Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

PS2. разборки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#461 chudo_boy

chudo_boy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2006 - 21:58

когда я на PS2 запускаю игры от PS1 то у меня картинка или чуть в низ сдвинута, или просто блымает картинка, но есть игры, которые идут нормально, что это может быть???

Тут раньше писали про сайт с DeRus для PS2 игр, а есть такой сайт, только с RUS'ами для них??? Или где можно найти русификатор на ФФ10 и ФФ10-2???
  • 0

#462 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2006 - 22:55

когда я на PS2 запускаю игры от PS1 то у меня картинка или чуть в низ сдвинута, или просто блымает картинка, но есть игры, которые идут нормально, что это может быть???

Тут раньше писали про сайт с DeRus для PS2 игр, а есть такой сайт, только с RUS'ами для них??? Или где можно найти русификатор на ФФ10 и ФФ10-2???

Это у тебя чип такой, скорее всего mars3, NTSC игры у тебя будут отображаться так, ксожелению это неисправить, только если перечиповать другим чипом (например mars pro), если ты фанат JRPG то тебе с чипом неповезло, ибо пиратские версии восновном все NTSC, те игры каторые идут нормально, это PAL версии. Есть вариант скачать патчи под нужные игры, каторые переводят их в PAL, но игры начнут притормаживать, т.к. скорость упадет на 10fps.

Насчет русификатора на FF10 и 10-2 неслышал, FF10-2 уже давно есть в продаже русская версия (вроде невиснет), также есть и 10ка (вот на нее жалуются, вроде виснет).
  • 0

#463 chudo_boy

chudo_boy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2006 - 23:50

Насчет русификатора на FF10 и 10-2 неслышал, FF10-2 уже давно есть в продаже русская версия (вроде невиснет), также есть и 10ка (вот на нее жалуются, вроде виснет).

Просмотр сообщения

а не подскажешь сайт где можно скачать (только не торрен и емул) или заказать (желательно по Украине)???
  • 0

#464 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2006 - 00:07

а не подскажешь сайт где можно скачать (только не торрен и емул) или заказать (желательно по Украине)???

Не я их не на сайте, а на рынке видел в Краснодаре.
  • 0

#465 Genuch

Genuch
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2006 - 08:44

Есть вариант скачать патчи под нужные игры, каторые переводят их в PAL, но игры начнут притормаживать, т.к. скорость упадет на 10fps.

Такие патчи проблему третьих марсов не решают, я игрался с этими прогами....чёрную полоску кроме как перечипокой не убрать никак.
  • 0

#466 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 26 Июнь 2006 - 20:37

ут раньше писали про сайт с DeRus для PS2 игр, а есть такой сайт, только с RUS'ами для них??? Или где можно найти русификатор на ФФ10 и ФФ10-2???


ФФ на русском? ...извращенцы.

кстати - ребята, товарищи, братья! Почему так мало дерусов игр на ПС2?!! У нас в Украине с этим жуткая проблема - не могу нормальных игр купить... :-( Если можете - выложите алгоритм с описанием, как делать дерусы. Мы вам поможем! Очистим любимые приставки от скверных переводов!

Сообщение отредактировал Лео: 26 Июнь 2006 - 20:52


#467 Genuch

Genuch
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2006 - 11:19

Лео
Я мучал Grey Fox` а по этому поводу. Он обещал написать туториал. Ждёмс.
  • 0

#468 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2006 - 14:48

Такие патчи проблему третьих марсов не решают, я игрался с этими прогами....чёрную полоску кроме как перечипокой не убрать никак.

Странно но у меня получалось (ставил патч на FF9), отсюда я и узнал что патченые игры тормозят, чип у меня был именно mars3, модель приставки 50008.
Лучший вариант на сегодня это конечно mars pro, но у него тоже есть глюк, NTSC игры идут нормально, а вот пал версии растягивают сильно экран, но jrpg пиратских пал я еще невстречал, так что мне всеравно, сейчас у меня стоит именно такой чип на модели 70008 и я доволен.
  • 0

#469 Genuch

Genuch
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 234
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2006 - 19:36

Morfiy
Я пробовал на Vanguard bandits и Parasite eve.
Пишут мол, процесс прошёл нормально, диск (эмулятором) опознаётся как паловский, однако никаких перемен при работе диска в приставке у меня не наблюдалось, полоса там же, где и была (хотя я даже от безысходности потом пробовал на начальной стадии изготовления патча колдовать с позиционированием картинки (есть утилиты, которые позволяют это сделать))

Сообщение отредактировал Genuch: 28 Июнь 2006 - 19:37

  • 0

#470 Мелкайя

Мелкайя
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Где это я?

  • Cообщений: 1 266
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2006 - 20:57

вопрос.Умя иногда бывает такой прикол,что консоль зависает.Но не это главное .в редких случаях она перестаёт реагировать на моё любое воздеёствия.Даже когда я на кнопку выключить нажимаю - нифига.Такое впечатление,что за компом.В этом случае единственный случай выключить её - вынять из розетки.
Это нормально??Ну всмысле у вас бывает такое?
  • 0

#471 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2006 - 22:17

Morfiy
Я пробовал на Vanguard bandits и Parasite eve.
Пишут мол, процесс прошёл нормально, диск (эмулятором) опознаётся как паловский, однако никаких перемен при работе диска в приставке у меня не наблюдалось, полоса там же, где и была (хотя я даже от безысходности потом пробовал на начальной стадии изготовления патча колдовать с позиционированием картинки (есть утилиты, которые позволяют это сделать))

ну тогда незнаю, может что и с патчами, лично я пробывал патчить FF9 и FFT, патчи добавляли меню выбора региона пал или нтс, все получалось нормально, картинка приходила в норму.
Патчи я вроде брал на consolevision.com насколько я помню, можешь попробывать с ними если интересно.

вопрос.Умя иногда бывает такой прикол,что консоль зависает.Но не это главное .в редких случаях она перестаёт реагировать на моё любое воздеёствия.Даже когда я на кнопку выключить нажимаю - нифига.Такое впечатление,что за компом.В этом случае единственный случай выключить её - вынять из розетки.
Это нормально??Ну всмысле у вас бывает такое?

Опять во всем виновата чиповка, если у тебя slim (7ХХХХ) то это нормально, большенство таких приставок чипуются такими чипами, они работают хорошо, но есть этот неприятный глюк, виснет и кнопки парализует, только выключать из сети.
  • 0

#472 Sephiroth

Sephiroth
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • A Progressive One

  • Cообщений: 473
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 11:32

Тут раньше писали про сайт с DeRus для PS2 игр, а есть такой сайт, только с RUS'ами для них??? Или где можно найти русификатор на ФФ10 и ФФ10-2???

Просмотр сообщения


Во! А ещё говорите, что переводы игр не нужны :D
  • 0

#473 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 29 Июнь 2006 - 15:25

да может и нужны (например с корейского на японский или английский :)), да только хорошие.

#474 Russell

Russell
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 06:11

Господа - есть здесь кто либо из Крыма? Кто знает где можно прочиповать и купить ;) сам чип для SP2?
Сам из Севастополя.
  • 0

#475 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 23:27

Крайнее сообщение было в 2007-ом году, ох... Тем не менее это наиболее подходящая тема для данного видео:



Вот это я понимаю - серьёзный подход к играм!
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных