Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#8901 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 28 Май 2009 - 16:53

Full Metal Panic 1 сезон, только вот серию не помню.
  • 0

#8902 Evdem

Evdem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2009 - 23:48

~Uzumaki Naruto~, Серия 18-я. Сцена с вечеринкой на подлодке. Оттуда вообще ни чего нельзя вырезать - болтовня, битва, плохой звук на подложке.

Remor, спасибо, не думал, что и в Гандаме можно это найти. Пока смотрю по-порядку его начиная с 80-х годов, до Сида еще не дошел.

Al_Sleeper, Хороший список, спасибо.
  • 0

#8903 Kira Espada

Kira Espada
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2009 - 00:08

сузил критерии поиска)

неплохая графика, непростой сюжет/не про будущее желательно и девушки чтоб от души=)
  • 0

#8904 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 29 Май 2009 - 00:11

Подскажите, есть ли какой-нибудь сёнен-ай или аниме с элементами сёнен-ая, которые могут чисто теоретически не вызвать отвращение у мужика? Смотрел Гравитацию.... как-то не очень, попытался посмотреть Sukisyo - дропнул на первой же серии(было реально противно). Ai no Kusabi, аналогично, вообще смотреть не смог.

А вот к примеру: трансвеститы, неотличимые от девушек, как-то у меня на экране с мужиками не ассоциируются чисто подсознательно. Потому намёки на сёнен-ай в таком ключе даже нравятся(а-ля Мояшимон, кто смотрел - тот поймёт). Кто-то тут в Terra E..., помнится, сенен-ай разглядел, я не помню чтобы чувствовал во время просмотра какой-то дискомфорт. Как-то там всё былло очень невинно, да и было ли вообще?

Комедийные/стёбные намёки на сёнен-ай меня, вроде, тоже не раздражают(в GTO что-то такое было, а ещё в Naruto и в You're Under Arrest).

Вероятно, что-то комедийно-яойное было бы лучшим вариантом, или что-то про трансвеститов.

P.S. Боку но Пико не предлагать(знаю что часто тут это любят делать ради лулзов). Оно у меня и так есть, может и посмотрю как-нибудь вперемешку с прочим хентаем. Но не это я сейчас ищу.

Сообщение отредактировал Jamis: 29 Май 2009 - 01:02

  • 0

#8905 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 29 Май 2009 - 00:29

Jamis, Host Club, думаю, смотрел?
  • 0

#8906 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 29 Май 2009 - 00:32

Host Club

Кстати нет, просто руки не дошли, но вообще собираюсь попробывать. Единственное смущает что это сёдзе(впрочем, сёнен-ай - это почти всегда сёдзе).

Сообщение отредактировал Jamis: 29 Май 2009 - 00:33

  • 0

#8907 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 29 Май 2009 - 00:38

У меня это единственное аниме с намеками на сенен-ай, которое более-менее понравилось. Пробовал еще Legend of Dio, но быстро дропнул (так что не рекомендую).
  • 0

#8908 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 29 Май 2009 - 00:43

А Loveless, как оно? Всё собираюсь, но никак не решусь его заценить...

стОит?

А Princess Princess?

Сообщение отредактировал Jamis: 29 Май 2009 - 00:51

  • 0

#8909 Kira Espada

Kira Espada
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2009 - 00:44

дайте мне что-нибудь, ме бы хоть одну серию посмотреть, а то завтра 3 звчета, так не могу просто)))
  • 0

#8910 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 29 Май 2009 - 01:42

дайте мне что-нибудь, ме бы хоть одну серию посмотреть, а то завтра 3 звчета, так не могу просто)))

Что тебя интересует, KissXSis? Или Perfect Blue?

А Loveless, как оно? Всё собираюсь, но никак не решусь его заценить...

IMHO, хорошо. Там даже поцелуев особо нет, не говоря уж тем более о постельных сценах.
P.S.: Надо будет все-таки мангу почитать,экранизирована она, IIRC, только где-то на треть :(.
  • 0

#8911 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 29 Май 2009 - 04:37

Jamis, можно сказать, что в Ouran Host Club ничего такого нет, даже намеками.
Там есть шутки на эту тему, как воспринимать остальное - зависит уже от человека. В общем, это обычное разнополое сёдзё с толикой пародии на жанр. Вон к примеру в Tactics многие видят сёнен-ай, я - нет, поэтому смотреть было легко и приятно: хорошее синтоистское аниме про команду-экзорцистов.

Loveless я лично так и не осилила, на эмоциональном уровне там этого полно, пусть и конкретных сцен мало, а вот Princess Princess - очень неплохая комедия, сёнен-ая там - кот наплакал, особенно в первой половине сериала, скорее пример, как хорошая комедия превращается в посредственную, на мой вкус, драму.

Из того аниме, что проходит по жанру сенен-ай, но его вполне можно посмотреть, не сильно акцентируя внимание - Mirage of Blaze. Аниме получилось исторической драмой, весь сёнен-ай остался в манге. Yami no Matsuei - в аниме, конечно полно всяких вкусностей для яойщиков в виде завлекательных кадров, намеков и одного персонажа, но к сюжету это точно не имеет отношения, только фансервис. В соответствующем разделе даже тема есть "Yami no Matsuei - яой или нет", в которой я как-то доказывала, что нет, не яой и даже не сенен-ай.
  • 0

#8912 Attacker

Attacker
  • Активные участники
  • PipPip
  • Selendis

  • Cообщений: 187
5
Обычный

Отправлено 29 Май 2009 - 09:23

Jamis, против физиологии не попрешь!  :)

А вот Host Club надо смотреть обязательно.
  • 0

#8913 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 29 Май 2009 - 09:59

Кстати, у меня вопрос по этой же теме:
Kyou Kara Maoh! - сенен-ай или все-таки нет? В-А, АниДб и МАЛ пишут, что нет, но некоторые знакомые говорят, что да... вот и думаю, стоит смотреть или как? Например, как я понял, Лавлесс для меня - это уже чересчур.
  • 0

#8914 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 29 Май 2009 - 11:03

Kyou Kara Maoh! - сенен-ай или все-таки нет?

Моя знакомая, посмотревшая все три сезона, говорит, что нет. Сам я видел только отдельные отрывки из третьего сезона, и, кроме достаточно яойного стиля рисовки, ничего такого особо предосудительного не заметил.
  • 0

#8915 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 29 Май 2009 - 11:09

Fanateek,
даже не знаю, я когда-то пару серий посмотрела, потом мне скучно стало. Я бы не сказала, что сёнен-ай. Во всяком случае в первых сериях - нет ничего. Но мальчики там миленькие, и этого уже достаточно для некоторых.

Jamis,
тоже посоветую Ouran Host Club. Не сёнен-ай, но шутки на тему есть (много шуток). А если кто очень захочет большего, может и нафантазировать.
  • 0

#8916 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 29 Май 2009 - 13:56

Спасибо всем, уже почти все из названного успел скачать. В дополнение вопрос: а бывает ли сёнен-ай без вот этих вот типично сёдзийных дизайнов(все эти бисёнены с длинными подбородками и т.п.)? Т.е. что то по рисовке ближе к сёненам. Я вот только что пощёлкал на перемотке первую серию Princess Princess - вот там самое оно, самое то что надо. Тамошние парни визуально похожи на девок, в итоге чисто подсознательно не так будут отталкивать, как мне кажется, соответствующие намёки.

P.S. Эх, чувствую что надо было в разделе про ЯОЙ этот разговор начинать.

Сообщение отредактировал Jamis: 29 Май 2009 - 14:19

  • 0

#8917 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2009 - 22:17

I, My, Me - Strawberry Eggs ещё есть. Это можно описать как школьный гаремник с трансвеститом в роли училки. Очень даже ничего, смотреть стоит.
  • 0

#8918 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 29 Май 2009 - 22:21

electro, спасибо, но смотрел. Мегавесчь! Очень нравится это аниме. Вообще, тема трансвеститов в аниме - это сильно(ИМХО).

В Tenshi na Konamaiki ещё возникает ощущение яойных намёков, далёких по представлению от типично сёдзийных.

ADD:

в PSME, кстати, есть сенен-ай элемент, но легкий крайне

Кстати да, забыл упомянуть, ибо смотрел и тоже заметил это. Весьма приличный пример, когда элементы сёнен-ая просматриваются, но в то же время нисколько не раздражают.

Сообщение отредактировал Jamis: 30 Май 2009 - 01:38

  • 0

#8919 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 29 Май 2009 - 23:42

Подскажите, есть ли какой-нибудь сёнен-ай или аниме с элементами сёнен-ая, которые могут чисто теоретически не вызвать отвращение у мужика?

Год назад случайно наткнулся на Earthian. Очень приличное аниме. "Яой/сенен-ай с человеческим лицом". Собственно, из элементов - одна сцена(поцелуй что ли) на пару секунд в 3й овашке. Какие-то мимолетные полунамеки по ходу сериала, ну и типажи героев. Слабый парень/сильный парень. Вполне терпимо и даже не особо все это бросается в глаза. С другой стороны вполне неплохой сюжет, есть даже экшн сносный, первая оав была хороша с точки зрения фантастики. Тема инопланетян-смотрителей(они же ангелы) раскрыта в довольно интересно ключе, чувствуется наследие классики фантастики середины века, по плану того же "Дня, когда Земля замерла". Ну и короткая, незатянутая вещь, хотя местами заметно, что порезанная(там скачок нехилый по времени повествования между какими-то оав). Впечатления нормальные оставила анимешка(напоминает по духу "Please Save My Earth"; в PSME, кстати, есть сенен-ай элемент, но легкий крайне). Видимо, 89 год сказывается, слава богу. Меньше фансервиса и заезженности.


PS. Кстати, думаю все попробовать глянуть Ai no Kusabi в качестве некого подобия соц. драмы. Еще из сенен-ай я видел
Our Road of No Return - короткая средняя анимешка с довольно необычным треугольником любовным M-F-M. Так неплохо, посмотреть можно вполне, хотя история какая-то слабенькая.
Araiso Private High School Student Council Executive Committee - ну это как умеренный фанат мангаки смотрел. Прикольно, смешно, стильно, интересно. Смотрится легко, элементов "с-а" немного и скорее полупародийного они толка(медсестра-трансвестит), отношения героев полунамеками представлены лишь. Хорошая школьная комедия с элементами спорта, мистики.
  • 0

#8920 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 30 Май 2009 - 02:19

Jamis, Тогда вам Maria Holic надо посмотреть, хотя оно и не сёнен-айное, зато тема кросс-дрессинга раскрыта на 5.

Сообщение отредактировал Cvx: 30 Май 2009 - 02:28

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)