Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3261 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 03 Июль 2006 - 18:24

Новый мувик Гонзо.
Giniro no Kami no Agito
Постапокалиптическая притча. Мир был уничтожен мутирующим лесом, и один из новых его жителей пробуждает девчонку из прошлого, которая может вернуть всё на круги своя.
Рисовка - суперская, все 10 баллов.
Музыка подходящая, но ничего такого особо привлекательного в ней нет.
Персонажи однобокие и плоские(впрочем, в мувиках многосторонностью не поблистаешь), история - средней степени бредовости, на мой взгляд черезчур сильно и необъективно показывается мнение стороны "за лес" и очень слабо - "за нормальный мир", но это вытекает из стремления сделать промывающую мозги подросткам историю.
Вердикт: один раз посмотреть можно, но второй бы не стал несмотря на одно из самых потрясающих визуальных воплощений.

Сообщение отредактировал SinsI: 03 Июль 2006 - 18:25

  • 0

#3262 Kaori-sama

Kaori-sama
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2006 - 18:37

Досмотрела седня Онизуку или же GTO и King of bandit Jing.
Онизука-это весчь..хех.давно так не смеялась...
во втором аниме понравился ор. и само собой Кирр..хех птички рулят..няхаха
  • 0

#3263 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 03 Июль 2006 - 19:13

Посмотрел Samurai 7, впечатления двоякие, с одной стороны - понравилось, сделано красиво, хорошая история; с другой стороны - осталось странное чувство "неправильности", как будто что-то сделано "не так", не понравилось, что Кирара в конце осталась одна, а Кацуширо ушел неведомо куда. И эти непонятные отношения Кирары, Кацуширо и Камбея, кто же ей более симпатичен, кого она любит?

Сообщение отредактировал TomBelldandy: 03 Июль 2006 - 19:36

  • 0

#3264 Shissou

Shissou
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ex. Tenshi Kaemon

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2006 - 19:26

Посмотрел Язык воды/ на японском по-моему Мизу но Токоба, Доспехи тьмы/ не берусь перевести Ж(( и Поедатель жён/ Tsumamigui. Последние два относятся к категории хентая...причём очень здоровского. Всем советую, особенно хентай ~_^

З.Ы. Вот теперь этот пост на своём месте =_=
  • 0

#3265 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2006 - 23:39

Renkin 3-kyuu Magical Pokahn
Как оказалось - прикольная и очень приятная комедия. повествует про 4 персонажей женского пола - вампириху, оборотня, андроида и девочку-волшебницу, отправленных в наш мир за разные провинности и живущих вместе. По сути - это просто набор весёлых историй связанных друг с друг лишь посредством персонажей. Так и просится сравнение с Galaxy Angel :D А что, вещь действительно похожа. только тут еще приличное количество панцу и пошлостей, чего не было замечено в Броколевской эпопее. Вещь на самом деле весёлая, никакого негатива; каждая серия достойна упоминания ) В общем - мне понравилось. Да.
  • 0

#3266 генд-кун

генд-кун
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2006 - 00:41

эх ребята советую все стар оушен прикольное анимэ (хоть и без комедийных моментов но всёже чемто цепляет)(может главная героиня а может история непойму))
  • 0

#3267 MaxCresh

MaxCresh
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 143
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2006 - 01:07

эх, лучше поздно, чем никогда^^ тока посмотрел эльфийскую песнь))) похоже на чобитов, но если чобиты были лёгкой не напрягающей и доброй романтической комедией, то здеся же не так... большой психологический контекст.. крови конешно, многовато, никогда её не любил..) понравилась рисовка... и ещё больше понравилась песнь, в конце каждой серии, такая класссная^^
  • 0

#3268 splinter

splinter
  • Старожилы
  • PipPip
  • tormoZzz...

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2006 - 21:50

Посмотрел Pia Carrot, неплохо, рисовка нормальная, персонажи неплохие, сюжет... сюжет? что-то не похоже на сюжет :blink:
Еще посмотрел Dead Leaves, мне понравилось :(
Очень необычная рисовка, хорошие персонажи, вобще очень необычное аниме, но смотреть интересно :)

Сообщение отредактировал splinter: 04 Июль 2006 - 22:01

  • 0

#3269 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 04 Июль 2006 - 23:33

Добрался наконец до End of Evangelion . Ну что сказать, позитивчег он и в Токио 3 позитивчег. Особо рекомендуется впечатлительным особам с неустойчивой психикой для приятного расслабона :)
  • 0

#3270 Mr.Sid

Mr.Sid
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2006 - 00:09

Посмотрел Abenobashi Mahou Shotengai(магический округ Абенобаши) от Gainax. Весч. Смеялся до коликов в животе , периодически щипал себя чтобы убедться что не глюки вижу и ,конечно, вдумывался в сюжет до скрипа мозговых шестерёнок.
GAINAX, и этим всё сказано!

Особо рекомендуется впечатлительным особам с неустойчивой психикой для приятного расслабона :)

Просмотр сообщения


Садюга! :D

Сообщение отредактировал Mr.Sid: 05 Июль 2006 - 00:11

  • 0

#3271 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 05 Июль 2006 - 10:08

Посмотрел я Shamanic Princess. Аниме оставило о себе самые лестные впечатления. Больше всего понравилась атмосферность онного. Сюжет, конечно, не блещет оригинальностью, но все же он присутствует. :) Довольно интересны отношения главных героев, хотя все как-то слишком поверхостно. Сама рисовка и дизайн персонажей очень хорошие, приятные. Аниме выполнено в таких темных тонах. Музыка тоже запомнилась.
В общем, если хотите посмотреть более жесткую и готичную Сейлор - мун, то Shamanic Princess nj? что вы искали. :)
  • 0

#3272 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2006 - 17:11

The Melancholy of Haruhi Suzumiya
Да, сериал получился хорошим. Очень хорошим. Может и не отличным, но всё же…
Про сюжет писать не буду, перейду сразу к плюсам и минусам.
Минусов у этого творения я насчитал три штуки (один – это моё чисто субъективное мнение). Во-первых, нарушенный хронометраж. Смысл этого мне не понятен. Серия прерывается, в следующей показывают начало новой истории, а через одну возвращаются к изначальному повествованию. Кроме как «бардак» других слов я не подберу. Такое ощущение, что зрителя пытаются ещё больше заморочить. Потихоньку переходим ко второму минусу – заморачивание. Да, именно так. А как по-другому назвать монологи всяких фантастических персонажей о себе, Сузумии и устройстве мира?Чтобы вникать в эти объяснения, нужно степень философскую иметь, блин! И самое главное – эти объяснения толком-то и не понадобились. Чтобы спасти мир, Кёну пришлось всего лишь поцеловать Харухи в завершающем эпизоде. И всё. Никаких вам Мировых Разумов и теорий сотворения мира. Да и вообще, фантастические заморочки в этом сериале мне поначалу совсем не нравились. Но потом свыкся, куда ж деваться… И третий минус – ЛИЧНО мне не понравилась концовка. Ну не люблю я, когда всё ТАК. Хочется конкретики, ан нет. Если такие концовки и дальше будут, то появится отличная причина разочароваться в японской анимации )
В плюсы – пожалуй, всё остальное. И самое главное – персонажи. И даже не сама Харухи, а Кён – вот, просто чудо, а не персонаж! Авторы невероятно угадали с его типажом. Во время просмотра сериала мне в голову приходили практически те же мысли, что и ему. Да чего стоит один фильм с комментариями оператора! Браво. Впорочем, и отсальные персонажи достойны похвалы. Ну и до кучу – отличная графика (тут никто и не сомневался), местами – просто великолепная комедия («Тогда я скажу, что вы её всем классом ***ть собирались!»), сюжет радует (не в плане фантастики, а так, в целом)…
Короче говоря – сериал не без недостатков, что не умаляет его претенциозность. Не знаю, поставлю ли я его на первое место из вещей 2006 года, но в тройку он должен попасть ) Скорее всего…
  • 0

#3273 =^KoTakO^=

=^KoTakO^=
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2006 - 20:34

Ну что сказать, позитивчег он и в Токио 3 позитивчег

Дааа позитивчега там завались просто :rolleyes:


А я вот посмотрел наконец Last exile. Неплохо, неплохо... и музыка хорошая. Только вот от концовки я ждал чего-то большего :huh: . Но всё равно хорошее аниме.
  • 0

#3274 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2006 - 20:42

Heartwork ~Symphony Of Destruction~
честно говоря - разочарован. ждал большего. а в итоге - по мальчика, которому достался аЦЦкий пыстолети он им всех перестрелял. ну не всех, но почти. ну и не только он. ах да, и перетрахал всех, куда ж без этого. бред, короче. плюс еще убивают ужасающие 3Д-фоны. и сами хентайные сцены, честно говоря, не фонтан...
  • 0

#3275 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 07 Июль 2006 - 21:46

Spaceship Agga Ruter
При просмотре постоянное впечатление: "Тенчи Муйо и секс".
- уж очень космические битвы и персонажи напоминают героев этого сериала. Соответственно, неплохо смотрится как эротическая пародия.
К сожалению, сюжет оборвали на середине - опять у кого-то закончились деньги. Впрочем, он тут не так важен.
Американцы опять в своём репертуаре - паренёк прибавил в возрасте год, а неко-пиратка - пару.
  • 0

#3276 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 08 Июль 2006 - 12:34

Досмотрел-таки MS Gundam SEED (50 серий мехи! сам от себя не ожидал). Финальные впечатления:
4 опенинга, 3 ендинга, но только первые из них понравились, остальные проматывал. Но по стилю все соответствует, поэтому твёрдая "4";
сюжет после серии, похожей на конец Риваяса, очень сильно расширился. Команда Архангела путешествует в космосе, на земле, на воде, под водой, снова в космосе. Битвы массовые и один на один. В какой-то момент даже стало похоже на Звёздные Войны. Драма также на уровне. Хорошее завершение. Короче говоря, сюжет на "5", такого уровня космическую фантастику я ещё в аниме не встречал (однако плохо, что тема маски так и не была раскрыта);
политика на проверку оказалась не такой уж страшной. Некоторые моменты явно имеют аналоги в реальной истории;
романтика также на уровне, множественные пересекающиеся завершённые линии - "5";
а вот с мехами всё довольно плохо (дальше всё сразу, что заметилось, от плохого к самому плохому):
- то, что уже писал - смесь 3D и 2D рендера. Причём 3D-модели были не только для Архангела, но и для некоторых других юнитов, например, песчаных мобил сьютов. В некоторых кадрах 3D модель движется одновременно с 2D гандамами, и выглядит это ужасно!
- гандамы двигаются очень резко, мгновенно поворачиваются, и т.д. Конечно, в космосе нет веса, но масса (а значит и инерция) никуда не делась! Резкое поднятие щита (чтоб закрыться от лазербимов, пусть даже у Киры хватает реакции, он же координатор) должно привести к разрушению механики, там же вес руки под пару десятков тонн! Короче, я думал над этим, и понял, что все гандамы сделаны из пластмассы (хотя звук вроде железный).
- практически все битвы проводятся по принципу "ударим лоб в лоб, палим из всего, что есть, авось победим". А где же интересные тактические решения? В 14 были даны ттх мехов, но ничего особенного не было придумано на этой основе (ну, кроме серии, где маскирующийся гандам). Поясняю на примерах, о чём я:
пример 1 - 9 серия NGE - для победы над делящимся ангелом Синдзик и Аска разрабатывают и тренируют синхронное нападение. Техника + исполнение, выглядит отлично.
пример 2 - не помню, какая серия FMP:TSR - отряд мехов движется по базе противника, которого дезинформируют через неправильные команды. Налицо командная работа мехов.
Весь этот абзац можно описать всего двумя словами - "слабый баланс" (а если бы не 14 серия, то "баланс отсутствует").
- ну и самое страшное. Вот все эти ножи, сабли, щиты, пушки из-за пояса, у какой-то мехи видел даже косу (!!). Про всё это ещё до меня написали, но ещё раз: фансервис в чистом виде, который выглядит просто смешно. Если щит отражает выстрел, чего б полностью не бронировать весь гандам, чтоб пилоту со щитом не париться? Будет слишком большая масса? Так они ж всё равно из пластмассы :lol:
Число мехов увеличивается к концу, и всё это очень тяжело смотреть...
В общем, за меху "2" или даже "1".
Вывод: если срезать всю меху хотя бы до уровня Риваяса (и серии до 30-35 штук), был бы хороший НФ сериал. А в сумме с мехой по принципу ложки дёгтя - трояк.

Теперь надо будет переключиться на какой-нибудь размазной кавай, для контрасту ^_^

Сообщение отредактировал BTTF: 08 Июль 2006 - 22:08

  • 0

#3277 splinter

splinter
  • Старожилы
  • PipPip
  • tormoZzz...

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2006 - 12:58

Посмотрел Kigeki(COMEDY), хорошее, но немного странное аниме, красивая рисовка, хорошая музыка, вобщем мне понравилось :)
  • 0

#3278 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 08 Июль 2006 - 15:39

The Melancholy of Haruhi Suzumiya - отличный получился минисериальчик с отличным завершением. Ведь с самого начала было понятно, чего Сузумии не хватает в реальном мире на самом деле. Вот только перепутанные серии сбивают с толку.

P.S. тема эччи с Асахиной не раскрыта, ужас!! :)

Jyu Oh Sei - с наступлением Ночи сюжет свернулся в трубочку: сначала в постепенном отрыве от рингов какие-то мутные личные разборки (кого надо, перестреляли, кстати, бегают при -40 в каких-то накидках), потом Тор резко стал Jyu Oh, поднялся по башне, где ему по-быстрому всё объяснили (и зачем было вводить брата-близнеца, если никак его не использовать?), затем бестолковая пальба, перестреляли тех, кто остался, конец. Видимо, фантазия у авторов кончилась или бюджет сериала. А какое было начало... :)

Сообщение отредактировал BTTF: 08 Июль 2006 - 17:23

  • 0

#3279 Zariza

Zariza
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Underdog

  • Cообщений: 767
-1
Спотыкушка

Отправлено 09 Июль 2006 - 16:57

Narutaru
концовка прикольная.. а вообще главую линию сюжета уловить сложно.. в этом полный провал.. конечно, можно почитать мангу, но это не мое..
  • 0

#3280 Takitori

Takitori
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ну, типа ...... Труп . . . .

  • Cообщений: 800
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2006 - 19:48

Досмотрел Samurai 7, был приятно удивлён. Хороший фильм, но всётаки уж както сильно тут ребята с законами физики переиграли. Но так как это альтернативный мир им простительно. А так очень даже не плохо.
Оценка 5, тем более для своего жанра.

Сообщение отредактировал Takitori: 09 Июль 2006 - 20:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных