Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Где хранить свои аниме-списки. И нужно ли это


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#21 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2005 - 10:11

У меня его мало храниться. А так если вижу чей-то диск у себя то отдаю, если вспоминаю про свои, то забираю. А списки, мне кажется, не помогут.
  • 0

#22 dark-side

dark-side
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • kavaihunter

  • Cообщений: 772
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2005 - 21:22

Ммдя, по ходу дела МС-Ёксель рулит и педалит, я чужой список взял и систематизировал согласно своим запросам.
Получилось вроде неплохо, только вот как отданные фиксировать пока недопру. :) Варианты есть, поделитесь кудасай!

Сообщение отредактировал dark-side: 21 Июнь 2005 - 21:23

  • 0

#23 Dizzy

Dizzy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Совращено малолетних (млн)

  • Cообщений: 769
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2005 - 23:23

Для каталогизации использую Эксель и Where is It. В Экселе распределение по дискам и по названию аниме, даю этот список тем, кому слишким подробно не надо. Причем вношу все сразу, как только запишу. Where is It позволяет показать просто КУЧУ данных - размер, дополнительную информацию и прочее...
Диски никому не даю Если надо кому - пусть приходят и на месте перепишем на хард или на болванки... Поскольку после второй запортаченой ДВД, когда были безвозвратно утеряны редкие мувики.... нафиг надо такой геморрой...

// как отданные фиксировать пока недопру. Варианты есть, поделитесь кудасай!//
Дело в том, что диски у меня хранятся в папке с файлами, каждый в своей ячейку, прям там можно маркером написать, ии стереть потом спртом, если кто не в курсе. Если ты на штыре их хранишь, прямо на него натыкаешь бумажку, где пишешь - кому, когда и сколько....
  • 0

#24 Li__

Li__
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • V__inka

  • Cообщений: 918
0
Обычный

Отправлено 16 Июль 2005 - 11:41

а вот меня можете считать жадиной но я никода никому ничего не даю, а если и даю какое нибудь аниме то только самым близким...и все диски какие у меня есть записывая в блокнотик
  • 0

#25 ~.Joker.~

~.Joker.~
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Факин индивидум xD

  • Cообщений: 432
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2006 - 17:27

У мя к примеру есть специальная програмка :lol: вводишь нак друга(знакомого) ну и пишешь что дал.
Оч даже удобная,правда не помню как называется я не у ся дома-приеду домой напишу
  • 0

#26 Neiko

Neiko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 私はバカです...

  • Cообщений: 775
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2006 - 18:06

Для аниме использую Excel, для манги Where is it. Но даже я путаюсь, иногда просто выписываю на лист то, чего нет и что есть.
  • 0

#27 Aides

Aides
  • Участники
  • PipPip
  • Мечтающий о звёздах

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2006 - 22:09

Вообще для меня, как и для многих, вопрос катологизации один из самых острых. У меня, например, проблем ровно три:

1) Запись на DVD маленьких сериалов <2Gb. Получается надо заполнять оставшееся место чем-то ещё, а так подобрать, чтоб и по смыслу и по алфавиту(у меня диски стоят на полочке в алфавитном порядке) очень и очень сложно... А бывает(напр. Mai-Hime) 25 серий точно влезают на DVD, а одна остаётся... И как здесь быть?

2) Формирование списков. Лучше всего для этого подходит Where Is It. Досканальная информация по каждому диску, группировка, сортировка, печать всего каталога - далеко не все функции этой замечательной программы. Так же можно использовать Excel, но только для составления списка по названиям, а не по дискам(иначе замучаться можно)

3) Передача дисков кому-либо. Я вообще никому не даю. Отдавать - это зло. Шанс, что они к вам не вернутся достаточно велик, даже если человек, которому вы даёте, брал уже не раз и всегда возвращал в срок. По-моему, лучший вариант - это пусть, кому надо, сам приходит либо с болванкой, либо с винтом и получает то, что ему надо.
  • 0

#28 Hagu-chan

Hagu-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сама невинность

  • Cообщений: 444
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2006 - 22:34

А я сделала копии многих анимешек-это для друзей,что давать и не бояться за неё,так как второй экземпляр у меня.А вообще редко даю,только если могу быть уверенной,что вернут и не испортят
  • 0

#29 poKe

poKe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • God`s in his heaven, all`s right with the world...

  • Cообщений: 1 136
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2006 - 03:04

У мня самый верный способ. У меня на руках вообще аниме нет. Если, что надо - у друзей беру...пусть у них голова болит за сохранность :mellow: (но все возвращаю в лучшем виде). Есть планы в ближайшем будущем закатать у них все на DVD болванки. После этого уберу их куда-нить в надежное место...и все.
  • 0

#30 Darkness Inside

Darkness Inside
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ничтожество.

  • Cообщений: 1 928
0
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2006 - 11:06

Все на полке подписано, каталогам не доверяю

Сообщение отредактировал Darkness Inside: 23 Февраль 2006 - 11:10

  • 0

#31 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 25 Февраль 2006 - 12:43

Список в Excel'е. Каждый диск занумерован и хранится только у меня. Если кому-то чего-то надо, то пусть приходят - запишу, а фондовые диски неприкосновенны. Очень обидно получается, когда сериал записал редкий, а потом на диске царапина и какая-нибудь серия не читается.
Все новое сразу же заносится в список на свое место.
  • 0

#32 [CCC]CyberNick

[CCC]CyberNick
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2006 - 13:01

пользуюсь Where Is It. Составить XLS пока влом.
  • 0

#33 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2006 - 18:10

Раньше пользовалась Excel, потом поняла, что это все равно бесполезно и забила. Когда отдаю диски, то полагаюсь на совесть человека. А вообще я сама чаще всего забываю, что отдавала диск (книгу, кассету и т.д), а потом еще дико удивляюсь возвращенной вещи. Неорганизованность у меня в крови и тут уже ничем не поможешь <_<.
  • 0

#34 Banzai

Banzai
  • Участники
  • PipPip
  • Hate me

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2006 - 23:13

дам пару копеек=)

Диски лежат по нумерам а нумеруем их при помощи Where Is It.
Потом, список аниме составляем при помоши проги Anime List что лежит на [url='http://www.igc.cjb.net/' rel='nofollow']http://www.igc.cjb.net/[/url] ю Оч удобная прога=) Делает вот такие списки [url='http://banzai-san.nm.ru' rel='nofollow']http://banzai-san.nm.ru[/url] . И никакие языки типа php html знать не надо=)
  • 0

#35 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 26 Февраль 2006 - 08:34

Что у меня есть, я и так помню прекрасно, но каталог завела сразу, как только количество дисков стало большим и я перестала быстро находить диск с нужным аниме с этой куче коробочек
У меня каталог коллекции в Экселе, сортирован по названиям (англ или оригинальные японские), есть инфо по разрешению, по размеру, по языку озвучки, году выпуска. Все диски пронумерованы, номера занесены в таблицу, так что всегда могу найти на каком диске нужное аниме, в какой коробке диск и так далее. В принципе сортировочных фильтров Экселя мне вполне хватает для всех нужд.
А оригиналы никому не даю, если кто-то что-то просить - кину по сети, или перепишу на болванку. Не люблю, когда что-то теряется, да и царапать свои диски я сама умею
  • 0

#36 puni_poemi

puni_poemi
  • Участники
  • PipPip
  • Асоциальный анимешник/сисадмин.

  • Cообщений: 86
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2006 - 23:25

Основной каталог держу в таблице экселевской. Ещё есть база по дискам в CD-Collection. Но все равно коллекция не в лучшем состоянии, так как некоторые товарищи у меня малость потырили Т_Т. Да и сейчас понял бессмыслеснность собирания всего аниме. Оставляю только лучшее. Собираю только J-rock/j-pop.
  • 0

#37 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2006 - 19:27

При любом раскладе, вне зависимости от способа хранения и принцыпа катологизирования, наилучший способ НЕ ДАВАТЬ ОРИГИНАЛЫ НА РУКИ ВООБЩЕ НЕ КОМУ!!!
Всякие там отмазы под типу
Ну пожалуйста, я буду аккуратным, должно незамедлительно отправлятьь ФБАБРУЙСК вместе с самим АФФТАРАМ сего изречения.
Анимой делится только через ДВД РВ, флешки,ну и в крайнем случае на переносных винтах. Причем средство транспортировки должен предоставить непосредственно тот с кем собираишся делится... (Хотя я всеж храню на всякий случай комплект ДВД РВшек специально для тех случаев когда кому то что то действительно ОЧЕНЬ надо а у него с собой насителя не наблюдается...)

ТОЛЬКО ТАК!!!

Я до сих пор помню тот случай когда договорился о весьма выгодном обмене по почте, а когда пошел забирать у чела свои диски с искомым материалом оказалось что один частично нечитабелен из за посаженгой им царапины.
В итоге я ОЧИНЬ СИЛЬНО обломался.
  • 0

#38 Akuma Megumi

Akuma Megumi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2006 - 08:46

У меня почти все основные вещи хранятся в голове - где, сколько дисков и серий, сабы-озвучка. Особенно те, что сама писала. Всякая мелочь, с которой легко запутаться, лежит в двух банках, в которых при необходимости ее легко найти. Плюс список в Экселе - в основном для учета наличия того или иного аниме. В справочных целях использую крайне редко.
Диски я даю только одному человеку, поэтому где искать недостающие на данные момент вещи, знаю точно.
  • 0

#39 -= sunchess =-

-= sunchess =-
  • Старожилы
  • PipPip
  • ┼ћ...Fullmetal Angel...ћ┼

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2006 - 18:36

У меня правило - никому, никогда, ни за что не давать диски с Аниме. Это есть главный способ что бы не потерять Аниме.
А так есть Exel список и все диски подписаны и храняться на "моей полочке".)))
  • 0

#40 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2006 - 02:33

Оригиналы дисков никому не даю. Зато всякие книги, печатная манга и словари уже давно по рукам ходят, не знаю где забрать. %)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных