Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Как вы относитесь к лицензионному аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 920

#881 Lynch

Lynch
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 18:59

Я стораюсь покупать лицензию.
Но в моей стране выбор пока не очень велик да и двойная цена тоже мешает.
Особенно когда как уже многии заметили на одном диски из 6 или 8 всего 4 серии.
Пока что мне удалось собрать
7 самураев, Лэйн, Пираты Черной Лагуны 1 сезон, Евангелион, Хэллсинг, Чобиты, Школьные Войны 1 сезон.
Хотелось большего, повторюсь цена за один диск. Нету возмржности легулярно инвестировать деньги в аниме.
  • 0

#882 Rebel-otaku

Rebel-otaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 211
3
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 19:23

Смысл покупать лицензию, если тоже самое или лучше валяется на торрентах О_о. Любоваться обложкой? Вообще не понимаю этого :-) Тем более я вообще не пересматриваю аниме, а сразу удаляю. А даже если бы и пересматривал. Лицензия - деньги на ветер :) Ну или эдакий фетишизм.
  • 0

#883 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 20:51

Я принципиально не покупаю ничего лицензионного. Как говориться "Купил Windows - поддержал войну в Ираке"
  • 0

#884 Хахайдо

Хахайдо
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чик-чирик, чирик-чик-чик

  • Cообщений: 1 110
21
Хороший

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:12

О корректности названия темы. Считаю, что в ней должно выражаться отношение не к лицензионной продукции, а к пиратской. Конечно, многие любят халяву, воспринимают её как нечто естественное и в подобных формулировках только дискредитируется легальная деятельность (можно поставить в аналогию тему отношения к наркотикам и получается, что лицензия – это плохо), но что действительно естественно, так это получать деньги за свой честный труд. Для людей, ничего не создавших и думающих только о себе, вышеизложенное окажется непостижимым.
  • 0

#885 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 23:04

но что действительно естественно, так это получать деньги за свой честный труд. Для людей, ничего не создавших и думающих только о себе, вышеизложенное окажется непостижимым.

Труд бывает разным. За иной "честный труд" производители ещё и доплачивать должны бы, чтоб брали. :)
  • 0

#886 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 23:22

В принципе, отношусь положительно. Если кто-то хочет покупать - я не против. Но смысла в этом вижу мало.
  • 0

#887 Эльти

Эльти
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 409
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 23:28

Не отношусь. Из всей лицензированной продукции, что доводилось смотреть, нормальные переводы были только у у Хеллсинга и ГСГ. Хотя может я не то смотрел.
  • 0

#888 Тэнгу

Тэнгу
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 247
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 10:08

Труд бывает разным. За иной "честный труд" производители ещё и доплачивать должны бы, чтоб брали.

:blush:

В настоящее время лицензией не интересуюсь.Ибо :
1. Озвучка мне не нужна, стало быть платить за нее не вижу смысла.
2. То нужное, что сейчас выходит лицензионно, у меня уже почти все давно есть, большей частью в ISO.
3. Качество лицензии не всегда на высоте.

И еще один фактор : Почти все новое выходит сейчас в HD. Что скажут по этому поводу издатели? И когда? И главное - во сколько они это оценят?
  • 0

#889 Хахайдо

Хахайдо
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чик-чирик, чирик-чик-чик

  • Cообщений: 1 110
21
Хороший

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 10:19

За иной "честный труд" производители ещё и доплачивать должны бы, чтоб брали.

Не всегда «честный» означает «добросовестный». В данном случае подразумевалось «законный». Продукцию некоторых компаний я и сам, по возможности, не покупаю, а смотрю по ТВ. Вот далеко не полный список того, что показывали, показывают и в ближайшее время покажут: Стальная Тревога, Стальная Тревога: Фумоффу, Стальная Тревога: Новый Рейд, Прочти или Умри, Гренадёр, Афросамурай, Клинок Ведьмы, Берсерк, Эльфийская Песнь, Граф Монте-Кристо, Кровь+, Василиск, Триган, Нуар, Кровь Триединства, Школа Убийц, Карас, Пустынная Крыса, Боец Баки, Манускрипт Ниндзя: Новая Глава, Унесённые Призраками, Ходячий Замок, Пираты Чёрной Лагуны, Стеклянная Маска, Моя Малышка, Эрго Прокси, Призрак в Доспехах (2 сезона), Изгнанник, Евангелион, Тетрадь Смерти, Крутой Учитель Онидзука, Хеллсинг – смотри-не хочу :blush:.
  • 0

#890 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 10:31

Почти все новое выходит сейчас в HD. Что скажут по этому поводу издатели? И когда? И главное - во сколько они это оценят?

Кстати, очень интересный вопрос. Между тем на носу 2010-й год, HD в Японии и США уже более трёх лет как "в ходу", а у нас?

...упс, извиняюсь, наверно это немного оффтоп.

Сообщение отредактировал Jamis: 23 Ноябрь 2009 - 10:40

  • 0

#891 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:12

Кстати, очень интересный вопрос. Между тем на носу 2010-й год, HD в Японии и США уже более трёх лет как "в ходу", а у нас?

https://www.animefor...p...1782&st=820
Начиная с сообщения 831 бурная дискуссия :)
  • 0

#892 Хахайдо

Хахайдо
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чик-чирик, чирик-чик-чик

  • Cообщений: 1 110
21
Хороший

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 11:49

Кстати, очень интересный вопрос. Между тем на носу 2010-й год, HD в Японии и США уже более трёх лет как "в ходу", а у нас?

Думаю, что у нас HD появятся не раньше, чем через год, и то в качестве эксперимента, не обречённого на успех. Должно пройти время, прежде чем оборудование, поддерживающее этот формат, подешевеет и получит более-менее массовое распространение. Тем не менее, сами носители вряд ли сильно упадут в цене. При существующей средней цене на диск с записью в 300 рублей, платить 900 рублей за HD сможет не каждый (сомневаюсь, что производители будут засовывать на один диск весь видеоматериал, хотя, найдутся и такие, но, скорее, пойдут по пути увеличения качества при сохранении количества дисков), поэтому тиражи с HD будут весьма ограниченными. Стоит ещё упомянуть, что HD – это отдельная лицензия, а учитывая, что многие компании наряду с покупкой лицензии на издание DVD, зачастую приобретают права и на показ по ТВ, то покупка трёх лицензий сразу – это весьма накладно. Но это только мои рассуждения, может, в действительности всё обстоит немного иначе.

Всё дело как раз в "не хочу". Особенно если всё интересное из этого списка отсмотрено, и хочется, например, онгоинга. Да и следующей серии ждать - удовольствие не для всех.

Хочу всего и сразу :)?

Сообщение отредактировал Хахайдо: 23 Ноябрь 2009 - 13:14

  • 0

#893 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 12:52

смотри-не хочу

Всё дело как раз в "не хочу". Особенно если всё интересное из этого списка отсмотрено, и хочется, например, онгоинга. Да и следующей серии ждать - удовольствие не для всех.
  • 0

#894 Тэнгу

Тэнгу
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 247
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:38

Кстати, очень интересный вопрос. Между тем на носу 2010-й год, HD в Японии и США уже более трёх лет как "в ходу", а у нас?

Настоящее появление HD - это вопрос носителя. Из серьезных пока есть только BD, и пока не у нас. Он дорог. Цены рано или поздно упадут, но опять не у нас. За бугром эта проблема куда менее важна, поскольку у них под рукой HD-вещание (а в Японии, по слухам, SDTV в ближайшем будущем вообще составит компанию динозаврам ) , а у нас?
У нас 1080р долго еще будет дорогой экзотикой, и еще немало новых проектов увидят свет на законных основаниях только в 480i. А смотреть хочется сейчас, а не через 10 лет.

(off) А им все мало. На подходе U-HD . А у нас?
  • 0

#895 Lynch

Lynch
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:49

Настоящее появление HD - это вопрос носителя. Из серьезных пока есть только BD, и пока не у нас. Он дорог. Цены рано или поздно упадут, но опять не у нас. За бугром эта проблема куда менее важна, поскольку у них под рукой HD-вещание (а в Японии, по слухам, SDTV в ближайшем будущем вообще составит компанию динозаврам ) , а у нас?
У нас 1080р долго еще будет дорогой экзотикой, и еще немало новых проектов увидят свет на законных основаниях только в 480i. А смотреть хочется сейчас, а не через 10 лет.

(off) А им все мало. На подходе U-HD . А у нас?

U-HD это Ultra High Defenition ?

Я только прикупил обычный HD Телик и уже замечаю разницу даж при просмотре обычных ДВД.


А тут уже разрабатывают U-HD куда все так торопяться ???

Эта как идея Сони и Майкрасофт о Новые игровые консоли гаждые 4 или 3 года.
  • 0

#896 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:54

U-HD это Ultra High Defenition ?

Я только прикупил обычный HD Телик и уже замечаю разницу даж при просмотре обычных ДВД.


А тут уже разрабатывают U-HD куда все так торопяться ???

Эта как идея Сони и Майкрасофт о Новые игровые консоли гаждые 4 или 3 года.

Прогресс не остановить. К тому же, нужно же Сони и MS зарабатывать деньги :) . Знаете известный хард-софтверный парадокс? Чем производительнее железо, тем более крутые вещи на нем можно запускать. И наоборот. Здесь нечто подобное.
  • 0

#897 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:50

Знаете известный хард-софтверный парадокс? Чем производительнее железо, тем более крутые вещи на нем можно запускать. И наоборот.

А ещё можно запускать такие же как и раньше вещи, только через жопу сделанные с требованиями, как у крутых вещей. <_<

К вопросу о лицензиях. Вчера с удовольствие пересмотрел 5 см в секунду, а до этого еще много чего. Получил только положительные эмоции.
Лицензионные двд - хорошая штука. И торренты также неплохи, но это как то не то. И ещё, к хорошим HD рипам замечательно прикручивается русская звуковая дорожка с лицензионных дисков, в итоге у кого есть хороший телевизор и HD мультимедиа плеер имеет много счастья без всяких блюреев.
  • 0

#898 LexXxich

LexXxich
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2010 - 14:23

Лицензия - это хорошо. Потому что альтернатива покупке "бубнированных" пиратских релизов. Пускай неофиты к качеству привыкают. И платить за развлечения.
Почему? Потому что неофиты, в большинстве своем, не знают о торрентах и IRC, а пользуются услугами таких вот пиратов-паразитов. И в результате финансируют людей совсем не причастных к аниме.
  • 0

#899 Хахайдо

Хахайдо
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чик-чирик, чирик-чик-чик

  • Cообщений: 1 110
21
Хороший

Отправлено 12 Февраль 2010 - 16:33

Лицензия - это хорошо. Потому что альтернатива покупке "бубнированных" пиратских релизов.

В точку, официальные издатели - это альтернатива ^_^ Осталось только в подполье перейти, чтобы продуктивнее действовать за спинами у пиратов ;)

Потому что неофиты, в большинстве своем, не знают о торрентах и IRC, а пользуются услугами таких вот пиратов-паразитов. И в результате финансируют людей совсем не причастных к аниме.

Знали бы все про торренты, скачивали бы с них и точно так же обходили бы лицензионную продукцию стороной, с той лишь разницей, что пиратам тоже ничего не доставалось бы. Что торренты, что диски с нелегальной записью - суть пиратство.
  • 0

#900 Antibot

Antibot
  • Активные участники
  • PipPip
  • Persona user

  • Cообщений: 91
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2010 - 19:42

Что торренты, что диски с нелегальной записью - суть пиратство.

Первое не совсем так... Торрент суть есть сетко, где юзвери делятся друг с другом файлами... Да и анимация в основе своей транслируется по ТВ - а это значит, что возможно создание копий для личного и ознакомительного пользования на законных основаниях (если не путаю)... Рипы с болванок уже да - пиратко...
Да и не нужно издателям прикрывать торренты - они пиарят их продукт... И не отбирают прибыль в JP зоне... А вот америкосы и прочие - уже да... Говнятся, ибо не имеют бабла с популярности тайтла - им важно продажи болванок... Но при том забавно то, что представители этих издательств сами пользуются торрентами - ибо любят аниме, а оно без торрентов в РФ невозможно...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных