Аниме-Форум: Фоторепортажи - Аниме-Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фоторепортажи Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь онлайн   Hohn 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:11

Изображение

В этой теме любой пользователь может выложить свои фотографии с поездок, экскурсий, прогулок и пр. Фотки обязательно прятать под спойлер и сопровождать текстом (минимально - где это и откуда, а так без ограничений). Можно комментировать и обсуждать выложенные фоторепортажи.

3

#2 Пользователь офлайн   Медное Озеро 

• Официальный сталкер ворья
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Поняша

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 03:58

*
Популярное сообщение!

Собсна по просьбам трудящихся. Расскажу про мой визит в "Стан главного врага Рассеи" они же "Скора развалется", они же "Рай на Земле" - а именно США.
Был там четыре месяца и потому не считаю, что до конца понял, что и как в стране, но кое-что уловил.

Стоит отметить, что перед вылетом я почему-то был уверен, что меня ожидает некое подобие Европы, в которой я так же потратил немало времени и денег. Как оказалось - я сильно ошибался. Это довольно самобытная страна, больше напоминающая Россию или даже СССР, нежели Европу, но обо всем по порядку.

Первой и последней моей остановкой был вот этот город.

Нью-Иорк
Поскольку влетал и вылетал я через этот NY, расскажу о нем сразу через призму 2-х визитов.
Сперва я летел над районом Valley Stream. Под бортом самолета мелькали всякие одно-двухэтажные жилые дома. Но вот самолет пошел на поворот и крыло немного приподнялось. И вот насколько я прифигел впервые увидев горизонт утыканный небоскребами Манхэттена. Надо учесть, что от аэропорта до острова - километров 40, но силуэты зданий можно было отчетливо разглядеть. Как минимум проглядывались Эмпаир и Торговый центр 2.

Прикрепленный файл  IMG_5326 (2).JPG (175,14К)
Количество загрузок:: 9Прикрепленный файл  IMG_53222.jpg (763,04К)
Количество загрузок:: 12

После высадки из самолета, у меня было немного времени посмотреть город. Что смотреть в первый раз - ясен пень остров Манхеттен. Но до него надо как-то добраться. На такси душила жаба, поэтому поехал на метро.
Метро в Нью-Иорке - далеко не самое чистое. И далеко не самое отремонитрованное)

Прикрепленный файл  IMG_53292.jpg (470,86К)
Количество загрузок:: 11Прикрепленный файл  ckpr-kNIUek.jpg (104,03К)
Количество загрузок:: 10

Занял путь на метро (и трамвайчике от аэропорта) до центра минут 40-50 от силы. И вот я поднимаюсь по лестницам на верх, дальше выхожу из перехода на улицу.... и...

Первая моя реакция откровенным русским матом "ё* твою мать!" Это срывается непроизвольно. Да я совсем не сдержался, увидев высоту зданий. Такие небоскребы я видел впервые и полукилометровый, полностью стеклянный Всемирный Торговый Центр в окружении многоэтажек поразил воображение. Я позвонил товарищу по скайпу. Показал ему видок - реакция была аналогичной. Слово в слово!

Прикрепленный файл  IMG_54282.JPG (451,71К)
Количество загрузок:: 10Прикрепленный файл  IMG_5332 (2).JPG (275,05К)

А дальше началось самое интересное. Когда я ехал я прекрасно понимал, что Штаты, какими их показывают в фильмах и какими их показывают в наших СМИ - две точки зрения одинаково далекие от реальности. Но я не понимал насколько они действительно далеки.

Первое - “просторность” Манхэттена. В фильмах остров показан широким и просторным. Да и я привык к московским просторам, если говорю о мегаполисе. Думал тут все не меньше проспектов в Москве. Ан нет. Остров жутко узкий. Сам по себе он в ширину где-то три километра. Я пересек его поперек минут за 25. Возможно это и сыграло роль в его устроийстве. А может сыграло роль и то, что это изначально голландский город Нью-Амтсердам и улицы строились по меркам старой Европы. Не знаю. И если честно знать не хочу.

Факт в том, что почти любая улица Манхэттена переходится в 11 шагов. Я специально звонил друзьям по скайпу и мы вместе считали за сколько я перейду любую улицу на их выбор. Было очень весело.
Это настоящие ущелья.

Прикрепленный файл  IMG_5356_resize.JPG (295,59К)
Количество загрузок:: 8Прикрепленный файл  IMG_5413_resize.JPG (221,96К)
Количество загрузок:: 7Прикрепленный файл  IMG_5352_resize.JPG (213,63К)
Количество загрузок:: 9

Даже пресловутый Таймс-Сквер очень маленький по меркам площади. Забавно было видеть столь распиаренное место и источник вдозновения для фантастов-футуристов столь маленьким. Потом я мерил по гугл мапс. Примерно 90 x 50 метров. Такого размера футбольное поле у любой школы в России. С Красной или Дворцовой площадью это не идет не в какой сравнение.

Да действительно ввиду узости улиц и высокой плотности застройки район довольно суетной. Но стоит отдать должное регулировщикам. Управляются они довольно умело, посему долго задерживаться не прихоится. И все эти вечно работающие рекламы на Таймс-Сквер создают ощущение не наступившего будущего, а скорее рынка.

Прикрепленный файл  BIaZckl2z-U.jpg (62,74К)
Количество загрузок:: 9

Да и ввиду движухи этот район, как впрочем и Квинс, и Бруклин - мне показался довольно грязненькими. Все в плевках, жвачках, хабарях, граффити. А на поребрик вокруг Централ парка было нассано. Хотя все познается в сравнении. Когда после своего второго визита в город, через 8 часов я оказался в переходе на станции “Аэропорт”, ожидая электричку в направлении Суёды, и увидел тамошний ээээ… интерьер, Нью-Иорк показался не таким уж и грязным.

Собственно вот бордюр, где было нассано. Саки, извините, в кадр не попали.

Прикрепленный файл  IMG_5337_resize.JPG (301,38К)
Количество загрузок:: 11

Когда-то я читал (угу как истинный гик-раздолбай Манхеттен с детства я изучал по поп-культуре) что Готем - это Нижний Манхеттен (мы бы называли Южный) ночью, а вот Метрополис - Средний Манхеттен днем. Наверное, это было справедливым во времена придумывания или как минимум окончательного оформления стилистик Бетмана и Супермена.

Сейчас стили микрорайнов острова постепенно смешиваются. Действительно на Севере острова много остекленных небоскребов, а на Юге много каменных построек, похожих на наши сталинские дома. Застраивался-то юг в 30-х годах. а тогда такой стиль был в моде по всему миру. И порой все это напоминает какой-нибудь увеличенный район метро Автово / Кировский Завод. Но сейчас на Юге стеклянные здания вовсю перемешались с каменными, а Крайслер Билдинг с Эмпаиром, да и публичная библиотека стоят как раз в Миде. Независимо от стилистики - архитектура крутая. Мало зданий которые бы мне не понравились.

Прикрепленный файл  IMG_5427_resize.JPG (310,29К)
Количество загрузок:: 7Прикрепленный файл  IMG_5396_resize.JPG (220,61К)
Количество загрузок:: 5Прикрепленный файл  IMG_5385_resize.JPG (165,12К)
Количество загрузок:: 5Прикрепленный файл  IMG_5410_resize.JPG (234,15К)
Количество загрузок:: 5Прикрепленный файл  IMG_5344_resize.JPG (222,17К)
Количество загрузок:: 5Прикрепленный файл  IMG_5426_resize.JPG (297,78К)
Количество загрузок:: 3Прикрепленный файл  IMG_5353_resize.JPG (256,23К)
Количество загрузок:: 5

Конечно круто выглядит и Централ парк - зеленый остров в каменных колодцах.

Прикрепленный файл  IMG_5345 (2).JPG (336,68К)

Что еще поразило - главная достопримечательность штата Нью-Джерси - Статуя Свободы. Не такая уж она и большая и не так и близко к Манхеттену, как показывают на фото. Может если подплыть к ней поближе, она и будет казаться больше, но вот с побережья я ее еле нашел и разглядел.

Прикрепленный файл  LmY9XSc8JNg.jpg (148,05К)
Количество загрузок:: 11

Что еще стоит отметить люди в городе, да и в стране, гораздо добрее. Когда я носился по метро у меня расстегнулся рюкзак. Я ясен ясень не заметил. Вдруг на руку мне опускается рука такого чела… ну вот…... как гангста с картинки сошел. Он-то и предупредил меня о рюкзаке. Пока я стал застегивать рюкзак, подскочило еще два аналогичных молодца и стали мне помогать все упаковать и застегнуть.

Со стороны - реально ограбление. Трое Черных, в широких одеждах, роются в сумке у белого парня с волосами до плеч. Ан нет. Ничего не украли.
Потом такого же плана два парня, прямо вытащили меня на руках, когда я заскочил не в тот поезд за 3 секунды до закрытия дверей (если бы двери закрылись я бы опоздал на саомлет, уехав не в ту сторону).
И самое главное, пока ехал в поезде, какая-то черная бабушка мне постоянно подсказывала сколько осталось до остановки. А когда я доехал, пожелала счастиливого пути и дала каких-то булок в дорогу. Вот такие люди. Хотя утверждать, что там нет криминала и у нас таких людей нет совсем - будет только идиот!

В принципе, если отбросить в сторону всю романтику. Нью-Иорк - гиганский суетной муравейник. Со своими плюсами, со своими минусами и со своими мировыми достопримечательности, как и любой миллионник на Земле. Мне Московская суета по нраву, посему и тут я был в своей тарелке.

Собственно подход к Таймс-сквер с народом.

Прикрепленный файл  IMG_5358_resize.JPG (211,04К)
Количество загрузок:: 12

Ну и наконец фото, которое я сделал из-за уровня Rooftop в Maximum Carnage. Кто играл тот поймет в чем фишка. =)

Прикрепленный файл  IMG_5418 (2).JPG (373,5К)
Количество загрузок:: 6

О следующем городе расскажу в следующем посте!

Сообщение отредактировал Иван До Конца: 18 Сентябрь 2014 - 04:30

6

#3 Пользователь онлайн   BonAntonio 

• Someday's Dreamer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Лучший парень на деревне

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 23:45

Кое-что из Питера и Ульяновска. Я заранее извиняюсь, фотки так себе. Нет у меня насущной потребности фотографировать, постоянно забываю о самой возможности это сделать, оттого фото делаю редко и не шибко умело, и на телефон... :(

1) Вид с питерского здания с хипстерским названием «Лофт Проект Этажи» (само здание тоже хипстерское, с выставками, магазинчиками и кафешками для молодёжи):

Скрытый текст

2) Свежеотремонтированный (неделю или две назад, отремонтировали капитально) ульяновский вокзал:

Скрытый текст

2

#4 Пользователь онлайн   BonAntonio 

• Someday's Dreamer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Лучший парень на деревне

Отправлено 01 Февраль 2018 - 16:51

«Будет ласковый дождь» / «Under the Radiation Falls», 2017 - 2018

Изображение

Посетил на днях выставку «Будет ласковый дождь» («Under the Radiation Falls») японского художника Такаси Мураками, что развернулась в музее современного искусства «Гараж» в парке Горького вплоть до 4-го февраля этого года.

3 тематических зала + кинозал дают возможность проследить как мир самого художника (имхо, весьма инфантильного), так и целый ряд тенденций современного японского творчества, как то: влияние последствий 2-ой Мировой на умы и культуру японского общества, преемственность японского изобразительного искусства сквозь века и поколения и, наконец, повальное и неудержимое тяготение ко всему мягкому и пушистому, доходящее до таких крайностей, как романтизация, идеализация и приукрашивание смерти и всего, что с ней связано. Радужные ядерные взрывы в форме черепов с весёлыми ромашками в глазах, инсталляции и граффити, словно вирус, расходящиеся паутиной и преображающие всё пространство музея, и многоцветные каскады разномастного мерчендайза, словно призванные утопить и растворить в своих бездонных пучинах всё уродство этого мира для инфантильной части человечества, склонной к эскапизму.

И, конечно же, фильм «Глаза медузы» («Mememe no Kurage»), срежиссированный Такаси Мураками в 2013 году, невысоко оценённый, но тем не менее вбирающий в себя все те концепции, идеи и тенденции, которые характеризуют творчество обсуждаемого современного художника и характер его выставки в Москве. Если оценивать фильм сам по себе, он, конечно, высокой ценности с точки зрения сюжета, рассказываемой истории и игры актёров не имеет, являя собой смешение идей детских историй про собирательство монстров вроде «Pokemon» и «Digimon» (и ещё более взрослых, мрачных и глубоких игр серии «Shin Megami Tensei», где место дружелюбных монстриков занимают боги и демоны мировых религий, а мир уничтожен апокалипсисом и живёт по волчьим законам) и историй жанра «Токусацу» (простому русскому человеку он может быть знаком по сериалу «Могучие рейнджеры»). Фильм раскрывает привычные темы дружбы, взросления и взаимовыручки, добавляя к ним немало чисто японской эстетики в виде проблематики школьных издевательств, религиозных сект, оккультистов, самоубийств, затворничества, давления общественного мнения и т.д.

В итоге возникают вопросы, на кого всё-таки ориентирован этот фильм, словно сделанный по анимешным лекалам. Я попал примерно на финальную треть фильма, после чего отсидел его уже целиком, и имел возможность наблюдать картину, когда сломленные непониманием зрители уходили из зала, не выдержав сумбурного действа. Способствовал этому и не всегда удачный перевод фильма, рождающий пачку неловких моментов. Скажем, для вызова и управления монстриками-друзьями дети используют «device», то бишь «устройство», которое в нашем переводе превратилось в «прибор». И вот главного героя, ещё мелкого пацана, окружает местная шпана со своими подручными монстрами, роняет на землю и требует: «Эй, ты! Покажи свой прибор!» На что парень отвечает: «Прибор? А у меня его нет...» Хохот зала был как паровоз, который не остановить. Подобные моменты ещё попадались в дальнейшем. Не забыли и такую японскую заморочку, как «панцушот», т.е. кадр с вскользь промелькнувшим женским нижним бельём (монстрик одного из детей имел форму анимешной фигурки боевой официантки в короткой юбчонке, и когда она размахивала ногами, демонстрируя зрителю свою невероятную растяжку, ну вы поняли). Для русского человека это дико, но вот один из создателей франшизы «Pokemon» в своём интервью чётко сформулировал японские взгляды на этот счёт: мальчик даже в 14 лет - уже мужчина, которому требуется конфетка для глаз. Вот такой вот менталитет народа, в обществе которого у мужской части населения исторически всегда было больше прав, чем у женской. Но вернёмся к нашим баранам.

Если всё же попытаться разглядеть в «Глазах медузы» больше, чем просто фильм для обычной японской семьи, то он предстанет уже агрегатором творческих идей своего режиссёра, а также тех тенденций, что характеризуют современную массовую культуру Японии. И я считаю, что именно так фильм и следует воспринимать для получения максимального от него удовольствия. С этой точки зрения он полностью раскрывает как душу своего создателя, так и своей страны. Образы выдуманных существ, дети, спасающие мир, и злые дядьки, пытающиеся его разрушить, однозначно имеют свою инфантильно-эскапистскую эстетику, которая и наделяет фильм определённой ценностью для тех, кто способен понять её прелесть. А ведь для этого мы и ходим на выставки и в музеи: расширить кругозор, обогатить чувства и стать более искушёнными в вопросах мира идей и эмоций. Отдельно хотелось бы отметить музыкальное сопровождение фильма, состоящее из атмосферной и танцевальной электроники (в интервью на «Вечернем Урганте» Мураками так и сказал, что во время творческого процесса слушает именно её) и даже песенки виртуальной певицы Хацунэ Мику под названием «Last Night, Good Night» (и её инструментальных версий). В общем, фильм мне даже понравился.

Как понравилась и сама выставка, определённо стоящая своих 500 рублей за вход. Её завершение назначено на 4-е февраля, так что у вас, читающих сейчас эту запись, есть ещё пара-тройка дней, чтобы погрузиться в причудливый мир современного японского искусства и очень необычного художника - Такаси Мураками. На этом у меня всё, всем бобра!

Ссылки:

Фото с выставки Фильм «Глаза Медузы» Такаси Мураками

И дополнительно:

1

#5 Пользователь онлайн   Hohn 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Апрель 2018 - 17:46

Прикольные фотки shiori из Японии.

https://www.instagra.../p/BhMOl28D_r1/

Сообщение отредактировал Hohn: 06 Апрель 2018 - 17:47

0

#6 Пользователь онлайн   BonAntonio 

• Someday's Dreamer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Лучший парень на деревне

Отправлено 15 Апрель 2018 - 02:03

Фантастические твари и Марс ближе, чем вы думаете!

Изображение

В Центре современного искусства Марс в Москве вплоть до 30 апреля проводится выставка механических существ японского художника техно-арта Ясухито Юдагавы «Эра JIDAI: механическая форма жизни». Как раз там вчера и довелось побывать. В двух залах представлены невероятной детализации существа, причудливым образом сочетающие в себе хорошо знакомые черты привычной нам фауны с невероятными механизмами, собранными из всякой всячины. Существа объединены друг с другом общей вселенной и имеют индивидуальные истории. Количество деталей и упорство автора этих сложнейших работ не могут не поражать - на некоторые из них ушло примерно 17 000 мельчайших деталей и месяца работы. Помимо этого, на выставке можно отыскать и R2D2 из «Звёздных воин». Экспонатов на выставке не очень много, но все они доступны для фотографирования, хорошо освещены и могут рассматриваться не один час, поскольку тщательно проработаны как снаружи, так и внутри. Поразительный кропотливый труд, заслуживающий внимания! Ниже приложены фото и чей-то видео-обзор:

Фотоальбом

Подробнее: О выставке О художнике О Центре современного искусства Марс
0

#7 Пользователь онлайн   BonAntonio 

• Someday's Dreamer
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Лучший парень на деревне

Отправлено 05 Август 2018 - 23:02

Коротко о фестивале японской культуры J-FEST 2018:

4-5 августа в рамках года Японии в России в парке Горького в непосредственной близости от музея современного искусства «Гараж» проводился фестиваль японской культуры J-FEST. Проводился не впервые, в прошлом году такой тоже был. Как и тогда, занесло меня туда после работы в ночную смену, и перемен с 2017 годом я заметил немного: то же оформление, те же палатки с дорогими японскими яствами и длиннющими очередями к ним, анимешной и околоанимешной мелочёвкой, сувенирами, электроникой и так далее. Как и тогда, очень много посетителей хороших и разных: кто в юката, кто с ушами (продающимися поблизости), кто в угрожающей военного типа форме с эмблемой «NEET», кто с компанией, кто с детьми. Я же на фестиваль снова пошёл один (во многом потому, что узнал о нём в последний момент), и это было главной моей ошибкой. Туда нужно именно дружной компанией идти и, учитывая богатую культурную программу, на целый день, а не уставшим после работы. Так как на лекции, мастер-классы, танцы и представления сил у меня уже не было, а всё остальное я видел в прошлый раз, то и побродил там всего часок-другой. Удивил разве что фонтан, танцующий под японскую попсу, анимешные OP'ы и т.д. В прошлый раз я его не застал. Ниже прилагаю ссылку на сайт с программой фестиваля:

https://j-fest.org/
https://garagemca.or...est-summer-2018

И фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
2

#8 Пользователь офлайн   barmy 

• passion fruit
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Поняша

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 20:55

Небольшая тематическая подборка. Без подписей, и на репортаж не похоже, но да ладно.

1.
Спойлер

2.
Спойлер

3.
Спойлер

4.
Спойлер

5.
Спойлер

6.
Спойлер