Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#5241 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 00:27

1-я серия Death Note.
Красиво нарисовано, но не более того.
Гг бесит, тоже мне вершитель людских судеб.
Мангу не читал, ничего не знаю.
Никакого, в общем, шока и трепета... а ведь мне их обещали...
Ещё пару серий посмотрю, наверное.
  • 0

#5242 UNlikeR

UNlikeR
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 03:07

Начал смотреть RahXephone, досмотрел серии до 7й. Рисовка для 2002го слабовата, но мне пока нравится. По крайней мере если не испортят чем-то впечатление дальше, он затмит в моем личном топе Evangelion, который между прочим в нем на 1м месте :(. Хотя, судя по героям, можно провести четкие параллели между этими двумя аниме, за исключением того что в RahXephon нет недостатков Evangelion и гравгерой не бездушное мясо.
Так-же паралельно начал смотреть Melanholy of Harushi Suzumiya, по мере скачивания (пока посмотрел до 4й серии).
Неординарная вещичка однако... После сцены вымогательсва компов валялся под стулом от смеха минут 15. ЖЖущий кавай)
  • 0

#5243 GreyNoise

GreyNoise
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ┌тупо звездочки┐

  • Cообщений: 1 171
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 08:42

Смотрю Great Teacher Onizuka. Аниме прикольное, с офигенным юмором, мне оч нравиЦЦо.
  • 0

#5244 Megumi

Megumi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Новичок

  • Cообщений: 876
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 09:36

Смотрю Matantei Loki Ragnarok.
Ржу-не-могу.
Обязательно подсуну ЭТО знакомому специалисту по славяно-скандинавской мифологии. 

Я тоже это сейчас смотрю)) С мифологией там, кажется, только имена совпадают... -_- Локи - ходячий кавай :)
  • 0

#5245 2K6Anti

2K6Anti
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 13:42

X смотрю. Мне не очень нравится - надоело это спасение мира, каждое третье аниме обязательно про спасение мира.
  • 0

#5246 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 13:51

Причём
очень грамотно показано, как герои докатились до этого.
3 арка: Ну не верил я, что симпотяга Кейчи может докатиться до убийства.
Ан нет, таких дядюшку и Ониши даже я бы захотел убить. Или Шион в 5ой арке несмотря
на всё творимое ею всё равно вызывает сострадание.

Просмотр сообщения

Да нет, показано то как раз предельно примитивно и просто. В том-то идело. 3я арка. Гиперкавайная и очень-очень хорошая девочка с очень-очень тяжелой судьбой сильно-сильно страдает по вине дяди, который очень-очень мерзкий. Такой простой приём, что проще некуда. Откровенно скучно. Так практически во всём. Суть-то ведь в другом. Вся эта агрессия настолько неестественна (о чем постоянно напоминают всякими потусторонними взглядами и прочей мистикой), что воспринимается именно так, как нужно. Однако, всё это справедливо, если у всего происходящего есть кака-то общая причинно-следственная связь, которая должна раскрыться в конце, или оставлена хотя бы в виде намёка на то, что она есть в случае открытой концовки. Просто как набор отдельных историй - ценность этому произведению 5-6 из 10 максимум. Хотя, если воспринимать отдельные истории как недосказанные и считать, что причина всему есть, то тоже хорошо, но не в рамках одного сериала. Не считая первой арки, разумеется. Она отлично воспринимается как таинственная история без начала и конца.

Сообщение отредактировал Negative: 12 Октябрь 2006 - 13:52

  • 0

#5247 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 14:33

Смотрю до сих пор урывками (а мечталось - залпом) Kimi ga Nozomu Eien. По просмотру девяти серий остались следующие впечатления : неслабое такое начало - настраиваешься смотреть школьную... ну, если не комедию, то мелодрамму, а во второй серии - БАЦ и сюжет резко меняет окраску, в смысле настроения - мелодрамма неплавно перерастает в драму - с места, как говориться, в карьер, только потом показывается, что произошло. И ещё один ключевой момент аниме - графика, дизайн и цветовая палитра - поначалу кажется, что всё это больше подходло первым двум сериям, а дальше смотрится неуместно что-ли - все эти фиолетовые, розовые и пр. тона, однако ж при дальнейшем просмотре и они (дизайн и цвет) имеют, как минимум, эмоциональное воздействие и играют своего рода напоминание о том, как оно было тогда, летом, в детсве - в каждой серии, в каждом кадре. Иногда, правда, кажется, что многовато, как выразился один человек (не будем показывать пальцем), "мексиканщины", но... а куда ж без неё в таком жанре то? И "мексиканщина" вплетена настолько органично в сюжет, что отторжения и рвотных позывов не вызывает... Почему так происходит? Видимо ответ найду где-то к концу...

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 12 Октябрь 2006 - 14:34

  • 0

#5248 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 19:38

Chrono Crusade
Или я чего-то не понимаю, или... Всем известно, что аниме сродни сушеному осминогу- чем дольше жуешь, тем больше нравится. То есть, есть хорошие анимехи, которые надо распробовать, пока начнет цеплять. Есть анимехи, которые цепяют с первых кадров. Хроно я просмотрел 7 серий... это почти треть сериала. Я устал ждать, когда меня зацепит. Более того, сейчас я полностью избавился от иллюзий, что это вообще произойдет. Да и нечем ему меня зацепить. Даже у представителя того же жанра Ragnarok the animation- анимехи, которую все заклеймили как тупую, и у той харизмы неизмеримо больше. И я этим очень, вам скажу, озадачен. У Хроно на animenewsnetwork, которому я доверяю, очень хороший график. Я не раз слышал, как об этой анимехе хорошо отзывались. Как же такое могло произойти? Или я чего-то не понимаю, или это не тот Хроно... Это один из редких случаев, когда я бросаю смотреть.

Сообщение отредактировал Mamay: 12 Октябрь 2006 - 19:45

  • 0

#5249 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 00:19

досмотрел Sakigake. отличный ржач про гопоту. шутки не от мира сего жутко заруливают ) последняя серия - -_-
  • 0

#5250 Ayumi

Ayumi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 06:25

Hellsing - нравится, все то, что я так люблю)
  • 0

#5251 Arsen-Sato

Arsen-Sato
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кусанаги в юности

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 06:43

Black Lagoon! Хорошо! Давно я так не развлекалась.
Больше всего нравится - голос Леви!
  • 0

#5252 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 09:34

Chrono Crusade
Или я чего-то не понимаю, или... Всем известно, что аниме сродни сушеному осминогу- чем дольше жуешь, тем больше нравится. То есть, есть хорошие анимехи, которые надо распробовать, пока начнет цеплять. Есть анимехи, которые цепяют с первых кадров. Хроно я просмотрел 7 серий... это почти треть сериала. Я устал ждать, когда меня зацепит. Более того, сейчас я полностью избавился от иллюзий, что это вообще произойдет.

Произойдёт. Но в последнй части. Так что советую досмотреть)

По теме.
Yoake mae yori ruriiro na - стандартно, мило и местами весело. Особенно мамоент с выкидыванием этого...в общем официанта понравился)))
Pumpkin Scissors - военщина с примесью алукардовщины. Местами заносит, но в общим смотреть интересно.
Ghost Hunt - мне пока нравиться. Но тоже ничего сверъестественного.
  • 0

#5253 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 10:06

Innocent Venus - 7я серия.
Мда... возможно, стоило закончить смотреть чуть пораньше... серии на первой...
Такого бреда не ожидал...
Емое, ну они что, не могут просто сделать бессмысленное, но красивое мясо?
Почему они лепят детишек, меха, "сюжет", сопли, откровенную тупость...
Так нельзя.
===
Буду продолжать убиваться над печальной судьбой жанра экшн за просмотром Pumpkin Scissors...
Судя по отзывам - редкостное кю, да и Гонза... то что надо, после этого я долго не вернусь к экшнам...
Хотя, все не настолько плохо, чтоб я начал смотреть, к примеру, кавай... или школьные комедии...
UPD
8-я серия Innocent Venus меня заинтересовала.
Пошел сюжет.
Джин оказался гадом?
Смотрел последнее время не особо внимательно, так что может я что-то пропустил?
Занятно...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 13 Октябрь 2006 - 10:51

  • 0

#5254 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 17:24

Riff-Raff

Буду продолжать убиваться над печальной судьбой жанра экшн за просмотром Pumpkin Scissors...
Судя по отзывам - редкостное кю, да и Гонза... то что надо, после этого я долго не вернусь к экшнам...

Просмотр сообщения

И абсолютно зря. Из отзывов только треть - плохие, что, имхо, вполне нормально.
Сама сейчас смотрю "Ножницы для тыквы" (2 серии), и мне лично сериал очень нравится. Живые и интересные персонажи - вообще на 5+, графика очень приятная, завязка интересная. Ну и насчёт реалистичности - судя по опенингу, тамошние глюки в дальнейшем ещё будут объяснены.
  • 0

#5255 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 17:56

Утена
Я уже сам пересмотрел свое изначально сформированное видение этого сериала.
Главное, что меня раздражало в отзывах - это постоянное упоминание Алукарда...
Так вот, оказалось что никакого сходства с Алукардом у гг нет, скорее уж с Гаццем из Берсерка...
Впрочем, неважно, первая серия меня приятно удивила.
===
Pumpkin Scissors - 1я серия.
Положительно, в общем, как ни странно.
===
Innocent Venus - 9я серия.
Ура, сюжет таки начал движение, причем неожиданно...
Не ожидал, что Джин окажется гадом...
Не ожидал, что Стив будет колебаться... кстати, достаточно занятный момент, куда его занесет...
Кое-какие карты разыграли гораздо раньше, чем я думал...
Ишшина потопили...
В общем, получше чем было в середине...
===
D.Gray Man - 2я серия.
Неплохая серия, чисто обозревательная...
Показали персонажиков... все, как на подбор, забавные... в общем, серьезность улетучилась.
ИМО, этот сериал все больше напоминает ФМА...
  • 0

#5256 АРЛЕКИНА

АРЛЕКИНА
  • Старожилы
  • PipPip
  • добрая BAKA

  • Cообщений: 155
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 18:49

Guardian Hearts
Только что досматрела благадаря младшей сестре.
М-да начну с хорошего:
+ довольно неплохая рисовка, даже 2 раза посмеялось и неуспела заскучать(наверное потому, что эпизодов всего 6), всё очень динамично

и - сюжет никакой, эти всесветящиеся трусики, лифчики и голые тела ко 2 серии уже бесят, юмор...

По 10-ти бальной шкале она бы тянула на четвёрачку.
  • 0

#5257 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 00:18

Riff-Raff

Я уже сам пересмотрел свое изначально сформированное видение этого сериала.
Главное, что меня раздражало в отзывах - это постоянное упоминание Алукарда...
Так вот, оказалось что никакого сходства с Алукардом у гг нет, скорее уж с Гаццем из Берсерка...

ура))
Кстати, да, Гатса он мне тоже отдалённо напомнил.
Про законы физики написала на вордарте (не удержалась!), в общем, там просто смотреть внимателньнее надо - он не снаряд плащом блокировал, а кислоту.
Хм, может, отдельную тему открыть?... %)
  • 0

#5258 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 01:58

Знакомлюсь с новым сезоном.
Лучшее пока однозначно Death Note. Пока это как минимум шикарная экранизация ничуть не уступающая манге. Очень надеюсь, что уровень бует держаться и далее. Надеятся, что авторы избавятся от недостатков манги, наверное, не стоит, однако, главное чтобы своих косяков не напороли ^^

Kanon (2006). Тут ровно то, что и ожидалось. Стало симпатичнее, но так же скучно и тупо. Про совершенно неуместный фансервис упоминули уже все кто только мог. В общем, не буду я это смотреть, судя по всему.

А в остальном, всё ещё смотрю Higurashi no Naku Koro ni. Если честно, то на середине 5й арки стало откровенно скучно. Сплошные повторения и не вызывающая абсолбютно никаких эмоций чернуха.

Zero no Tsukaima - Судя по всему, довольно забавный проходняк. Ничего особенного, но достаточно весело.

Сообщение отредактировал Negative: 14 Октябрь 2006 - 02:05

  • 0

#5259 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 547
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 06:10

112) Zero no Tsukaima (отсмотрел четыре серии). Луиза конечно симпатичная, но по обаятельности ей очень далеко даже до Шаны, не говоря о Хазуки или Маки Карин. А главный герой и вовсе непроходимо туп и откровенно нарывается на неприятности. Даже обретя способности нет чтобы их исследовать, да разобраться как абилки свои вызывать, магии подучиться или с говорящим мечём погутарить – знай девкам под юбки заглядывает, да Луизу из себя выводит. Такое впечатление, что он ещё и мазохист и любит когда она его плёткой стегает или на цепь садит.
Как результат – когда припёрло полез в замок к эротоману и чуть его там не прибили.
А ведь мог бы при желании разучить приёмы, вызнать аблки у говорливого меча и всех супротивников с магами порешить…
И за что этот сериал только хвалят? Только за эччи, плётку и стирку трусов Луизы?
  • 0

#5260 Киоко-чан

Киоко-чан
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2006 - 07:00

Сейчас смотрю Триган!пока очень нравится!!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)