Перейти к содержимому

Фотография

Tsukihime


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#1 Дрино

Дрино
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 20:45

Есть кто-нибудь кто играл в неё? Есть предложение перевести её на русский, ну или хотя бы на транслит (См. прицепленный скрин)

Сообщение отредактировал ImmLff: 22 Июнь 2009 - 20:52
Обновил название

  • 0

#2 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 190
216
Маленький пони

Отправлено 25 Апрель 2008 - 22:42

Не вижу смысла, в 2009 грядёт её переиздание,тогда и можно будет подумать...
Даже на уровне транслита это займёт просто прорву времени,к тому же на русском по-моему текст будет восприниматься по-иному Х_х Не звучит он на нашем родном, а вот на английском - самое то,mirror moon такой замечательный перевод сделали.
  • 0

#3 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2008 - 00:26

а что за игра то вообще?
  • 0

#4 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2008 - 01:17

По факту, это вообще не игра. Перекинуть тему в Хентай, чтоли...

Ну и да, скриншоты в таком разрешении и весом в мегабайт(!), это не очень прилично, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал Negative: 26 Апрель 2008 - 01:19

  • 0

#5 Дрино

Дрино
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2008 - 08:36

Перекинуть тему в Хентай, чтоли...

Хентая там мало(Тем более что было обнаружено обеcхентаенное издание). Наверное это скорее книга.

Ну и да, скриншоты в таком разрешении и весом в мегабайт(!), это не очень прилично, на мой взгляд.

Извиняюсь, т.к. сразу не заметил...

Не вижу смысла, в 2009 грядёт её переиздание,тогда и можно будет подумать...

Ладно... Отложу дело в долгий ящик.

Сообщение отредактировал Дрино: 27 Апрель 2008 - 14:15

  • 0

#6 Дрино

Дрино
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2008 - 23:09

Насколько я понимаю тема никому не интересна, но все же пошлю еще одно сообщение(Ежели не ответят - я её удалю скорее всего). Вот решил устроить себе проблемку на голову и начал перепереводить... Естественно с русским шрифтом. Шрифт делал сам(На основе times new roman и еще пары шрифтов), поэтому пожалуйста, скажите чем он вам не нравиться конкретно(Про то что он не слишком удобочитабельный я и сам знаю).
P.S. Почему то от обьема картинки меня не спас даже фрапс. Уже качаю новую версию.
P.P.S. Мультипост дабы апнуть тему и выяснить нужна ли она это на сколько времени бан?

Прикрепленные файлы


  • 0

#7 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 28 Апрель 2008 - 00:40

P.P.S. Мультипост дабы апнуть тему

Бессмысленное занятие, те кому интересно и так увидели бы(она ж на первой странице была все-таки), а остальным не важно сверху тема или нет(ИМО).
Нащёт шрифта то он ничем не выделяется и претензий к нему у меня нет. Вот только не в шрифте дело, а в том что я не вижу причин делать перевод(и не только я, как можно заметить). Может в будущем, но не сейчас.

По факту, это вообще не игра.

Ну, это всё же игра, хотя хентай там тоже есть. [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Tsukihime" target="_blank" rel="nofollow">http://en.wikipedia.org/wiki/Tsukihime[/url]
Аниме было сделано уже потом, по мотивам...

Сообщение отредактировал ImmLff: 28 Апрель 2008 - 01:14

  • 0

#8 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 28 Апрель 2008 - 06:34

Дрино, надо уменьшить расстояния между буквами и...может быть сделать наклон прописью? Как щас - выглядит ужасно. Вариант с транслитом вообще не рассматривается, я лучше со словариком буду переводить игру проходя 10 сцен в неделю, чем такое читать.
А вообще если будет хороший перевод - скажут только спасибо, но как я понял, ты один собрался этим заниматся?
  • 0

#9 Дрино

Дрино
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 07:30

ты один собрался этим заниматся?

Вероятно. От помощи я не отказываюсь естественно... Может кто и подключиться потом, а то из меня переводчик довольно средний.

а в том что я не вижу причин делать перевод

Хочу себе проблем на голову - вот и главная причина.

может быть сделать наклон прописью

Щас посмотрим как выглядит.
Спасибо за внимание, сегодня постараюсь перевести пролог и проковырять шрифт.

P.S. Ах да, твердый знак вместо мягкого никому глаз не мозолит?

Сообщение отредактировал Дрино: 28 Апрель 2008 - 09:07

  • 0

#10 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 28 Апрель 2008 - 09:11

Вероятно. От помощи я не отказываюсь естественно...

мне скинули на днях тсукихиме, знания англиского хватает только на понимания смысла в общих чертах и иногда эмоциональную окраску диалога...что-бы более детально - обращаюсь к словарю, естественно буду рад помочь.

Ах да, твердый знак вместо мягкого никому глаз не мозолит?

Из-за шрифта даже незаметно >_<
Попробуй добавить в комменте к теме - "в игре есть хентай", думаю тема оживится ^__^ иба без знания англиского плохих концовок нахватать очень много можно.

Сообщение отредактировал ronnin: 28 Апрель 2008 - 09:12

  • 0

#11 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 09:50

Часть вещей я пишу их расчета, что подразумевался перевод с английского фан-релиза от миррормуновцев.

Вероятно. От помощи я не отказываюсь естественно... Может кто и подключиться потом, а то из меня переводчик довольно средний.
Подключусь, если будет не слишком влом. Пока что вероятность этого - %20-30, идет "за" - любовь к тайп-муновским игрушкам и желание продвигать их, а в графе "против" - общее неприятие русификаций всего анимешного.
В общем хз, ещё и времени не хватать будет (работаю полный день :( )
P.S. Ах да, твердый знак вместо мягкого никому глаз не мозолит?
Хотел спросить, было влом создавать пост только из-за такой вот мелочи. Связано с системными ограничениями, да?

п.с. ещё. Если займемся этим, то может вначале спросить разрешения миррормуновцев на локализацию их перевода? Хотелось бы уважить их мнение.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 28 Апрель 2008 - 09:53

  • 0

#12 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 28 Апрель 2008 - 10:18

общее неприятие русификаций всего анимешного.

Если возможно будет сделать качественный перевод, то почему-бы и нет? Многие отказываются от тсукихиме или фэйта именно из-за незнания англ языка, а ведь они действительно классные и стоят времени потраченных на них.
  • 0

#13 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 10:38

Если возможно будет сделать качественный перевод, то почему-бы и нет? Многие отказываются от тсукихиме или фэйта именно из-за незнания англ языка, а ведь они действительно классные и стоят времени потраченных на них.

Это неприятие уровня "если будет выбор между англ и рус сабами или версиями - то выберу англ". Никакой критики русификаций, просто стараюсь держаться подальше. Теперь просто буду смотреть и думать, что перевесит - желание нести миррормун в массы, или нежелание заниматься всем связанным с русификацией.
  • 0

#14 Дрино

Дрино
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 10:41

фэйта

Я отказался от него из-за незнания японского. За две недели я осилил первую арку на английском...

Хотел спросить, было влом создавать пост только из-за такой вот мелочи. Связано с системными ограничениями, да?

Нет, связано с моими кривыми руками. Т.к. идея в том, что переписать конвертор я не могу (Т.к. я не заметил исходников), а конвертит он не все символы(Только английские и японские. Ну и знаки препинания). Поэтому ь и ъ я поместил на место { и }, а потом ступил при замене.

а в графе "против" - общее неприятие русификаций всего анимешного.

Хм... Имхо англофикации тоже не слишком то удачные бывают.

п.с. ещё. Если займемся этим, то может вначале спросить разрешения миррормуновцев на локализацию их перевода? Хотелось бы уважить их мнение.

Надо будет заняться. Хотя на самом деле они и так дают разрешение - перевод распостраняется по GNU, так что указать откуда мы его взяли - и все хорошо. Или я опять где то нахимичил и не ту лицензию прочитал.

P.S. Щас добавлю в профайл аську...
  • 0

#15 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 11:19

а где мона скачать эти игры? уж больно интересно поиграть
  • 0

#16 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 11:55

а где мона скачать эти игры? уж больно интересно поиграть


торрент - [url="http://isohunt.com/torrent_details/39668392/tsukihime?tab=summary" target="_blank" rel="nofollow">http://isohunt.com/torrent_details/3966839...ime?tab=summary[/url]
и [url="http://mirrormoon.org/" target="_blank" rel="nofollow">http://mirrormoon.org/[/url] - патч англификации

После основной игры можно пройти ещё плюс-диск, на него тоже есть англификация
  • 0

#17 Дрино

Дрино
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 12:04

Интересно, есть у кого-нибудь кроме меня в закромах вот такой вот граф?
[url="http://img84.imageshack.us/my.php?image=typemoonkg7cs6.jpg" target="_blank" rel="nofollow">Изображение[/url]
  • 0

#18 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 28 Апрель 2008 - 12:04

Дрино, кстати.
Некоторые мысли по вашему переводу на скрине.
"Сад нашего огромного поместья утопает в зелени..."
может быть лучше звучать будет так?
"Утопающий в море зелени сад нашего поместья, окружен огромным густым лесом.
Деревья в этом лесу, словно огромный зловещий занавес, закрывает собой весь падающий свет".
Э-это, что хочу этим сказать, лучше будет изменять текст на русский язык с перестановкой и заменой слов на похожие по смыслу, дабы перевод выглядел не таким грубым. Вон, способных людей на анимефоруме в разделе творчества много ^_^
  • 0

#19 Дрино

Дрино
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 12:11

Э-это, что хочу этим сказать, лучше будет изменять текст на русский язык с перестановкой и заменой слов на похожие по смыслу, дабы перевод выглядел не таким грубым.

Спасибо за литературизацию! Вообще надо будет все шлифовать и шлифовать до более-менее читабельной формы.

Сообщение отредактировал Дрино: 28 Апрель 2008 - 12:12

  • 0

#20 Дрино

Дрино
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 12:52

Хм... В общем хочу показать перевод. Не то что бы он достиг того момента когда его нестыдно показывать - вовсе нет :) Стыдно и до сих пор. Буду рад конструктивной критике.
Весит он не так уж много (0,7 мб в зарареном и 4,7 в незарареном виде)
ВНИМАНИЕ! РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ ФАЙЛОВ ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе есть вероятность что потом не получиться нормально играть в цукихиме.
[url="http://stream.ifolder.ru/6338923" target="_blank" rel="nofollow">http://stream.ifolder.ru/6338923[/url] - вот он
P.S. Править шрифт буду, но видимо позже.
P.P.S. Править перевод готов хоть сейчас.

Сообщение отредактировал Дрино: 28 Апрель 2008 - 13:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных