Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Неоднозначные и малопопулярные аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#316552 SVS Inc

SVS Inc
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
1
Обычный

Отправлено 05 Май 2005 - 00:54

Изображение

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Hohn: 13 Ноябрь 2017 - 21:37
Обновление

  • 0

#41 SVS Inc

SVS Inc
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
1
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 20:40

Очень советую посмотреть Diary of Tortov Roddle. Очень выдержанная по стилистике вещь, что-то от Kino no Tabi, как мне показалось.. Серия короткометражек + спешл Acid Trip ))

Есть на упоминавшемся выше jollyrodger-e
  • 0

#42 SIEGel

SIEGel
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 21:25

Рискну: А если непопулярное ,но и не философское? Мейнстрим это или нет? Вот, например Tokyo Underground видимо никто не смотрит ,а если смотрели то стыдятся признаться (хотя о Покемонах почему-то пишут).
  • 0

#43 SVS Inc

SVS Inc
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
1
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 15:53

А если непопулярное ,но и не философское?


Рискну ответить, что в таком случае мне видятся 2 варианта
1) вещь хорошая, но нераскрученная и не нашедшая поэтому стойкую аудиторию
2) просто мусор :unsure: ну или просто "недотянувшая" вещь.

При этом в обоих вариантах вещь может быть "мейнстримом", т.е. сделанной по стандартам, которые стандартно работают и, по идее, привычны и понятны.

философию в данном контексте понимаю как наличие существенной смысловой нарузки, помимо сюжета. Tokyo Undergrround я не видел, поэтому по нему сказать, увы, нечего
  • 0

#44 timth

timth
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • tetsuo

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 16:12

Texhnolyze, dead leaves, trava, photon

Сообщение отредактировал timth: 14 Сентябрь 2006 - 17:32

  • 0

#45 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 16:16

Рискну ответить, что в таком случае мне видятся 2 варианта
1) вещь хорошая, но нераскрученная и не нашедшая поэтому стойкую аудиторию
2) просто мусор ;)ну или просто "недотянувшая" вещь.

Просмотр сообщения

Ну не обязательно. Например, "Легенда о героях галактики". Выпускалась в Японии 13 лет, очень популярна там, но малоизвестна в остальном мире.
Хотя маркетинговая политика в этом случае была оригинальной, ничего не скажешь :)
  • 0

#46 SQUID

SQUID
  • Старожилы
  • PipPip
  • Высший сквид

  • Cообщений: 274
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 16:22

разве что Dead Leaves
больше ничего неприпомню
  • 0

#47 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 16:26

Рискну: А если непопулярное ,но и не философское? Мейнстрим это или нет? Вот, например Tokyo Underground видимо никто не смотрит ,а если смотрели то стыдятся признаться.

Просмотр сообщения

Я смотрю, признаюсь :blink: .
Мейнстрим, просто не самый удачный.
Оно слишком вторичное, чтобы быть популярным.
  • 0

#48 SVS Inc

SVS Inc
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
1
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2006 - 21:25

Ну не обязательно. Например, "Легенда о героях галактики". Выпускалась в Японии 13 лет, очень популярна там, но малоизвестна в остальном мире.
Хотя маркетинговая политика в этом случае была оригинальной, ничего не скажешь :D

Просмотр сообщения


Если брать ее вне Японии - вполне подходит под мой пункт 1, если нет (т.е. смотреть в целом), то непопулярной уже и не назовешь ;)
  • 0

#49 brandr

brandr
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 03:54

"Studio 4°С" действительно рулит. Из их работ хочу особо подчеркнуть "Arete Hime". Похоже, этот фильм мало кто видел (или я не прав?), но вещь - обалденная. Постмодерн похлеще "Spirited Away"! №3 в моем личном топе. :)
  • 0

#50 SilentPyramimi

SilentPyramimi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Не всё кавай, что някает

  • Cообщений: 213
1
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 05:40

ИМХО в этой теме, говоря о немейнстримовом онеме, еще стоит упомянуть такие вещи как Mizu no Kotoba, Nekojiru-sou, M.D.Geist, Traveller's Diary, NieA under 7, Pale Cocoon, пожалуй еще GANTZ, I can hear the sea, Aachi & Ssipak и все работы Макото Шинкая без исключения. Cyber City Oedo 808 тоже стоит отметить, хотя его сложно назвать совсем уж "непопулярным" =) А еще можно было бы вспомнить и Patlabor, который, несмотря на свой "квази-культовый" статус, на моей памяти в хит-парадах особо никогда не светилася ~__^

П.С.: в последнее время, судя по сообщениям на некоторых форумах, мне начинает казаться, что Boogiepop Phantom у нас тоже постепенно уходит в категорию "малопопулярный андеграунд ниже плинтуса"... :)

Сообщение отредактировал SilentPyramimi: 08 Ноябрь 2006 - 05:46

  • 0

#51 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 04 Апрель 2007 - 07:43

Котячий суп.
  • 0

#52 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 17:19

За тему и все ссылки спасибо..
А может кто-нибудь посоветовать что-то в стилистике и атмосфере BLAME!-?
  • 0

#53 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 17:22

Windkitten

Котячий суп.

Честно говоря, смотрела я эту вещицу, но не впечатлила она меня
  • 0

#54 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 16 Апрель 2007 - 19:25

Итак, неоднозначные и малопопулярные аниме. Ну из более-менее старых тут уже назвали, наверно, все. Тему нужно шевелить и двигать вперед. Поэтому я хочу добавить немного из "нового". Так сказать "несем культуру в массы".

Во-первых, Parasite Dolls для всех любителей киберпанка, самое то. Жалко мало. На самом деле, если говорить серьезно, то именно Parasite Dolls продолжение первого GitS. Но не сюжетно, конечно, а на уровне идеи, на уровне атмосферы, мира. Так как второй GitS продолжает линию сериала-боевичка. А вот те киберпанковские мотивы, что были в оригинале как раз в PD получили хорошее продолжение.

Далее, Prayers. Это очень интересное аниме в жанре фантастика+музыка причем с хорошим ответвлением в сторону такой мрачности некоторой и постапокалиптики. Не знаю, думаю, заслуживает особого внимания. Музыкальные бои хороши.

Так, еще я бы сказал пару слов сказал бы о Birdy the Mighty. Не в пример двум другим, это полукомедийное аниме, да даже комедийное. Главная тема, это то что, вроде, gender bender называется. Проще говоря, превращения парня в девушку(да-да а-ля небезызвестный Ранма :) ). Аниме хорошее, прикольное. Есть фансервис шутки экшн, сюжет достаточно интересный, но немного незаконченный и простоватый, все же оав-сериал. Я вот сейчас смотрел несколько эпизодов Dirty Pair, очень похоже по стилистике. Так что те, кому нравятся комедийные Sci-fi боевики, останутся довольны и Birdy the Mighty имхо.

Кстати, говоря про gender bender, вот мангу I.S. вспомнил. Про "синдром интерсексуальности". Я где-то год назад начинал читать, потом как-то кончился перевод ну и просто "выпала" она из головы. Сейчас, наверно, много переведено, нужно будет посмотреть. На уровне эмоций и проблематики сильно цепляет. Неординарная вещь.

Возвращаясь к аниме, хочу выделить Yomigaeru Sora. Это очень реалистичная и очень хорошая драма и вообще это JC делает. И, в общем, это супреский slice of life будет. Я видел две серии, вот жду полного релиза, честно говоря заколебался ждать последних трех серий, которые опаздывают. :(
Надеюсь что-нибудь кому-нибудь подойдет))))

leiii, для этого есть другая тема "Что бы посмотреть?" выше.
  • 0

#55 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 16 Апрель 2007 - 23:00

Из относительно новых вещй, без сомнения, Zegapain, самое недооцененное аниме.
Его списали в отстой, видимо, до того как посмотреть, увидев что это а) меха б) по игре в) не просто по игре, а по игре с ИКС-Бокса.
Плюс к этому,Kenran Butoh Sai, со все теми же проблемами, разве что без Икс-Бокса, вроде бы.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 16 Апрель 2007 - 23:06

  • 0

#56 Nabeshin

Nabeshin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 191
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2007 - 07:33

Cromative High Schoolпо-моему так пишется. Аниме про пэтэушников - странно, почему его почти никто не заметил? Вроде бы вещичка достойная...
  • 0

#57 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 17 Апрель 2007 - 22:33

Почти всё старое аниме, за исключением того которое транслировалось в 90-х по ТВ(но это относится только к тем кому далеко за 20). Его просто не знают. Достаточно зайти на кейдж и посмотреть что переводится, а что нет.

Взять те же Гандамы, да кроме новых СИДов почти никто ничего не видел. Ну, кроме фанатов конечно. Поднимите руки кто видел Zeta Gundam? А ведь многие его выше СИДа ставят.

Сейчас аниме захлестнул кавайййй со школьницами в коротких юбках, остальное стало малоинтересным широкой публике анимешников.

А вообще кроме старых Гандамов мне бы хотелось отметить BGC(и не только кстати старый, но и ремейк 1998 года). Отличный киберпанк-боевик, пусть и туповатый. Но экшн "умным" быть и не обязан. Верно чуть выше отметили Patlabor. Это же целая вселенная получается, сколько там всяких овашек, мувиков, TV повыходило. Legend of Galactical Heroes я не смотрел(по причине отсутствия русских сабов), но вряд ли режиссёр SDF Macross сделал совсем уж ацтой.

P.S. Из нового бы добавил Kurau Phantom Memory. В нашей локалке по нему всего 2 комментария(если считать вместе с моим). Для сравнения, в какой-нибудь Эльфийской Песни(которая на мой взгляд ничем не лучше) их не меньше сотни.

Сообщение отредактировал smash: 19 Апрель 2007 - 10:08

  • 0

#58 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2007 - 12:08

А есть у кого-нибудь сслылки на Prayers,Hoshi no koe?Думаю,не я одна буду благодарна за инфу :lol:

"Studio 4°С" действительно рулит. Из их работ хочу особо подчеркнуть "Arete Hime". Похоже, этот фильм мало кто видел (или я не прав?), но вещь - обалденная. Постмодерн похлеще "Spirited Away"! №3 в моем личном топе.

Вот это,скажем,где взять? ^_^

Сообщение отредактировал leiii: 18 Апрель 2007 - 12:09

  • 0

#59 Sonha

Sonha
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 574
-2
Спотыкушка

Отправлено 19 Апрель 2007 - 01:37

А как же Interlude? Тоже особо популярным не назовёшь, но и бессмысленным тоже... да и графика неплохая.
  • 0

#60 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 19 Апрель 2007 - 02:10

А как же Interlude? Тоже особо популярным не назовёшь, но и бессмысленным тоже... да и графика неплохая.

Да, это вещь, я вот недавно посмотрел, теперь осмысливаю)))) Правда, с фансервисом перебрали, имхо. Уж одежда у служающих City Hall всяко могла быть поскромнее, а то какой-то S&M.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных