Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Толерантность и политкорректность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3659

#2761 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 14 Июль 2011 - 13:45

Распри межкультурные, культура гораздо влиятельнее религии, даже у ортодоксов.

Ну да, культура влиятельнее религии, причём последняя является частью первой. ._.
Здорово, наверное, производить текст из сердечка, не поднимая его слишком высоко.
  • 0

#2762 Э. Н.

Э. Н.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Inner shadow

  • Cообщений: 599
52
Няшка

Отправлено 14 Июль 2011 - 14:33

Э. Н., приведите пример, где религия в нашем реале трется с сабжем.

Примеров полно, от мелочей вроде близцерковных бабулек, шипящих за то, что зашла в церковь с накрашенными губами, до инквизиции (или прошлое - уже не "наш реал", а развлекательная мифология?). Через диапазон религиозных фанатиков разной степени вывиха сознания и сообразной ему активностью в манипуляциях.
  • 0

#2763 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 14 Июль 2011 - 14:52

Примеров полно, от мелочей вроде близцерковных бабулек, шипящих за то, что зашла в церковь с накрашенными губами, до инквизиции (или прошлое - уже не "наш реал", а развлекательная мифология?). Через диапазон религиозных фанатиков разной степени вывиха сознания и сообразной ему активностью в манипуляциях.

бабульки экзальтированы, но совершенно безобидны. Фанатиков, как и ваххабитов, трогать не будем - они хотят открытой войны - они ее получают. И инквизиция  - это не то, я спрашивал про бытовуху здесь и сейчас, коей посвящено  тут большинство постов, в частности, от  Ryo-oh-ki .  
  • 0

#2764 Э. Н.

Э. Н.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Inner shadow

  • Cообщений: 599
52
Няшка

Отправлено 14 Июль 2011 - 15:17

Фанатиков, как и ваххабитов, трогать не будем - они хотят открытой войны

Они как раз не хотят открытой войны (те, кого я имела в виду), они слишком трусливые и "добренькие". Я ж не просто так написала про манипуляции.

Скрытый текст


Меня не покидает ощущение, что я обращаюсь к радио, и иногда везет - в ответ чисто случайно звучит фраза, близкая по смыслу к тому, о чем я говорю.
  • 0

#2765 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:06

"Согласно подсчетам столичных следователей, за первое полугодие 2011 г. в Москве возросло количество изнасилований и убийств, совершенных мигрантами, но сократилось общее число тяжких преступлений... Приезжими, как сообщили в столичном управлении СК РФ, в первой половине 2011 г. совершено каждое седьмое убийство и почти половина изнасилований."

В Москве возвросло количество изнасилований и убийств совершаемых мигрантами

Толерантность и политкорректность!
  • -1

#2766 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 21 Июль 2011 - 02:40

Знаю кучу случаев столкновений москвичей-одиночек с гопотой из других городов. Ну вот хлебом москвичей не корми, дай к гопоте поприставать.

"Гопота" выискивает в своих городах москалей), ходит высматривает, выспрашивает и бьет. Я в восторге.
Приезжие москвичи зачастую очень нагло себя ведут, де они столичные, а не из *вашего мухос*анска*. За что и огребают от вполне обычных людей, которым не приятно слышать лестности про родной город. И никто на москвичей не охотится, просто выделяются слишком и позволяют себе очень многое, хотя бы в высказываниях. А уж по пьяной лавочке, там к гадалке не ходи.

Можете пойти и плюнуть в лицо своему деду, который на войне убивал фашистских захватчиков.
В том, что человек при защите своего дома, убил находника ничего плохого нет. Думате, что есть?

Мой дед не убивал фашистов, маленьким был. Но есть война и мирное время. Если уважаемый считает что живет он в полицейском гос-ве, сейчас идет (тлеет, но вот-вот разгорится) война, то я даже лечебницу советовать не буду. Надо разделять свои фантазии и реальный мир.
И Российское законодательство (и не только) совершенно однозначно говорит о том что нельзя убивать, хоть дом ты защищаешь, хоть какое другое имущество.

А еще есть пословица о соринке в чужом глазу. Моего деда отправили в больницу не хачи, русские. У меня проблем с приезжими ни разу не возникало, мои соседи - замечательные люди, хоть и приехали в великую и могучую, не их дети орут под окнами в 4-е утра, не они нам стены, не они срывают пожарные краны. Они видимо шифруются и валят все на бедных русских.

Я не валю все проблемы на полицию, но. Предъявили обвинения в вымогательстве и разбойном нападении, при том что нападавший знает по русски 3-и слова (паспорт, да, нет), а потерпевший - улыбчивая жертва аборта, косая сажень в плечах.
Выросло кол-во преступлений совершенных мигрантами? И почему я не удивляюсь, что можно повесить на приезжих, то повесят. Это проще, у них ни высоких друзей, ни денег, ни, за частую, даже паспорта.
Можно даже попросить пользователей посещающих эту тему отписаться, если у кого были проблемы с мигрантами. А то куда ни плюнь - везде ОНИ виноваты, а на практике страдает от них один Риоки и "народ России".

*Я не говорю что все русские плохие, я сама русская. Я не говорю что среди мигрантов сплошь белые да пушистые. Но ненавидеть за глаза, за газетные вырезки, за то что ОНИ посмели к нам приехать, да еще и не лижут ноги - за это я ненавидеть не могу. И убивать без разбора я тоже не могу. Хотя определенных личностей убить хочется. За разжигание и провокации.*
  • 3

#2767 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:29

Вот именно это и называется словесным поносом. Когда слов много, но все они невразумительны.
Конечно же, в вашем городе нет гопников, каждый приезжий москвич пишет себе на лбу слово "москвич" и начинает пьянствовать и буянить.

Разумеется, все приезжие из стран СНГ милы и кавайны, а статистика преступлений- это полная фигня.
Само-собой, что в нашем государстве всё делается для граждан, Россия встаёт с колен, чиновники не воруют и коррупция повержена. Полиция служит и защищает, образование и медицина с каждым годом всё лучше. Всех кознокрадов посадили, а гарант- бдит.
И все гости с Кавказа и прочего СНГ не фулюганят и уважают русских.

Так вот- это не так. И государство в заднице и на людей всем плевать. А приезжие пытаются наводить свои порядки и жить по своим законам.
  • 2

#2768 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 21 Июль 2011 - 16:38

Но ненавидеть за глаза, за газетные вырезки, за то что ОНИ посмели к нам приехать, да еще и не лижут ноги - за это я ненавидеть не могу.

Минуточку-минуточку.
Во времена оные, вы их конечно не помните, а я вот помню... чуть-чуть... лучше всех эти времена тут помнит Triela... Так вот, во времена оные, все эти товарищи, жители союзных социалистических республик вдруг возопили гласом громким о том, что их притесняет большой брат, что им нужна свобода и независимость и что только выход из состава СССР сделает их по настоящему счастливыми.
Их отпустили. Все республики. СССР развалился.... и вдруг, жители этих, уже независимых, республик скопом ломанулись в Россию на заработки! Вместо того, чтобы поднимать свои страны, они рванули за длинным рублём на просторы только что ими же охаяной страны.

Поэтому да, постановка "как они ПОСМЕЛИ приехать" имеет место быть. Я не вижу последовательности в их действиях. Они требовали независимости, им дали независимость, но они не хотят её хлебать широкой ложкой, а едут к нам, на заработки и даже на проживание!


И если уважение к традициям и населению страны пребывания- это "лизать ноги", то вам надо пересматривать свои взгляды на жизнь.

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 21 Июль 2011 - 16:39

  • 2

#2769 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 21 Июль 2011 - 18:07

Ну, конечно, там - рай, а здесь - ад. Вот и весь разговор...
Иронично написать что в России все плохо, а в вывод запихнуть что виноваты мигранты насаждающие свои порядки. Сильно. Уважаю.
Странно что вы удержались от "сраной рашки". Кстати, смею заверить что все страны имеют большой ком проблем, не только мы. Власть не хаит только ленивый, так что и в этом вы не одиноки. Ситуация с мигрантами, и в частности с нелегалами, в России не самая плохая. И у нас, в отличии от стран еврозоны, у мигрантов куда меньше прав и соблюдаются они через раз на третий.
Проблема существует, засилье тех самых мигрантов мало кому душу греет, мне, как это не странно, не греет, но из это никак не следуют массовые расстрелы.
Вслух это не было озвучено, но по смыслу очень похоже на "русские великая нация, а всех остальных - под нож", ваши же слова о том что надо не с человека спрашивать и не с группы, а надо перебить и выслать всех этой национальности. Идеи нацизма в вас расцвели буйным цветом.
  • 2

#2770 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 21 Июль 2011 - 18:56

Вслух это не было озвучено, но по смыслу очень похоже на "русские великая нация, а всех остальных - под нож", ваши же слова о том что надо не с человека спрашивать и не с группы, а надо перебить и выслать всех этой национальности. Идеи нацизма в вас расцвели буйным цветом.

Мил человек, вы несёте чушь и ахинею.
Я неоднократно писал в этой теме, что на своей земле русская нация и правда лучше прочих. А на их земле- лучше прочих они. Это не нацизм, вы слишком мало знаете, чтобы кидаться такими обвинениями. Это нормальная и логичная позиция человека, гордящегося своим народом.

Что же касается высылки всех, то это опять ваши фантазии. Однако тот факт, что за преступников частенько вступается диаспора, зачастую полностью игнорируя законодательство, что выражается в угрозах и дачах взяток, как бе намекает, что да, виноват не один, а многие.

а в вывод запихнуть что виноваты мигранты насаждающие свои порядки. Сильно. Уважаю.

Вот был бы я овном или Триелой- обвинил бы вас в наглой лжи и потребовал извинений. =^^=
Но, поскольку я ни тот и, к счастью, ни другой, то попрошу просто процитировать место, где я написал, что в бедственном положении России виноваты мигранты.

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 21 Июль 2011 - 19:05

  • -1

#2771 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 21 Июль 2011 - 19:12

Всё равно без требования извинений неканонично, я считаю. >< Давайте всё ж придерживаться традиций.
  • 0

#2772 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:41

Вот был бы я овном или Триелой- обвинил бы вас в наглой лжи и потребовал извинений. =^^=

И были бы неправы, поскольку на мой взгляд, Ko:dzuru совершенно права. К тому же, нагрубили именно Вы ей., а не она Вам.




лучше всех эти времена тут помнит Triela... Так вот, во времена оные, все эти товарищи, жители союзных социалистических республик вдруг возопили гласом громким о том, что их притесняет большой брат, что им нужна свобода и независимость и что только выход из состава СССР сделает их по настоящему счастливыми.Их отпустили. Все республики. СССР развалился.... и вдруг, жители этих, уже независимых, республик скопом ломанулись в Россию на заработки! Вместо того, чтобы поднимать свои страны, они рванули за длинным рублём на просторы только что ими же охаяной страны.



Помню, конечно, до маразма пока не дожил. Но дело в том, что Чечню, Ингушетию, Дагестан, выходцев из которых поминают чаще других, никогда никуда Россия не отпускала. За Абхазию даже с Грузией повоевала. Если не в курсе, это республики в составе Российской Федерации.

Что же касается независимости бывших Союзных республик - их народы их же лидеры особо и не спрашивали, это им, лидерам, хотелось независимости (кроме республик Прибалтики). А обычные, далекие от политики люди озабочены не геополитическими проблемами, а тем, как выжить вместе со своими семьями. Граждане Таджикистана, Узбекистана, Молдавии едут на заработки в Россию, россияне и прибалты - в Европу и Америку. Хорошо это, плохо ли, но так живет сейчас весь мир.

Сообщение отредактировал Triela: 21 Июль 2011 - 20:42

  • 0

#2773 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:55

И были бы неправы, поскольку на мой взгляд, Ko:dzuru совершенно права.

Ну, ваш взгляд всем здесь прекрасно известен. Но это только лишь вас взгляд, не больше.
А есть объективные факты. На форуме, где все ходы записаны, девочка придумала слова и приписала их мне. Поскольку я этого не писал, то я вправе потребовать доказательства.

И, да, я не такой дешёвый моралист и показушник, чтобы требовать извинений и вставать в позу. Сбрехал человек- его проблемы.

А обычные, далекие от политики люди озабочены не геополитическими проблемами, а тем, как выжить вместе со своими семьями. Граждане Таджикистана, Узбекистана, Молдавии едут на заработки в Россию, россияне и прибалты - в Европу и Америку. Хорошо это, плохо ли, но так живет сейчас весь мир.

Вы уж давайте не отделять граждан от государства.
Некоторые котлеты отделяют от мух, а вы- котлеты от фарша. Мне абсолютно наплевать, как живут граждане сопредельных республик. Это- их проблемы. Мои проблемы их не волнуют и меня их тоже. Они получили то, что хотели, и я, как житель России, не обязан отвечать за выбор ИХ политиков. Мне тут своих дураков хватает.

У граждан СНГ были варианты. Можно было, в конце-концов, скинуть власть, сделавшую столь "непопулярный" у народа выбор, избрать новую и поднимать свои республики. Но это же сложно! Надо много трудится! Проще поехать в Россию.
И, коль скоро, они создают здесь проблемы, то для меня важны именно те проблемы, что они нам создают. Убийства и изнасилования- в частности.

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 21 Июль 2011 - 20:57

  • 0

#2774 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:10

Ну, ваш взгляд всем здесь прекрасно известен. Но это только лишь вас взгляд, не больше.


Конечно, мой. Но ведь Вы-то написали "Вот был бы я Триелой..." - я и ответил, что, будь Вы мной, то не ответили бы так.




У граждан СНГ были варианты. Можно было, в конце-концов, скинуть власть, сделавшую столь "непопулярный" у народа выбор, избрать новую и поднимать свои республики. Но это же сложно! Надо много трудится! Проще поехать в Россию.


А у граждан России его не было? Когда вспоминают СССР, то его апологеты непременно приводят в пример результаты приснопамятного референдума. Граждане России не скинули " власть, сделавшую столь "непопулярный" у народа выбор", чтобы "избрать новую и поднимать свои республики. Но это же сложно! Надо много трудится!" (орфография в цитате сохранена авторская). Так чем же граждане других республик хуже граждан России?
  • 0

#2775 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:16

Конечно, мой. Но ведь Вы-то написали "Вот был бы я Триелой..." - я и ответил, что, будь Вы мной, то не ответили бы так.

Не надо лукавить, чтобы ни сказать- откровенно врать.
У нас перед глазами немало примеров вашего поведения в подобных ситуациях. Вы встаёте в позу, повеличиваете оппонента лжецом и требуете прилюдных извинений.

А у граждан России его не было? Когда вспоминают СССР, то его апологеты непременно приводят в пример результаты приснопамятного референдума.

Мы ведь рассматриваем ситуацию, при которой граждане других стран СНГ едут в Россию, так? Не граждане РФ в СНГ, а наоборот.
Так что выбор граждан РФ тут и вовсе не о чём.

Так чем же граждане других республик хуже граждан России?

Тем, что несмотря на нашу прискорбную власть, не мы едем к ним, а они- к нам. Не наши нелегалы проникают на их территорию, а их- на нашу. Не мы совершем преступления у них, а они у нас.

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 21 Июль 2011 - 21:19

  • 0

#2776 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:44

Мы ведь рассматриваем ситуацию, при которой граждане других стран СНГ едут в Россию, так? Не граждане РФ в СНГ, а наоборот. Так что выбор граждан РФ тут и вовсе не о чём.



Ryo-oh-ki, в который раз убеждаюсь, что с Вами спорить бессмысленно. Отвечаете только на ту часть моих высказываний, которая Вам удобна, напрочь выдирая их из контекста, и совершенно игнорируете другую, как и сам контекст..


  • 0

#2777 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:44

Предупреждение Предупреждение

Увы, но эта многообещающая дискуссия прерывается.

И, да, я не такой дешёвый моралист и показушник, чтобы требовать извинений и вставать в позу.

30 дней за переход на личности, хамство.

А Canis Latrans наказан за флуд(сообщение удалено), 3 дня РО.

Хотя я теперь очень редко бываю на АФ, но бываю.Так что следить за собой - не лишне.



Вот такие они, "герои" борьбы с иммигрантами, пусть и не на нашей земле(на нашей, увы, таких хватает тоже):
http://www.kommersan...5?isSearch=True
Кстати, там же к тексте есть замечательный образец настоящей толерантности, а именно поступок пострадавшего, Райса Буйана, который не просто простил своего обидчика, но и попытался помочь тому.
  • 1

#2778 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 28 Июль 2011 - 19:02

Поддерживая Ryo-oh-ki, могу сказать что поддержка мигрантов за счёт коренного населения может привести к появлению "своего Андерса Брейвика" в любой стране. Ибо народный гнев не обязательно должен быть массовым - достаточно одного решительного человека чтобы напомнить власти что проблемы мигрантов - вторичны после нужд коренного населения, ибо приехали они к нам а не мы к ним. Россия большая, резонанс при грамотной акции будет огромен.
  • 0

#2779 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 28 Июль 2011 - 20:22

Поддерживая Ryo-oh-ki, могу сказать что поддержка мигрантов за счёт коренного населения может привести к появлению "своего Андерса Брейвика" в любой стране.

Не исключаю, что перед своим эпическим поступком Андерс Брейвик наслушался/начитался какого-нибудь местного Ryo-oh-ki.
  • 0

#2780 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 28 Июль 2011 - 20:24

поддержка мигрантов за счёт коренного населения

а она у нас есть? Пособий у нас вроде мало раздают.
Хотя есть (самоцензура) попустительство государства в этой сфере - закрывают глаза на то, что мигранты опускают условия на рынке труда, и местное население на этом рынке становится неконкурентноспособным. Свободная конкуренция - это не то, что в этом случае правильно. У нас и революции, и прочие радикальные выходки случаются, когда местный народ без дела остается.
Кстати, если нынешняя волна мигрантов застолбила под себя рынок малоквалифицированных и просто работяг, а мы все такие с высшим образованием, и они нам не конкуренты - облом, их чилдрены будут как раз конкурентами нам и нашим чилдренам на тех местах, где мы мозгами работаем. Даже если ассимилируются и интегрируются.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных