Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Slayers / Рубаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2328

#2161 Latona

Latona
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 15:55

Привет всем! :D
"The slayers" - супер! Мне в этом аниме нравятся все герои, кроме Мартины,драконихи и Наги. Это аниме всегда поднимает настроение. Сколько раз уже пересматривала, все равно интересно. Смешное, полное приколов, волшебства. Разумеется, у каждого героя есть свои недостатки, но в аниме почти нет идеальных героев, кроме Кэнди. У всех есть свои слабости, из-за которых частенько попадают в неприятности. Это аниме уже классика, как и "SailorMoon"! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Uola: 24 Декабрь 2007 - 18:31

  • 0

#2162 Magician

Magician
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
3
Обычный

Отправлено 25 Январь 2008 - 19:36

Slayers одно из первых аниме которые я смотрел, для меня оно всегда будет одним из лучших аниме. Впрочем я его никогда не считал комедией. Много шуток, но и драматических моментов тоже не мало.
  • 0

#2163 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 09 Февраль 2008 - 12:48

Поймал себя на мысли что мне безумно надоели все эти новые онгоинги с избранными войнами, достали безхарактерные шаблоны в роли гг которые нужны для эйчи-юмора, достали эти чертовы мехи со своими соединениями и превращениями, а в конце этого представления сверкает какайнибудь молния и тд и тп, аргх, куда катится аниме-мир. Слеерсы стали не просто классикой, они стали спасением для любителей фэнтэзи от мех и эйчи-гаремов которых штампуют как на фабриках. Слеерсы стали оазисом посреди пустыни, для тех кто предпочитает ракете фаерболл, а лазерным винтовкам - меч. Теперь я понимаю насколько слеерсы классные. Группа абсолютно разных людей и разных профессий, людей со своими целями и идеалами и общественным статусом идут вместе против врагов практически не имея шансев на победу. И победа им достается не какой-то скрытой силой, никаким-то событием "притянутым за уши" чудесным образом спасающий весь мир, а побеждает именно дружба. Нету в слеерсах этого бреда с неизведанной силой которая пробуждается в последний момент и всех спасает, нету "избранных войнов" которые сильны сначала и до конца без четких определений его силы и силы других, нету этих постоянных сюжетных неувязок как в бличе или наруте. Что Лина, что Зелл, что Гаури или Амелия, они все сильны, очень сильны, но этого мало, победа достается им только в одном случае, когда они вместе, когда рядом друзья которые без колебания побегут спасать, помогут уклонится, отвлекут внимания, пойдут на проиграный бой, будут дратся до полного изнеможения лишь-бы спасти друга и если вдруг встанет вопрос: "Что ты выбираешь друзей или весь мир?", любой из них ответит "друзей".
Но это только один из многочисленных плюсов Слеерсов, их очень много и увы, ниодно из вышедших позже сериалов, так и не достигло уровня слеерсов по проработке персонажей, мира, сюжета, боев, музыки и так далее в целом (отдельные элементы иногда доходят, иногда превосходят (юмор в основном), но это скорее исключения) они все великолепно сделаны, они смотрятся вместе, не думаешь про какие-то глубинные смыслы, просто их знаешь, они просто перед глазами, никто их не навязывает пытаясь сказать "вот он главный плюс этого аниме, покупай наш сериал" нету такого, есть просто хорошее произведение которое хочется пересматривать, читать мангу, читать новеллы. И каждый раз открываешь для себя что-то новое, что-то необычное, что-то волшебное и при этом что-то реалистичное, что-то взятое из нашего реального мира, да...Слеерсы как аниме шедевр.

P.S.: тема что-то умирает потихой, а шаман кинги и бличи живут, плохо >_< рубаки-ветераны вы где )

Сообщение отредактировал ronnin: 10 Февраль 2008 - 23:17

  • 0

#2164 Mortea

Mortea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • SuperBeard

  • Cообщений: 502
0
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2008 - 20:56

Мне Слееры очень понравились.Графика и сейчас многим по зубам даст,а для тех времён вообще богоподобная.Сюжет не затянут-интересен и динамичен.И всё это обьяснение магии,артефактов и истории....Вобщем затягивает почище героина.И самое приятное это то,что серьёзные и душещиптельные моменты очень ловко и гладко переплетаются с открытым,понятным,но не тупым юмором.Очень и очень многое что было в Слеерах можно видеть в тепершних анимешках.Они одни из тех,кто задал тон,стезю,само понятие фентези-аниме,берущего за **** .Это совсем как Драгонболл-класика живущая в веках.
  • 0

#2165 hpnemes

hpnemes
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2008 - 17:39

Мне очень нравится этот сериал! Настоящая классика жанра. После Слеерсов было очень монго подобных аниме, но никому так и не удалось превзойти их. Лина Инверс - героиня на все времена.
  • 0

#2166 Hoshigami

Hoshigami
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 17 Март 2008 - 22:33

Мну зарадовало, но вот второй сезон показался немного скучным и я забил... все никак руки не доходят досмотреть второй и третий сезон)
  • 0

#2167 Sanchopanse

Sanchopanse
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2008 - 22:16

Рубаки это круто. Один из любимых мультов и с по большому счёту смотреть анимэ я начал с него!Больше всего мне понравился первый сезон, последующие сезоны next и try тоже вышка но мне очень понравился Резо!

Сообщение отредактировал Sanchopanse: 31 Март 2008 - 22:17

  • 0

#2168 Ведающая

Ведающая
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2008 - 08:39

Очень понравился первый сезон и некоторые полнометражки - очень много юмора и несерьезная обстановка. Но по мере просмотра аниме стало очень серьезным, шуток стало меньше и более незначительными, что ли, ведь изначально это была пародия на эпическое фентези. Так что первый сезон - просто отлично, а остальные скучнее. ИМХО
  • 0

#2169 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 09 Апрель 2008 - 05:02

ведь изначально это была пародия на эпическое фентези.

Изначально это была новелла, вроде как должна была служить основной для игр (jrpg?), но в итоге игры не получили должного успеха, а вот аниме...
Кстати в новеллах этого юмора практически и нету, преобладает Линина ирония, издёвки Гаури, ну и другие специфические особености Амелии, Зела, Кселлоса и тд, ну и их сочетание разумеется ^_^
  • 0

#2170 Jjgu4iy

Jjgu4iy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто придумал сессию? На кол!

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 10:13

Досмотрел третью часть. Анимэ просто супер. Судя по слухам, будет четвертый сезон. Интересно, как Лина там будет выносить главзлодея, если во второй части она применила гига-слэйв, в третьей его уже не хватало и даркстара убили общей силой Лины, богов и демонов( кстати, понравилась анимация Кселлоса, когда тот силу красноокого взывал). Чего она будет делать в четвертом сезоне? ;)
  • 0

#2171 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 25 Апрель 2008 - 12:36

Ну вроде там Гигаслив мог бы и помочь, просто ей не дали его совершить. Так что кто знает...
Может она бы Темную Звезду гигасливом и убила бы, а потом и весь мир следом за ним, и горний мир в придачу (ворота туда были открыты). Может четвертый сезон будет про то, как Лина научится пользоваться энергией хаоса и сможет юзать еще какой спелл из серии Рагнаблэйд, Гигаслэв и тп...
Остается надеяться, что не сделают сплав комедии с трагедией, как в третьем сезоне. Если и хотят сделать отличающимся от предыдущих, то пусть дают схватки, при том не с монстрами одними, но побольше с магами.
  • 0

#2172 Jjgu4iy

Jjgu4iy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто придумал сессию? На кол!

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 12:52

Ну вроде там Гигаслив мог бы и помочь, просто ей не дали его совершить. Так что кто знает...
Может она бы Темную Звезду гигасливом и убила бы, а потом и весь мир следом за ним, и горний мир в придачу (ворота туда были открыты). Может четвертый сезон будет про то, как Лина научится пользоваться энергией хаоса и сможет юзать еще какой спелл из серии Рагнаблэйд, Гигаслэв и тп...
Остается надеяться, что не сделают сплав комедии с трагедией, как в третьем сезоне. Если и хотят сделать отличающимся от предыдущих, то пусть дают схватки, при том не с монстрами одними, но побольше с магами.

Я так думаю, обычный гигаслэйв бы не помог против полной мощи даркстара. Да и сама Лина в этом сомнивалась.
  • 0

#2173 Denis

Denis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
3
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 21:19

Гигаслейв - абсолютное заклятье по определению, вопрос не в том какова его мощь а сколько сможет выдержать кастер. Самы крутой вариант - призыв Эль-самы, а она может сделать всё что угодно. Кстати в трае тоже гигаслейв был просто кустарно смешанный недо-вариант.
  • 0

#2174 Jjgu4iy

Jjgu4iy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто придумал сессию? На кол!

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 22:18

Гигаслейв - абсолютное заклятье по определению, вопрос не в том какова его мощь а сколько сможет выдержать кастер. Самы крутой вариант - призыв Эль-самы, а она может сделать всё что угодно. Кстати в трае тоже гигаслейв был просто кустарно смешанный недо-вариант.

Те против Фибриццио было использовано более мощное заклинание?
  • 0

#2175 Denis

Denis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
3
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2008 - 22:31

Конечно. Гигаслейв - это мечта Орочимару, абсолют просто когда он применяется разница в силах непредставима вот и кажется менее мощьным чем есть. Абсолютной силой ещё нужно уметь воспользоваться. (А в трае было сильней потомучто стока народу накачивало +усиливающий эффект орудий). А Фибика расплющило бы при любом раскладе, шахид мелкий.

Сообщение отредактировал Denis: 25 Апрель 2008 - 22:32

  • 0

#2176 Jjgu4iy

Jjgu4iy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кто придумал сессию? На кол!

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2008 - 19:53

Конечно. Гигаслейв - это мечта Орочимару, абсолют просто когда он применяется разница в силах непредставима вот и кажется менее мощьным чем есть. Абсолютной силой ещё нужно уметь воспользоваться. (А в трае было сильней потомучто стока народу накачивало +усиливающий эффект орудий). А Фибика расплющило бы при любом раскладе, шахид мелкий.

Ну, по сравнению с богом - конечно :)
Зы: Мечта Орыча - быть сильнейшим, но не уничтожить то, чем он хочет заправлять.
  • 0

#2177 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 02 Май 2008 - 13:06

Народ, подскажите, где можно новеллы достать, на русском или английском, не важно...

Анимация заклятий в четвертом сезоне судя по всему будет напоминать Наноху... Надеюсь в конце концов они осознают свою ошибку и сделают ее другой. А то в ролике неприятный контраст образовала анимация заклятий с анимацией лиц. Примеры надо с мувиков брать, там все норм.
  • 0

#2178 Manfred

Manfred
  • Старожилы
  • PipPip
  • gomu-gomu-no

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 08:01

однозначно, классика. просто довольно популярная. есть аниме и попопсовей, тот же наруто или ван пис)
  • 0

#2179 Смотрящий в Небо

Смотрящий в Небо
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Angel of Endless Battles

  • Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2008 - 08:25

Рубаки вечны!!!
И Лина с КО уже давно классика,а классика-бессмертна...
Кстати,именно это аниме я предпочитаю смотреть в озвучке МС,а не с сабами...Очень гармоничный перевод.
  • 0

#2180 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 16 Май 2008 - 16:31

Какая озвучка???? А Лина? Одна из самых незаменимых и важных частей при создании аниме с Линой - это Хаяшибару Мегуми, Лину озвучивающая, и уже доказано, что раз озвученный ей персонаж, в озвучке другой сейю перестает быть собой! А озвучка локализованной версии - ужоснах! Пискляво пронзительный голос, неправильные интонации, не Мегуми и этим все сказано!
Неееет! Не спорьте со мной, не говорите мне ничего, я останусь при своем озвученном мнении, но буду мучаться, думая о Лине, озвученной не Мегуми... Пожалейте (всхлип)...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных