Перейти к содержимому

Фотография

Что мы любим читать кроме манги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1 Twilight

Twilight
  • Старожилы
  • PipPip
  • графоманка

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2005 - 17:02

Мне очень интересно узнать поподробней обитающих здесь ;) Потому спрашиваю: Что вы читаете, люди-демоны? Какие у вас любимые авторы?
Ибо не зря говорят: "Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты!" <_<)
Приятного всем времени суток!
  • 0

#2 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2005 - 17:12

Стругацкие
Муркок
Пелевин
Оруэл
Мамлеев
Толкин

...я их всех обожаю ;)
  • 0

#3 Риночка

Риночка
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2005 - 17:23

Интерес вполне понятен. Но вот только жаль сама не написала что любишь сама. у меня вполне стандартный набор.
Толкиен
Сальвоторе
Ричард Бах
Белянин
поэты Серебрянного века
  • 0

#4 aki-san

aki-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Came with me???

  • Cообщений: 357
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2005 - 18:34

Скот Туроу, Говард Филлипс Лавкрафт, Айзек Азидов, Э. Сетон-Томсон…. Не помню больше надо смотреть………
А, недавно была в гостях, читала на ночь малой Йона Колфера, детская фантастика, но понравилось…………
Булгаков «Мастер и Маргарита»…
….потом еще допишу…….
Ну еще поэзия и Шекспир
  • 0

#5 Тэль

Тэль
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 344
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2005 - 21:02

Вообще книг и авторов, которые нравятся у меня много.
Булгаков – “Мастер и Маргарита”
Кобо Абэ – все ромы, но в первую очередь “Женщина в песках”
Сэй-Сёнагон – “Записки у изголовья”
Кэндзабуро Оэ – “футбол 1868” + рассказы
Юкио Мишима – “Исповедь маски”, рассказ “Смерть в середине лета“ остальное нравится меньше.
Джиром Селинджер – “Над пропастью во ржи ”, “Френни и Зуи”
Кэрролл – “Алиса в стране чудес” :D
Это наверно, самые любимые.
  • 0

#6 Twilight

Twilight
  • Старожилы
  • PipPip
  • графоманка

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2005 - 21:19

Раз уж задала вопрос, действительно стоит высказаться и самой. Но как же трудно выделить что-то из огромной и нежно любимой книжной полки :D Потому, назову свои самые яркие и самые последние впечатления.

Итак,
Страгуцкие - все, и даже сложно сказать, что особенно.
А. Парфенова - неизвестный автор, но три её книги заставляют меня светиться от радости ровным нежным светом.
Энн Райс - все Вампирские Хроники. Особенно "Мемнох-дъявол".
Харуки Мураками - банально, но правда :)
Ремарк и Селинджер.
И многое другое, его с ходу не вспомнить.
Воть :))
  • 0

#7 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2005 - 22:30

Кобо Абэ

тож обожаю...помнится им прям зачитывалась одно время...)))
еще забыла про Ричарда Баха - чайка Джонатан это просто фантастика)))

Страгуцкие - все, и даже сложно сказать, что особенно.

я вот тож пару раз думала все думала, а что же особенно и никак не могла ответить на этот вопрос...
  • 0

#8 Schade

Schade
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Живучий камикадзе на небьющемся самолете;Р

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2005 - 01:04

Сальвоторе

Это ж мой давний кумир!!)) Правда сейчас уже интерес прошел..
А вообще список выглядит примерно так:
Оскар Уайльд (на грани боготворения...)
Линн Флевеллинг (к моему удивлению, ни у кого больше не фигурирует, а ведь одна из немногих яойных авторов.. Вы не читали или просто не понравилось??..)
Толкиена больше уважаю, чем люблю - пишет он все-таки как настоящий профессор..
Сергей Лукьяненко - так как перечитала кажись все его произведения, тоже слегка уже охладела. А как фанатела...
Ольга Громыко - гениальный юмор!!))
Борис Акунин - был мною любим и уважаем, хотя его страсть к морю лишних трупов приводила в легкое недоумение... Но после "Кладбищенских историй" не знаю, что и думать.. Так извратиться над Оскаром... О_____о""""
Еще люблю разные книги про приключения кошек, типа "Коты-воители", "Варджак Лап" и т.д., но имен авторов не помню.
Ну и есть конечно украинские авторы, но их имена вам вряд ли что-то скажут.
Есесно, многое осталось"за кадром".. Что поделаешь - склероз^^``
  • 0

#9 Suzume

Suzume
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Злобный Суз

  • Cообщений: 2 139
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2005 - 20:44

Эм... эм... щас...

С. Лукьяненко
пан Сапковский
Джоан Виндж
Л. М. Буджолд
М. Уэйс и Т. Хикмен
А. Гарридо
М. Семёнова за "Волкодава"
Мураками легко читается

В общем развлекательная литература, разная фантастика и фэнтези.

Флевелинг у мя валяется, да всё ей как-то не судьба...

P.S. Twilght, кстати, буковка i из твоих "сумерек" случайно выпала, или так задумано было? :)
  • 0

#10 Тэль

Тэль
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 344
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2005 - 21:43

тож обожаю...помнится им прям зачитывалась одно время...)))

[url="index.php?act=findpost&pid=340487"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

А что тебе у Абэ больше всего нравится? Мне после “Женщины в песках” ещё очень нравится “Тайное свидание”. Я после него под впечатлением была целый день. У удивительный роман, у Кобо Абэ вообще все романы необычные.
У нас “Тайное свидание” в театре ставили. :rolleyes:
  • 0

#11 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2005 - 02:51

А что тебе у Абэ больше всего нравится?

эх, память моя некудышная...ужо не помню(((

У нас “Тайное свидание” в театре ставили.

завидую, хоте ла бы посмотреть...мне его пьесы очень нравились)))
  • 0

#12 Twilight

Twilight
  • Старожилы
  • PipPip
  • графоманка

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2005 - 11:29

Twilght, кстати, буковка i из твоих "сумерек" случайно выпала, или так задумано было?

Эх, задумано так, конечно, не было - просто это я очень "внимательно" заполняла строчки регистрации :)) Теперь вот отдуваюсь. Можно, конечно, и перерегистриться, но долго и ленно ;)

Добавлено:

Линн Флевеллинг (к моему удивлению, ни у кого больше не фигурирует, а ведь одна из немногих яойных авторов.. Вы не читали или просто не понравилось??..)

Я про неё даже не слышала ;) Теперь вот качнула книжки и буду читать! Пасибки за просвящение темной меня!
А вот кстати Энн Расй тоже яойнейший автор - у неё совершенно открытым текстом яой есть :) Но она тоже ни у кого не фигурирует :)))

Сообщение отредактировал Twilght: 30 Май 2005 - 12:46

  • 0

#13 Тэль

Тэль
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 344
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2005 - 20:55

завидую, хоте ла бы посмотреть...мне его пьесы очень нравились)))

[url="index.php?act=findpost&pid=342571"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Да, пьесы у него очень интересные. Но я на этот спектакль, к сожалению, не попала. А вот мой брат ходил и был в полном восторге (ему особенно понравилось, как женщина превратилась в вату).

Совсем забыла про Эдгара По. С детства люблю этого писателя, папа читал мне его рассказы, может По и не самое подходящее чтиво для ребёнка, но я его просто обожала и сейчас обожаю.
  • 0

#14 Uka

Uka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~Великий Архитектор~

  • Cообщений: 2 962
0
Обычный

Отправлено 31 Май 2005 - 22:27

Эдгара По

пожалуй он единственный чьи стихи я читала, что бы вот прям так взять книжку и почитать...лю его)))
  • 0

#15 Schade

Schade
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Живучий камикадзе на небьющемся самолете;Р

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 01 Июнь 2005 - 22:15

Энн Расй тоже яойнейший автор

Что да, то да... Но че-то никак не заставлю себя ее прочитать. Как для меня, слишком депрессивно и слегка затяжно..
  • 0

#16 Twilight

Twilight
  • Старожилы
  • PipPip
  • графоманка

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2005 - 10:50

Но че-то никак не заставлю себя ее прочитать. Как для меня, слишком депрессивно и слегка затяжно..

Воистину разнообразны вкусы яойщиков :lol:)) Я, например, депрессии у неё вообще не увидела. А какую книгу ты начинаешь читать?
  • 0

#17 Schade

Schade
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Живучий камикадзе на небьющемся самолете;Р

  • Cообщений: 447
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2005 - 00:17

"Интервью с вампиром". Во-первых, когда Луи (так кажись его зовут?) начинает расписывать свою жизнь, это так читать тяжело...в смысле правда очень затяжно как-то, чтоб не сказать занудно.. А насчет депрессивности - так я книгу пролистала в конец, там такие грустные сцены пошли, особенно когда Луи встречает бедного-несчастного-потерянного Лестата, который умоляет его остаться... Короче, вполне безрадостная картина получается. Луи вообще большую часть помойму депрессирует о том, как плохо ему быть вампиром. Ну может я ошибаюсь, исправь меня, если я не права.
  • 0

#18 Sagiri - chan

Sagiri - chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 451
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2005 - 23:21

Хм, список...список...вообщем во))):
Коэльо
Толкин
Брукс
Роллинг
Сапковский
и ещё много всего мелкого)))
  • 0

#19 Twilight

Twilight
  • Старожилы
  • PipPip
  • графоманка

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2005 - 15:47

"Интервью с вампиром". Во-первых, когда Луи (так кажись его зовут?) начинает расписывать свою жизнь, это так читать тяжело...в смысле правда очень затяжно как-то, чтоб не сказать занудно..

Ммуурр, хм, ну первая её Хроника действительно не катит по сравнению со многими, особенно это заметно в сравнении. Может, следует просто взять другую? Остальные её книги интересней - хотя, конечно, "Вампира Лестата" читать еёщ тяжелее. Мууррр, зато в Армане яоя было - много ;)))
А Луи просто редкостынй зануда на самом деле - но зато как лестат его любит... Была б щас книга под рукой начала б цитировать!

А насчет депрессивности - так я книгу пролистала в конец, там такие грустные сцены пошли

Опять-таки это просто создается из-за виденья Луи - на редкость невеселого видения. Энн Райс пишет свои романы про многие эпохи и от многих вампиров. Я, кочнено, занимаюсь агитацией, но все ж имеет смысл например прочитать "Похитителя Тел" - вампир Лестат в теле человека, или "Пандору" - мир глазами одной из древнейших... Или... няяяя... меня надо останавливать и изолировать от общества. Можно ещё "Мемнох-дъявол" - но это уже почти пересмотр всей христианской религии и тоже невеселая, но серьезная вещь....
Закругляюсь с гимнами Энн Райс!

Линн Флевеллинг (к моему удивлению, ни у кого больше не фигурирует, а ведь одна из немногих яойных авторов.. Вы не читали или просто не понравилось??..)

Няя, я читаю, чего-то пока ничего яойного не нашла :((( А оно хоть будет? А что тебе у этой писательницы нравиться?
  • 0

#20 Тэль

Тэль
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 344
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2005 - 18:34

Пару дней назад купила книгу Бориса Виана “Осень в Пекине”. Такого я ещё не читала! Сначала было ощущение, что все события какой-то фарс, и через несколько страниц повествование станет более нормальным. Ничего подобного!
“Осень в Пекине” – безумный мир. Но, несмотря на всю странность этой книги, читать очень интересно. Я пока прочитала немного ибо на второй день после покупки сестра забрала у меня эту книгу под предлогом, что ей читать нечего.

Сообщение отредактировал Тэль: 06 Июнь 2005 - 18:36

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных