Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Lv1 Maou to One Room Yuusha / Однушка лорда демонов и героя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 29 Июль 2023 - 21:02

136721.jpg

 

Lv1 Maou to One Room Yuusha / Однушка лорда демонов и героя

Жанр: комедия, повседневность, фэнтези

ТВ, 2023

SILVER LINK., Blade

Режиссёр: Иноэ Кэйсукэ

Сейю: Наоми Одзора, Юити Накамура и др.

 

Десять лет назад великий герой человечества по имени Макс одолел Повелителя девонов и подарил человечеству мир и процветание. Но время шло, подвиги героя забылись за чередой скандалов, а поле брани с ратными подвигами сменили одинокая однушка с безработицей и ленью. Спустя время переродился и Повелитель демонов. Питая большое уважение к человеку, сумевшему одолеть его в битве, Мао приходит к Максу с визитом и... проникшись чувством солидарности, решает снова поставить бывшего врага на ноги!

 

P.S.: Адаптация одноимённой веб-манги за авторством toufu. 

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

 

MAL WA WIKI ANN


  • 0

#2 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 30 Июль 2023 - 20:10

По первым четырём сериям: отлично, просто отлично.
А вот дальше начинается серьёзное дерьмо под названием "политика".
Хотя и там тоже автор будет стебаться со всего:
Скрытый текст

Я говорил, что автор добряк? А надо бы: там дальше такой махач начнётся, что прям ландшафт терроформировать будут, но при этом никого не убьют, хотя раненых прям штабелями выноси.
А пока что в следующей серии ждём обладательницу самого стройного животика франшизы:
FhXluG8.jpg

Сообщение отредактировал Vik Pol: 30 Июль 2023 - 20:13

  • 0

#3 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 998
241
Маленький пони

Отправлено 30 Июль 2023 - 21:52

Ну понятно. Начали за здравие, а кончили за упокой )) Что ж, жаль, если придется забрасывать, ибо озвучка и рисовка вполне забавные.

 

В прочем, спасибо. Всё рассказал, аниме можно не смотреть, и так всё известно. Тебе бы в Советском Союзе родиться, писал бы для школьников критику по не читаемой ими литературе, чтобы сочинения им было удобнее правильные писать )))) Не ну а чо, всё на свете разжевал, проспойлерил, фигли ))) Остальным можно не напрягаться.

 

Я вот думаю зачем мне дальше смотреть, если мне и так всё наперед известно стало, да еще и выкладками и рецензиями каждый шаг сюжета ))))


  • 0

#4 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 31 Июль 2023 - 02:11

Ну понятно. Начали за здравие, а кончили за упокой ))

Всё наоборот: начали за упокой, а потом расшевелили Макса.
 

Что ж, жаль, если придется забрасывать, ибо озвучка и рисовка вполне забавные.

Чисто ваш выбор. А я вот даже зная что дальше буду смотреть, причём сравнивая с мангой.
 

В прочем, спасибо. Всё рассказал, аниме можно не смотреть, и так всё известно.
Тебе бы в Советском Союзе родиться, писал бы для школьников критику по не читаемой ими литературе,
чтобы сочинения им было удобнее правильные писать ))))

Уважаемый, я помню как Ленина Брежнева хоронили. А вот чего не помню, так это того, чтобы мы переходили на "ты".

Не ну а чо, всё на свете разжевал, проспойлерил, фигли ))) Остальным можно не напрягаться.

Вас кто-то заставлял раскрывать содержимое с пометкой "спойлер"?

Я вот думаю зачем мне дальше смотреть,

Вам - точно не зачем. Не поймёте.

если мне и так всё наперед известно стало, да еще и выкладками и рецензиями каждый шаг сюжета ))))

Передёргиваете. Или это у вас такой грубый байт? Тогда да, я повёлся.
  • 0

#5 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 998
241
Маленький пони

Отправлено 31 Июль 2023 - 03:52

Всё наоборот: начали за упокой, а потом расшевелили Макса.

Ну не знаю. По мне так комедия-повседневность куда лучше была бы. А спивающийся герой-полубомж, который щас выйдет из норы и всех эпично победит, и наведет порядок - ну это чет уж как-то... Это ж уход в примитивизм американских фильмов. Странно говорить такое, конечно, при переходе от хиханьки-хахоньки комединого аниме, но да, вот так. 

 

Чисто ваш выбор. А я вот даже зная что дальше буду смотреть, причём сравнивая с мангой.

Ну, надежда есть. В принципе если брать секирей, аниме вполне вытянуло сюжет в адекватную сторону. в отличие от манги. Если же брать эльфийскую песнь, то там, по ходу, наоборот, манга была ничего в финале, как-то со смыслом, а вот сама экранизация - ну может и не до конца, но чет реально за упокой, ругаться хотелось.

Посмотрим что выйдет тут, фигли.

 

Уважаемый, я помню как Ленина Брежнева хоронили. А вот чего не помню, так это того, чтобы мы переходили на "ты".

Хм. Тогда совсем тяжелый случай )) Юности простительно, зрелым летам странновато. Ну да опустим, это всё неважно. И неинтересно.

 

Вас кто-то заставлял раскрывать содержимое с пометкой "спойлер"?

Да мне всё равно, хотя если включить зануду, то "а дальше начнется" было не под спойлером. Зачем мне, пришедшему смотреть на чибикообразную школьницу с тремя глазами и рогами, вдруг заранее узнавать. что может выползти политика? О_о 

Но мне всё равно. Чесслово. Вот вообще без претензий.

 

Вам - точно не зачем. Не поймёте.

(пожал плечами) ну и ладно, чо. Я на аниме-видеохостинги повеселиться, а то и подеградировать прихожу, а не искать глубинные смыслы ))

 

Передёргиваете. Или это у вас такой грубый байт? Тогда да, я повёлся.

Я не читал мангу и навряд ли буду, поэтому, опираясь лишь на аниме, сужу с колокольни аниме. На уровне тех серий, которые вот сейчас есть. Их содержание, надеюсь, помните. Джахи 2.0 с уклоном в этти сторону. По мне так не совсем оно всё это к месту, ну да это загадочный замысел авторов. В принципе, может вы напишете, в чем прикол демонессе бегать в купальнике в повседневности.

Попытки "соблазнить" героя на демонство тоже, признаться, имхо десонируют. То он спивающийся уставший от жизни чувак, который что-то может, но ничего не надо, то вдруг ему демонессу подавай и начинаем листать альбом. Как-то это всё странновато, неестественно. Где это вообще видано, чтобы закрывшемуся в темной комнате отаку вдруг кто-то нужен был?

В общем аниме логик конечно не претендует на логик, но тут чет даже аниме логик и то захромало, сюжет пока что не то что не ясен, он неестественнен. Не знаю, может дальше у авторов что-то и получится, а пока нет, не получается, пока джахи 2.0 с привинченным каким-то философским бзихологическим вопросом. Ну то есть и нашим и вашим вместе спляшем, миядзаки достаёт папиросу за углом, собираясь курить, т.е. и кавай нате, и хохму, и вот мы тут еще привинтим щас тягомотину психологии и для самых буйных - политику )))

 

Да, чет авторы лажают. Не вытянут они, имхо. Не вытянут, зря они пытаются на пингвина кеды надеть, да еще и сиськи ему пририсовать. Так сильно даже миядзаки не пытался всех разом обнять.


Сообщение отредактировал sablezubaya_utka: 31 Июль 2023 - 03:56

  • 0

#6 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 31 Июль 2023 - 12:10

Всё наоборот: начали за упокой, а потом расшевелили Макса.

Ну не знаю. По мне так комедия-повседневность куда лучше была бы. А спивающийся герой-полубомж, который щас выйдет из норы и всех эпично победит, и наведет порядок - ну это чет уж как-то...

Будь это американский боевик - так бы и было. Но тут у нас аниме с претензией на поднятие серьёзных тем.
Не настолько серьёзных как скажем в Идатенах, но присутствуют вопросы типа: ты, дескать, мил человек, за кого?
За империю или за республику? За людей или за демонов? За корешей старых или новых? И вообще: ты за свою любовь или за человечество?
Короче говоря тут ещё будет Максу сложных вопросов.
 

Это ж уход в примитивизм американских фильмов. Странно говорить такое, конечно, при переходе от хиханьки-хахоньки комединого аниме, но да, вот так.

Ну за 4 серии вполне может так показаться. Лично я до сих пор смотрю аниме за то, что а нём не боятся задавать неудобные вопросы и давать на них неудобные же ответы.
Хотя конкретно в этой вещи всё будет без перегибов. Даже весь каст демонических красавиц засветится (но не в этом сезоне) и насовсем никого не убьют (а кое-кто и вовсе на стороне Макса будет).
 

В принципе, может вы напишете, в чем прикол демонессе бегать в купальнике в повседневности.
Попытки "соблазнить" героя на демонство тоже, признаться, имхо десонируют.
То он спивающийся уставший от жизни чувак, который что-то может, но ничего не надо, то вдруг ему демонессу подавай и начинаем листать альбом.

Где это он говорил, что ему демонессы милее? Уставшему от жизни чуваку дали в руки альбом с красотками, вот он его и полистал.
И что характерно: никого для себя там не нашёл, так что можно сказать, что род человеческий не предал и к врагу не переметнулся.
Хотя печеньками заманивали контракт подписать знатно.
 

Как-то это всё странновато, неестественно. Где это вообще видано, чтобы закрывшемуся в темной комнате отаку вдруг кто-то нужен был?

В каком месте он отаку?
 

В общем аниме логик конечно не претендует на логик, но тут чет даже аниме логик и то захромало, сюжет пока что не то что не ясен, он неестественнен.
Не знаю, может дальше у авторов что-то и получится, а пока нет, не получается, пока джахи 2.0 с привинченным каким-то философским бзихологическим вопросом.
Ну то есть и нашим и вашим вместе спляшем, миядзаки достаёт папиросу за углом, собираясь курить, т.е. и кавай нате, и хохму, и вот мы тут еще привинтим щас тягомотину психологии и для самых буйных - политику )))

Не спорю что многие смотрят эту вещь ради филея Зеньи да выросшей Мао в матроске. Если бы здесь было только это - я бы забросил мангу почти сразу.
 

Да, чет авторы лажают. Не вытянут они, имхо. Не вытянут, зря они пытаются на пингвина кеды надеть, да еще и сиськи ему пририсовать.
Так сильно даже миядзаки не пытался всех разом обнять.

Миядзаки вообще ещё тот деятель, который дескать с его же слов не аниме клепает, а искусство творит.
Не стоит его упоминать как что-то хорошее. Кроме МононокеХиме остальные вещи у него весьма слабы.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 31 Июль 2023 - 12:21

  • 0

#7 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 998
241
Маленький пони

Отправлено 31 Июль 2023 - 17:04

Будь это американский боевик - так бы и было. Но тут у нас аниме с претензией на поднятие серьёзных тем. Не настолько серьёзных как скажем в Идатенах, но присутствуют вопросы типа: ты, дескать, мил человек, за кого? За империю или за республику? За людей или за демонов? За корешей старых или новых? И вообще: ты за свою любовь или за человечество? Короче говоря тут ещё будет Максу сложных вопросов.

Ну, если вспомнить Рубак, Лина вполне ставила на карту целый мир ради спасения Гаури. Так что этот вопрос, в принципе, давно закрыт )) Другое дело что с данным героем - ему-то, по ходу. и вовсе нет нужды быть ни за кого, либо идти по очень простому пути - быть против того, кто первый обидел и больше всех насолил ))) Ну то есть если к нему этот маг прикопался - значит надо плясать от противного, а еще лучше - прикинуться шлангом и не лезть вообще никуда, преспокойно играя на компьютере и даже не интересуясь проблемами негров чо там кто не поделил и кто прав/виноват.

Если брать лично моё видение, то по мне так "империи" всегда лучше "республик", ввиду того что республики слишком эгоистичны. Ну то есть любой сеператизм это всегда зло. Революция общая, всеобъемлющая - не зло, а сепаратизм зло, даже ради распрекрасных целей. Т.е. получается что "республиканцы" решили создать себе отдельный прекрасный манямирок, а все остальные обитатели "империи" - должны жевать хрен без соли. И это неправильно, я щетаю )))

Если же брать опыт исторический, абстрагируясь от аниме, то он показывает, что развал крупных "империй", даже совершенный из благородных целей, приносит лишь горькие плоды. Начинается кровавая грызня между бывшими секторами/провинциями, начинаются внешние агрессии отовсюду (появляется куча желающих поживиться разными способами), возникают разные деструктивные идеи... Хотя, конечно, в аниме логику реального мира, возможно, и не стоит присобачивать, там же всё обычно наоборот )))

Т.е. имхо идея попячить Императора и переделать империю - не деструктивна, идея отколоться в манямирок чисто для себя, а на остальных пофиг - деструктивна и эгоистична.

 

Но юуша в аниме моим видением "политики" не обременен, он не более чем бывший боевик, попячивший маоу и тихо и безыдейно спивающийся, ввиду этого... Ну не знаю, может рогатая девочка с тремя глазами чего и явит умного, может и направит всё в верное русло, а может так и будет вакханалия низачем.

 

Суть имхо в том что любая империя, пусть даже ну очень плохая и прям с демонами во главе - всегда лучше феодальной раздробленности и смуты. Крови меньше, меньше разрушений. КАК НИ СТРАННО.

 

Ну за 4 серии вполне может так показаться. Лично я до сих пор смотрю аниме за то, что а нём не боятся задавать неудобные вопросы и давать на них неудобные же ответы. Хотя конкретно в этой вещи всё будет без перегибов. Даже весь каст демонических красавиц засветится (но не в этом сезоне) и насовсем никого не убьют (а кое-кто и вовсе на стороне Макса будет).

Так у Макса нет никакой стороны, этим ему и легче. Сиди себя, да посылай всех лесом, а буйные нехай воюют между собой сколько влезет. Хотя появление рогатой школьницы ему, конечно, порядком усложнило жизнь, лол. Но она его явно не тем берет. Он же юуша, ставил на кон жизнь ради всего хорошего против всего плохого, грохнул маоу, а она хочет его взять ламиями и психованной с бодуна демонессой в купальнике. Ясен пень он не ведется ))

Не то она ему предлагает. Не республику надо, не империю, и не царство маоу, а всех попячить, объединить, и нести, пусть и розгами вбиваемые, но типа добро и кавай ))) Вот на это он бы повелся... А так... Идейный вакуум, одни раздолбаи ни о чём. Кто-то кому-то не понравился, кто-то с кем-то поцапался. Будь я на месте этого юуши я бы даже и не интересовался что там у них и кто кого в данный момент попячил )

 

Где это он говорил, что ему демонессы милее? Уставшему от жизни чуваку дали в руки альбом с красотками, вот он его и полистал. И что характерно: никого для себя там не нашёл, так что можно сказать, что род человеческий не предал и к врагу не переметнулся. Хотя печеньками заманивали контракт подписать знатно.

Так ему не то предлагали. См. парой строчкой выше. Ему предлагали то, что ему по факту не нужно, ну или нужно, но вторично. Девочка с рогами не умеет манипулировать, вести, да она вообще демон и ей не понять людских заморочек. У ней долгая жизнь и куча перерождений, и времени вагон. Чего нет у людей.

В принципе, я так подумал, да, аниме не пустое, проработанное, но... В прочем, фигли, это же аниме. Девочка с мозгами школьницы, бывшая демоном-громилой с мозгами всё равно школьницы - на троне. Это, конечно, было бы абсурдом, не будь это аниме ))

 

В каком месте он отаку?

Да сидит чет там у ящика в темной комнате с кучей мусора, который даже вынести лень. Классический задрот-отаку, только без аниме-фигурок по шкафам и без увлечения аниме. Но явно с увлечениями по школьницам в мини юбочках и прочей отаку-фигнёй, обычному мужику странноватой. О его принадлежности свидетельствует его реакция на "взрослый" образ маоу, которая, я сейчас вдруг подумал, чет как-то смахивает даже на Лам, только её не стали уж наряжать в полосатое бикини, а обрядили в укороченный "школьный" костюм ))

 

Не спорю что многие смотрят эту вещь ради филея Зеньи да выросшей Мао в матроске. Если бы здесь было только это - я бы забросил мангу почти сразу.

Тонкий очень лед. Если пытаться играть в и нашим, и вашим, и вместе спляшем, как золотая монетка всем понравимся - может получиться провал разом у всех ))) Тут по ходу автор чуток саркастичен и даже желчен, и эту идею "миядзачную" по ходу даже высмеивает, назло спонсорам лепя аниме, где вроде и всем всё, но как-то настолько грубо, что словно кидает на лопате. Ну то есть в "приличном" аниме обычно принято ради фансервиса хотя бы горячие источники организовывать, а тут нет, тут вот нате прям так. Спасибо, что демонесса в нем разгуливает хотя бы не зимой, и на том спасибо, как говорится ))

В общем иногда возникает ощущение что автор тупо взял и надрал отовсюду "имб" - нате и "Лам" с рожками, и чибика с тремя глазами. и купальник с убедительной такой в него одетой попой, и политику, и психологию, и философию, и аниме-погони, причем с фансервисом, и имбовых полицейских, которые словно в компьютерной игре про собачьего божка Коронэ забирают кого хошь, вне зависимости от его силы, ранга, статуса и т.п., и ларьки вот с вкусняшками. Чесслово, только горячих источников и фестиваля не хватает. Ну и элементы ужастика тоже нате - нате вот вам призрака заодно, а чтобы детей не пугала, давайте минимизируем её, чтобы так, фоном отсвечивала в основном.

Кароч ну всё собрали, всё и всех. А вот как они это всю эту солянку вывезут - даже не знаю. Такое ощущение что у них скоро получится пуни-пуни Поэми.

 

Миядзаки вообще ещё тот деятель, который дескать с его же слов не аниме клепает, а искусство творит. Не стоит его упоминать как что-то хорошее. Кроме МононокеХиме остальные вещи у него весьма слабы.

Ну я как бэ упомянул его в несколько саркастичной, насмешливой манере. 


  • 0

#8 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 998
241
Маленький пони

Отправлено 31 Июль 2023 - 18:45

Посмотрел 5ю серию. Ну что могу сказать... Политики там по ходу не больше, чем в ванписе. Лол.

Зачем вы обманули Модеста? )))

 

В прочем, солянку они, я так понял, таки вытянут. Вполне смотрибельно выходит, уровень чуть выше чем в ван писе, а так - ну примерно то же отсутствие смысловой нагрузки ) В общем Джахи 2.0, вероятно, удастся. Зря я переживал.


  • 0

#9 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 31 Июль 2023 - 19:10

Посмотрел 5ю серию. Ну что могу сказать... Политики там по ходу не больше, чем в ванписе. Лол.
Зачем вы обманули Модеста? )))

В прочем, солянку они, я так понял, таки вытянут. Вполне смотрибельно выходит, уровень чуть выше чем в ван писе, а так - ну примерно то же отсутствие смысловой нагрузки ) В общем Джахи 2.0, вероятно, удастся. Зря я переживал.

Смотреть аниме ради политики? Ничего более ржачного про аниме я не читала за последние 10 лет. А колобок - это психологический триллер тогда.

Сообщение отредактировал tuutikki: 31 Июль 2023 - 19:10

  • 0

#10 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 998
241
Маленький пони

Отправлено 31 Июль 2023 - 22:27

Смотреть аниме ради политики? Ничего более ржачного про аниме я не читала за последние 10 лет. А колобок - это психологический триллер тогда.

ЭТО НЕ Я!! Меня подставили ))) Политику в аниме узрел другой оратор, а я купился на это дело. Мне чо, я такой вот болтун, какую тему подкинут лясы точить, такую и обсуждаю, фигли.

 

Как бы там ни было, в продолжение обсуждения, могу сказать, что из последней серии видно, что юуша у мауо уже в кармане. Он сам это еще не осознал, но он пойман. "Лось на бабу повелся." (с)

Так что всё, хана человечеству ))) 


  • 0

#11 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 998
241
Маленький пони

Отправлено 10 Август 2023 - 17:13

Посмотрел очередную серию - вот чо меня пугать? )) Вполне забавный, прикольный сериал, и нету там никакой душной политоты и близко. Упоротые. комедийные персонажи, сценки. Много срисовок и пародий, конечно, отсылок, но это не портит общую картину. Буду смотреть дальше, фигли.


  • 0

#12 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 13 Август 2023 - 01:09

Пока что экранизация идёт как по маслу и особых претензий у меня к ней нет.

Напротив: сейю стараются от души, анимация схватки Лео с Максом вышла отлично.

Короче говоря - я доволен.

В следующей серии ждём шедеврального в своей пародийности проникновения Зеньи в святая-святых магического департамента (напоминаю: Зенья - секретарь-силовик не владеющая магией от слова "совсем", а значит уповать ей остаётся только на свои боевые навыки и скрытность).

RNOlZbL.png


  • 0

#13 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 27 Август 2023 - 23:16

Сериал, поразительный прежде всего двумя моментами:

 

1) Будучи преимущественно комедийной повседневностью, он умудряется выдавать уровни качества анимации, детализации и работы с цветом, характерные больше для приключенческо-фэнтезийного блокбастера вроде той же «Атаки титанов». Музыкальная составляющая и работа актёров озвучения сюда же. 

2)  Дихотомия и диалектика Добра и Зла здесь такова, что только побеждённый Мао иронично оказывается способным на солидарность, взаимопонимание и искреннюю заботу по отношению к великому некогда герою. Тот, кто лучше всех знает героя и его достоинства - его злейший, а ещё правильнее - лучший - враг. Заставляет задуматься.

 

Ну, и в остальном комедия просто отличная. Шикарные персонажи (особенно Зенечька), понятные ситуации для тех и про тех. кому за 30. Всё в таком духе. И со всем этим на MAL у сериала средняя оценка - 6,97. Они там совсем идиоты? Все 10, не меньше!


  • 1

#14 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 20:45

11 серия.
Отлично, просто отлично!
Бой получился серьёзный и напряжённый, даже лучше чем в манге.
Отличная экранизация получилась. Короче говоря - я доволен увиденным.
  • 0

#15 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 718
597
Розовая муняха

Отправлено 17 Сентябрь 2023 - 20:53

2) Дихотомия и диалектика Добра и Зла здесь такова, что только побеждённый Мао иронично оказывается способным на солидарность, взаимопонимание и искреннюю заботу по отношению к великому некогда герою. Тот, кто лучше всех знает героя и его достоинства - его злейший, а ещё правильнее - лучший - враг. Заставляет задуматься.

С другой стороны его же "человеки не могут в перерождение, поэтому нужно им попустительствовать даже когда они мочат наших" очень сомнительное соплежуйство, ставящее его в один ряд с каким нибудь Бетменом. Но если Бетмен хотя бы имел отмазку в виде собственной психической нестабильности из за которой мог сорваться, то излишнее "уважение" к заведомо вредным типам оправданий не имеет.

Для хоть каких то перспектив сотрудничества даже в самом скромном варианте необходимо относиться одинаково и уничтожать агрессоров без какой либо оглядки на расу.

 

11 серия. Отлично, просто отлично! Бой получился серьёзный и напряжённый, даже лучше чем в манге. Отличная экранизация получилась. Короче говоря - я доволен увиденным.

Не знаю как там в манге, но в аниме выглядит очень хорошо


  • 0

#16 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 12:09

С другой стороны его же "человеки не могут в перерождение, поэтому нужно им попустительствовать даже когда они мочат наших" очень сомнительное соплежуйство, ставящее его в один ряд с каким нибудь Бетменом. Но если Бетмен хотя бы имел отмазку в виде собственной психической нестабильности из за которой мог сорваться, то излишнее "уважение" к заведомо вредным типам оправданий не имеет. Для хоть каких то перспектив сотрудничества даже в самом скромном варианте необходимо относиться одинаково и уничтожать агрессоров без какой либо оглядки на расу.

 

Мне кажется, что корневая мотивация Мао во всей этой ситуации - солидарность не к ограниченному человечеству в целом, а к одному конкретному его представителю, который рамки человеческих ограничений в своё время сумел преодолеть, но в итоге оказался выплюнут, как жвачка, и морально растоптан тем же самым человечеством, во имя которого он и старался. Мао удручает тот факт, что лучший человеческого мира сего сейчас побирается в однушке, тонет в кризисе среднего возраста и растит пузо с подбородком, хотя заслуживает гораздо большего и по-прежнему способен на великие свершения хоть государственного уровня. Всё. Остальные людишки Мао интересны только как кирпичики, когда-то сложившие характер Макса, собственная человечность которого ему - Максу - очень важна до сих пор, как бы хреново от этого морального выбора не приходилось. Без Лео или Фреда на горизонте Макс ещё больше зароется в депрессии, как и без своей гордости человека. Мао уважает эту стойкость, потому и закрывает глаза на всяких вредных типов. Плюс, что им, вечным, десяток-сотня лет? Макс однажды умрёт естественным образом, а без него Мао ещё не раз поработит человечество. Пока же Макс жив - стоит наслаждаться мимолётным счастьем. Достаточно типичное мировоззрение небожителей-долгожителей вроде, если судить по прочим художественным произведениям.


  • 0

#17 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 718
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 12:43

Это из флешбеков и очень похоже, что ещё до нападения героев на демонов и, соответственно, получении Мао информации о Максе.


  • 0

#18 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 14:36

Это из флешбеков и очень похоже, что ещё до нападения героев на демонов и, соответственно, получении Мао информации о Максе.

 

Ну, так Мао и уничтожил бы человечество, но во флешбеках Макс оказался сильнее. А потом уже, через 10 лет, случилась солидарность настоящего времени. Я понял так. Неправильно?


  • 0

#19 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 718
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 18:06

 

Это из флешбеков и очень похоже, что ещё до нападения героев на демонов и, соответственно, получении Мао информации о Максе.

 

Ну, так Мао и уничтожил бы человечество, но во флешбеках Макс оказался сильнее. А потом уже, через 10 лет, случилась солидарность настоящего времени. Я понял так. Неправильно?

 

В первой серии Зения "проснулась", а не "дождалась". В начале седьмой идут флешбеки, где Зения ещё лолька.

Скрытый текст

 

Складывая первое и второе-флешбек повествует о стародавних временах, когда никаких героев и в проекте не было, а ксенопацифизм в той или иной степени является официальной доктриной демонов длительное время.


  • 2

#20 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 19 Сентябрь 2023 - 00:18

В первой серии Зения "проснулась", а не "дождалась". В начале седьмой идут флешбеки, где Зения ещё лолька.
Складывая первое и второе-флешбек повествует о стародавних временах, когда никаких героев и в проекте не было, а ксенопацифизм в той или иной степени является официальной доктриной демонов длительное время.

Подтверждаю, у Мао ксенопацефизм. Многие демоны его за это уважают и есть не меньше тех, кто с такой доктриной не согласен.
В дальнейшем сюжете этого будет весьма много.
Я так понимаю что сезон закончится на прибытии душки Астарота (весьма продвинутый демон крови).
yTrdN03.jpg

Дальше уже серьёзные спойлеры:
Скрытый текст

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных