Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7321 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 04 Апрель 2011 - 04:05

Starry Sky-красивая рисовка, но к сожалению не цепляет. В столь короткое время пытаются впихнуть так много...
Kara no Kyoukai OVA-немного удивила рисовка(чуть отличается, или мне показалось?), а так вполне подходит в качестве эпилога.
Nurarihyon no Mago(да знаю..оно не такое уж и новое, но начала смотреть недавно)- вроде не так уж плохо. Музыка не напрягает, герои относительно отличаются друг от друга. Напрягает разве что Ая Хирано( не особо люблю её голос, после просмотра Судзумии))
  • 0

#7322 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 04 Апрель 2011 - 14:13

.Hack//sign
Находясь под впечатлением от просмотра .hack//quantum и помятуя об отличном впечатлении от просмотра .hack//Dusk я решил посмотреть оригинальный сериал. Не скрою, что был разочарован. Роскошным персонажам вкупе с отличной графикой сценаристы, если они были, попросту не дали раскрыться. Персонажи большую часть времени попросту шляются по локациям, заключают союзы, плетут заговоры и говорят, говорят, говорят... Отдельное внимание следует обратить на бесящего лично меня ГГ Тцукасу. Типичный эмо-подросток много-много страдающий на экране. Все вокруг него носятся и переживают за него, а он только "крошит батон" на взрослых. А ещё его здесь наделили функциями мессии аля Нео из Матрицы. Икари Синдзи не так меня напрягал как Тцукаса. Посмотрел для общего ознакомления с вселенной "Hack". Личная оценка 6 из 10.

Сообщение отредактировал MrStitch: 04 Апрель 2011 - 14:14

  • 0

#7323 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:21

Otona Joshi no Anime Time - понравилось. Неторопливая история из жизни. Просто жизни обычного человека с его ошибками и маленькими радостями. Душевное и действительно стоящее аниме.

Вот за это -- огромное спасибо.
Очень грустная жизненная история... но душевная.
Скрытый текст

  • 0

#7324 F@ntasy

F@ntasy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2011 - 20:54

Скрытый текст


  • 0

#7325 DeathNot

DeathNot
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2011 - 22:46

"пираты черной лагуны сезон" Кто не видел,советую посмотреть! Оч интересное аниме =)

"пираты черной лагуны" советую всем
  • 0

#7326 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 05 Апрель 2011 - 11:04

.Hack//sign
<...> Роскошным персонажам вкупе с отличной графикой сценаристы, если они были, попросту не дали раскрыться.

Пожалуй не соглашусь - их разговоры в игре, оттененные коротенькими сценами реальной жизни имхо создают вполне законченные и объемные образы. Хотя разговоров действительно перебор :)

Отдельное внимание следует обратить на бесящего лично меня ГГ Тцукасу.

Это да. Но меня гораздо больше доставала барышня с топором - эдакая истина в последней инстанции, равнодушным движением мизинца решающая судьбы людей.

--------------------------------------------------------

Nodame Cantabile
Наконец-то досмотрела все до конца – и последний сезон, и прилагающиеся овашки и спешалы. Остаюсь при мнении что лучшим был первый – чем дальше, тем бессвязнее. Понятно, что жизнь героев – и личная, и музыкальная – будет продолжаться еще десятилетия и расставаться с ними жаль, но имхо уж лучше вовремя поставить точку, а не превращать цельный рассказ в набор дневниковых записей.

Sailor Moon (да-да-да, у меня не было детства :lol: )
Решила наконец-то «поставить галочку». Сразу скажу – обломалась уже на втором сезоне. И дело не в идиосинкразии на махо-седзе (Cardcaptor Sakura – одна из любимейших вещей) и не в олдскульности самой по себе. Но вот например смотрю параллельно её ровестника – Yu Yu Hakusho, и разница в уровне поражает, а если вспомнить, что например Urusei Yatsura или Ranma еще старше... Все-таки Sailor Moon одна из тех вещей, которые надо смотреть в соответствующем возрасте и не будучи избалованным другим аниме, чтобы её примитивность не так напрягала.
  • 0

#7327 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:40

Скрытый текст

Именно поэтому и понравился финал. Жизненно.
  • 0

#7328 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2011 - 20:17

Башня Друаги: герои Урука + Башня Друаги: меч Урука
Неплохое фентези. Увлекло. Просмотрел оба сезона почти на одном дыхании.
  • 0

#7329 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 08 Апрель 2011 - 02:20

Kimi ni Todoke TV2, 12 серий.
После шикарного, но немножко недозавершённого первого сезона очень боялся, что второй испортят или вообще не выпустят. Никак нет - полный порядок: сеттинг сохранён, сериал полностью завершён. И хотя на фоне ТВ1 продолжение получилось несколько слабее и однообразнее, этой паре сезонов как единому целому я ставлю оценку 5+. Здорово! ;)
  • 0

#7330 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2011 - 15:35

Дивергенция Евы
Здорово намутили :) Вообще, я очень люблю космическую фантастику, но данный сериал воспринял как-то неоднозначно, но в общем и целом смотреть можно. Даже переживательно.
По поводу графики: всегда немного недоумевал, когда в сериале плоские рисованые герои и явно сделаная в 3D техника. Что здесь, что в Райдине и некоторых других сериалах. Такие контрасты вызывают некоторое несварение. Во всяком случае у меня.
  • 0

#7331 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2011 - 02:24

Yumekui Merry

Госспди, какая же фигня. И как самостоятельный сериал, и уж тем более как экранизация - полный провал. Музыка уныла и откровенно нагоняет скуку везде (даже во время какого-никакого боя вообще заснуть можно, что уж про остальное говорить), действия никакого (это как из боевика сделать мелодрамму о инвалидах посреди этого самого действия), и всё это затянуто до невозможности. Добавить к этому филлер на треть сериала (после 8-10 можно смело дропать, и иди читать мангу, а ещё лучше - сразу читать мангу, и не терять время на сериал), и можно смело присуждать приз провала сезона.
Впрочем, верю, что если бы не музыка, то можно было бы даже так вытянуть на троечку. Будь же у руля нормальный режисёр, и мы могли получить забавное и динамичное аниме с интересным сюжетом. Но в рельности мы получили унылое говно.
  • 0

#7332 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 14 Апрель 2011 - 18:55

[Отзывы по зимнему сезону.
Bakuman
Как бы только вторая половина его попала в зимний сезон, но все же.
На мой взгляд, получилось отлично, я смотрел серии без перерыва, герои живые, интересные повороты сюжета имеются, в общем получилась добротная качественная вещь.
9 баллов из 10
Dragon Crisis
Начал смотреть чисто из-за драгонов, а оказалась обычная штамповка с штампованныеми героями и штампованными ситуациями. Еле досмотрел
5 баллов из 10
Freezing
Опять такой боевой сиськотряс с героинями, периодически теряющими одежду.
Романтики опять почти никакой, но хоть бои вроде ничего было, некоторые бои.
7 баллов из 10
Infinite Stratos
Гарем обыкновенный + недомехи.
Француженка с немкой как-то вытягивают его из сотен других гаремников, но так же следует упомянуть шикарные бои.
7 баллов из 10
Kimi ni Todoke
Продолжение лучшей романтики в 2010 году.
Все же сброс отношений вышел не очень, да и тупизм-идеализм обоих гг негативно удивляет, но все таки стоит посмотреть, этакая чистая, невинная романтика, да и за первый сезон накину балл.
8 из 10.
Kore wa Zombie desuka
Вот это уже такой гаремник с нестандартными моментами и пофигистом героем. Главные женские персонажи вышли интересными и нескучными. Словом, вещь стоит посмотреть.
8 из 10
Level E
Шикарная вещь, просто шикарная. Свежий взгляд на аниме, новый и интересный.
Если бы была одна большая арка, а не несколько маленьких, то можно и 10 поставить.
9 из 10
Oni-chan no koto
Капитан, Ироха и сестры-клоны немного вытягивают это аниме, но в целом проходняк.
6 из 10.

Забыл сказать что дропнул Yumekui Merry на 2 серии.




  • 0

#7333 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 17 Апрель 2011 - 17:33

Забыл сказать что дропнул Yumekui Merry на 2 серии.


Аналогично. Думала что-то интересное, а нет. Полный слив..><
  • 0

#7334 byAku

byAku
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2011 - 18:23

После просмотра "Когда плачут Цикады" решил посмотреть "Когда плачут Чайки". Читал отзывы, по ним у меня сложилось мнение что Чайки будут куда интересней Цикад. Но мое мнение было ошибочным. После четвертой серии вообще фигня началась, всех убили кроме главного героя, к нему приходит ведьма из песни, но он уверенно говорит что она не ведьма, а обычная женщина и сможет доказать это. И так они все воскресли, снова их убили жестоким путем, снова воскресли и пошло-поехало, а он объясняет что в их смерти ничего сверхъестественного нет. Больше никогда к Чайкам не притронусь х___х
  • 0

#7335 DisEkript

DisEkript
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 53
-1
Спотыкушка

Отправлено 17 Апрель 2011 - 18:24

Как бы только вторая половина его попала в зимний сезон, но все же.
На мой взгляд, получилось отлично, я смотрел серии без перерыва, герои живые, интересные повороты сюжета имеются, в общем получилась добротная качественная вещь.
9 баллов из 10

Считаю также, и тоже посмотрел Бакумана недавно.

Kami nomi zo Shiru Sekai
Отличное аниме, единственное что удручает - это последняя, 12 серия.
Хороший сюжет, который продолжится во 2 сезон, из которого 1 серия уже есть(онгоинг).
  • 0

#7336 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:08

Toshokan Sensou

Апеллировать к реализму или, что вернее, к его отсутствию в аниме — моветон. Есть такое общераспространённое и совершенно справедливое мнение. Я же всегда в этой связи считал, что грехи, пусть даже и тяжкие, против реализма не обязательно должны означать отсутствие совести.

Ну вот как же так? Правительство принимает противоречивые законы: Закон о развитии СМИ и Закон о свободе библиотеки. Не объясняется, какие общественные силы участвуют в заварушке и на какие деньги — особенно это касается библиотек. Бросается в глаза общая бессмысленность ситуации: наличие компьютеров и сетей, при которых охота за книгами — пустое кривлянье в духе хунвейбинов. Расстрел чуть ли не в упор, при которых истязаемый не только остаётся жив, но ещё и здоров до кучи. Наконец, какая-то бессовестная сёдзё-риторика, так чудесно гармонирующая сейю из «Скип бита» и её просительно-сюсюкающим интонациям. В общем, «Библиотечные войны» произвели на меня давящее впечатление.

И тем не менее, я хотел бы написать об однозначных винах этой фильмы (ради которых я псто и пилил, собственно).
Совершенно потрясающие синие галстучки.
Совершенно замечательный логотип — книга и ромашка.
Совершенно великолепные интерьеры и вообще обилие архитектурных и бытовых подробностей, которые так меня чаруют, где бы не находились.
Совершенно чудесная концепция: люди защищают книги. Если и есть что-то, что трогает меня до глубины души, то это вот оно самое.
Моменты, когда ГГ обнимает книжку эдаким перекрестьем рук, прижимая её к груди и заслоняя тем самым от негодяев и обскурантов. Подобное плавит мозг, выкорчёвывает сердце и бросает в пучины экстаза. Невероятно, невероятно мило и трогательно.
  • 0

#7337 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:44

Просмотрена недавно мелькнувшая в отзывах вещица - Kawamo o Suberu Kaze. http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8163
Как и говорилось, вещь в себе и очень замкнутая. В поле действия одна семья и несколько попутных лиц. ГГ сопровождают странные двоякие чувства, которые она не может сама разумно оценить. Сюжет короткий, не особо захватывающий, медленно развивающийся. Зато фильм короткий и изложен этот сюжет достаточно плотно, чтобы не начать зевать при просмотре от скуки. По стилю это совмещение рисунка и стилизованного видео. Очень живенько смотрится.
  • 0

#7338 Kannwu

Kannwu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
2
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2011 - 01:11

посмотрела школьные дни - ну и конеееец!!!!!!!(((
потом аниме влюблен в свою младшую сестернку - такая любовь)мне оч понравилось)
и еще 5 свнтиметров в секунду офигенно вообще суперрр)
  • 0

#7339 rip03

rip03
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
4
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2011 - 02:17

Cosette no Shouzou

Это была неделя с режиссером Симбо Акиюки, я просмотрел его Bakemonogatari, SZS, Maria Holic, Natsu no Arashi, Arakawa, Negima (кстати, весьма неудачная экранизация манги), Pani Poni Dash и когда дошел до Козетты - я недоумевал.
Мрачный готический рассказ, про парня влюбившегося в девочку - погибшую несколько сотен лет тому назад. История сильная: вспомнились многочисленные книги, детективы про убийства в викторианской эпохе и так далее. Добили атмосферой сериала: мрачный готический стиль, Юки Кадзиура подобрала музыку просто идеально, ощущалось безумие главного героя.
Я остался доволен.
  • 0

#7340 AleX ^^

AleX ^^
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
1
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2011 - 08:31

недавно темнее чёрного посмотрел, лично мне очень понравилось) интересный мирок (сюжета как такового я что-то не приметил, наверное плохо смотрел) персонажи... в особый восторг привёл Маки, ну понравился он мне, что сказать) и ещё вдруг очень начал хотеть маску как у хэя... да.. ситуация...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных