Перейти к содержимому

Фотография

Справедливо ли люди оценивают визуальные новеллы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 04:31

тц, повсюду враги, один неверный шаг и они найдут моё слабое место!

Я не совсем понял что ты хотел сказать.. Но ведь здесь он прав. Экранизации визуальных новелл почти всегда гораздо хуже оригинала.

Сообщение отредактировал ImmLff: 06 Сентябрь 2009 - 04:35

  • 0

#42 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 04:42

ImmLff, стоит ли это упоминать? Факт очевидный.
А мой ответ к тому, что я вроде не делал настолько глупых заявлений, и соотвественно человеку лучше расслабится и не искать слишком глупых мыслей или каких-то тайных умыслов в моих постах, да.
  • 0

#43 Fillear

Fillear
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 16:19

ImmLff, я понял что ты хотел сказать, просто то что ты хотел и что сказал были слишком разными вещами.

Ммм сравнивать разные вещи только для порождения дискуссий подобной этой? Сомнительная причина...

Действительно сомнительная причина, если это делать только для порождения дискусий подобных этой. Но ведь это не так?

Экранизации визуальных новелл почти всегда гораздо хуже оригинала.

ImmLff, стоит ли это упоминать? Факт очевидный.

Не могу не воспротивиться данному утверждению. Конечно 5 просмотренных экранизаций, это не слишком большая цыфра, что не даёт мне права утверждать наверняка, но они были оценены как "хорошо" или "удволетворительно" в то время как игры были оценены только на один уровень выше или имели ту же оценку. Да, вн обычно более детальны и я это ценю, но не стоит так уж умалять достоинства аниме. Я хочу сказать, что слово "гораздо" лучше выбросить, а то ваши высказывания уж слишком пренебрежительно звучат.

З.Ы. Жалко что по основной теме разговора нечего сказать, всё таки слишком мало прочитал :) чтобы делать выводы по отношению время-качество.

Сообщение отредактировал Fillear: 07 Сентябрь 2009 - 16:20

  • 0

#44 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 20:18

На vndb наконец ввели более вменяемый рейтинг -- довольно интересные результаты получились:
http://vndb.org/v/al...e=;o=d;s=rating :)
..на первом месте Umineko o__O
наиболее пострадали всякие Snow Sakur'ы (было 18, стало 107 место),Wind'ы (было 25, стало 278) и Shuffl'ы (было 32, стало 196) :(

Сообщение отредактировал Usagi-san: 16 Ноябрь 2009 - 21:25

  • 0

#45 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 20:27

Так и не смог пройти Wind: Breath of Heart, хотя долго мучился :wacko: Единственное, что меня удерживало от анинсталла, это Хината, вернее мне было интересно как они обыграют инцест в такой слащаво-сусальной игре :D Поэтому я, сжав зубы, терпел миллиард раз виденные клишированные сцены (типа пляжной серии, обещания в детстве женится, фестиваля ханаби и пр. бни), но гхм, когда наконец оказалось, что Хината
Спойлер:
неродная сестра, а потом она заболела неизличимой болезнью
:lol: я наконец не выдержал -- досвидос, анинсталл. Моя оценка -- 1 из 10 -- такая же, как у Yukizakura. Более скучной игры пока не играл. Не, мне такой бразильский сериал не нужен :P Даже такие игры как например Lightning Warrior Raidy -- уж на что треш трешом (моя оценка 2), но они хотя бы пытаются быть оригинальными -- тут же этим и не пахнет. Впрочем, если бы там не было Вакабы -- может бы поставил на пару баллов выше -- ненавижу такой типаж. Не, я конечно понимаю что слайс оф лайв -- не мой жанр, но блин.. почему если игра считается романтикой и тама типа главная тема любовь -- за.. ээ.. три месяца, что я её пытался пройти (по моим прикидкам где то 80% игры) -- ни грана романтики не было? Вообще? Даже в мыслях героя -- абсолютный импотент, которому ничего не надо. Тот же Шаффл, несмотря на шаблонность и моешность -- в сотни раз лучше.
Так вот, в связи с этим у мя как то упало доверие к minori.. А тут как раз скоро Ef'ы допереведут.. Такой вопрос: стоит мне их доставать? Наскока они похожи на Wind? Знаю, что они считаются лучше, но если в том же самом стиле всё.. >_<
  • 0

#46 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 22:01

Usagi-san, не мучай так себя, моё, лубофф и соль -- не твоё совершенно. Пользуй лучше продукцию Дарков и то, с чего они пререводят -- они тебе больше подходят.

Сообщение отредактировал 0: 25 Ноябрь 2009 - 22:18

  • 0

#47 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 22:15

"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" ©
  • 0

#48 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 23:06

:lol:
Не, если под дарками ты имеешь ввиду darktranslations -- мне у них пока тока одна игра понрав, Prison Battleship -- а так у них всё слишком порнушное :D И да, я подозреваю что Wind особо не котируется даже среди любителей подобного стиля -- например, весьма уважаемый мною loss поставил wind'у 2 балла http://vndb.org/u336/list?c=w;v=1 тогда как Kazoku Keikaku или там Kira Kira, которые тоже Slice of Life - у него 9-10 http://vndb.org/u336...;v=1;o=d;s=vote :P
Т.е. кактусы тут как бы не причём, много зависит от стиля изложения и scriptwriter'а.. и, судя по тому что первый Ef у него 4 -- гм, подозреваю minori вообще фирма неважнецкая.. вернее плохие у неё сценаристы, и отличается она тока своей рисовкой, заставками да музыкой. Слышал второй Ef неплох, но до него он уже не добрался.. А они вообще сюжетно связаны? Или можно играть в любом порядке? И на мой вопрос так никто и не ответил -- похожи Ef на Wind или нет?

Сообщение отредактировал Usagi-san: 25 Ноябрь 2009 - 23:07

  • 0

#49 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 23:12

Т.е. кактусы тут как бы не причём, много зависит от стиля изложения и scriptwriter'а.. и, судя по тому что первый Ef у него 4 -- гм, подозреваю minori вообще фирма неважнецкая..

Ну тебе-то все равно пофиг, кто там что поставил? Ты как обсирал эти игры, так и будешь продолжать. Просто непонятен смысл сих действий. Видимо, во имя троллинга.
Ef - это тот же Slice of Life. Учитывая тот факт, что от тебя пока не слышал ни одного более-менее положительного отзыва в сторону представителей данного жанра, то играть настоятельно не рекомендую. Дабы не портить себе настроение.
  • 0

#50 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 23:27

Ну тебе-то все равно пофиг, кто там что поставил? Ты как обсирал эти игры, так и будешь продолжать. Просто непонятен смысл сих действий. Видимо, во имя троллинга.

Не пофиг. Это помогает сориентироватся, что читать дальше. Находишь людей с похожим вкусом/оценками и смотришь что они поставили другим визуалкам. Не то чтобы мой вкус полностью совпадал с его, вот поэтому и требуется доп. инфа :lol:

Ef - это тот же Slice of Life. Учитывая тот факт, что от тебя пока не слышал ни одного более-менее положительного отзыва в сторону представителей данного жанра, то играть настоятельно не рекомендую. Дабы не портить себе настроение.

Неправда
https://www.animefor...p...7548&st=65# -- (Летний Резонанс, приятная новелка)
https://www.animefor...p...7548&st=87# -- (Shuffle! ..да, для мя это вполне положительный отзыв)
https://www.animefor...p...7548&st=93# -- (Aoishiro, очень даже понрав, хотя играл пока мало)
А это всё Slice of Life :P Поэтому меня не интересует что Ef похож на Wind тока потому что оба SoL. Т.к. видим SoL тоже разные бывают. Меня интересует наскока они похожи внутри этого жанра. Такие же там персонажи, похожая подача и темп сюжета, схожий ли главный герой и т.п.

Сообщение отредактировал Usagi-san: 25 Ноябрь 2009 - 23:30

  • 0

#51 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 23:30

мне у них пока тока одна игра понрав, Prison Battleship -- а так у них всё слишком порнушное

Wait, what?
  • 0

#52 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 23:37

Wait, what?

Prison Battleship aka Kangoku Senkan ~Hidou no Sennou Kaizou Koukai~ :lol:

Сообщение отредактировал Usagi-san: 25 Ноябрь 2009 - 23:39

  • 0

#53 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 23:40

Usagi-san, надоело мне с тобой спорить. И троллинг твой надоел. Короче, минус тебе, и тема закрыта с твоими SoL.

BTW, по теме. Cross Channel в процессе прохождения. Пока впечатления непонятные. Сюжет интригует, но не то, чтобы особо цепляет. Почитаем дальше - посмотрим, что будет.
  • 0

#54 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 23:46

Prison Battleship aka Kangoku Senkan ~Hidou no Sennou Kaizou Koukai~

Я догадался. Удивление вызвало то, что кто-то считает это чем-то кроме нукиге.
  • 0

#55 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 23:55

Я догадался. Удивление вызвало то, что кто-то считает это чем-то кроме нукиге.


А, да, это нукиге. Ну нукиге тоже хорошие бывают -- по сравнению с другими нукиге :D Вобщем по сути это уже другой жанр, чисто эротический и критерии оценки у него уже совершенно другие. Так вот, это очень хорошая порнуха, одна из лучших пожалуй, что я читал :D Но тут обсуждать это будет офтопиком, я подозреваю :lol:

надоело мне с тобой спорить. И троллинг твой надоел. Короче, минус тебе, и тема закрыта с твоими SoL.


Да на минусы мне пофигу. Может кто нить другой ответит на мой простой и вежливо заданный вопрос? ^_^

P.S.: moogy (вроде довольно известный чел в vn коммунити) кстати тоже Wind и Yukizakura оценил на 3, Wanko To Kurasou на 4, и в то же время Hourglass of Summer -- 8, Kira Kira и Clannad 9, Sharin no Kuni - 10 и т.д. http://vndb.org/u15/...;v=1;o=d;s=vote :P К чему бы это? :P Неужто ему тоже дарков и гуро посоветуете? :D

Сообщение отредактировал Usagi-san: 26 Ноябрь 2009 - 01:12

  • 0

#56 Jead

Jead
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
1
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 05:20

P.S.: moogy (вроде довольно известный чел в vn коммунити) кстати тоже Wind и Yukizakura оценил на 3, Wanko To Kurasou на 4, и в то же время Hourglass of Summer -- 8, Kira Kira и Clannad 9, Sharin no Kuni - 10 и т.д. http://vndb.org/u15/...;v=1;o=d;s=vote К чему бы это? Неужто ему тоже дарков и гуро посоветуете?


Чувак, ты только что поставил в один ряд/одну категорию новеллы, у которых разные жанры, разные цели, и которые показывают нам совершенно разные вещи. Смысл?

Sharin no Kuni никогда не был слайс оф лайф. Акабей софто не собирались показывать нам еще одну милую/трогательную/романтичную историю, в которой ничего особенного не происходит.

Wind/Yukizakura я могу назвать в чем-то схожими играми, да. Wanko to Kurasou имеет отличный от винда и юкизакуры сеттинг.
  • 0

#57 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 11:53

Hourglass of Summer -- 8

Hourglass of Summer ни разу не Slice of Life.
  • 0

#58 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 12:53

Поэтому меня не интересует что Ef похож на Wind тока потому что оба SoL. Т.к. видим SoL тоже разные бывают. Меня интересует наскока они похожи внутри этого жанра. Такие же там персонажи, похожая подача и темп сюжета, схожий ли главный герой и т.п.

Для сравнения крайне неудачный жанр выбран. Он позволит тебе сравнить некоторые ситуации присущие этому жанру, и не по каким то схожим факторам, а _только_ по их наличию, и факторы эти, будут очень общими, например "драма". Соответственно, этот жанр не диктует наличие каких то типажей персонажей. но его может диктовать рынок, изучением которого сильно не позанимаешься и строить предположения без достаточного количества прочтённых внок с таким жанром - бессмысленно.

Сообщение отредактировал ronnin: 26 Ноябрь 2009 - 12:54

  • 0

#59 Chaotic Evil

Chaotic Evil
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 829
41
Очень хороший

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 16:43

Чувак, ты только что поставил в один ряд/одну категорию новеллы, у которых разные жанры, разные цели, и которые показывают нам совершенно разные вещи. Смысл?

Sharin no Kuni никогда не был слайс оф лайф. Акабей софто не собирались показывать нам еще одну милую/трогательную/романтичную историю, в которой ничего особенного не происходит.


Ну хорошо.. а Clannad и Kira Kira -- sol или нет? :rolleyes: Как по мне -- самый что ни на есть :P Этот жанр совсем необязательно должен быть таким (ничего не происходит). Это уже вина разрабов конкретных игр, которые вообще ничего не вставляют в сценарий. Главное чтоб там не было излишнего упора на фантастику или драму (в последнем случае это будет уже накиге/утсуге). А так, я считаю, главная цель этого жанра -- романтика (!), комедия тоже приветствуется. ИМХО. Показать романтические отношения в обычной жизни. Потому что если нет ни того, ни другого -- кому это вообще может быть интересно? Обычная жизнь тоже может быть с какими то своими твистами (например муз группа в Kira Kira) -- это тока в плюс. И тут уже вина minori, что в их игре вообще ничего нет -- ни романтики, ни комедии, ни скока нибудь интересных событий (за те 80% игры что я прошёл).

Wind/Yukizakura я могу назвать в чем-то схожими играми, да. Wanko to Kurasou имеет отличный от винда и юкизакуры сеттинг.


Тем не менее всё это sol. Сеттинг между прочим и в Wind'е фантастический, тем не менее это не делает из неё триллер или sci-fi :lol: Насчёт Sharin'а --да, игрушка очень оригинальная (начал читать), пока сказать что то сложно, но несмотря на крайне необычного героя и события -- пока это обычная жизнь. Посмотрим что дальше будет ^_^

Hourglass of Summer ни разу не Slice of Life.


Ок, какой у неё тада жанр? :blink:

Для сравнения крайне неудачный жанр выбран. Он позволит тебе сравнить некоторые ситуации присущие этому жанру, и не по каким то схожим факторам, а _только_ по их наличию, и факторы эти, будут очень общими, например "драма". Соответственно, этот жанр не диктует наличие каких то типажей персонажей. но его может диктовать рынок, изучением которого сильно не позанимаешься и строить предположения без достаточного количества прочтённых внок с таким жанром - бессмысленно.


Вот-вот, меня тоже мучает подозрение, что мне просто не попалась пока хорошая SoL :lol: Потому что сам жанр мне интересен, как ни странно -- иначе я бы не стал стока его мучить B) А что, во всех SoL обязательна драма?
  • 0

#60 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 16:56

Ок, какой у неё тада жанр? blink.gif

См. vndb - Time Travel 3.0, Male Protagonist 3.0, ADV 2.0, Multiple Endings 2.0, Protagonist with Voice Acting 2.0, Romance 2.0, Science Fiction 1.0
Думаю, подробнее пояснять не надо почему это не SoL?

А что, во всех SoL обязательна драма?

А на чем ты еще интригу в таком жанре можешь построить, интересно?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных