Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13041

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#12721 Kenshin Himura

Kenshin Himura
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 15:58

Самурай X. 10-ый раз уже пресматриваю!
  • 0

#12722 Mannox

Mannox
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 16:31

Недавно посмотрел Оверлорд. Довольно интересная подача сюжета и рисовка приятная.
Единственно, что напрягает это "уровни", ГГ вроде как перешел в реалистичный мир, но лексикон игры зачем-то сохранен.
  • 0

#12723 ~Mion

~Mion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 533
78
Няшка

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 13:43

Для поднятия боевого духа: Lucky Star
Между делом штурмую старенькое и новое: Udon no Kuni no Kiniro Kemari - милота) 3-gatsu no Lion - пока плохо понимаю что за метания между состояниями, но забавно)
Lostorage Incited Wixoss - еще не поняла, но раз начала то может между делом досмотрю ~
Watashi ga Motete Dousunda - слишком классно чтобы поржать ))
Yuri!!! on Ice - в свое время я освоила FREE!, поэтому просто как челлендж хд
Hibike! Euphonium 2 - я просто люблю Кёани)
Nambaka - когда сажусь вязать, хорошо заходит фоном)
Natsume Yuujinchou Go - я слоупок, поэтому в процессе :з
  • 0

#12724 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:35

Angel Heart / Сердце ангела
8 серий. И вот все меня в принципе устраивало и вроде идет хорошо...Но постепенно становилось все боле мыльно.
Скрытый текст
но в 8 серии совсем уж Санта-Барбара пошла =( Ну вот зачем так делать а? А в остальном вполне бодренько смотрится.
Надеюсь дальше этой мыльности поубавиться.

Сообщение отредактировал Arashy: 16 Ноябрь 2016 - 14:36

  • 1

#12725 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 09:50

*
Популярное сообщение!

Lupin III (1971)

Логика мое второе имя. Именно поэтому я сначала купила фигурку Люпена, торжественно водрузила ее на рабочий стол, а потом поняла, что ни черта про него не знаю. Ну и решила узнать, ибо как это так?!
В 70-е аниме снималось для детей, за очень редким исключением. С другой стороны, Манки Панч товарищ специфический подчас не только для аудитории помладше. Как бы то ни было, для кого бы ни снимали этот сериал, ощущение во время просмотра такое, что это самый смак именно для молодых салариманов. Тех, которые уже не школьники и даже не студенты, еще юны и весьма горячи, но уже вынуждены втискивать свое большое горячее сердце в скучные костюмы и протирать жаждущие приключений задницы в офисах. Для них весьма актуальна не только тема авантюр, экшена и протеста правилам поведения в обществе (=соблюдение закона), но и тема сисек. Она тут, конечно, не раскрыта, а только намечена, а затем как-то стыдливо и поспешно затолкана в дальний угол дивана, однако шутки вполне себе щекотливые. Ведь Люпен, как и любой уважающий себя Арсен, очень любит юбки. Точнее их носительниц. Чаще всего блондинок, что опять же логично. И, это исключительно мое впечатление, по сравнению с товарищем по интересам Коброй у него есть один весомый плюс – он гораздо ближе к реальности. Какой бы она ни была в аниме 70-х с соответствующей анимацией и сюжетами. Кобра-то все-таки космический пират. Тут хоти не хоти, а не станешь им никогда – уровень развития цивилизации тормозит. А Люпеном хоть щас. А эта возможность помечтать о чем-то сбыточном и приклеивает к экрану, ведь «Вот бы мне так!», да без печального осадочка «Сынок, это фантастика!».
Пока отсмотрены 5 серий, и я хочу еще.

Сообщение отредактировал Аццкий Критег: 05 Декабрь 2016 - 15:31

  • 6

#12726 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 01:15

«Lupin III», 1971, 5 серий

Изображение

Вслед за Аццким Критегом соблазнился сериалом (после десятка смотренных полнометражек по франшизе давно пора), так что вот вам ещё пара заметок по «Люпену» 71-го года, возникших не после, а в процессе его просмотра! Сразу к делу: пребываю под глубоким впечатлением от того, насколько грандиозный это был сериал для своего времени. «Люпен III», пожалуй, одна из тех немногих вещей, которые работают исключительно на своём стиле (и в данном случае он, не побоюсь этого эпитета, «godlike»), нежели опираются на уровень развития технологий в индустрии. «Люпен» же практически не изменился за последние 45 лет! Что сериал 71-го года, что любой современный фильм о его похождениях в плане картинки практически идентичны (и уж тем более в плане музыки - великолепный джаз в любое время остаётся великолепным джазом). Да, анимация, чёткость изображения и спецэффекты сейчас значительно ушли вперёд, но общее впечатление, что удивительно, сохраняется в обоих случаях то же самое! Те же ракурсы, та же мимика и харизма персонажей и так далее. К тому же для 71-го года сериал сам по себе тоже весьма впечатляющ (смотрите на постер выше и представьте, что и сам сериал, на минуточку, выглядит точно так же великолепно). Для сравнения, «Милашка Хани» 73-го года, на мой взгляд, ему заметно уступает как в качестве картинки и анимации (скажем, в её случае обложка к сериалу куда краше остального содержимого), так и в плане режиссуры, постановки, общей продуманности. Я имею в виду, что в «Люпене» и сюжеты серий как-то лучше продуманы, и глупых ляпов / несостыковок меньше, и сложные сцены поданы как минимум на 4-ку (хотя бы сцену крупной аварии на автомагистрали из пятой серии при стычке с Гоэмоном стоит вспомнить), тогда как «Хани», опять же исключительно имхо, с тем же самым в лучшем случае на 3-ку справляется (впрочем, её тоже спасает стиль, эстетика). Ну, и в плане подачи персонажей ещё «Люпен III» меня крайне удивил. Вот где ещё главный герой целенаправленно не станет сбегать из заключения в течение аж целого года, морозя задницу в холодной камере без дела, только ради того, чтобы плюнуть в душу посадившему его за решётку заместо казни на месте любимому детективу!? У меня не было слов для описания впечатлений от этой сцены, нет их и сейчас... Пока что оцениваю увиденное на 8 из 10, и потенциал тайтла, нутром чую, вполне может обеспечить ему аж 9-ку в ближайшем будущем.

P.S.: Просто для сравнения:
Скрытый текст

  • 4

#12727 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 10:11

Смотрю Ginga Eiyuu Densetsu (но момент написания этих строк просмотрено 35 серий).
В принципе, нравится -10/10 - эпично, масштабно и качественно, да и космооперы я очень люблю. Вот только атмосферу уж очень портит некоторая нелогичность и неправдоподобность, особенно убивает то, что в сериале называют "тактикой" и "политикой". Да и слишком уж часто адмиралы "имперцев" включают "идиот"-mode.
Предпочтений Ян-Лоэнграм нет, оба героя хороши.
Посмотрим, что будет дальше.
  • 2

#12728 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 02 Январь 2017 - 13:29

На Новый год всегда такой сентиментальный становлюсь.

Вот за сутки нового года пересмотрел Plastic Memories в третий раз и
Iriya no Sora, UFO no Natsu в сто двадцать первый (пожалуй в десятый Изображение).

Если сил хватит то посмотрю K-ON!! второй сезон - это будет третья попытка, а то обычно хватает примерно до десятой серии! - так до конца и не смотрел.Изображение

#12729 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 05 Январь 2017 - 13:30

Nobunaga no Shinobi
Очень краткий пересказ событий кровавой поры (в истории Японии таковых до чёртиков было), с историческими фигурами, основными событиями и кусками тел - 18+. Да пожалуйста.
Ржачная комедия с милашками и мелодичным опенингом. Да пожалуйста.
А теперь всё это вместе и уложиться в 3-мин серии. Всегда так делаем. :rolleyes:
Умеют японские аниматоры совмещать несовместимое, за то их и ценим.
Ну очень характерная картинка.

Изображение
  • 3

#12730 Nephele

Nephele
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
79
Няшка

Отправлено 10 Январь 2017 - 14:25

Смотрю сейчас Kill la kill (на 16-той серии).
Интересно, но на любителя.
Мне понравилось: красочная рисовка, динамика и бои. Ну и юмор. Правда, иногда слишком наркоманский. Да что там иногда, почти все аниме. В принципе, не считаю это чем-то плохим. Плюс, с одной стороны – всепоглощающая фетишизация одежды, а с другой – откровенный эксгибиционизм. В принципе, и это не считаю чем-то особо плохим. Довольно весело, персонажи некоторые симпатизируют. А если кому надо, то и темы дружбы, благородства, справедливости и т. д. здесь тоже присутствуют, под соусом наркомании естественно.
П.С. Гифка неплохо описывает ситуацию:
Изображение

Сообщение отредактировал Nephele: 10 Январь 2017 - 14:25

  • 4

#12731 Катя Черникова

Катя Черникова
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 12 Январь 2017 - 23:11

Всем привет) Сейчас смотрю Drifters (Скитальцы), затянуло с первой серии, очень клёвое аниму, смотрится на одном дыхании, на верху в списке любимых) Советую всем)) Хоть еще не досмотрела, сейчас на 8 серии, под конец такой треш начинается.
  • 0

#12732 NatsumeReiko

NatsumeReiko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
1
Обычный

Отправлено 15 Январь 2017 - 17:14

Пятый сезон сериала "Тетрадь дружбы Нацумэ" пока что радует. Оставили стилистику, музыку, никуда не исчезла медитативность. Наконец-то рассказывают о семье Натори и экзорцистах. Матоба, как всегда, раздражают, но в то же время двигают сюжет. Интересно, чем закончится история, да и закончится ли...
  • 1

#12733 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 29 Январь 2017 - 19:42

Ginga Tetsudou 999 (1978). Впечатления от первой серии под спойлером
Скрытый текст

  • 3

#12734 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 05 Февраль 2017 - 16:17

Копался в содержимом своего старого внешнего жестака с аниме, наткнулся на Speed Grapher и решил его пересмотреть.

Честно говоря, анимация в данном сериале ещё в 2005-м выглядела так себе, однако, сюжет мне по-прежнему нравится - в комплекте тайный фетиш клуб, могущественная корпорация, сверхъестественные способности, девушка в беде и бывший военный фотограф, который со всем этим сталкивается. Отдельно хотел бы отметить на удивление не уступающую по качеству японской английскую озвучку и песню Girls on Film группы Duran Duran в качестве оригинального опенинга.


  • 3

#12735 Dangy

Dangy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
1
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2017 - 00:48

Сейчас из онгоингов мне подвернулось тайные желания отвергнутых и честно сказать я не ожидал того что я увижу. Постельные сцены поставлены достаточно эротично, но не слишко, что оставляет за собой какую то недосказанность. Многие персонажи по своему сложны, но проблемы главной героины сложно описать, так как такие эмоции по настоящему невозможно объективно оценить. Графика тоже поставлена на высоте, особенно мне нравиться стиль прорисовки глаз. Очень жду хороший финал, так как сильно переживаю за это произведение.

Смотрю сейчас Kill la kill (на 16-той серии).
Интересно, но на любителя.
Мне понравилось: красочная рисовка, динамика и бои. Ну и юмор. Правда, иногда слишком наркоманский. Да что там иногда, почти все аниме. В принципе, не считаю это чем-то плохим. Плюс, с одной стороны – всепоглощающая фетишизация одежды, а с другой – откровенный эксгибиционизм. В принципе, и это не считаю чем-то особо плохим. Довольно весело, персонажи некоторые симпатизируют. А если кому надо, то и темы дружбы, благородства, справедливости и т. д. здесь тоже присутствуют, под соусом наркомании естественно.
П.С. Гифка неплохо описывает ситуацию:
Изображение

Вот как раз это аниме напрвлянно на то чтобы почитать в себе все шаблоны любого другого аниме. Здесь этих шаблонов просто тонны и их не сложно найти. Если ты имеешь достаточный опыт в их нахождении то тебе аниме покажется ещё веселее;)
  • 1

#12736 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 06 Март 2017 - 21:49

Saiki Kusuo no Ψ-nan. Это ужасно смешно. раздражают правда субтитры сверху и снизу(мысли и диалоги), из-за того что постоянно приходится жать паузу очень много времени уходит на одну серию, и я отвык от субтитров конечно же...
  • 2

#12737 WhaAreYou

WhaAreYou
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2017 - 06:33

Texhnolyze посмотрел недавно, мде. Рекомендую, хотя и в чём-то хрень
  • 0

#12738 Kii-kun

Kii-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2017 - 19:19

Эксперименты Лейн. Очень интересное аниме пока что, хотя довольно сложное для восприятия
  • 0

#12739 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 26 Март 2017 - 22:53

«Kiznaiver», 2016

Изображение

Пока посмотрел только 3 серии, но завтра, думаю, уже досмотрю сериал целиком, потому что «Kiznaiver» - это нереальный OP снова от Boom Boom Satellites, потрясающие рисовка и музыка с анимацией, приятные персонажи (не уверен только на счёт Хисому пока), а также напряжённый сумасшедший сюжет, отдающий одновременно «Kokoro Connect» (которое мне, к слову, не понравилось своей фальшью, в отличие от «Кизнайвера») и мерсеризмом Филипа Дика. И я не просто так выделил в названии тайтла слово «naive» (про «kizuna» тоже, конечно же, в курсе)...

P.S.: По поводу фальши «Kokoro Connect» - это только моё мнение, не принимайте близко к сердцу.
  • 0

#12740 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 851
779
Двойной поняша

Отправлено 28 Март 2017 - 23:19

Начал смотреть Versailles no Bara. Очень красивая рисовка, сюжет интересный - любовь, интриги, давно такого не смотрел.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных