Перейти к содержимому

Фотография

[Дядьки]team


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10383

#1870361 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 22:45

*
Популярное сообщение!

Название сообщества: [Дядьки]team

Описание сообщества: Тим для всех кто увлекается, а возможно и фанатеет от аниме, будучи уже не молодым человеком.) На его создание меня надоумил опрос про возраст участников Анимефорума, а точнее графа [+29] ^_^ (- пара лет не существенная разница) Пол участников не имеет значения)

Руководитель сообщества: Создатель и И.О. руководителя сообщества а так же теоретик MrStitch (то есть я ^^). Когда придёт избранный - с радостью уступлю ему место руководителя. ^_^

Способ вступления:Все желающие вступить в тим на правах участника должны быть не младше 26-ти лет. Для вступления нужно либо получить внегласное одобрение руководителя тима (смотрите ниже), участвовать в деятельности тима в течении месяца, не получив отрицательных отзывов от участников, либо за кандидата поручится действительный участник (для гостей такой возможности нет) со стажем пребывания в рядах "Дядек" не менее полугода. Получив приглашение, вы либо получаете статус гостя (если вам меньше 26-ти лет), либо статус полноправного участника. Для этого необходимо указать свой возраст в профиле. Если вы оставляете в тиме сообщения и они "пропадают", то это означает, что вас не приняли и переспрашивать больше ничего не нужно.

ВНИМАНИЕ: Если вы отписываетесь в тиме и это сообщение по теме обсуждения, то вы рассматриваетесь руководителем как кандидат на вступление в наш тим. Если в течении определённого времени никто из действительных участников не выскажется против вашего вступления, то вы получаете приглашение (смотрите выше). Если же ваши сообщения "пропадают", то это значит что вам не рады в нашем тиме.

Первое правило: Элементарные нормы приличного поведения.
Второе правило: никаких разговоров о политике и религии
Третье правило: У нас нечто вроде клуба по интересам. Разговоры на повышенных тонах и всевозможные холивары не приветствуются.

Список участников:

MrStitch И.О. царя и создатель тима.
barmy Крёстный дядька
Deimos Муж Доры-тян, Злостный каваист и зам. по хозяйственной части.
Dora-chan Жена Deimos'a
Namizato Дядька-невидимка
Komtur, ранее известный как Триэла
_Ame_
Akuma-san
niiro dzyaki
Нikaru
Hamster Gray
Без лица Боец невидимого фронта
Old
miyamushi
Йожег-тян
Nulex
SF1
DanteTGW
Niou
Kaonasi
Flugsangst
Ксу
rein_
Агацума Соби
Аюри
NaTT
Mamay
Gutts
mimimi
Tror \ trortz
Akihito Konnichi Покинувший форум, к сожалению.
Дианка
Ardeur
Encanto
Ellestar
Tintintin
Cabalbl4
Маста
Jabberwocker
Shin LiR
Mikka
AKam
Призрак
Zepman
Oriole
DNK_Inc
wabankas
rewersi
Кирико Кираюто
Kuma Arekkusu
Monix-sama
PanicPanic


Гости
Серебряный алхимик Почётный гость
Shinsaku-To Ассасин
MrWhispered
Antiaris toxicaria
AnimeSlave
Курама
Киририн
Evil REI

Наш рейтинг аниме:
Все не голосовавшие "Дядьки" могут сделать это в любой момент.

Сообщение отредактировал Nekofrenik: 18 Февраль 2018 - 19:43

  • 7

#81 SF1

SF1
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Подлый и Кавайный

  • Cообщений: 762
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2008 - 06:31

ну, совсем уж адекватным человеком из коллег/пр. малознакомых личностей меня не так уж много человек считает, по сему по-фиг мне, что еще шепчут за спиной. Друзья деликатно помалчивают, время от времени втихаря сливая себе чЁ-нить посмотреть ;)
В общем, не считаю, что мне есть стыдиться смотрения аниме, в следствие чего постороний пипл и его мнения идут лесом.
  • 0

#82 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 03 Май 2008 - 10:43

Я вот думаю, почему так мало людей поучаствовали в обсуждении...


Камерность командного форума, похоже, не располагает. Наверное, тимовцы нечасто сюда заглядывают.
  • 0

#83 onee-chan (ex. rein_)

onee-chan (ex. rein_)
  • Старожилы
  • PipPip
  • Пойдём отсюда, сестрёнка...

  • Cообщений: 267
28
Хороший

Отправлено 03 Май 2008 - 20:52

Друзья деликатно помалчивают, время от времени втихаря сливая себе чЁ-нить посмотреть
В общем, не считаю, что мне есть стыдиться смотрения аниме, в следствие чего постороний пипл и его мнения идут лесом.


Прозвучит странно, но всё же выскажу свои соображения.

Если ставишь цель, чтобы окружающие поняли, что такое аниме, хуже всего будет начать именно с прямых обяснений.
Знак равенства между "аниме" и "мультики" из головы обывателя не выбъешь до тех пор, пок он сам не поймёт и не почувствует разницу.

Что аниме - это мультики, человек знает. Начните обращать его внимание на то, чего он НЕ знает. В обычном разговоре ни о чём расскажите знакомым о Японии в целом, дайте им понять то, что уникальная, единственная в своём роде страна. Расскажите им как можно больше удивительных фактов об истории, религии, мировоззрении, искусстве Японии и только потом начинайте объяснять, что за брелки висят на вашей сумке, что за милая девочка с большими глазами изображена на кружке, из которой вы пьёте чай, что за дикая музыка играет в вашем плейере и что вчерашний вечер вы потратили не на просмотр очередных серии "Солдат", а сериал о двух японских девушках, пытающихся найти свой путь в жизни, и что этот сериал был не с живыми актёрами, а с нарисованным, и так делают только в Японии. Дайте взрослым людям посмотреть "Нану", "Хатараки мэн", "Кими га нозому...", "Кои казэ". Дальше пойдёт по нарастающей, через некоторое время пойдёт и "Фрут баскет" и даже "Лав Хина".

Сообщение отредактировал rein_: 03 Май 2008 - 22:04

  • 0

#84 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 04 Май 2008 - 12:53

Отмечусь.
Я своих увлечений особо не афиширую, но и скрывать, а тем более стесняться их никакого смысла не вижу.
Отношение окружающих к моей анимешности в массе своей строго параллельное... приведу пример из разговора с коллегой (за тридцать) в последний рабочий день перед праздниками:
К: Какие планы на выходные?
Я: В Воронеж еду.
К: Родственников навестить?
Я: Нет, так просто... с другом...
К: А почему именно в Воронеж-то?
Я: Ну, там аниме-фестиваль будет проходить... а я увлекаюсь...
К: А. Понятно.
Никакой настороженности, и тем более насмешек с его стороны не последовало...
Примерно такая же реакция была у всех не близких знакомых, которые узнавали о моём увлечении.
Близкие, естественно знают давно... иногда диски просят
  • 0

#85 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 04 Май 2008 - 13:18

rein_, +1
но подход должен быть индивидуальным
Моя мама не хочет даже слышать чтобы смотреть аниме (зря я ей как-то длинными новогодними вечерами попытался показать Эльфенлид) Но про Японию интересные факты с удовольствием выслушивает.
Моя сестра принципиально не будет смотреть то что я ей порекомендую и не будет слушать мои рассказы о Японии. Но Аниме которое она случайно посмотрела сама ей нравяться: Унесенные призраками, Ганслайгер гел. Я пользуюсь этим и уже подсунул ей Тоторо который был принят с восторгом сейчас дразню её продолжением Ганслайгеров Она пока надеется на русский перевод но думаю к олсени если такого не появиться согласиться смотреть с сабами)))
  • 0

#86 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 04 Май 2008 - 16:55

Думаю, что всегда приятно, что твои друзья разделяют теже увлечения, что и у каждого из нас. Приятно когда есть друг с которым можно поделится эмоциями. С этой целью, собственно, и отаковал раньше. Форум конечно хорошо, но радость здесь могут испортить хейтеры и часть народу не анимешники совсем. В общем не ясно зачем они здесь. Часто не чувствую, что я способен всегда открыто говорить здесь. А с друзьями приятно грить, что называется с глазу на глаз. С точки зрения морали отаковать - предосудительно ^^ Но с другой стороны одиночество не самый лучший удел для человека...

oven666 С мамой вы это жестоко ^^ Впрочем я с маман Ёжмка в Тумане и Унесённых призраками посматириваю))

Сообщение отредактировал MrStitch: 04 Май 2008 - 16:58

  • 0

#87 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 04 Май 2008 - 17:17

Думаю, что всегда приятно, что твои друзья разделяют теже увлечения, что и у каждого из нас. Приятно когда есть друг с которым можно поделится эмоциями. С этой целью, собственно, и отаковал раньше.

Да это приятно, но "отаковать" я не отаковал... впрочем, мне в этом плане повезло, меня самого отаковал друг, по этому, как минимум один друг-анимешник у меня был сразу... потом появились ещё, но вошедшие в анимешную среду без моего влияния... сосед по лестничной клетке оказался анимешником, Интернет опять же помог завести не мало (в том числе и оффлайновых) знакомств.

PS: упомянутый сосед, смотрит всей семьёй Bleach. Мама, папа, он сам и старшая сестра возраста под тридцать. :excl:
Впрочем сестра тоже практически анимешница, порой берёт у меня всякую романтику...

Сообщение отредактировал Deimos: 04 Май 2008 - 17:21

  • 0

#88 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 04 Май 2008 - 18:34

Хорошо устроилсо с такой семьёй по соседству)) У нас аниме только двое плотно интересуются. Двое забили уже. Второй чел тупо собирает аниму, что называется, не глотая. Приходит только обменятся накачанным. Что иногда просто бесит. Ни обсудить посмотренное... он даже часто событий из аниме не помнит V_V
  • 0

#89 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 04 Май 2008 - 20:46

Мне наверное лучше всех - жена такая же анимешница, как и я. Вместе смотрим, затаив дыхание, а потом уже говорим. После Лэйн до позднего утра просидели на кухне...
  • 0

#90 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 05 Май 2008 - 03:47

Да, в Лэйн много чего можно обсуждать и главное - это то аниме, сюжет которого практически невозможно пересказать в деталях... пока не посмотришь. Интересное было обсуждение) Жаль, что не все высказались^^
  • 0

#91 Ксу

Ксу
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Вечный ветер, бессмертная пикси

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 10:24

MrStitch, я опять опоздала((( Вы про Ринтаровский Метрополис? Про девочку-киборга? Что, никому не нравится? По-моему, серьёзная вещь, там достаточно глубокие психологические проблемы у персонажей. Я сначала думала, что Герцог приказал воосоздать свою дочь только из любви к ней, потом выяснилось другое. А момент, когда... Так, про это уже в другом разделе.

Мне наверное лучше всех - жена такая же анимешница

Мне лучше всех! *надуваясь от гордости* У меня и муж, и лучший друг анимешники. И геймеры, как и я))

Второй чел тупо собирает аниму, что называется, не глотая

Я знаю пару таких, вся картира завалена фильмами, даже не помнят, что у них есть. Спрашивается, зачем собирают? Я пыталась на эту тему поговорить, узнать, что нравится. Бесполезно, ответ "всё". Для меня, это похоже на какой-то голод. А может, это и есть тру-отаку?
  • 0

#92 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 05 Май 2008 - 13:05

я опять опоздала(((

Не расстраивайтесь) Думаю нет нужды, закрывать темы для обсуждения. Можно к ним возвращаться время от времени.

Вы про Ринтаровский Метрополис? Про девочку-киборга? Что, никому не нравится? По-моему, серьёзная вещь, там достаточно глубокие психологические проблемы у персонажей.

Как вам сказать. Предполагаю, что эта весчь мало подходит для первого знакомства с аниме. По крайней мере не для всех. Девушка о которой шла речь, наверное не тот человек, который смог бы проникнутся симпатией к аниме именно после просмотра Метрополиса.
Кстати в анидб я нашёл [url="http://anidb.net/a78" target="_blank" rel="nofollow">только один[/url] Метрополис. Там ещё был хентайный с демонами, но это явно не то ^^
Вобщем при немного странной визуальной стилистике и ИМХО скушности, это аниме мне не кажется подходящем для первого знакомства. Но как говорится, тут уж как повезёт. Я вот с Ди и Свитка ниндзи начинал. Тут как повезёт))

У меня и муж, и лучший друг анимешники. И геймеры, как и я))

Отаку должен играть :) А вообще, да. повезло ^___^

Сообщение отредактировал MrStitch: 05 Май 2008 - 13:12

  • 0

#93 Без лица

Без лица
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 13:14

Ой, что-то давно я не заходила, а интересную тему подняли... :)
Люди моего поколения (плюс-минус 40) как правило просто не знают, что такое аниме. Меня лично на аниме подсадила 19-летняя подруга. Началось все с Миядзаки, а окончательно анимешницей я стала после Наруто.
Поскольку мои увлечения становятся (неизбежно) достоянием всего моего окружения, то в обойму попали муж и коллеги. Мужа, надо сказать, аниме не особо взволновало (хотя смотрит иногда со мной за компанию), зато на работе теперь полная аниме-идиллия.
Осенью мы с коллегой съездили в СПб на Анимацури. А потом вывесили фотографии на кафедре. Что вызвало, понятно, интерес среди студентов. Теперь в свободное от занятий время мы с ребятами смотрим аниме (понятно, с последующим обсуждением и психологическим анализом). Типа, клуб. Посмотрели Деснот. Посмотрели Тоторо. Теперь смотрим Эльфенлид. В дальнейших планах - Евангелион.
Для психологов в аниме вообще масса интересного... На будущий год, наверное, курсовые на эту тему начнем писать. Про аниметерапию, например...
Так что в своем увлечении аниме я не вижу ничего странного или неподобающего статусу. Наоборот - появляются новые интересные аспекты в профессиональном плане, появляются новые темы для общения. Мне, честно, говоря, всегда было немножко жалко тех людей, которые замыкаются в проблемах своего возраста, и становятся неспособными видеть вокруг новое и интересное...
  • 0

#94 Агацума Соби

Агацума Соби
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 15:13

Приветствую сообщество!
Мой добрый друг, пока умолчим его имя, на мое заявление что мне хочется общения со взрослыми отаку посоветовал зайти на этот фор. С удовольствием присоединюсь к вашей команде...
Отаку я стал в 26 и совратил меня Алукард, который до сих пор является моей неиссякаемой любовью.
  • 0

#95 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 06 Май 2008 - 16:22

Первый пост у нас? Я польщён. ^^ А какое аниме вам нра?
Да, вы приняты.
  • 0

#96 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 06 Май 2008 - 16:45

Кстати, а постить в тиме не 29+-летни можно? =) Просто если здесь есть адекватные люди то интересные темы, простите за тавтологию, будут здесь более интереснее чем в беседке.
  • 0

#97 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 08 Май 2008 - 18:59

Нуу как вам сказать. Если не будет провакаций, оскарблений и прочих непотребств, то лично я не против общения с теми к то не состоит в тиме(если конечно же не против святая модерация ^^). Я понимаю, что вам однажды вдохнув "анонимной свободы" двача, может не хватить свободы здесь, но думаю, что нам всем приходится мирится с некоторыми ограничениями в гостях. И это, я "не адекватный" но за львину долю остальных сотимовцем могу поручиццо (клянусь подушечками своих лап) ;)

Сообщение отредактировал MrStitch: 08 Май 2008 - 19:00

  • 0

#98 oven666

oven666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Aliis inserviendo consumor

  • Cообщений: 3 920
177
Кавайная няка

Отправлено 11 Май 2008 - 09:30

мы с ребятами смотрим аниме (понятно, с последующим обсуждением и психологическим анализом). Типа, клуб. Посмотрели Деснот. Посмотрели Тоторо. Теперь смотрим Эльфенлид. В дальнейших планах - Евангелион.

Вау!!
Когда будут готовы мнения студентов аналитиков по Эльфенлиду может скинете в личку? Или в тему - думаю не мне одному интересно.

В первую очередь меня интересует конечно посчитает ли кто нибудь из Ваших "ребят" (в кавычках потому что там могут быть и девчата) Люси сильной личностью.

ИМХО А анализировать Евангелион - все равно, что искать смысл жизни.

MrStitch, я - точно неадекват . ;) Меня многие так называют.
  • 0

#99 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 11 Май 2008 - 11:57

Это точно. Лучше в тему, чтоб для всех. Плюс это будет новый импульс развития темы.
Как я понял в тим с 27, мне только 24. НО про EL не забудьте.

Сообщение отредактировал смертоносец: 11 Май 2008 - 12:06

  • 0

#100 Агацума Соби

Агацума Соби
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 28 Май 2008 - 16:38

Прошу прощения что пропал так надолго)Работа...
Боюсь что перечислять все аниме которое мне приятно или по крайней мере каким то образом заинтерисовало довольно долго, но в принципе по иерархии значимости это конечно все произведения незабываемого Миядзаки, подлюбливаю студию Гонзо с ее раз на раз не приходящимися шедеврами, бессмертное Наурто форева конечно,"Его и ее обстоятельства","Кровь +" , "Оран Хост Клаб", "Крутой учитель Онизука", "Волчий дождь" "Тетрадка"конечно, а куда же без нее))) и многое другое. Думаю в ходе будущих дискуссий это прояснится. Последне что меня сразило это "Граф Монет Кристо" с его необычной трактовкой и специфичной манерой прорисовки...сначало я долго морщился а после нескольких серий втянулся...Есть в этом аниме особое очарование...а может быть просто настроение было соответствующее...
В принципе на данном этапе жизни моя любовь к аниме выражается игрой на яойных форах, яойных и не очень фанфикшенах собственного написания, дневника на Ли.Ру и просмотре случайных анимешек то тут то там кусками, а так же поиском косплея того который стал бы "моим",вплоть до замыслов создания собственного "оригинального" персонажа и его дальнейшего развития в сети с соответствующим косплейным сопровождением.

Сообщение отредактировал Агацума Соби: 28 Май 2008 - 16:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных