Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Как я стал анимешником.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 866

Опрос: Как я стал анимешником. (1223 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#641 Kawai-ka

Kawai-ka
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 82
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 23:42

Я выбрала 1 вариант.
  • 0

#642 Дайр Металлиум

Дайр Металлиум
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 11:08

Ну, вообще-то я выбрала другое. Узнала, что подруга увлекается аниме. Решила сделать ей на днюху подарок - купить диск. Спросила, какое аниме ей нравится. Она ответила, что Рубаки. Но её днуха только через полгода, а спустя два дня я шла по переходу в метро и по привычке изучала товар в киосках. В киоске с DVD я увидела два диска - Рубаки и Рубаки Next. Не удержалась. Купила. Посмотрела. Зафанатела. Спросила у Алёнища ещё про какие-нибудь аниме. Посоветовала Хеллсинг. Далее по телеку смотрела Хроно. И потом уже отталкивалась от рекомендаций на сайтах и интуиции. Вот такая история.
  • 0

#643 ahmich

ahmich
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • бодрячком

  • Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 11:44

как то брат привез мне хельсинг , который я имел удовольствие лицезреть на двух первых моих просмотренных амв. (а хотя не вру, первой амвшкой все таки была ева - engel ^_^ ) ну и понеслось
  • 0

#644 Филюси

Филюси
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимешник13

  • Cообщений: 632
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 11:50

2 вариант) так и было дело. залезла в сетку и думаю дай ка ченить скачаю...и пошло поехало)
  • 0

#645 Selestin

Selestin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2008 - 17:37

Как то шёл ночью по улице в бутово, тут ни понятно откуда над головой появилась летающая трелка и осветила мя непонятным световым лучом, после этого я ни чо не помню, а очнулся только утром лёжа около мусорных баков и первая мысль которая пришла и прочно засела в голову: "надо срочно посмотреть..."
сами догадайтесь что ( сразу говорю...нет не звёздные войны и ему подобные фильмы).

Сообщение отредактировал Selestin: 19 Апрель 2008 - 17:44

  • 0

#646 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2008 - 17:54

сами догадайтесь что

Трава? :lol:
  • 0

#647 Ogni-chan

Ogni-chan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2008 - 18:32

В первом классе все были подсажены на покемонов, играли покемонов, помню даже, что потом покемоны становились джэдаями, но это уже из другой темы))
  • 0

#648 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:19

Расскажу Вам страшную историю:
" Давным-давно, в годах этак 90-х, появился и нас канал новый "Антенна" назывался и показывали по нему
раз в день аниме всякое. Детское,я так думаю, на там : " Человек- Дьявол", "Город Обреченных", "Братья Драконы" очень позитивные мультики учащие оброму отношению к ближнему своему. Это дело мне очень понравилось, так что после этого я решил и далее увлекаться Японской культурой. :)
  • 0

#649 Висна

Висна
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:30

В детстве, лет в 10-14, смотрел Sailor Moon, Candy Candy, Корабль-Призрак и прочие, что по телевизору показывали, ну и как-то особо против не был.
А серьезно подсел где-то год назад, при обнаружении папки "Аниме - японская анимация" на локальном фтп.
  • 0

#650 Polka

Polka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нека-фантазёрка ^__^

  • Cообщений: 590
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:40

Банально. Сначала СМ потом покемоны. Теперь больше к жРПГ потянулась так как по сути своей они практически ничем от хорошего аниме не отличаются разве что графикой и элементом игры.
  • 0

#651 Anella

Anella
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
1
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2008 - 20:23

После того как закончила дела было нечего делать. Решила посмотреть телик и наткнулась на Сейлар Мун. Сначала мне казалось что это как обычно скучный мультфильм который может только непозволить мне заснуть. Но после просмотра меня тронуло чистое сердце этой девочки. Мне захотелось посмотреть что будет дальше. Меня заинтересовал этот стиль и я начала искать по программе что то подобное. После появления DVD я начала искать дальше, благодаря этому я познакомилась единомышленниками и узнала много нового. :blush:
  • 0

#652 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2008 - 22:48

Анимешником стал я года два назад, а вот отдельные аниме и раньше видал конечно ж.

" Человек- Дьявол" ... очень позитивные мультики

Вот с этого "позитивного мультика" (ха) и еще с одного началось мое знакомство с аниме еще году этак в 96-ом, мож и раньше даж. Мне на день рождения VHS подарили (Devil-man и Legend Of Four Kings) - когда увидел что это такое, у меня был шок - десятилетнему ребенку смотреть аниме-ужастик (я очень даже боялся, но мне нравилось) с элементами эротики (тут я понимал мало тогда еще)! Еще была у меня другая VHS, из-за которой я и стал анимешником два года назад. Трансформеры (The Movie+3 Season)... Давно хотел найти на ДВД и вот купил на рынке диск с Трансформерами и Стальной Тревогой. В общем, самих трансформеров я так и не стал смотреть, но FMP я после просмотра сразу же пересмотрел и на том же рынке на следующей неделе встретил диск FullMetal Alchemist'а и взял его чисто из-за похожего названия (на Full Metal Panic соответственно). А там пошло-поехало...

Ну и естественно, Покемонов я тоже смотрел, но я их не любил как-то.

Теперь больше к жРПГ потянулась

Я тоже в них играл еще до того, как стал анимешником, но они меня как-то неособенно сподвигли.
  • 0

#653 Cassie

Cassie
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 14:25

А я как-то просто выросла в несколько анимешном окружении. Что бывший отец любил посматривать Гибли, что старший брат будил меня ранним утром, чтобы вместе смотреть Сэйлор Мун. Собственно старший брат меня и инициировал по-настоящему. Мы долгое время жили порознь (впрочем и сейчас вместе не живём, но связь держим крепко), но два года назад снова встретились, и как-то само собой получилось, что я стала таскать от него аниме. Так что с небольшой натяжкой можно сказать, что я родилась анимешницей. :(
  • 0

#654 Count Asylum

Count Asylum
  • Старожилы
  • PipPip
  • СМный Хакусяку

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 14:28

Подсел я года 4 назад. Почти случайно вышло. А вот пару лет назад сам подсадил сестрёнку ^
Правда до форума она только сейчас добралась.

Я же уже в той стадии, когда мне интересней обсуждать аниме, нежели смотреть. Смотри очень редко и, в основном, онгоинги.
  • 0

#655 -Honda Tohru-

-Honda Tohru-
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 17:28

Как-то, после школы, прибежала домой, за уроки сразу садиться не стала (всё равно мамы дома нет). Села к телевизору, взяла пульт и начала переключать каналы. Ничего путного не нашла. Но на одном из каналов наткнулась на аниме, какое точно - не помню. С тех пор всё пошло поехало…..
  • 0

#656 Cepera

Cepera
  • Старожилы
  • PipPip
  • Grim reaper

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 20:00

Ну анимешником я себя особо не считаю, стаж не тот. Несколько лет назад друг-линуксоид дал винт, там куча анимешек: ГиТС, Хелсинг, Бастард, еще какие-то, посмотрел и забыл, а около года назад вспомнил, увидев в магазине. И понеслось - Цельнометаллический алхимик, Стальная тревога и другие. Сейчас без свежака как ломка у наркомана, чесслово!
  • 0

#657 Omega*

Omega*
  • Старожилы
  • PipPip
  • . . . . . . . . . . . . .

  • Cообщений: 210
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 20:35

Да я им не становился, я им родился.^^
  • 0

#658 Kampai

Kampai
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 140
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 21:41

Смотрел аниме перед школой, ну так для фона телик включу, а там Сэйлор-Мун, Грендайзер, особого внимания аниме не уделял, но однажды один друг начал расхваливать аниме Berserk, каждый день спрашивал меня, посмотрел ли я или нет, :D в итоге он меня так достал, что я решил посмотреть... Ну в итоге я щас анимешник. :D
  • 0

#659 Kamazikus

Kamazikus
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2008 - 22:13

Часок-другой смотрю, анимешницей себя не считаю, но друзья при этом делают хитрые улыбки :)
Лет эдак с пяти подсела на Сейлор Мун, и так до двеннадцати... Потом пошли: довольно милый мульт Кенди-Кенди, Корабль-призрак и, конечно же, Покемоны, куда ж без них. И так потихоньку поползло... Сейчас третий раз подряд ставлю Алхимика :D
  • 0

#660 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 21 Апрель 2008 - 00:55

Первое аниме которое я посмотрел как аниме, а не как мультик это был Еангелион(по мтв крутили). И несмотря на отвратный(как я потом понял) перевод зацепило очень сильно. С тех пор и смотрю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных