Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Berserk

берсерк томы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#21 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:32

Кстати так же сейчас можно добавить и вопросы религии и веры в этой манге (хотя этот вопросик начал появляться еще со времен появления Фарнезы в манге и расцветать буйным цветом в арке про инквизиторов). Ведь благодаря своим способностям (этот "абсолютный" гад гламурной наружности) теперь обьявлен богом во плоти... ЭТО ПЦЦ! Я просто не представляю как Гатс будет выкручиваться. И походу ему теперь еще и весь мир спасать надо, восстановив прежнее равновесие "слоёв" мира, а то это явно грозит обернуться катострофой как мне кажеться. И еще стоит вопрос с Каской. Ибо беспокоют меня слова Рыцаря-Черепа, на счет того, что ее желания и стремления могут не совпасть с порывами Гатса... мне страшно, если она типа простит Гриффа и заявит, что-то типа что она продолжит быть мечем этого белобрысаго или у нее образуеться дыра в памяти и она ничего не вспомнит из арки Затмения (когда Гриф их в жертву принес), скажет что Гатс ей все наврал и нагло похитил и оставил бедного немощного Грифу... у бедного Гатса тогда уже вся голова поседеет от шока и он утопиться в отчаинии!

Надеюсь ниче подобного не случиться. И вообще, когда они уже до Эльфийского острова доплывут?

P.S.Елы, да ктож на самом деле этот "лунный мальчик"? Дух (душа) нерадившегося (вернее радившегося, но его тело теперь, это тело Грифки) ребенка, или мож кстати это эльфийский король? о_О

Сообщение отредактировал Arashy: 20 Декабрь 2010 - 19:38

  • 0

#22 Kigisu

Kigisu
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 161
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:46

*прочитала комменты* Походу мне одной эта манга показалась дико ржачной :(
Ощущение было... Ну как будто смотришь малобюджетный ужастик: вроде и кровь, и расчлененка - но ооочень смешно.
  • 0

#23 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 20:00

Ну, юмора там хватает, так что да, смешно. Но дешевым ужастиком не казалось. Вообще ужастиком не казалось. Я этих монстров воспринимаю не как элемент ужасов, а как элемент фэнтези. У японцев не как у американцев - монстр не равняется ужастику, японские фильмы ужасов не чудовищами берут, там их может и не быть.

Берсерк - драма, порой комедия, экшн, мистика и фэнтези, но жанр хоррор там ИМХО не к месту - одни только чудища и расчлененка ужаса не дадут.
  • 0

#24 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 15:42

В очередной раз согласен с Durmanstainer.

Кстати так же сейчас можно добавить и вопросы религии и веры в этой манге (хотя этот вопросик начал появляться еще со времен появления Фарнезы в манге и расцветать буйным цветом в арке про инквизиторов). Ведь благодаря своим способностям (этот "абсолютный" гад гламурной наружности) теперь обьявлен богом во плоти... ЭТО ПЦЦ!

А вот тут несогласен. Вопрос религии да, чётко обрисовался с появлением Фарнезы и ко, как носителей этой самой религии + противопоставление с религией Кушан.
А вот вопрос веры идёт через всё повествование: к примеру то, где родился Гатс, наёмники сразу подумали о "дурном знаке" это ведь тоже вопрос к верю, не верю. Далее Гриффит, его самого и результаты боёв называли не иначе как Чудом, а чудеса прерогатива сами знаете чья. Ну и в конце концов некая кульминация этого вопроса произошла во время встречи Гриффита с Богом, опять же до появляения Фарнезы. Кстати "Бог" в Берсерке по сути и не существует, это всего навсего "создание" людей, их идея.
В связи с этим лично для меня на протяжение всей манги остаётся лишь один вопрос "о предрешённости судьбы", что всё происходит так , как и должно. Альтернативное мнение на этот вопрос показала Флора - ведьма Священного леса, сказав что: "Боги даруют людям судьбы... но свою судьбу люди выбирают сами. Я твёрдо верю в это." То бишь она сама не знает , но лишь надеется и верит.

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 21 Декабрь 2010 - 16:08

  • 0

#25 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 16:07

Пока отвечал на вопрос веры совсем забыл что собирался ещё пару прихватить.

Я просто не представляю как Гатс будет выкручиваться. И походу ему теперь еще и весь мир спасать надо, восстановив прежнее равновесие "слоёв" мира, а то это явно грозит обернуться катострофой как мне кажеться.

А вот Я лично не представляю каким образом он этот самый баланс будет выпрямлять, хотя ничего особо страшного в мире не произошло, ну подумаешь численность фауны расширилась, ну перестали люди быть вершиной пищевой цепи, зато жить стало веселей.

И еще стоит вопрос с Каской.

Да, да и ещё раз Да! Самый насущный вопрос на данный момент. Вариант с восстановлением сознания и потери воспоминаний связанных с затмением и последующих, это самый жёсткий вариант. Насчёт идее: снова стать "мечом" , отметаю однозначно; мне больше видится, что она захочет "осесть" с Гатсом, создать семью, что бы он и думать забыл про месть, а вот что из этого выйдет сложно гадать.

P.S.Елы, да ктож на самом деле этот "лунный мальчик"? Дух (душа) нерадившегося (вернее радившегося, но его тело теперь, это тело Грифки) ребенка, или мож кстати это эльфийский король? о_О

Точно не король эльфов нечего ему там делать, тем более в таком виде. У меня идея только что это создание является уравновешивающим "абсолюта" Гриффита, то бишь скорей всего тоже "Абсолют", только не запачканного кровью.
  • 0

#26 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 18:58

А вот вопрос веры идёт через всё повествование: к примеру то, где родился Гатс, наёмники сразу подумали о "дурном знаке" это ведь тоже вопрос к верю, не верю.


Неее, не путайте веру и суеверия. Это там у них плохая примета, а сейчас если врачи спасут младенца из считай мертвой матери - так это чудо и ребенок счастливчик, в рубашке родился.

Далее Гриффит, его самого и результаты боёв называли не иначе как Чудом, а чудеса прерогатива сами знаете чья. Ну и в конце концов некая кульминация этого вопроса произошла во время встречи Гриффита с Богом, опять же до появляения Фарнезы


Какие именно бои вы имеете в виду? До возрождения или после? Хотя что До, что После, это была просто его судьба, которой он следовал сам этого не понимая даже. Кстати об этом ему еще и "бог" говорит во время перерождения.


Кстати "Бог" в Берсерке по сути и не существует, это всего навсего "создание" людей, их идея.


Получаеться, если люди исчезнут, то он тожа окочуриться ХDDD

Просто для меня до встречи с Фарнезой вопрос религии и веры не поднимался. Потаму как веру я подрузомивала именно с религиозной точки зрения, как синоним. Вот вопросы борьбы с судьбой или ее принятие, вопрос выбора, вопрос убеждений, это да.

мне больше видится, что она захочет "осесть" с Гатсом, создать семью, что бы он и думать забыл про месть, а вот что из этого выйдет сложно гадать.



И нарожают много-много маленьких Гатсят и Касочек, которые подрастут и пойдут продолжать славное дело родителей, Гатсята бороться с апостолами, а Каски оберегать домашний очаг.. это еще -нцать томов ХDDD А если серьезно, то такое тоже возможно. Только все равно я так чувствую махача Гатс ус Гриффит не избежать.

Сообщение отредактировал Arashy: 22 Декабрь 2010 - 19:03

  • 0

#27 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 22:52

Неее, не путайте веру и суеверия. Это там у них плохая примета, а сейчас если врачи спасут младенца из считай мертвой матери - так это чудо и ребенок счастливчик, в рубашке родился.

Всегда надо смотреть в суть: суеверия, как раз от слова Вера. И кстати вы употребили чудное слово которое я выделил в вашей цитате, а про него я уже выше отписывал.

Какие именно бои вы имеете в виду? До возрождения или после? Хотя что До, что После, это была просто его судьба, которой он следовал сам этого не понимая даже. Кстати об этом ему еще и "бог" говорит во время перерождения.

До... правда тут как раз упираемся в вопрос судьбы.
Возьми тоже затмение. Он мог сказать "Нет" и усё нету тёмного ястреба, и всего далее, то бишь он сам выбрал ту судьбу(хотя выбор конечно у него не ахти, но выбор был). А то что ему там "бог" втирал, вдумайся чуток.
Спойлер:
Изображение
Не кажется ли тебе что "бог" как то сильно смахивает на заинтересованное лицо(Я создал, Я... я...? А заинтересованный продавец и не такое будет втирать покупателю лишь бы выгорело дельце.

Просто для меня до встречи с Фарнезой вопрос религии и веры не поднимался. Потаму как веру я подрузомивала именно с религиозной точки зрения, как синоним. Вот вопросы борьбы с судьбой или ее принятие, вопрос выбора, вопрос убеждений, это да.

Немного однобоко. Я Не Верю в существование бога. Поэтому для меня вопрос Веры, это не религиозный вопрос, а вопрос как раз убеждения(Веры). В том же ключе, если "бог" есть, то "борьба с судьбой", это борьба с богом, а если бога нет, то нет и судьбы и тогда это ежесекундная борьба с собой и окружающим миром. Поэтому считаю что вопрос веры, нельзя рассматривать только с позиции религии, уж точно не в Берсерке.
  • 0

#28 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 19:53

Всегда надо смотреть в суть: суеверия, как раз от слова Вера. И кстати вы употребили чудное слово которое я выделил в вашей цитате, а про него я уже выше отписывал.

Я Не Верю в существование бога. Поэтому для меня вопрос Веры, это не религиозный вопрос, а вопрос как раз убеждения(Веры).


Это уже начинаеться софистика и демагогия. Я написала, что именно имела ввиду в своем высказывании. Свою точку зрения, и старалась сделать ее объективной. Вот и все. Хотя это канечно его личное дело, во что верить, главное что бы законодательство и общепринятые нормы жизнедеятельноси не нарушали.

Не кажется ли тебе что "бог" как то сильно смахивает на заинтересованное лицо(Я создал, Я... я...? А заинтересованный продавец и не такое будет втирать покупателю лишь бы выгорело дельце


Да нет, в принципе наверное да, но я не совсем то имела ввиду. Ведь вполне возможно, что "бог" и вправду имеет кое какое влияние на внешний мир людей и может влиять на определенный ход событий (при помощи тех же апостолов, которые тоже в своем роде исполнители его воли), но при этом не отменяет правило множества судеб из которых человек сам выбирает себе дорогу, как и говорила Флора (ведьма).

Кстати, с вопросом Каски. Еще возможен такой же вариант как с Рикертом. Ее оставят на острове, под чьим нибудь присмотром (хотя если к ней память вернеться она и сама за себя постоять сможет), а Гатс, со всей своей компанией (или с ее частью) пойдет мстить 8)

Сообщение отредактировал Arashy: 23 Декабрь 2010 - 19:56

  • 0

#29 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 20:28

Оставим бога. Это я

Свою точку зрения

так сказать.

Кстати, с вопросом Каски. Еще возможен такой же вариант как с Рикертом. Ее оставят на острове, под чьим нибудь присмотром (хотя если к ней память вернеться она и сама за себя постоять сможет), а Гатс, со всей своей компанией (или с ее частью) пойдет мстить 8)

По мне тоже маловероятный поворот событий. Для начала Гатс уже осознал, тот факт что Каска для него самый дорогой человек в мире, которого он ни за что не хочет потерять, и оставить... Гриффит должен снова , что-нить сотворить, чтоб разжечь ярость Гатса до такой степени чтоб он оставил Каску и опять понёсся мечом махать. Да и постоять за себя... как говориться всему есть предел. Не уверен что она, да и кто либо из их компании , кроме самого Гатса, даже с одним апостолом сможет управиться один на один.
  • 0

#30 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 23:30

Для начала Гатс уже осознал, тот факт что Каска для него самый дорогой человек в мире


Хм... ну ф.з. как еще товарисч Миура повернет сюжет

чувствую махача Гатс ус Гриффит не избежать.


И кстати интересно какую роль сиграет Ракшас. Он говорил что придет время и он отрубит голову Гриффитсу, но пока что будет служить ему. Это его закидоны, или это тоже часть предсказания? Иили это переводчики накосячили о_О ?

Оставим бога. Это я Цитата(Arashy @ 23 December 2010, 19:53)
Свою точку зрения
так сказать.


НепонЭла намека :blink:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Arashy: 23 Декабрь 2010 - 23:34

  • 0

#31 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 11:47

Хм... ну ф.з. как еще товарисч Миура повернет сюжет

Да с этим не поспоришь :)

И кстати интересно какую роль сиграет Ракшас. Он говорил что придет время и он отрубит голову Гриффитсу, но пока что будет служить ему. Это его закидоны, или это тоже часть предсказания? Иили это переводчики накосячили о_О ?

Нет, переводчики не косячили, уверен на 100%. Это просто закидоны Ракшаса, подчёркивающие его восхищение, да и умереть от руки преображённого Гриффиту вряд ли суждено.

НепонЭла намека blink.gif

Да это не намёк, не переживай. Просто твоими словами выразил, что я в принципе тоже высказал свою точку зрения и на этом можно закончить. Мог бы ещё кое какие мысли про судьбу расписать, в свете того, во что верит Флора, ну да ладна.
  • 0

#32 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 12:27

Да это не намёк, не переживай. Просто твоими словами выразил, что я в принципе тоже высказал свою точку зрения и на этом можно закончить

ааа... ну тогда мир, дружба, жвачка :)

Хм... может и закидоны, у меня тоже такая мыслишка была. И еще интересно что станет теперь с кланом Бакирака, потаму как вроде к Гриффиту(ака Фемто), присоединяться они не намерены, хотя теперь у них есть шанс взять реванш на родине, ибо теперь их император Ганишка, можно сказать умер и возможно Кушанская империя теперь опять распадется на княжества (ну или другие отдельные территории которыми они были до того как их Ганишка завоевал). Хотя будет весело, если до них долетит весть того что их император стал чем-то вроде Иггдрасиля (
http://ru.wikipedia....iki/Иг%...B8ль) и станет еще одним божеством в пантеоне. Интересно, кстати, в Кушанской империи остался хоть кто нибудь претендующий на ее трон (типа племянника или кузена или внучатого дядиХD ), а то у него такая параноя была на этот счет, что он запросто мог всех изничтожить до 10 колена.

P.S. Апостолы-кретины, Соня-дура, Шарлотта-идиотка, крылышками бяк-бяк, бяк-бяк... ХDDD

Сообщение отредактировал Arashy: 25 Декабрь 2010 - 12:30

  • 0

#33 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 13:05

И еще интересно что станет теперь с кланом Бакирака

Есть такое, однако тут скорее именно, как вообще будет устроен мировой порядок. Ведь по сути теперь безопасных мест в мире, за вычетом: Столицы Гриффита, острова эльфов и небольших участков вокруг каких-нить магических святилищ , наподобии Дерева духов, желательно с прилагающимся волшебником, и\или ведьмой, нет. Наверняка Гриффит близлежащие земли возьмёт под "опеку" от всякой нечисти, но вот насколько обширна будет эта территория. лично мне представить трудно. В остальном , не знаю как с крупными городами, но все деревушки и посёлочки будут просто вырезаны, из тех существ, что нам показали в предпоследнем томе я не узрел ни одного, кто походил бы на роль, защитника расы людей. Хуже всех конечно тем рядом с кем тролли поселились.

P.S. Апостолы-кретины, Соня-дура, Шарлотта-идиотка, крылышками бяк-бяк, бяк-бяк... ХDDD

А это к чему
*шепотом, правильна продолжаем апать тему)
  • 0

#34 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 19:31

Есть такое, однако тут скорее именно, как вообще будет устроен мировой порядок. Ведь по сути теперь безопасных мест в мире, за вычетом: Столицы Гриффита, острова эльфов и небольших участков вокруг каких-нить магических святилищ , наподобии Дерева духов, желательно с прилагающимся волшебником, и\или ведьмой, нет. Наверняка Гриффит близлежащие земли возьмёт под "опеку" от всякой нечисти, но вот насколько обширна будет эта территория. лично мне представить трудно. В остальном , не знаю как с крупными городами, но все деревушки и посёлочки будут просто вырезаны, из тех существ, что нам показали в предпоследнем томе я не узрел ни одного, кто походил бы на роль, защитника расы людей. Хуже всех конечно тем рядом с кем тролли поселились.


Вот в принципе согласна, но может более менее крупных городов, где можно будет обороняться, ведь "на свободу вышли" не только отрицательные существа (теже тролли, огры, драконы и прочая дребедень) но и положительные, типо единорогов эльфов, домовых. Возможно кто-то сможет с ними обьединиться и дать отпор. Только если это все же произойдет тогда умрет сельское хозяйство, а это у же в те времена большаая часть обеспечения продовольствия в стране. Охота состовляла не самый большой % от обеспечения съесным. Как бывсе от голода не поумирали Т_Т


Цитата(Arashy @ 25 December 2010, 12:27)
P.S. Апостолы-кретины, Соня-дура, Шарлотта-идиотка, крылышками бяк-бяк, бяк-бяк... ХDDD
А это к чему


Да так просто... что Соня, что Шарлотта влюленные по уши в Гриффита дуры. Не в самом плохом смысле слова, просто любовь она это - ослепляет. Нет я еще понимаю Шарлотта, ничего дальше своего носа не видит окромя Гриффита. Но Соня, она же мысли читать умеет, прекрасно знает что эти демоны человечиной питаються и какие мыслишки в их головах бродят. Или она наивно пологает, что они только Кушанскую армию кушают, а своих типа не трогают. Хотя я сомневаюсь, что не знает. Да и о чем думает Гриффит на самом деле в таком случае тоже должна знать, хотяяя... он абсолют и м.б. она не может просто его мысли читать? Или у него в голове просто вообще нет мыслей...накаких о_О
Еще кстати думаю, что Гриффит(воробушек) не испытывает каких то особых чувств к Шарлотте, очевидно же что он просто использует ее для достиженя своей цели.
А Апостолы это так, для рифмы 8) Хотя возможно у них может быть более интересный характер и "внутренний мир", но они не раскрыты. Об этом например можно судить по графу из 3го тома. Хотя с тем же Зоддом и так все понятно, он дереться, протсто потаму, что он дереться (как говаривал Портос из "Трех мушкетеров") ищет интересного и сильного противника и РыцаряЧерепа -_-.

Эту строчку просто навеяло недавно просмотренным фильмом "Обыкновенное чудо"

Сообщение отредактировал Arashy: 25 Декабрь 2010 - 19:33

  • 0

#35 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 21:38

Вот в принципе согласна, но может более менее крупных городов, где можно будет обороняться, ведь "на свободу вышли" не только отрицательные существа (теже тролли, огры, драконы и прочая дребедень) но и положительные, типо единорогов эльфов, домовых. Возможно кто-то сможет с ними обьединиться и дать отпор. Только если это все же произойдет тогда умрет сельское хозяйство, а это у же в те времена большаая часть обеспечения продовольствия в стране. Охота состовляла не самый большой % от обеспечения съесным. Как бывсе от голода не поумирали Т_Т

Насчёт положительных что ты указала. Эльфы - отлично раскрыты, за счёт Пака и Ивареллы , и максимум на что они способны это быстро лечить и ещё быстрее драпать, то бишь людям в любом случаи надо будет самим отмахиваться. Домовые - про характер которых мы вообще не знаем, в контексте Берсерка, мне они очень уж внешне троллей напомнили. А единорогами отлично гидра завтракала.
Про с/х это верно, я об этом думал, но вот охоту, про которую ты упомянула... я даже и не вспомнил, по причине что проще на расстояние в несколько сотен метров от города мелкий, но всё же огород(поле) содержать, чем в нескольких(десятках) километрах в лесу охотой\собирательством заниматься.



Да так просто...

Про Шарлотту и так ясно, как день божий. А вот Соня кажется нашла себе свободного среди апостолов)

P.S. прокрутил 2 страницу, не форум прям, а ICQ о двух людей, то ли все всё где-то уже обсудили, то ли поднятая тема вообще всем параллельна.
P.S.S. лично у меня времени сейчас много, почему бы и не отпоститься ~_^

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 25 Декабрь 2010 - 21:40

  • 0

#36 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 20:56

А вот Соня кажется нашла себе свободного среди апостолов)


НУ незнаю, мне кажеться она его пока просто воспринимает как приятеля или знакомого. Хотя может это потом и перерастет в нечто большее, но пока она больше к Гриффиту расположена.

Кстати, в самом начале арики Затмения (т.12, гл.4 "Затмение", 15-16 стр.), когда Гриффит телегу угнал и несправился с управлением и в озеро упал К нему когда Гатс подбегал, Гриффти про себя "кричал" - "Не подходи ко мне, а то я тебя не прощу" Я вот досих пор в раздумиях, за что не простит-то? За то, что Гатс единственный, кто порой "заставлял" забыть его о мечте? За то что Гатс тогда ушел из банды ястреба в поисках своей мечты? Или он приревновал Каску к Гатсу (плюс он слышал их разговор, когда Гатс предложил ей уйти с ним)? Или все вместе?

P.S.

P.S. прокрутил 2 страницу, не форум прям, а ICQ о двух людей, то ли все всё где-то уже обсудили, то ли поднятая тема вообще всем параллельна.


Просто в разделе аниме и так 107 стр. настрочили уже, так что вполне возможно ...(
Оффтопик:
Хотя немножачко обидна всетаки

  • 0

#37 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 01:16

Или он приревновал Каску к Гатсу

Гриффитс скорее влюблён (по-своему) в Гатса, чем в Каску. Она для него как и все ястребы. Даже учитывая тот факт, что она была одной из самых приближённых в банде, её он без малейших колебаний подложил к Гатсу, дабы она того согревала.. Да и вообще, Гатс единственный, за кого Гриффитс дрался...
  • 0

#38 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 03:38

Немного размышлений о отношениях Грифитс-Гатс и части произошедшего.
Грифитс - необычайно самовлюбленный, гордый человек, которому важно быть лучше других и осознавать свое превосходство над ними. И, благодаря его очаровывающей маске, остальные охотно в это верят, забывают и оставляют свои мечты,чтобы исполнить его мечту. И он считает их ниже себя, ведь они готовы сделать все для него, наплевав на себя, они уже не мыслят, а слепо готовы сделать все, что он пожелает. Наиболее из этой фанатично преданной массовки выделялся Гатс. Он еще мыслил самостоятельно, это привлекло Грифитса. Именно поэтому с Гатсом он сблизился как ни с кем другим. Гатс был личностью, которую интересно было укротить, а в процессе "укрощения" промелькивало нечто, похожее на дружбу. Для Гатса Грифитс стал другом. Настоящим другом. Но, Грифитс так не считал, о чем и поведал принцессе, что Гатс не его уровня. Это и стало переломным моментом в их отношениях. Гатс собрался уходить в поисках своей мечты, хотел уйти вместе со своей любимой(не помню, если она согласилась, но и не отказалась категорично). Грифитса очень задело то, что тот, кто по его мнению ниже него, хочет уйти ПО СВОЕЙ воле в поисках СВОЕЙ мечты, чего по-идее не должно было быть. И даже его преданная фанатка Каска, и та вполне готова оставить ЕГО САМОГО ради более низкого Гатса. Какой удар по самолюбию! Он вызывает Гатса на бой и тот выигрывает. Второй удар, еще сильнее! Грифитсу необходимо срочно восполнить позорно утраченное чувство превосходства (ашдвараза, причем). Наиболее быстродоступное - девственный цветок принцесски. Грифитс чувствовал что король где-то в глубине души испытывает к своей дочурке не совсем отцовские чувства. Для короля нежный цветок его дочери был не досягаем, он прятал свои похотливые желания в самой темной и дальней части своего сердца. Вот кому Грифитс может утереть нос! Снова стать первым, ощутить свою власть и покорность влюбленной принцессы, обойти самого короля...
Каску он изнасиловал, дабы указать Гатсу таким нетривиальным способом его место - то, что он не его уровня.
Но, хотя Грифитс говорил,что не считает Гатса другом из-за несоответствия уровней, я думаю, что в глубине душе он все-таки считал Гатса другом или хотя бы тот был наиболее подходящим "кандидатом". Одно точно ясно, что из всей массовки, включая Каску, только Гатс для него что-то значил .
  • 1

#39 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 00:26

Грифитс - необычайно самовлюбленный, гордый человек, которому важно быть лучше других и осознавать свое превосходство над ними


Перечитайте главы с воспоминаниями Каски, когда Гриффит продал себя старому похотливому графу за то что бы он обеспечивал (спонсировал) его банду. Он скорее человек, который готов пожетвовать всем для достижения своей мечты, в том чиле и наступить на свою гордость и чувство превосходства над другими.


И он считает их ниже себя, ведь они готовы сделать все для него, наплевав на себя, они уже не мыслят, а слепо готовы сделать все, что он пожелает. Наиболее из этой фанатично преданной массовки выделялся Гатс. Он еще мыслил самостоятельно, это привлекло Грифитса.


Не столько ниже, сколько средствами для опять же, достижения мечты. И хоть они и были преданны ему, но так же черз него и его успех они хотели достич своих мечтаний и желаний, Об этом например говорил Гастон (заместитель капитана Гатса в банде ястеба), что когда они разбогатеют и добьются славы, то он хотел открыть свою портняжную лавку. О б этом же ведет размышленя Гатс, после битвы на холме и смотря на костры, что все они похожы на огоньки мечтаний и надежд, но унего нет своего огонька мечты, т.к. он до этого просто воевал для того что бы заработать на жизнь и выжить. И он прав.
А Гриффит, как мне кажеться не столько укратить Гаста хотел, сколько его привлекала хоризма и сила (сила воли в том числе). Ведь Гриффит вроде как видел, как Гатс сражался с рыцарем. И когда его банда захотела ограбить Гатса, он просто подошел у же в конце и когда увидил Гатса, то понял, что ему пригодиться такой человек в его отряде. (но это ИМХО)
Потом с прошествием некоторого времени они стали настоящими друзьями, не только Гриффит для Гатса был другом, но и наоборот Гатс был другом для Гриффита (хотя может сам Гриффит это не до конца осознавал). Опять же читайте арку "Битва под Дорлеем(или Долдреем)", когда Каска и гатс упали с утеса в реку и отлеживались в пещерке, Каска говорит Гатсу, что только из-за Гатса Гриффит готов делать безумные поступки и становиться совсем другим. Что Гатс изменил Гриффита.


Но, Грифитс так не считал, о чем и поведал принцессе, что Гатс не его уровня. Это и стало переломным моментом в их отношениях. Гатс собрался уходить в поисках своей мечты, хотел уйти вместе со своей любимой(не помню, если она согласилась, но и не отказалась категорично). Грифитса очень задело то, что тот, кто по его мнению ниже него, хочет уйти ПО СВОЕЙ воле в поисках СВОЕЙ мечты, чего по-идее не должно было быть. И даже его преданная фанатка Каска, и та вполне готова оставить ЕГО САМОГО ради более низкого Гатса.


Брр... :) Вы что то перепутали. Да после битвы и возвышения Гриффита, Гатс действительно собирался уйти в поисках своей мечты НО СОВЕРШЕННО ОДИН нисмотря на то что Джудо буквально прямым текстом намекал на Каску, он категорически отказался (возможно в тот момент не осозновая своих чувств к ней или просто не доростя до них или считая, что пока он хотя бы не найдет свою мечту, то он типа недостоин ее), потаму что он должен сделать это самостоятельно. И уйти он хотел сначала по тихому никаму ничего не говоря (по английски так сказать), но Каска увидела его в окно и хотеля сама остановить, но он отказался и она побежала к Грифке, чтобы тот остановил Гатса.

А на счет уговоров Гатса, что возможно Каска бы ушла вместе с ним от Ястребов, это было уже после того как они Гриффита освободили из башни, как раз перед аркой Затмения., когда Гатс и Каска разобрались в своих чувствах. Но даже несмотря на это она отказывает ему, потаму как нехочет бросать бедного немощного Грфку одного.

Дальше. Да Гриффит канечно не хотел отпускать Гатса! Он был его другом (кстати за это говорит еще и то что он именно Гатсу поручал и посвящал в его грязные делишки т.е. по настоящемму он доверял только ему, вспомните Герцога и охоту с отравленной стрелой) и сильнейшим воином.

На счет разговора с принцессой Шарлоттой про мечту. Не вы реально думаете что он ей исповедовался и говорил правду??? Он к ней чисто меркантильные чувства испытывал, она тоже должна была стать одной из ступеней для достиженя его мечты. Возможно отчасти да, он и сказал ей правду, но как мне кажеться Гатса это не касалось. И Гатс сам для себя решает, что он в своем донном положении не может бытьравным Гриффиту, а следовательно и настоящим другом (о чем собственно и говорит Гриффит). Это заставило задуматься самого Гатса над смыслом его жизни , к чему он стремиться и к чему идет. (кстати разговор с принцессой какраз был перед битвой под Долдреем (долреем) сорри, все время забываю как оно правильно пишеться >_<)

Каску он изнасиловал, дабы указать Гатсу таким нетривиальным способом его место - то, что он не его уровня


Несогластна. Он Хотел показатьчто Каска досих пор на самом делепринадлежит ему, а не Гатсу. Своеобразная ревность.

Да и вообще, Гатс единственный, за кого Гриффитс дрался...

Вот вот. Об этом я отписала выше в посте.

Сообщение отредактировал Arashy: 28 Декабрь 2010 - 00:34

  • 0

#40 Barnett

Barnett
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 5 197
82
Няшка

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 01:21

мне кажеться не столько укратить Гаста хотел, сколько его привлекала хоризма и сила (сила воли в том числе).

А может Гриффит увидел в Гатсе именно того, кто поможет ему в осуществлении его мечты. Ведь чем дальше, тем больше Гриффит заигрывался ролью господина. И тот разговор в ночном саду с принцессой, как раз показывает, что он - Гриффит, разделяет понятие дружбы и услужения. Фактически он вознёс себя выше остальных ястребов. И если остальные с этим могли и были готовы мириться, то только не Гатс, ибо именно Гатс видел в Гриффите своего друга и как выяснилось, эта дружба носила односторонний характер.
То что Гриффит поначалу оберегал Гатса, я склонен считать, что тем самым он опекал свои "инвестиции". Естественно он возлагал на Гатса большие надежды, как на самого опытного слугу(?) или того, кто поможет ему в стремлении добиться мечты... Но, "верный пёс" укусил, хозяин (коим себя считал Гриффит) проиграл. То что Гриффит попытался остановить Гатса в дуэли - паника. Рассуждай он здраво, не допустил бы такой глупости и не пошёл бы на поводу у эмоций. Ясно было и так, что у Гатса и сил, и мастерства больше. Но тут Гриффит опять же оплошал, вероятно он даже не мог представить, что его - хозяина, могут победить..

Сообщение отредактировал Barnett: 28 Декабрь 2010 - 08:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных