его нету ... 25 Гб ... качать с Хаба? я раньше сдохну чем закачается ... качать откуда бы то ни было дольше чем записать на диски DVD ... можно вплоть до прийти с жёстким (или ещё каким мемори-девайсом)...

Ну, одно не исключает другое. Есть, например, подраздел Аниме-Форум > Общение > Санкт-Петербург > Встречи в реале, можно списаться и договориться.
  • 0

#11 koi-8®

koi-8®
  • Старожилы
  • PipPip
  • Да, я косплеил Харухи

  • Cообщений: 283
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 12:48

*offtop*
сегодня подняли скорость доступа в сеть :)
  • 0

#12 hedeki

hedeki
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 195
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 12:57

*offtop* а я подключился к интерзету и поругался с модером аним ехаба за то что меня бот забанил за слово гы
  • 0

#13 Ринальдо

Ринальдо
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 01:50

Привет всем! Обитаю на Локальном Питерскам, Купчинской и Калиниском (родном) хабах, ник везде один и тот же (по-русски!), меняется только префикс.

Идея создать хаб чисто для анимешников витает очень давно.. Просто ни у кого не доходят руки этим занятся Х___х
Вообще, в связи с глобальным апгрейдом могу предоставить свой комп для держания хаба - свяжитесь в личку и объясните как это сделать - самому нет времени разбираться). Обращаю внимание, что хоть и вполне могу поддерживать комп 24/7, не хочу собирать архив - это нужен автономный сервер, работающий независимо от человеческих факторов. Но работу хаба вполне могу гарантировать.

Не знаю как в других районах, в калининском давно есть топик анимешников (довольно вялый, но все-же): [url="http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=108180" target="_blank" rel="nofollow">http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=108180[/url]


P.S. Корбина снова самый дешевый и быстрый провайдер в городе) Пока Интерзет тоже не поднял скорость..
  • 0

#14 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 07 Январь 2008 - 18:39

P.S. Корбина снова самый дешевый и быстрый провайдер в городе) Пока Интерзет тоже не поднял скорость..

У интерзета не было и нет таких проблем с сетью как у Корбины. Да и скорость у Интерзета вполне приличная. Но. Рулит Элтел, как ни крути )))
  • 0

#15 KorbO_o

KorbO_o
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 454
0
Обычный

Отправлено 13 Январь 2008 - 10:20

обитаю на красногвардейском, цетральном и купчинском как [Ksg]Korbo. кстати у нас, на [ksg] было в своё время зафиксировано помоему 4 анимешника... правда, уже не знаю, как сейчас =)
  • 0

#16 Kesuke

Kesuke
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 278
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2008 - 17:06

Анимешников до кучи... Жаль все попсовики... Приходиться качать своими силами из нета...
  • 0

#17 Optimus

Optimus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Optimi Animeparty

  • Cообщений: 713
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2008 - 18:40

Пользователь Корбины, Калининский район =)
  • 0

#18 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 03 Март 2008 - 18:48

Анимешников до кучи... Жаль все попсовики... Приходиться качать своими силами из нета...

Есть такое дело, как выкачиваю чего-нить эдакое выкладываю в шару... другое дело что в сети я бываю очень редко.
  • 0

#19 Tsuki no Kokoro

Tsuki no Kokoro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 288
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2009 - 21:24

Извините за тупость. Центральных питерский хаб Corbinы - это который? Можно адресок?
  • 0

#20 Talleyran

Talleyran
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2009 - 18:50

Хаб конечно один из крупнейших в Питере, сам сижу с корбины и большинство аниме беру именно там, но к сожалению не располагаю пока большим дисковым пространством, поэтому посмотренное сразу удаляю. И со скоростью отдачи беда какая-то в последнее время, так что в этом плане пользы от меня мало... :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных