Перейти к содержимому

Фотография

Swan Song


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Jead

Jead
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
1
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 02:03

/Обложки не будет, т.к. она содержит откровенный арт/



Разработчик: Le.Chocolat, FlyingShine

Эта игра делалась, в основном, командой FlyingShine, которую, я думаю, представлять нет нужды (те, кто играл в CROSS†CHANNEL и другие её игры, найдут в этом релизе для себя много знакомого), а издавалась компанией Le.Chocolat, которая занималась издательством, и, частично, разработкой игр в 2003-2006 годах. В 2006 году она слилась с издательской компанией 彩文館出版 (Saibunkan Shuppan), с её игровым подразделением LiLiM.
Графику к игре рисовал Кавахара Макото.
На днях (31.07.2008) вышла версия этой игры на DVD. К сожалению, единственный доступный мне источник с новой версией оказался фальшивкой, поэтому я решил больше не ждать, а раздать старую версию. Если новая версия позже станет доступна, я заменю релиз.

Небольшой городок в предгорьях. Разгар зимы - 24 декабря. Все заняты мирной подготовкой к наступающим праздникам.
Студет местного колледжа Амако Цукаса, ночью выходит на улицу, чтобы купить в автомате бутылку газировки. Как вдруг начинается сильнейшее землетрясение, и за считанные минуты весь город превращается буквально в руины. В такой сильной катастрофе выжить можно было только чудом. Однако всё же нескольким людям, так же, как и ему, удалось спастись. Первые, кого он находит - девушка, страдающая аутизмом, Сака Арое, и её старшая сестра, которую он застаёт уже при смерти. Она просит Цукасу позаботиться об Арое, потому что самой ей не выжить. С трудом они добираются до местной церкви - единственного более-менее уцелевшего здания в городе. Туда же приходят другие уцелевшие. Начинается долгоя борьба за выживание, без электричества, без света, без отопления, без свежей воды...
© utgarda_loki




Персонажи:



Изображение


Тсукаса: Довольно необычный протагонист, играет на ф-но, редко показывает какие-то либо эмоции.

Юко (Yuko): Обычная добрая/милая/всех любящая/хорошая девушка.

Арое: Одна из самых интересных персонажей. Больная аутизмом (как я понимаю, задержка в развитии).

Хибари: Цундере. И этим все сказано.

Таеко (Taeko): Религиозная девушка.

Нозоми: Милая, необщительная девушка.

Шин: Мужесвенный, сильный. Прирожденный лидер.

Такума: Хоть он уродив и, в начале, немного труслив, но персонаж он замечательный.



История подается через разных персонажей, и я не могу сказать, что протагонист сильно доминирует. Драма хороша, выглядит натурально. Забавные моменты присутствуют, даже смеялся над некоторыми. Эро сцены не вызывают отвращения и отлично входят в атмосферу игры.



Обсуждаем! 

Сообщение отредактировал Jead: 21 Декабрь 2009 - 02:04

  • 0

#2 Jead

Jead
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
1
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 23:18

Сам прочел половину. Если так пойдет и дальше, то для меня эта новелла станет лучшей.

Из особенностей м огу отметить вот что:
Остальные мужские персонажи - не для галочки.
Глав. герой не может завоевать всех девушек, т.е. часть девушек отходит другим мужским персонажам.
Читать от лица других героев еще никогда не было так интересно.
  • 0

#3 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 20:16

Остальные мужские персонажи - не для галочки.

часть девушек отходит другим мужским персонажам.


У меня к данным особенностям слабость, потому сразу решил попробовать. Остался очень доволен, единственное что не понравилось:
Спойлер:
первая хентайная сцена, был бы выбор я на нее не согласился, оставил бы Сасаки Такуме )


Как минимум 8-9 баллов чувствую поставлю, если дальше будет также интересно. Почитал пока часа 3-4 всего - остановился на горячих источниках, но уже немного жалею, т.к. перевод на половине вн закончится. Ну надеюсь оставшиеся 50% не долго заставят себя ждать.

Сообщение отредактировал S O N I C: 22 Декабрь 2009 - 20:17

  • 0

#4 Jead

Jead
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
1
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 02:30

Дальше будет только интереснее. Я даже немного рад, что переведено только 50%, позволет разтянуть удовольствие. И т.к. переводит TakaJun, то не думаю, что оставшуюся половину придеться долго ждать.
  • 0

#5 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 12:14

Дочитал до конца англ. патча:
Спойлер:
так и знал с самого начала, что Такума съедет с катушек. Но не думал, что настолько. Ну еще одумается наверно, после того фейла с попыткой убить Шина. Может Юко на него повлияет как-то.
И судьба Тсукасы с Ароэ тоже интересна. Хотя ощущение, что он просто вместе с Таеко и Ароэ оттуда сбежит, если нога быстро заживет.

И там у них март уже вскоре, интересно будет ли весна, или же зима продолжится и дальше.


В общем, с нетерпением ожидаю дальнейшего перевода )

Сообщение отредактировал S O N I C: 24 Декабрь 2009 - 12:18

  • 0

#6 Jead

Jead
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
1
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 15:28

Спойлер:
На него Нозоми повлияет, имхо.

  • 0

#7 miinna

miinna
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2011 - 04:33

В игре одна оригинальная концовка?
Если нет, то какую лучше выбрать?
  • 0

#8 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 16 Февраль 2011 - 18:43

Тама куча концовок. Большинство неправильных выборов заканчивают игру бэдэндом. Соответсвенно правильный выбор игру продолжает. И та концовка, которая в самом конце будет -- ту лучше и выбирать потому что больше всего сюжета покажут ) Ну правда там ещё есть гуд-энд -- но увидеть его можно олько на втором прохождении. Появятся новые выборы. Функция скип вам в помошь ;)
Но вообще вопрос не очень понятен -- в том плане что любой ценитель визуалок, если ему игра нравится, тем более настолько сюжетная и не слишком большая, как Swan Song -- обязательно посмотрит все концовки. Благо времени дополнительного это так уж много не займёт, а к пониманию сюжета много чего добавит (ну как и в Saya No Uta -- я вообще не могу считать человека прочитавшим эту новеллу, если он видел только одну концовку). Обычно я такие игры прохожу так: на развилке сохраняюсь, специально беру выбор, какой считаю неправильным, смотрю бэдэнд, загружаюсь и продолжаю играть дальше уже с нормальным выбором ^^
Другое дело -- стандартные школьные гарёмники. Там и в самом деле одним роутом можно обойтись. Но Swan Song к ним точно не принадлежит )

Сообщение отредактировал Usagi-san: 16 Февраль 2011 - 18:44

  • 0

#9 miinna

miinna
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 21 Февраль 2011 - 15:32

Постараюсь пройти всю игру, она меня заинтересовала.
  • 0

#10 miinna

miinna
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 13 Март 2011 - 10:39

Я решила игру недопроходить, слишком уж она угнетающая. Если я была бы парнем, может быть, игра мне и понравилась, но не из-за хентая.
  • 0

#11 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 13 Март 2011 - 17:21

Я решила игру недопроходить, слишком уж она угнетающая. Если я была бы парнем, может быть, игра мне и понравилась, но не из-за хентая.


Насколько я знаю -- никто в неё из-за хентая и не играет. Благо h-сцены там очень короткие и их немного. А причём тут пол? Помоему довольно универсальная в смысле направленности игра. Или ты о том, что девушкам мрачные игры меньше нравятся? Что то этого не замечал.. наоборот большинство яоя с весьма мрачным сюжетом. Ну а так это жанр такой -- утсуге. Впрочем мне мрачной игра совсем не показалась -- наоборот такая возвышенно-медитативная атмосфера, спокойная музыка.. ням-ням, то что доктор прописал :rolleyes:
Интересно, на каком месте бросили? )

Сообщение отредактировал Usagi-san: 13 Март 2011 - 17:23

  • 0

#12 miinna

miinna
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 14 Март 2011 - 01:21

Где-то на середине.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных