Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Любимый сэйю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#421 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 21:42

Мб мода на вокалоиды, хотя им же до фига лет. А в просто попсе такой обработке лет ещё больше.
  • 0

#422 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 00:01

Они как-то научились электронно укаваивать голоса очень сильно, делать их ровными и влажными, но в то же время тёплыми и хау-ау.

Пытался заехать в гараж понимания минуты две. Сломал четыре автомобиля. Разрыдался.

"Электронные" голоса в песнях используется кучу лет. Если не уходить от аниме, то первым делом вспоминается P&SwG. Искусственные разговорные голоса тоже довольно распространены. Microsoft Sam был ещё в XP, гуглопереводчик имеет кучу их. А Voiceroid'ы, вроде, имеют настройку всяких параметров голоса. Да и Vocaloid'ы не стоят на месте. Недавно набрёл на эту песню, так после прослушивания скинул другу с вопросом – "Похоже на человеческий голос или мне пора лечиться, так как я слишком привык к Вокалоидам?" До вокальной части как раз есть пример работы Voiceroid'а.

Сообщение отредактировал Язон: 07 Декабрь 2014 - 00:05

  • 0

#423 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 07:07

Не-не, я про сам тембр. Ладно, если соображу напишу ещё :unsure:
  • 0

#424 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 07 Январь 2015 - 12:57

Хочется перенять эстафету больших и цветных описаний любимчиков-сейю, посему…

…пришла пора разбавить цветник из прекрасных, нежных и трепетных сейю-дам одним четким чуваком, которого привечает всяк и каждый любитель абсолютно упоротых комедий, убер-пафосных сёненов, экшнов с налетом очаровательной абсурдности, кеевских гаремок и прочего-прочего. Его незабываемый тембр можно услышать даже, на минуточку, в слащавых и приторных романтических сериалах, на 120% состоящих из ванили, перемешанной с потоком горьких слез главной героини. Вы узнаете его из тысячи, по словам, по глазам, по голосу – если переиначить одну известную песенку – а образы его героев навеки высечены в сердцах почитателей его таланта. Как подсказывает мне мой друг-полиглот Гугл-Переводчик – встречайте, Японский кедр-рисовое поле-Сатоси-сумма или же Томокадзу Сугита! Прошу не бить и жаловать! В качестве напоминания: компиляция ролей.
Изображение
Кажется, я слышу вопрос из зала. Что-что? Как я познакомилась с сим прекраснейшим сейю всех времен и народов? Хм, отличный вопрос, Сугита-сан! Собственно, начать хотелось бы с начала, а именно с того дня, когда я, еще будучи непросвещенным неофитом, видевшим на своем анимешном веку одну Сакуру, Тетрадку, щепотку Покемонов и пару кусочков Сейлор-мун, умудрилась найти и скачать сериал с дивным названием, как нельзя более подходящим для бульварной беллетристики – «Багровые осколки», который прогрессивные аниме-любители обозвали бы среднестатистическим штампованным реверс-гаремом. Но мне на тот момент оное чудилось трогательной романтикой, самую малость приправленной каким-то там сюжетом. Так вот, роль «главной жены» гарема героини как раз и озвучивал на тот момент мне неизвестный японский товарищ Томокадзу Сугита. Не могу сказать, что красноголовый Такума получился у него уникальным, никак не похожим на обыкновенного цундэрэ-бисёнена, чей типаж частенько встречается в подобных тайтлах, но сам голос мне пришелся по душе.

В следующий раз мы повстречались уже в «Пиратах Чёрной Лагуны», где я его в роли Лоттона, признаться, сперва спутала с Такэхито Коясу (простите меня, Сугита-сан!), параллельно потихоньку начиная осознавать, что этот тембр затрагивает комедийные струны в моей душе. Однако путь к избранному был сложен, тернист и запутан. Бывали моменты, когда сердце тревожили и Оно Дайске, и Такахиро Сакурай, и Дзюн Фукуяма, но, в конце концов, я всегда возвращалась к Сугите-сану, окончательно убедившему меня в своей неподражаемости после «Повседневной жизни старшеклассников». И нокаутировавшему Гин-саном. И зажавшему руку за спиной Джозефом Джостаром.
Изображение
Положа руку на сердце, придется признать, что диапазон у Сугиты-сана невелик и возможностью до неузнаваемости менять голос он не обладает. Однако тем, что имеет, король троллей пользуется по максимуму. Благодаря нему персонажи приобретают невероятный запас харизмы и сразу как-то располагают к себе. Нотки ехидства, сарказма, цинизма, ироничности, откровенной невозмутимости выходят у Сугита-сана лучше всего, посему, пожалуй, известность он приобрел благодаря этим самым циникам-шутникам из «Гинтамы», «Харухи Судзумии», «Повседневной жизни старшеклассников», «Джо-Джо». Хотя и клиенты психиатрических клиник у него получаются недурственные, если вспомнить Спектера из «Шумихи». Помимо главных ролей, Сугита-сан озвучивал большое количество второстепенных, за что в свое время и получил награду Seiyu Awards как лучший актер второго плана. И неудивительно, ибо ему удается отыграть на отлично даже «кушать подано».

После того, как на меня снизошло озарение, я решила послушать Сугиту-сана где-нибудь еще, посмотреть на него, так сказать, в естественной среде обитания, почитать что-нибудь о личной жизни, хобби, пристрастиях. И ожидалось, что человек, ожививший тонны крутых комедийных персонажей, должен и сам быть как минимум забавным парнем. Мои опасения подтвердились в полной мере. Томокадзу Сугита – тот самый друг, который портит всем фотографии, корча рожицы. В свой тридцатник с хвостиком он, видимо, любит и всякой фигней пострадать, и переодеться в платьице и просто-напросто оттянуться на сцене вместе с коллегами по цеху.

Изображение Изображение

А радио-передачи с Сугитой-саном и его накама в виде Юити Накамуры – отдельная песня, которую нужно просто услышать самому и втянуться в атмосферу. Естественно, прослушивая аудиозапись, где сейю быстро о чем-то говорят, смеются, подкалывают друг друга и окружающих, что-то комментируют и импровизируют, я, со своим знанием японского языка в виде «чотто», «охайо», «гоменнасай», «вакаримащта» и так далее, основанным на просмотренных с субтитрами аниме, не понимала ничего от слова «совсем». Но, с другой стороны, эти ребята кажутся прямо какими-то родными, свойскими, с которыми запросто найдешь общий язык, если достигнешь их уровня упоротости.

Изображение


Ну, и на засыпку, немного фактов о Сугите, взятых из тумблера:

Скрытый текст

  • 3

#425 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 24 Январь 2015 - 20:01



:a_09:
  • 0

#426 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:16

Что-то всё больше и больше нравится Фумихико Татики. В избранное однозначно этого дженерик брутального папку.
  • 0

#427 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 142
70
Няшка

Отправлено 06 Февраль 2015 - 19:17

М.
1. Цуда Кэндзиро
2. Сувабэ Дзюнъити
3. Микм Синъитиро и Ториуми Коскэ

Еще нравятся голоса Морикава Тошиюки и Тобита Нобуо

Ж.
Ното Мамико, Кувасима Хоко
  • 0

#428 King of Lilims

King of Lilims
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
2
Обычный

Отправлено 02 Март 2015 - 01:49

_

Сообщение отредактировал King of Lilims: 06 Май 2018 - 02:40

  • 0

#429 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 04 Март 2015 - 00:58

Баян, конечно, но ещё и такие вот штуки бывают.



Big two-day concert titled "The Adventure over Yui Horie V: Targeted School Festival"
  • 1

#430 Chotto

Chotto
  • Старожилы
  • PipPip
  • уткогорлонос

  • Cообщений: 203
214
Маленький пони

Отправлено 04 Март 2015 - 22:15

Осторожно, много букв.
Ну люблю я работу сейю, они оживляют героев, чего уж.

Скрытый текст

  • 3

#431 King of Lilims

King of Lilims
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
2
Обычный

Отправлено 07 Март 2015 - 11:35

_

Сообщение отредактировал King of Lilims: 06 Май 2018 - 02:08
чуток поехало форматирование (дублирование текста), позволил себе поправить

  • 1

#432 King of Lilims

King of Lilims
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
2
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2015 - 18:21

_

Сообщение отредактировал King of Lilims: 06 Май 2018 - 02:03

  • 0

#433 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2015 - 19:33

Обожаю следить за сейю, поэтому не переношу русский дубляж и только за субтитры :rolleyes: Самые любимые это(список у меня очень длинный получился):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Hikari115: 15 Апрель 2015 - 20:36

  • 1

#434 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 15 Апрель 2015 - 19:40

список у меня очень длинный получился

Вы бы разбили список сэйю на отдельные абзацы, что ли? А то я вижу, где и кто первый, но кто второй?.. :rolleyes:
  • 0

#435 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2015 - 19:45

Я делала по обзацам, но когда засунула в спойлер у меня всё сжалось, заметила только когда отправила :(
  • 0

#436 CALLI

CALLI
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
1
Обычный

Отправлено 30 Май 2015 - 22:47

А мне параллельней параллельного на японских сэйю. И не только потому, что большинство анимех смотрю в озвучке. Мне реально, всё равно, кто там персонажей озвучивает. Дело это у японцев поставлено на поток, и проблем с подбором голоса персонажу, возникать не должно.
  • 0

#437 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 07 Июнь 2015 - 22:25

Saori Hayami.
Чудес в озвучке по большому счёту нет, но как же она здорово поёт. Аж троекратно за разноплановых персонажей:

Дансу-депрессуха Аясэ-сан
Скрытый текст

Бесстрастность Ононоки-тян
Скрытый текст

Жизнерадостность Юкинон
Скрытый текст

:a_19:

Сообщение отредактировал shiоri: 07 Июнь 2015 - 22:26

  • 0

#438 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 28 Июль 2015 - 22:15

У меня в список любимчиков среди сейю недавно попала Сайто Тива, приглянулась ещё в "Мадоке Магике" в роли Хомуры и окончательно полюбилась как Иона в "Рассвете Ионы" :rolleyes:

Сообщение отредактировал Hikari115: 28 Июль 2015 - 22:15

  • 0

#439 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 29 Июль 2015 - 09:35

очень понравилась Kana Hanazawa в "Психо-паспорте", озвучивая Цунемори Аканэ, и потом я её услышала в роли Канадэ из "Angel beats!" и Надеко в "Bakemonogatari", и ещё больше полюбила.

также выделяю для себя Miyuki Sawashiro. У неё огромный послужной список, но для меня пока это голос Суруги из тех же Бакемонов, Шинон из САО-2 и миленькой Ивасавы ("Angel beats!").

и, конечно, Chiwa Saito: и Хомура, и Сенджогахара, и даже Куро из "Fate/kaleid liner Prisma☆Illya 2wei!". У неё такой приятный холодно-отстранённый тембр.

Сообщение отредактировал Octavia: 29 Июль 2015 - 09:36

  • 2

#440 artemque

artemque
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2015 - 10:53

как то даже не задумывался об этом. скажем так, как то без разницы кто озвучивает героев. смотрю аниме довольно давно, голоса у всех сэйю приятные, любимчиков нету, да и не знаю я никого из них, да и узнавать несильно хочется.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных